Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 3 — Изображение секретного сопартийца и СУЗИ (спойлер!)

Рекомендуемые сообщения

А никто не рассматривал варианта, что "ктулху" - это божества протеан? Или их предки? Или просто художественный образ? Да хотя бы тупо то, что ко второй части их решили отредизайнить XD

Заида, кстати говоря, можно было купить отдельно. И вообще все крупные DLC. Недосягаемыми оставались только всякие предзаказные броньки или требующие кода с банки газировки пушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не рассматривал варианта, что "ктулху" - это божества протеан? Или их предки? Или просто художественный образ? Да хотя бы тупо то, что ко второй части их решили отредизайнить XD

Заида, кстати говоря, можно было купить отдельно. И вообще все крупные DLC. Недосягаемыми оставались только всякие предзаказные броньки или требующие кода с банки газировки пушки.

Я рассматривал >_> И я говорил, что Ктулху это БОГИ Протеан! =) Несколькими постами ранее.

Заида отдельно? А можно сылку на сие чудо? Можно и в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А разве Заид не идёт вместе с церберовской сетью? которую можно купить в социалке BioWar'ов.

З.ы. просто после того, как я активировал код церберовской сети в социлке, и появились Заид, крушение Нормандии, может и ещё что-то, уже не помню.(было давно, но отдельного кода для Заида не было)

Изменено пользователем Onics

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протеане это разные расы с одним названием,для удобство можно сказать так Протеане=жители протеанской империи.

Spectra, это предположение или была такая информация?

И какая же тогда раса самая “протеанистая”?

А никто не рассматривал варианта, что "ктулху" - это божества протеан? Или их предки? Или просто художественный образ? Да хотя бы тупо то, что ко второй части их решили отредизайнить XD

А как тогда объяснить картинку в кодексе в разделе “Протеане”? Тот протеанин-хаск выглядел аккурат как те статуи с Илоса.

Так как подобных хасков в игре мы не встречали, то картинка была нарисована специально для кодекса.

Если произошло запланированное изменение внешности на “насекомообразных”, то в чём смысл изображения?

И сомнительно, что в кодекс вместо представителя расы попала бы фотка их "бога".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А разве Заид не идёт вместе с церберовской сетью? которую можно купить в социалке BioWar'ов.

З.ы. просто после того, как я активировал код церберовской сети в социлке, и появились Заид, крушение Нормандии, может и ещё что-то, уже не помню.(было давно, но отдельных кодов для Заида не было)

Эврифинг из пасибел. Я думаю, так и есть. И я просто запамятовал как у меня это чудо появилось. Помню что Краш оф Ве Норманди идет с сетью Цербер. Насчет Заида не был уверен.

Spectra, это предположение или была такая информация?

И какая же тогда раса самая “протеанистая”?

У меня сейчас голова треснет, говорить каждому, что если статуи стоят на секретной базе Протеан, это не значит что там изображены сами Протеане. И в видениях, Протеане на этих ктулху не похожи. И лапы их поднятые к небу, больше на лапы Колов смахивают.

А как тогда объяснить картинку в кодексе в разделе “Протеане”? Тот протеанин-хаск выглядел аккурат как те статуи с Илоса.

Так как подобных хасков в игре мы не встречали, то картинка была нарисована специально для кодекса.

Если произошло запланированное изменение внешности на “насекомообразных”, то в чём смысл изображения?

И сомнительно, что в кодекс вместо представителя расы попала бы фотка их "бога".

Молча. Те кто писал Кодекс не Протеане =P

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сейчас голова треснет, говорить каждому

И не надо. :) Я ведь не к вам обращался.

И в видениях, Протеане на этих ктулху не похожи.

В видении, если смотреть внимательно, фигуры, похожие на статуи, сменяются фигурами, похожими на коллекционеров.

Те кто писал Кодекс не Протеане

Хорошее объяснение. Те, кто делал игру, тоже не протеане. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не надо. :) Я ведь не к вам обращался.

И я не вам, а исходя из вашего поста. А говорил в общем =))

В видении, если смотреть внимательно, фигуры, похожие на статуи, сменяются фигурами, похожими на коллекционеров.

А мне они напоминают распадающихся на атомы существ. Точно так же как люди таяли как эскимо под лучами батариашек. Собственно лапы торчащие в верх на ктулхины не похожи =)

Хорошее объяснение. Те, кто делал игру, тоже не протеане. :)

Вы не поверите. Кодекс, это внутре игровая литература Угу =) Тобишь это запись которая есть в Интрументроне Шепарда. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сложный вопрос на счет протеан.все равно не угадаем почему их так показывают, почему и куда они пропали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сложный вопрос на счет протеан.все равно не угадаем почему их так показывают, почему и куда они пропали

Скорей всего потому что разрабы МЕ их задумывали так. А реализовали в МЕ2 и МЕ3 иначе XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Протеане это разные расы с одним названием,для удобство можно сказать так Протеане=жители протеанской империи.

Самое вероятное объяснения, я бы даже сказал, самое логичное, но нигде пока не говорится об этом. Надеюсь, в ME3 подтвердят именно эту версию.

Вы не поверите. Кодекс, это внутре игровая литература Угу =) Тобишь это запись которая есть в Интрументроне Шепарда. =)

Это не объясняет, почему в кодексе показана картинка именно ктулхоподобного протеанина-хаска.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самое вероятное объяснения, я бы даже сказал, самое логичное, но нигде пока не говорится об этом. Надеюсь, в ME3 подтвердят именно эту версию.

