Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
bol

Другая / Another

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1e4a07e4a14f8d1bbe9e9b9c98887aa68624291f


Жанр: ужасы
Год: 2011(26 декабря)
Студия: P.A. Works
Режиссёр:Мидзусима Цутому
Первоосточник: одноименная новелла
Кол-во эпизодов: 12 + OVA

Описание:

«Другая» (Another) повествует о не совсем обычном классе обычной японской школы. 26 лет назад в нем училась отличница, спортсменка, комсомолка и просто красавица Мисаки, в которой все окружающие просто души не чаяли. Поэтому, когда девушка внезапно скончалась, одноклассники договорились делать вид, что она всё ещё с ними, и так и доучились до самого выпуска. Весной 1998 в тот самый класс попадает новенький – Коичи Сакакибара. Вскоре он начинает замечать атмосферу страха, царящую в классной комнате. В частности, нагнетанию её способствует тихая красавица Мисаки Мей, которая ходит с повязкой на глазу, вечно тихонько сидит в углу и что-то рисует.



Опенинг:




Личное мнение:


Один из самых ожидаемых сериалов зимнего сезона. Во-первых ужастик.Во-вторых, делает P.A Works, чти работы всегда оценивал наивысшей оценкой. Хорошо, что первую серию, можно будет оценить, уже в этом году

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Another 0-kan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9-ая серия

Таки откопали сообщение от Мацунаги, но один идиот все испортил в самый ответственный и интересный момент.

А потом ещё 4 фрага из массовки в конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 серия

Мацунаги случайно укокошил "лишнего" ученика и тем самым остановил в свое время бедствие.

Теперь они думали, кто лишний.

А потом в разговоре тет а тет Мисаки рассказала о своих семейных тайнах, что её кузина на самом деле была родной сестрой-близнецом. И рассказала про способности кукольного глаза- Мисаки с его помощью может определять ауру смерти, ввиду отсутствия сией ауры у Сакакибары сделала вывод, что он не "лишний". И вот они собрались найти лишнего, но Наоя кажется кого-то нечаянно убил, наверно хотел повторить подвиг Мацунаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впринципе довольно неплохое аниме,нравится мрачность.

Правда заканчиваются серии всегда на самом интересном месте и хочется узнать что дальше же,зависимость ^^

Не очень правда понимаю как Мисаки может видеть левым глазом ауру смерти (он же кукольный!).Ну и конечно же раз она могла видеть,то почему сразу не сказала who is who(конечно психологическая травма,но все же...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впринципе довольно неплохое аниме,нравится мрачность.

Правда заканчиваются серии всегда на самом интересном месте и хочется узнать что дальше же,зависимость ^^

Не очень правда понимаю как Мисаки может видеть левым глазом ауру смерти (он же кукольный!).Ну и конечно же раз она могла видеть,то почему сразу не сказала who is who(конечно психологическая травма,но все же...)

Было бы странно если бы серии заканчивались на неинтересном месте:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм

Мне одному кажется, что староста(она же глава комитета по контрмерам) и есть "лишний ученик"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм

Мне одному кажется, что староста(она же глава комитета по контрмерам) и есть "лишний ученик"?

С чего такие выводы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего такие выводы?

Мисаки и Сакакибару отметаем- слишком грубо. А делать" лишнего" ученика из какого-нибудь статиста- это тоже будет уныло. Следовательно, это должен быть кто-то из ключевых персонажей. Мисаки и Сакакибару вычеркнули, остаются Наоя, староста и ещё один пацан, который в художественном кружке состоит. Ну из оставшихся трех кандидатов я считаю старосту наиболее вероятным вариантом, ибо весьма ироничным, что человек который должен был предотвратить, это бедствие и принес.

Судя по сну старосты, она раньше все ж сталкивалась с Сакакибару, но её воспоминания были искажены. Почему воспоминания о той встрече были удалены из их памяти? Это ж не просто так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мисаки и Сакакибару отметаем- слишком грубо. А делать" лишнего" ученика из какого-нибудь статиста- это тоже будет уныло. Следовательно, это должен быть кто-то из ключевых персонажей. Мисаки и Сакакибару вычеркнули, остаются Наоя, староста и ещё один пацан, который в художественном кружке состоит. Ну из оставшихся трех кандидатов я считаю старосту наиболее вероятным вариантом, ибо весьма ироничным, что человек который должен был предотвратить, это бедствие и принес.

Судя по сну старосты, она раньше все ж сталкивалась с Сакакибару, но её воспоминания были искажены. Почему воспоминания о той встрече были удалены из их памяти? Это ж не просто так...

Мда, жаль будет если ты прав, мне староста нравилась :)

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

11 серия, это конечно жуть.

Действо внезапно превратилось в слэшер, бессмысленный и беспощадный. Другие ученики прослушали касету, и наугад начали резать друг друга 0_о Хигураши, е-моё.

Из-за тупости школьников по ходу погибнет больше народу, чем от самого проклятья.

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 серия, это конечно жуть.

Действо внезапно превратилось в слэшер, бессмысленный и беспощадный. Другие ученики прослушали касету, и наугад начали резать друг друга 0_о Хигураши, е-моё.

Из-за тупости школьников по ходу погибнет больше народу, чем от самого проклятья.

Мрет только массовка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мрет только массовка?

Наою и Мотидзуки кажись в расход пустили, и массовки до фига погибло. А теперь все, кроме Сакакибару, хотят пустить в расход Мисаки.

