Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Дарт Трейус

Тайны Рыцарей Старой Республики

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

После выхода книги Дрю Карпишина "Реван" обострились некоторые проблемы с логическим заполнением пробелов в истории некоторых персонажей (и их взаимодействия) Дилогии Рыцарей и вышедшей книги. До этого мы выясняли данные вопросы в узких темах, посвященных одному из героев, но рано или поздно скатывались в оффтоп. Дабы не заниматься постоянным переездом из одной темы в другую, предлагаю все черные дыры и белые пятна устранить в этой теме.

Вот примерный список вопросов:

1. Когда Крейя нарекла себя Дарт Трейей?

2. Кто и зачем бомбил Телос?

3. Как Крейя оказалась в начале TSL на "Эбеновом Ястребе", если Реван "перестроенный" не посещал Малакор V?

4. Как в корабле Ревана очутился НК-47, если Реван его в Неизведанные Регионы не брал? И кто же подставил поджарил "ржавого" дроида?

5. Когда распался Триумвират Ситхов?

6. Какова подоплека опустошения Катарра?

7. Как давно у иторианцев пропал ИИ счетовод, и как ГОТО разжился фабрикой НК-дроидов?

Изменено пользователем Дарт Трейус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на момент событий игры я бы ему лет 35 дал бы как минимум.
События Котора 1 - это 3956 ДБЯ. 38 лет уже. 35, как максимум я бы дал. Дрю походу всех старыми козлами сделал.
И всего на шесть-семь лет младше Креи, которая родилась в 4001 или 4000 ДБЯ. Интересно…
А-ха-ха...
На самом деле совпадений больше.
Вот это интересно. Разве что у Микала неверная информация, и Аррен была не первым учителем Ревана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

События Котора 1 - это 3956 ДБЯ. 38 лет уже. 35, как максимум я бы дал. Дрю походу всех старыми козлами сделал.

Ну 38 это ещё не старый козёл. Скорее зрелый и более-менее имеющий жизненный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну 38 это ещё не старый козёл
38 - это уже почти сорок. Джейсен Соло уже в 25 лет был опытным джедаем, и стал учителем. ага. Готов согласиться на 3988 год ДБЯ рождения - это 32 года на момент Котора 1 - почти 30 лет. Изменено пользователем Дарт Трейус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве что у Микала неверная информация, и Аррен была не первым учителем Ревана.

Тут вот что учитывать нужно.

Даже если предположить, что Микал не знал, что перед Аррен учителем Ревана была ещё и Крея, получится, что Крею выгнали из Ордена до того, как джедаи вступили в войну с мандалорцами.

В чём бы её тогда смогли обвинить? Логика рушится напрочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 - это уже почти сорок. Джейсен Соло уже в 25 лет был опытным джедаем, и стал учителем. ага. Готов согласиться на 3988 год ДБЯ рождения - это 32 года на момент Котора 1 - почти 30 лет.

Ну так и 40, это ещё не дед далеко. Это в средневековье люди в таком возрасте считались стариками, сейчас-то время другое, в ЗВ тем более. Опытный джедай не то же самое, что опытный в жизненном плане. Да и Джейсен Соло скорее исключение, ему уже с рождения выпали нелёгкие испытания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересен состав Совет Джедаев на момент МВ. Вандар, Врук, Зез-Кай Зль, Кавар, Лонна Ваш, Эйтрис, Жар, Дорак. Где взять еще 4 рыла?

Во времена Великой Охоты на Дантуине еще были Бала Ниси, Куал и Алеко Стасиа. Все равно нет одного рыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Люсьен и Ко не входили?

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Люсьен и Ко не входили?

Ну, Люсьена сначала приняли "понарошку" в Совет, но потом-то его вытурили или он сам ушел. А остальные из его кодлы в Совет не входили, да и вскоре их убили.
Как падавана Ревана тренировала Мастер Кай, до того как её изгнали. Странно, но я не помню, кто был мастером Ревана после неё
Интересно. Микал как бы утверждает, что должен быть кто-то до Аррен. Изменено пользователем Дарт Трейус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, что ситуация была подобна той, которая сложилась ко времени Тора в Тёмном совете. Мастера м.б. и не были убиты, но в конце концов мало ли способов умереть во вселенной SW?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
События Котора 1 - это 3956 ДБЯ. 38 лет уже.

