Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Mass Effect 3 — Об Origin и Steam

Рекомендуемые сообщения

После удаления Dragon Age II из Steam многие задавались вопросом, будет ли доступна в этой системе новая игра BioWareMass Effect 3. Теперь решение принято: последняя часть похождений Шепарда не появится в Steam в момент запуска, поскольку данный сервис «ограничивает возможности разработчиков по взаимодействию с потребителями, предоставлению им патчей и скачиваемого контента». В то же время игра будет доступна в некоторых других цифровых магазинах.

Для PC-версий игры (как цифровых, так и коробочных) потребуется собственный клиент EAOrigin. Если вы играете только в одиночную кампанию, то запустить его нужно лишь для первоначальной авторизации игры. Если же проходить мультиплеер, то потребуется постоянное подключение. Каких-либо ограничений по количеству возможных установок игры не предусмотрено.

Крис Пристли также заверил игроков, что Origin не «шпионит» за пользователями, как утверждают слухи, а сбор информации Mass Effect 3 можно отключить в самой игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стим зомбирует людей :laugh: Прямо как консоли, пока вы спите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается нельзя? Тогда, наверно сначала поиграю в фришку, а как появится на распродаже в стиме возьму лицензию. Печально что биовары вообще связались с EA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стим зомбирует людей :laugh: Прямо как консоли, пока вы спите)

Нам только в радость. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да радуйтесь скорее всего игре нужно будет постоянное соединение с инетом, из-за мультика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Получается нельзя? Тогда, наверно сначала поиграю в фришку, а как появится на распродаже в стиме возьму лицензию. Печально что биовары вообще связались с EA

:fool:

Изменено пользователем Hells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последняя часть похождений Шепарда не появится в Steam в момент запуска, если судить по новости, появится только позже.

Но для успокоения совести при релизе пойду проверю что на коробке пишут, может случится чудо ))) почему стим? Да у меня там вообще все игры и ставить ради одной игры с геймплеем пусть на 100 часов, отдельный говнософт вообще не улыбается.

Скажу даже так если бы это был другой человеческий сервис, например battle.net, но ЕА своей жадностью просто раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последняя часть похождений Шепарда не появится в Steam в момент запуска, если судить по новости, появится только позже.

Но для успокоения совести при релизе пойду проверю что на коробке пишут, может случится чудо ))) почему стим? Да у меня там вообще все игры и ставить ради одной игры с геймплеем пусть на 100 часов, отдельный говнософт вообще не улыбается.

Боюсь ме3 вообще не появится в стиме, разве что произойдет что-то уж очень серьезное чтобы ЕА поменяли свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последняя часть похождений Шепарда не появится в Steam в момент запуска, если судить по новости, появится только позже.

Если появится вообще. Battlefield 3, например, так и не появился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кож говорит что сразу, через годик когда продажи остынут для привлечения новых фин потоков, вполне могут пустить ее в стим. А вообще посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕА просто отторжение вызывает, хотя лет 15 назад я любил их игры на сеге. Щас это превратилось в наживу с какими то шпионскими играми, печаль-печальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Опять всё скатывается к Origin vs Steam.

Ещё раз начнётся - придётся закрыть.

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купив короб очную версию игры, смогу ли зарегить ключ в стиме? Если нет придется качать торрентс эдишн, плохая новость. Я даж пароли восстановил после года молчания

Нет. Разница между коробочной и цифровой версией игры только в том, что коробочка будет собирать пыль на полке, а цыфра нет.

Кож говорит что сразу, через годик когда продажи остынут для привлечения новых фин потоков, вполне могут пустить ее в стим. А вообще посмотрим.

По мне так ждать ME3 и Батлы3 на стиме, все равно как ждать игры valve в ориджине. Ну или ожидать что Sony сделает эксклюзив для Xbox360, как и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Battlefield 3 мне и не интересен, даж если его бесплатно давали бы, я бы не стал тратить на это свое время!

А спустя годик, думаю появится он в стиме, т.к. это самый крупный в мире магазин цифровой дистрибуции игр. Хочет или нет, ЕА придется пустить туда эту игру. Вопрос только в сроках, На счет эксклюзивности, это все фейк, т.к. годно только для людей которым не терпится "все и сразу", есть такие игры, как Half-Life или Mass Effect даже спустя много лет с удовольствием перепрохожу эти игры. Так что годик другой для меня не решает. АланВейк, Хало и даже ФФ13 раньше тоже все пестрили об эксклюзивности, сейчас все это есть на ПК. И успех 1го магазина цифровой дистрибуции за последние 2 года говорит только о том что ПК как платформа игровая живее всех живых.

Изменено пользователем Inuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учётом ввода рублей в русский стим - для меня это очень плохо. Ибо после такого мудрого шага со стороны Гейба я перешёл на цифровую дистрибуцию полностью. Теперь все новинки стоят по магазинной цене и нет смысла покупать коробку. После анонса БФ 3 я отложил денюжку на стим версию (тогда ещё были доллары). В итоге объявили о том, что БФ 3 в стиме не будет, я держался до января, надеясь что он всё-таки появится - тщетно :/ Теперь понимаю, что вряд ли увижу какую-нибудь игру от EA в стиме. И к моему счастью, знаю, что не буду ждать анонса МЕ 3 в стиме, надеясь на всякие слухи, мол "Mass Effect 3 появится на виртуальных полках Steam'a через пару дней после выхода" как случилось с ожиданием БФ 3. И да, не подскажите, будет ли в магазинах коллекционное издание МЕ 3? Пожалуй, это одна из единственных игр, коробку которой я хочу ощущать в руках и открывать заветную упаковку с всевозможными плюшками :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АланВейк, Хало и даже ФФ13 раньше тоже все пестрили об эксклюзивности, сейчас все это есть на ПК.