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

11 серия, это конечно жуть.

Действо внезапно превратилось в слэшер, бессмысленный и беспощадный. Другие ученики прослушали касету, и наугад начали резать друг друга 0_о Хигураши, е-моё.

Из-за тупости школьников по ходу погибнет больше народу, чем от самого проклятья.

на то она и школота xD Плохо что неделю теперь ждать.Хочется уже узнать чем все кончится.

А вообще доставила серия,такой резкий переход из относительно спокойного повествования в мясо.Но почему то мне всегда казалось,что умрут все,ну или почти все.

Изменено пользователем hl50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наконец глянул 11 серию, мда... маразм крепчал.

В классе прямо все настоящие мясники, с такой легкостью они готовы замочить бывших одноклассников.

посмотрим чем все это дело закончится

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залез в мангу, не терпелось узнать, что дальше, ибо новелки на инглише нету. Но расхождения с аниме пошли нехилые

После того момента, как Наоя заявил, что он убил человека, пацаны пошли к телу, а староста тем временем избила Мисаки и выколола оставшийся у неё глаз. Походу концовки у аниме и манги буду совершенно разные, а какая концовка в оригинальном ранобе, гайдзинам, не владеющим японским, неизвестна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О боже, в конце такой фейл. Фейспалм чуть ли не каждую минуту был

  1. Во-первых, рояль в кустах, Не живой оказалась тетя гг - Рейко. Свалили все на самого левого перса, который и участие в сюжете почти не принимал, это они классно придумали....
  2. Мисаки оказывается давно знала кто лишний, но никому не говорила, потому что не хотела расстраивать гг. WTF??! Really???!! Что за чушь? Пусть все сдохнут, зато Коичи не расстроиться?
  3. Линия с Аказавой оказался чистым фейлом.

Ну а так, сериал..Хороший

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О боже, в конце такой фейл. Фейспалм чуть ли не каждую минуту был

  1. Во-первых, рояль в кустах, Не живой оказалась тетя гг - Рейко. Свалили все на самого левого перса, который и участие в сюжете почти не принимал, это они классно придумали....

  2. Мисаки оказывается давно знала кто лишний, но никому не говорила, потому что не хотела расстраивать гг. WTF??! Really???!! Что за чушь? Пусть все сдохнут, зато Коичи не расстроиться?

  3. Линия с Аказавой оказался чистым фейлом.

Ну а так, сериал..Хороший

1) А в манге её жалко было была, потому что она там сексуальная, да.

2) Ну тормоза герои, что поделаешь. А в аниме фрагов по-любому в разы больше, чем в оригинальном ранобе.

3) А в манге она вроде живая, как в ранобе-не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, эти ребята и дальше в одном классе учиться собираются?, к тому же некоторые из них по несколько одноклассников зарезали, им за это ничего не сделают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, эти ребята и дальше в одном классе учиться собираются?, к тому же некоторые из них по несколько одноклассников зарезали, им за это ничего не сделают?

Спишут на проклятье. И полагаю, будут учиться в том же классе. Сакакибару и Мисаки довольно быстро отошли, да и в общем не особо сильно реагировали на чужие смерти.

P.S.: Мне интересно, а ч то автор оригинального ранобе насочинает в продолжении? Его небось тоже экранизируют и в формат манги переведут, по оригиналу даже кино сняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спишут на проклятье. И полагаю, будут учиться в том же классе. Сакакибару и Мисаки довольно быстро отошли, да и в общем не особо сильно реагировали на чужие смерти.

P.S.: Мне интересно, а ч то автор оригинального ранобе насочинает в продолжении? Его небось тоже экранизируют и в формат манги переведут, по оригиналу даже кино сняли.

Надеюсь сиквел будет уже с другими героями, ибо продолжать эту - чушь какая то получиться.Еще одно проклятие внезапно свалиться на этот класс... короче будет фейл

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь сиквел будет уже с другими героями, ибо продолжать эту - чушь какая то появиться? Еще одно проклятие внезапно свалиться на этот класс... короче будет фейл

Герои будут совершенно другие, новые. Но город, школа и проклятье те же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Герои будут совершенно другие, новые. Но город, школа и проклятье те же.

Я не понимаю, почему эту школу к чертям не закроют, новую там не построят, руководство города не смущает повышенная смертность учеников данного учебного заведения

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не понимаю, почему эту школу к чертям не закроют, новую там не построят, руководство города не смущает повышенная смертность учеников данного учебного заведения

1) Автор забил на логику.

2) Руководство города-тролли.

3) Проклятье переходило на другую школу или муниципальный объект в случае закрытия той самой школы.

4) Те, кто пытались закрыть школу, расформировать тот несчастный класс, становились жертвами проклятья.

Но самый вероятный вариант-первый.

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чето конец какойто не торт.

Все кончилось,сказали кто есть кто,но чтото не знаю,такое чувство будто чтото не закончено.Хотя ощущение наверно от того что конец просто фейльный.

Я не понимаю, почему эту школу к чертям не закроют, новую там не построят, руководство города не смущает повышенная смертность учеников данного учебного заведения

думаю власти не верят во всякую паранормальную чушь.Зачем же тратить деньги на новую школу? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я невнимательный, и оказалось, что

Рейко в школе(Миками-сэнсей) и Рейко дома озвучивали двое разных сейю. Более того, многие зрители считали, что это два разных персонажа. Ну зачем P.A.Works это сделали? Добавить интриги?!

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...