Да, было бы намного лучше, если бы Ревану исполнилось 38 лет не раньше начала второго KotOR'а. Тогда Крее не пришлось бы становиться его мастером максимум в 19 лет.

Микал как бы утверждает, что должен быть кто-то до Аррен.

Вы хотели сказать после Аррен?

Это не может значить, что Реван при Аррен не успел стать рыцарем, поэтому доучивали его всем миром, официально не утверждая ему нового мастера? А Микал думал, что падавана без мастера быть не должно.

Изменено пользователем RiereiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы хотели сказать после Аррен?
До. Микал говорит, что не припоминает, какого бы то ни было учителя Ревана до Каи, но он сомневается, будто допускает, что был кто-то до Каи.

Вот, если полагать, что Реван был падаваном Крейи, допустим ее вовремя МВ за что-то изгнали.... бред. Тогда выходит, что Реван не получал звание рыцаря.

Итак, Реван стал рыцарем где-то в 3965-3964 ДБЯ, аксиома. Он - падаван Крейи. Тогда получается, что Аррен наряду с Вандаром, Жаром и Дораком преподала несколько уроков ему в частном порядке. Началась война. Реван разочаровался в джедаях и вернулся к Крейе, уже будучи рыцарем.

Но тут Микал утверждает, что Реван был именно падаваном у Аррен Каи. В оригинале ведь padawan значится? Хронологически у Ревана было время только на одного мастера. Если его учила Крейя, то он получал ранг рыцаря до того, как ему бы прикрепили другого наставника. Если наставником была Каи с самого начала, то он бы не научился у Крейи так капитально.

Мы поймали улов: Аррен Каи = Крейя.

Какие есть данные на Каи и Какие на Крейю? Надо бы сопоставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В оригинале ведь padawan значится?

Угу. “As a Padawan, Revan was trained by Master Kae, before she was exiled. Strange, I do not recall who Revan's master was after that."

Хронологически у Ревана было время только на одного мастера.

Так и есть.

Вообще было бы логично, если бы Аррен взяла себе падавана уже после рождения дочери. У мастера и падавана особая связь и скрывать тайну, наверное, труднее. Конечно, падавана легче обмануть, но бросить его просто так на несколько месяцев Аррен не могла.

Год рождения Брианны - 3976. Микал вроде говорит, что юнлинг должен стать падаваном до 13 лет (правильно?), иначе считалось, что поезд уже ушёл. И он очень переживал, так как приближался к этому возрасту, и надеялся, что Митра выберет его.

Берём эти 12 лет и получаем 3988 год, предложенный вами. Это верхний предел возраста Ревана.

Я бы ещё снизил возраст хотя бы на пару лет, так как Реван был очень способным и его должны были заметить раньше.

Итак, Реван стал рыцарем где-то в 3965-3964 ДБЯ, аксиома.

А значит, Ревану было где-то около 22-24 лет. По-моему, всё сходится.

Крея перед Аррен не могла учить Ревана, так как сама была тогда молодой. В 3976 году ей 25, а на обучение нужно около 10 лет.

А после Аррен, которую изгнали не раньше 3966, Крея проучила бы Ревана до звания рыцаря совсем немного. И это противоречит имеющейся информации.

Надо бы сопоставить.

В принципе, я могу навытаскивать из ресурсов игры нужных фраз. На английском, чтобы избежать неточностей перевода. А потом вместе можно сделать выводы. Только нужно вспомнить все моменты, где нам давали сведения об Аррен и Крее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе, я могу навытаскивать из ресурсов игры нужных фраз. На английском, чтобы избежать неточностей перевода. А потом вместе можно сделать выводы. Только нужно вспомнить все моменты, где нам давали сведения об Аррен и Крее.
ЕМНИП. Об Аррен нам поведает Брианна, Микал, Крейя. О самой Крейе в основном Крейя и магистры, быть может.

Интересно, что там могла сказать Лонна Ваш. Сам я сейчас полез к вуки и перевожу кое как статью об Аррен.

Но если Аррен=Крейя, то у нас появляется причина, по которой Крейю изгнали бы до ГВД, в период которой она уже считалась погибшей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аррен Кай

Крея:

“I knew her mother. She was a Jedi Knight - a master, named Arren Kae.