Все так просто, когда не углубляешься в тонкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отговорка у ЕА конечно бред взять хотя бы в пример инди разработчиков которые как мне кажется молятся на стим,но как не крути с точки зрения бизнеса этот шаг необходим для продвижения платформы, хотя как мне кажется сильно по вафле это не ударит,в крайнем случае у стима будут продукты от активижн как козырь. И еще тем кто говорит о фанатизме по поводу стима вы логически размышлять не пробовали ?

Изменено пользователем 40080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне хочется, чтобы все мои игры были на одной электронной полочке. А не так, что для для одной игры - один сервис, для другой - другой, для третьей - еще один. Это неудобно и с эстетической точки зрения в том числе. Поэтому я без восторга от того, что МЕ3 из принципа ЕА не появится в Стиме. Ибо Стим - та самая полочка для игр, которую я выбрала. ЕА же, шантажируя своими хитами, заставляет насильно выбирать сервис, который я выбирать не хочу. А это уже недобросовестная конкуренция какая-то, Ориджин должен брать качеством, а не вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне хочется, чтобы все мои игры были на одной электронной полочке.

Вся суть Steam фанбоев, главное чтобы на иконочки можно было пофапать, перед друзяшками похвастаться. Попахивает фетишизмом. Нормальные люди устанавливают сервисы чтобы в игры играть, им все равно что за сервис - работает и ладно, фанбоям же иконочки важны, чем больше, тем лучше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

baihu, вам не кажется что вы просто не уважаете отличные от своего, мнение человека?!

И просто оскорбляете своими словами собеседника не находя разумных аргументов для ответа?

Опять же суть "нормальности" это критерий мнения большинства в обществе, так что меньшинства, различные могут привлекать внимание своей уникальностью, но по сути это не меняет положения вещей, на расстановке сил в обществе. Причем это касается не только нашей ситуации с ЕА, а вообще для большинства сообществ у человеков.

Изменено пользователем Inuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inuki, это констатация фактов, мне уже порядком надоело кидание какашками одних фанбоев в других в виде очернения сервиса своего оппонета, и откоровенно наглые и натянутые "аргументы". То что при этом пара человек тонкой организации души не выдержат срыва покровов меня мало тревожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну и речь, сплошные жаргонизмы. А по факту непринятия сторонних мыслей, ответа так и нет.

Факт: что многие просто не хотят чтобы их имели крупные корпорации, не значит что, они должны принимать все на веру.

Изменено пользователем Inuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне хочется, чтобы все мои игры были на одной электронной полочке. А не так, что для для одной игры - один сервис, для другой - другой, для третьей - еще один. Это неудобно и с эстетической точки зрения в том числе. Поэтому я без восторга от того, что МЕ3 из принципа ЕА не появится в Стиме. Ибо Стим - та самая полочка для игр, которую я выбрала. ЕА же, шантажируя своими хитами, заставляет насильно выбирать сервис, который я выбирать не хочу. А это уже недобросовестная конкуренция какая-то, Ориджин должен брать качеством, а не вот так вот.

мелкомякгие и разрабы игр тоже заставляли переходит на win7

не поддерживая старые операционные системы

Факт: что многие просто не хотят чтобы их имели крупные корпорации

а как такие вообще тогда живут

ведь нас так или иначе имеют крупные корпорации (я говорю о жизни в целом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что людей удивляет "эксклюзивность" МЕ3 для Ориджина. Ещё весной когда ЕА посра......поссорилась с валв на счёт продаж своих игр в стиме , ЕА ,громко хлопнув дверью, прихватила свои новенькие игры с собой ,а именно ДА2 и крайзис 2 (для тех , кто не заметил, куда эти игры пропали из магазина стима). Примерно тогда она и объявила, что свои игры она будет в обязательном порядке привязывать к ориджину, и в стиме их не будет.

Вставлю и я свои 5 копеек про Origin. Работа нареканий не возникает. Из минусов разве что неадекватность цен на некоторые игры, оплата через вебмани (предпочитаю яндекс) и отсутствие социальной состовляющей, от чего находить там друзей и единомышленников затруднительно.

P.S. Все обвинения на счёт неудобства Ориджина спешны, тот же хвалённый стим лет 5-6 назад был чуть ли не машиной для самоубийств, многие просто открещивались от коробки с игрой с логотипом STEAM. Теперь он многим очень нравится, но по мне так он до сих пор уж туповатый сервис, и легко выдаёт ошибку и закрывается, или просто очень долго думает. :coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inuki, это констатация фактов, мне уже порядком надоело кидание какашками одних фанбоев в других в виде очернения сервиса своего оппонета, и откоровенно наглые и натянутые "аргументы". То что при этом пара человек тонкой организации души не выдержат срыва покровов меня мало тревожит.

по вашим словам получается почти все психически здоровые люди которые играют в игры или занимаются любым другим любимым делом фанбои ,поскольку вы перечислили почти все признаки нормальной социализации человека который кстати стремится любой из психически здоровых людей.Что б не разводить флуд скажу что конечно не удобно так дробить игры и на данный момент ориджин уступает стиму но как мы все знаеи из курса школьной программы монополия это плохо и наверно правильно что ЕА по каким то своим причинам решила бороться с ней, принуждение к ориджину с помощью хитов как мне кажется это единственный создать хоть какую то конкуренцию Valve

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...