Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 3 — Игра будет дружелюбней к новичкам серии

Рекомендуемые сообщения

 mass_effect_3_friendlier_to_necomers.jpg

На недавней презентации Kinect порталу IGN.com Ник Клиффорд не только рассказывал о вовлечении нового контроллера в игровой процесс, но и отвечал на различные вопросы журналистов, например, насколько дружелюбным по отношению к новичкам будет Mass Effect 3

Ник объяснил, что начальный этап Mass Effect 2 не был в достаточной мере доступным для незнакомых со вселенной игроков. Третья же часть станет заключительной главой в истории Шепарда, и BioWare реализовали несколько интересных идей, чтобы новичкам было проще влиться в происходящее. 

«По правде говоря, в Mass Effect 2 мы не очень хорошо оформили подход к новым игрокам, и если вы не играли в первую часть, то погружение в часть вторую проходило для вас довольно резко на начальных стадиях игры. Если я толком ничего не знаю, а ко мне подходит какой-то парень и говорит что-то вроде: “О, Шепард! Помнишь, как мы тогда с тобой устроили?”, то моим первым ответом естественно будет: “Нет, ничего подобного я не помню”».

По словам Ника, Mass Effect 3 будет изменять поведение персонажей по отношению к Шепарду в зависимости от того, импортировали вы сохранение из второй части или начали прохождение с нуля. Вдобавок к этому в игре будет присутствовать нечто вроде «Ранее в Mass Effect», чтобы заполнить сюжетные пробелы, но Клиффорд не раскрыл дальнейших деталей относительно данного элемента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек может играть в игры по 2-3 часа в день, чтобы расслабиться после работы.

Он все равно должен проходить 20-30 часов первой части и 20-30 часов второй, прежде чем прикоснуться к священной третьей?

Я уже сказал, пускай.

Только зачем для него поблажки делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У людей уже сложилась позиция, что если говорят про более дружественный подход к новичкам - то речь речь обязательно идёт об упрощении и оказуаливании. Таких людей винить нельзя ибо такая тенденция действительно существует, и я бы не сказал, что спрос на эту идею падает. Может время хардкорщиков уже прошло, но и время казуалов ещё не настало - так думают они. В общем-то, сейчас переживать по поводу таких мелочей бессмысленно, главное упрощение (то самое, разделение на - боевик, историю и ролевую) было "анонсировано" ещё во первых презентаций и последующей утечки бета-версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я уже сказал, пускай.

Только зачем для него поблажки делать?

Для бОльших продаж, нет? Не все держится на фанатах.

Изменено пользователем Borchelm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такими темпами можно и фанатов потерять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уфф. Какими - такими? Они вам что, пол-игры вырезали? Любимых персонажей поубивали? ЧТО произошло ТАКОГО страшного, мне объяснит кто-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уфф. Какими - такими? Они вам что, пол-игры вырезали? Любимых персонажей поубивали? ЧТО произошло ТАКОГО страшного, мне объяснит кто-нибудь?

Просто школьникам скучно :rolleyes:

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только зачем для него поблажки делать?

Ладно, пока ты глядишь на это, как на поблажки, а я, как на шаг навстречу новой аудитории, к соглашению нам не прийти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для больших продаж, нет? Не все держится на фанатах.

Ну спасибо кэп :)

Вот только это должно волновать только Биовар. Нормальные люди такой политикой не довольны.

Одних только DLC сейчас около 20, а игра ещё и не вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уфф. Какими - такими? Они вам что, пол-игры вырезали? Любимых персонажей поубивали? ЧТО произошло ТАКОГО страшного, мне объяснит кто-нибудь?

Упрощение :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну спасибо кэп :)

Вот только это должно волновать только Биовар. Нормальные люди такой политикой не довольны.

Одних только DLC сейчас около 20, а игра ещё и не вышла.

Учитывая мою специальность, кэпом было бы идеально стать :)

DLC просто совсем другой вопрос, о котором можно поспорить и обсудить. И что сейчас есть там? Разное оружие за предзаказ? И я спрашиваю, честно-честно, т.к. не следил за новостями о DLC.

Упрощение :bad:

*Разводит руками* Ну тут я не знаю, что сказать. Вас точно не переубедишь, да и какой в этом смысл:) Каждый останется при своем.

Изменено пользователем Borchelm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, пока ты глядишь на это, как на поблажки, а я, как на шаг навстречу новой аудитории, к соглашению нам не прийти.

Не очень понял о каком соглашении идёт речь, я вроде не орал, что всё, в МЭ3 я играть теперь не буду %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.... теперь вот теперь у меня появилась делемка до выхода игры. Как начтаь игру: с переноса моего перса,которого я вёл с первой части, или же создать с нуля?, ну чтоб понять своё приемущество перед новичками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я об этом

Только потакать им зачем?

Потакать – плохо, а идти навстречу – хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потакать – плохо, а идти навстречу – хорошо.

Хоть бы раз пошли навстречу хардкорщикам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем тут хардкор?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что сейчас есть там? Разное оружие за предзаказ? И я спрашиваю, честно-честно, т.к. не следил за новостями о DLC.

Ну в общем да, почти исключительно снаряжение. Впрочем содержимое коллекционки тоже DLC, и там не только снаряжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А причем тут хардкор? :D

Ну люблю я зарыться в диалоги, инвентари, расчеты броньки, тщательно выбирать навыки, умения, заклинания... )))

Изменено пользователем nightpatrol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потакать – плохо, а идти навстречу – хорошо.

Лично для меня между этими словами знак "=" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.... теперь вот теперь у меня появилась делемка до выхода игры. Как начтаь игру: с переноса моего перса,которого я вёл с первой части, или же создать с нуля?, ну чтоб понять своё приемущество перед новичками.

Так мне кажется есть элементарный выход: играть в демку :good:

Туда же сейвы не запилишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть бы раз пошли навстречу хардкорщикам

Время хардкора (и хардкорщиков) уже (к сожалению) прошло и хоть время казуалов ещё не настало, абсолютное большинство подбирается к этой точке всё ближе с каждым днём.

Ну люблю я зарыться в диалоги, инвентари, расчеты броньки, тщательно выбирать навыки, умения, заклинания... )))

Соврменный хардкор... Это всё что ещё от этого осталось... На ум то и дело приходят старые времена... Daggerfall, D&D, Realms of Arkan​ia, Das Schwaze Auge. Герои нуждали в пище и сне, могли заболеть и если это запустить умереть, а чтобы пройти от одного конца карты в другой требовалось по пять часов реального времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было время))) Посему и продолжаю играть в настолки, ибо на компе уже неинтересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, наболело у ребят :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nightpatrol Lock Dog

Никто не забыл что мы тут обсуждаем Mass Effect 3 ?))) :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...