Jedi are forbidden to have children, and when the crime finally came to light almost a decade later, Kae was exiled.”

О том, что Аррен родила ребёнка, узнали 10 лет спустя. Изгнать её могли не сразу.

Зез-Кай Элл:

“There have been so many failures, by teachers who believed in the Code with all their being - Master Arca failed Ulic, as Master Baas failed Exar Kun, as Kae and Zhar and the others of the Council failed Revan... and Malak.”

Можно сказать, подтверждаются слова Микала, что Кай учила Ревана, а Жар – Малака. Есть причина, почему Крея, мягко говоря, не любила Жара.

Брианна:

“Though my father's blood I share with my sisters, I wear the face of my mother. My father was Yusanis, an Echani general.

He went to join my mother, one whose movements and spirit matched his. His only desire was that they fight together, side by side, for as long as there were enemies amassed against them.

I never saw her face, and she did not return from the final battle of the war. She died in the battle that shattered Malachor V, and her body was never recovered.

I want to feel what my mother felt for my father, what ran through my mother's veins when she was one with the Force.

I wish to hear what my mother heard as she fought the Mandalorians... until the moment she died on Malachor V.”

Микал:

“Do you know who trained Revan?”

“Master Zhar taught Malak - and Revan had many masters, including Zhar, Kae, and Dorak... and towards the end of the training, Revan sought out many other teachers to learn certain techniques.

As a Padawan, Revan was trained by Master Kae, before she was exiled. Strange, I do not recall who Revan's master was after that.

And it is said that he went to his first - and final - master to learn how to leave the order entirely.”

Реван вернулся к своему первому и последнему мастеру. Практически слово в слово как говорила Крея.

Крея обращается к Микалу телепатически, промывая ему мозги:

“:: Jedi. ::” (зловещий шёпот)

Микал:

“But anything more than that... just seems to slip away.”

“Но что-то кроме этого… просто ускользает от меня”.

Микал начал палить Крею, и она заставила его замолчать?

Сводные сёстры о Брианне и её матери:

“I do not understand why she displays such disobedience.

You know why. She bears the face of her mother.”

Оказывается, Аррен была непокорной. Брианна пошла в неё. Сёстры, видимо, повторяют слова Эйтрис.

Всё, что смогу найти о Крее, выложу тогда уже завтра.

Изменено пользователем RiereiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

There have been so many failures, by teachers who believed in the Code with all their being - Master Arca failed Ulic, as Master Baas failed Exar Kun, as Kae and Zhar and the others of the Council failed Revan... and Malak.
Это слова Микала или Зез-Кай Эля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это слова Микала или Зез-Кай Эля?

Зез-Кай Элла.

Микал говорит очень похоже:

"Master Arca taught Ulic... Master Baas was the one who saw what Exar Kun could become, but he took no steps to stop him."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут пытался перевести слова Брианны, вот что получилось:

Хотя кровь моего отца я разделяю с моим сестрами, я ношу лицо моей матери. Мой отец был Юсанис, генерал Эчани.

Он пошел присоединился к моей матери, чьи движения и дух соответствовал его. Его единственным желанием было то, что они сражаются вместе, бок о бок, до тех пор, как были врагами накопил против них.

Я никогда не видела ее лица, и она не вернулась из последней битвы войны. Она умерла в бою, который разрушил Малакор V, и ее тело так и не было найдено.

Я хочу почувствовать, что моя мать чувствовала к моему отцу, что побежало по венам моей матери, когда она стала единой с Силой.

Я хочу услышать, что моя мать услышала, как она боролась с мандалорцами ... до момента ее гибели на Малахоре V.

Вторая строчка у меня получилась коряво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, даты смерти Аррен и Креи отличаются, а место нет, так что если с датами ошибка, то гипотетически Аррен/Крея могла использовать подвернувшуюся возможность и не разубеждать никого в факте своей "смерти".

Вот уже не раз упоминалось, что Жар был учителем Малака, при этом в Wookieepedi-и указано, что и Ревана тоже. А т.к., по известным нам правилам, мастер не мог брать больше одного ученика сразу за редкими исключениями, напрашивается вопрос: как так? Ещё один момент: а кто собственно был учителем Бастилы? Инфы нигде не нашёл, в игре тоже не говорят, однако падаваном называют исправно, упоминая при этом, что после успешного мишн коплита (а как иначе то?!) ей светит звание рыцаря, сама же в диалоге с ГГ она предполагает, что дескать это "испытание на Мастерство". Меня при каждом прохождении коробило то объяснение причины Советом, по которой они посылают двух падаванов (Джухани формально не пойми кто была, да и опциональна к тому же): "Вы такие слабенькие, что в Силе почти не светитесь, авось Малак вас и не заметит". Да и шастала Бастила, к примеру на Эндар спайре без мастера, который мог во время применения ею Боевой медитации оказывать неоценимую помощь - прикрывать локально (вспоминается момент из первой книги трилогии Бэйна, когда Цереанку прикрывал падаван, которого Копеж размазал по стене). Напрашивается вывод: многообещающих джедаев ценили настолько, что обучали совместно. Зачем? Возможно, чтобы субъективное восприятие одного учителя не сделало восприятие мира будущего Месии Света слишком узким (предствим на секунду, что Ревана учил Врук где тут смайлик с повешенным?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напрашивается вывод: многообещающих джедаев ценили настолько, что обучали совместно.
Да, это возможно, но думаю, что формально у Ревана был только один Учитель. И не забывайте, многие магистры работали в академиях преподами, тренерами и т.д. Ученик и падаван - это термины разные. Поэтому сравнивать учителя и Учителя - это все равно, что сравнивать препода и научного руководителя написания диплома.
Возможно, чтобы субъективное восприятие одного учителя не сделало восприятие мира будущего Месии Света слишком узким
Вместо этого будет каша в голове и угроза шизофрении.
испытание на Мастерство
Да, биовари сами запутались, рыцарь уже Бася или нет.
К слову, даты смерти Аррен и Креи отличаются, а место нет, так что если с датами ошибка, то гипотетически Аррен/Крея могла использовать подвернувшуюся возможность и не разубеждать никого в факте своей "смерти".
Да, но при этом там написано, что у них были разные пути. Одна присоединилась к реваншистам, другая через некоторое время после изгнания прошла по стопам Ревана и нашла Малакор. По вуки это два разных перса. Общее только одно: у них обеих Реван был падаваном.

Кстати, если Крейя родила Брианну, то сделала это в 35 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, если Крейя родила Брианну, то сделала это в 35 лет.

Всё-таки в 25. :) (4001-3976)

другая через некоторое время после изгнания прошла по стопам Ревана и нашла Малакор.

А там сказано, когда это изгнание случилось? Всё-таки в канон включили время ГВД?

А вообще в игре существует хоть одна прямая отсылка, что Крея шла следом за Реваном?

У нас есть только слова Креи, что джедаи сделали её ответственной за падение Ревана.

Но нужно учитывать контекст разговора. Крея заявляет только, что поняла, Кодекс джедаев не даёт ответы на все вопросы, поэтому джедаи её и обвинили.

Учитывая, что Крея подсобила Ревану с тем, чтобы он окончательно признал бессмысленность возвращения в Орден, можно сказать, что именно Реванв итоге действовал на примере Креи.

Крея говорит, что Реван, побывав на Малакоре, пришёл к ней, чтобы наконец-то “начать познавать себя”. Реван решил окончательно распрощаться с Орденом и в первый раз отправился в Неизведанные Регионы. А о ГВД тогда не шло даже речи.

Какова вероятность, что и Крея ко времени их разговора уже посетила Малакор? По-моему, велика. По крайней мере, в Ордене тогда Креи уже не было точно.

А вон тот же Элл в падении Ревана в первую очередь винит Аррен, во вторую – Жара, а уже потом всех остальных джедаев.

Уж Крею он, по всей логике, должен был упомянуть наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще порция переводов:

Крейя:

"Я знала ее мать. Она была рыцарем-джедаем - мастером по имени Аррен Каи.

Джедаям запрещено иметь детей, и когда преступление, наконец, вышло на свет почти десять лет спустя, Каи была изгнана. "

То есть в 3966 ДБЯ Аррен изгнали, от силы в начале 65-го. Вот, если бы Брианна родилась в 74-73 году... было бы идеально. Тогда бы Аррен попала прямо на огонек. Тогда бы было легче предположить, что Крейя = Аррен. За такое нарушение нужно наказывать сразу, или не наказывать вовсе. А ведь целибат был введен совсем недавно, поэтому Совет должен был осудить Аррен показательно, ибо она не давала новому правилу укорениться.

Микал:

Мастер учил Жар Малака - и Ревана, было много учителей, в том числе Жар, Каи, и Дорак... и ближе к концу обучения Реван нашел много других учителей, чтобы постигнуть определенные техники.

Будучи падаваном, Реван был учеником мастера Каи, до того, как она была изгнана. Странно, я не помню, кто учил Ревана было после этого.

И говорили, что он пошел к своему первому, и последнему, - мастер чтобы узнать, как покинуть орден полностью.

Интересное дело. Крейя утверждает, что она была первым и последним учителем Ревана.

1) Если Крейя = Аррен, то личностные характеристики, Крейи должны быть пересмотрены, как и время становления ее Трейей. Это повлияет на ее мотивацию. Аррен Каи служила под началом Ревана, он пригласил ее в ряды реваншистов. Аррен свойственны авантюризм и безрассудная отвага, если дочь реально в нее. Поскольку у нее была любовь-морков, то вылезают "романтичные сопли". Это не вяжется с Крейей, которую мы знаем. Вот, хоть убейте, а я не могу представить, чтобы Реван приказывал Крейе, могу только представить, что она была его тайным советником, серым кардиналом, таящимся в тени. Значит до битвы на Малакоре Аррен была очень другой.

2) Если считать, что Крейя и Аррен - разные люди, то данные Микала не точны. Но в его словах прорывается сомнение - он словно пытается вспомнить то, чего никогда не знал (еще одного учителя Крейи). Тогда единственное объяснение неточности Микала - Крейя промыла аккуратно его мозги, чтобы он забыл истинного учителя Ревана, и считал Ревана падаваном Аррен Каи.

3) Если Микал прав и Аррен - не Крейя, то Крейя лжет, называя Ревана своим падаваном, зачем и почему? Допустим, упрямо считает, что она оказала наибольшее влияние на него. В этом случае Крейя - один из тех безымянных учителей, у которых Реван постиг "определенные техники". Тогда она была одной из тех, кто учил и воспитывал Ревана неофициально, как Палпатин формировал личность Энакина.

---------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------

А там сказано, когда это изгнание случилось? Всё-таки в канон включили время ГВД?
Там, в вуки, причина изгнания сформулирована так: многие ее студенты откликнулись на призыв Ревана в ряды джедаев-крестоносцев. Крейю обвинили во внесении раскола в Орден, в искажении учения джедаев. Крейю изгнали и она тихо покинула Орден. Многие считали, что она присоединилась к реваншистам, однако Крейя "искала, что бы могла предложить еще". Она проследила путь Ревана и нашла Малакор. Когда она подошла к Академии Трейуса, наткнулась на ситхов-ассасинов Ревана, но те не напали на нее, а показали какой-то "Ситхский герметик", который она стала изучать.

так что я запутался в этом бородатом писании. Но сказано, что после ГВД Крейя стала искать "другие раны в Силе" и нашла Сиона и Нихилуса.

Местами тамошний текст не дружил с игрой или я его не так понял. Но оттуда ясно, что изгнали (сослали) ее во время МВ. Но нихрена не ясно, когда она начала искать Малакор и ходить следами Ревана, сколько она его искала, и когда нашла.

А вообще в игре существует хоть одна прямая отсылка, что Крея шла следом за Реваном?
Лично я не видел такой отсылки в игре. Но что-то такое вроде было в Котор Кампайн Гайде.
Крея говорит, что Реван, побывав на Малакоре, пришёл к ней, чтобы наконец-то “начать познавать себя”
Побывав на нем, или прибыв на него?
Элл в падении Ревана в первую очередь винит Аррен, во вторую – Жара, а уже потом всех остальных джедаев.

Уж Крею он, по всей логике, должен был упомянуть наверняка.

Жара, Аррен и других учителей скопом. Возможно, Крейя - стала одной из тех, чье имя не называют, и ее вычеркнули из истории Ордена. Все, что можно услышать про Крейю, это упоминание некоей "прорицательницы".

Когда загружаются локации, на экранах появляются полезные советы или исторические сводки. Я никогда не успевал прочесть, что именно там писали, когда загружались локации Малакора. Помню только "Реван ходил по Академии Трейуса..."

Изменено пользователем Дарт Трейус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
То есть в 3966 ДБЯ Аррен изгнали, от силы в начале 65-го.

Крея могла сознательно исказить время изгнания Аррен на 3-5 лет, чтобы Изгнанница не соотнесла её с Аррен.

Интересно. Если спросить Крею, в чём именно её обвинили, она решительно откажется вдаваться в подробности.

вылезают "романтичные сопли". Это не вяжется с Крейей, которую мы знаем.

В её отношении к амурным делам я вижу скорее желание уберечь Изгнанницу от возможных разочарований в будущем.

Крея надеялась, что Митра пойдёт на помощь Ревану, поэтому расставания будут неизбежны.

Однако же Крее принадлежит высказывание, которое мне очень нравится:

“О, не любить – значит не совершать преступлений, примерно так верят джедаи. Это именно их кодекс … их строгое следование воле Силы… убивает жизнь”.

не могу представить, чтобы Реван приказывал Крейе

Почему сразу приказывать? Крея говорит, что Реван пригласил Аррен. Значит, он высоко ценил её.

Крейя промыла аккуратно его мозги, чтобы он забыл истинного учителя Ревана, и считал Ревана падаваном Аррен Каи

А зачем приписывать заслуги Аррен, если Крея всё равно рассказывает Изгнаннице, что Реван был её падаваном?

Не проще было бы вообще заставить Микала забыть, кто был мастером Ревана?

Побывав на нем, или прибыв на него?

Крея говорит, после первого посещения Академии на Малакоре, Ревану в битве с мандалорцами возможно пригодились некоторые ситхские учения. По крайней мере, она намекает, что знания Малакора уже тогда захватили Ревана, а для окончательной победы одной лишь харизмы Ревана было бы недостаточно.

Их разговор, посвящённый решению Ревана уйти из Ордена навсегда, состоялся после битвы на Малакоре.

Крея тогда могла уже быть на Малакоре. Если же встреча состоялась в другом месте, то они с Реваном тесно общались и Реван знал, где искать своего учителя. В этом случае Крея прибыла на Малакор, когда Реван отправился в Неизведанные Регионы.

А может, правильнее сказать, вернулась на планету? Если Реван ей рассказал, что нашёл Академию, и она тоже успела там побывать. Вы высказывали ещё мнение, что Крея могла независимо от Ревана добраться до Малакора.

Точного ответа у нас нет, но на момент того их общения, Крее о Малакоре было известно.

Если считать, что Крея – это Аррен, то она осталась на Малакоре, после окончания битвы спустившись на поверхность.

Все, что можно услышать про Крейю, это упоминание некоей "прорицательницы".

А когда конкретно это было сказано?

Изменено пользователем RiereiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их разговор, посвящённый решению Ревана уйти из Ордена навсегда, состоялся после битвы на Малакоре.
А почему не "до"? Где сказано, что после?
Если считать, что Крея – это Аррен, то она осталась на Малакоре, после окончания битвы спустившись на поверхность.
Интересно, как она выжила после активации ГМТ? А не могла ли эта цепная связь возникнуть еще тогда, а не на Перагусе?
А когда конкретно это было сказано?
На Суде Лонна Ваш сказала, что все в равной степени несут ответственность за падение Ревана, а не только прорицательница".
“О, не любить – значит не совершать преступлений, примерно так верят джедаи. Это именно их кодекс … их строгое следование воле Силы… убивает жизнь”.
Это она сказал ГГ-мужчине? Интересно, я об этом уже забыл.
Крея могла сознательно исказить время изгнания Аррен на 3-5 лет, чтобы Изгнанница не соотнесла её с Аррен.
Если она могла исказить дату, то почему бы ей не приписать себе ученика Аррен?
Если спросить Крею, в чём именно её обвинили, она решительно откажется вдаваться в подробности.
Но потом, когда появится вопрос, знала ли Крейя Ревана, она расскажет о причине своего изгнания. Я всегда думал, что дело в падении ее учеников... опять сказала не всю правду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всегда думал, что дело в падении ее учеников... опять сказала не всю правду?

Разве Крея когда-нибудь говорила всю правду? Если ее уличить во лжи, она отвечала, что изгнанница быстро учится, и ей это нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве Крея когда-нибудь говорила всю правду?
При последней встрече, надеюсь. Она ведь обещала, что в конце пути ответит на все вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...