Это не объясняет, почему в кодексе показана картинка именно ктулхоподобного протеанина-хаска.

С какого места логичное? -_- Это скорее самое выдаваемое за действительное, желаемое. Плюс, из Протеан, хасков, нельзя сделать, доказательство тому Колы.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется разработчики не собирались создавать протеанина!просто сейчас для фанатов МЕ интересно узнать чтоже действительно с ними случилось особенно после второй части когда стало известно что коллекционеры это переделанные протеане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рассчитывать что Кодекс писался как внутреигровой, то фотка статуи созданной Протеанами, туда прикрепили такие же желающие поскорей найти образ Протеан. Да и потом Колов видели и ДО этого. Так, что тем кто создал миф, что протеане и выглядят как статуи на Иле, могут быть те, кому выгодно, чтобы никто не мог различить в Колах Протеан. Догадайтесь. Кому это нужно?

мне кажется разработчики не собирались создавать протеанина!

Уточнение, не собирались в первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какого места логичное? -_- Это скорее самое выдаваемое за действительное, желаемое. Плюс, из Протеан, хасков, нельзя сделать, доказательство тому Колы.

А с такого логичное, что не может быть на всю галактику империя лишь одной расы. Почему спустя 50000 лет после гибели этой цивилизации в галактике много рас, а в то время была одна?

Из протеан можно сделать хасков, доказательство тому слова Стража на Илосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с такого логичное, что не может быть на всю галактику империя лишь одной расы. Почему спустя 50000 лет после гибели этой цивилизации в галактике много рас, а в то время была одна?

Из протеан можно сделать хасков, доказательство тому слова Стража на Илосе.

ну хасков наверное жнецы могут сделать из любой расы а вот жнецов себе подобных только из некоторых. во второй части об этом говорили что жнецы не смогли сделать жнеца из протеан

и кстати в первой части лиара рассказывала что одной расой были протеане!она сказала что одна раса заполнила всю галактику и построила империю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с такого логичное, что не может быть на всю галактику империя лишь одной расы. Почему спустя 50000 лет после гибели этой цивилизации в галактике много рас, а в то время была одна?

Из протеан можно сделать хасков, доказательство тому слова Стража на Илосе.

Именно что не может. Касательно этого и других видов во времена Протеан, то велком ту тему Спойлеры. Однако Протеане были одной расой и самой величественной в то время. Но это не значит что это было сообщество рас.

А Виджел на Иле, говорил лишь о пустых, то есть с промытыми мозгами. А не только модифицированных на кольях.

ну хасков наверное жнецы могут сделать из любой расы а вот жнецов себе подобных только из некоторых. во второй части об этом говорили что жнецы не смогли сделать жнеца из протеан

Но не из всех можно сделать Жнеца. Думаю Виджел имел введу именно пустых внутри Протеан. Плюс и хасков из других видов.

и кстати в первой части лиара рассказывала что одной расой были протеане!она сказала что одна раса заполнила всю галактику и построила империю!

Именно одна раса.

И да насчет логичнее, то это слишком размытое понятие для любой теории. Потому что для одного человека, логичнее одно, для другого второе, а для третьего третье. И они могут даже не пересекаться, и называть что их путь мышления и есть Логика. А у остальных фуфло. Так, что давайте, без слова выручалочки - логичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В заключении я хочу сказать ТО что писал выше:

Наверное когда цивилизации будущего найдут Сфинкса на разрушенной Земле, то подумают что на Земле жили четырехлапые существа, с гривой вокруг головы О_о

И в их записях, под графой Человеченстов будет фотка Сфинкса XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с такого логичное, что не может быть на всю галактику империя лишь одной расы. Почему спустя 50000 лет после гибели этой цивилизации в галактике много рас, а в то время была одна?

Из протеан можно сделать хасков, доказательство тому слова Стража на Илосе.

Поддерживаю. Очень сомнительно, что одна раса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-)))))))))) точно!но если в игре смотреть то благодаря Шепарду этого не случится!человечество победит жнецов а еще важнее цербер

Поддерживаю. Очень сомнительно, что одна раса.

ну насколько я помню первую часть то там была одна миссия которая рассказывала о том что жнецы помогали людям стать великой расой!вполне возможно они как то создали столько рас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В заключении я хочу сказать ТО что писал выше:

Наверное когда цивилизации будущего найдут Сфинкса на разрушенной Земле, то подумают что на Земле жили четырехлапые существа, с гривой вокруг головы О_о

И в их записях, под графой Человеченстов будет фотка Сфинкса XD

Ты утрируешь :[

-)))))))))) точно!но если в игре смотреть то благодаря Шепарду этого не случится!человечество победит жнецов а еще важнее цербер

ну насколько я помню первую часть то там была одна миссия которая рассказывала о том что жнецы помогали людям стать великой расой!вполне возможно они как то создали столько рас

Эм, я не понял, какая это миссия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Именно что не может. Касательно этого и других видов во времена Протеан, то велком ту тему Спойлеры. Однако Протеане были одной расой и самой величественной в то время. Но это не значит что это было сообщество рас.

Цитата товарища Discovery-92 из той темы (страница 8 ):

"Да и потом, если почитать диалоги чуть выше - сам наш протеанец говорит, что их империя - это куча разных рас, которые называли себя протеанами".

Так что всё-таки сообщество рас. Не отрицаю, что их возглавляла раса, представителем которой является наш новый компаньон, чьё изображение представлено в этой теме.

А Виджел на Иле, говорил лишь о пустых, то есть с промытыми мозгами. А не только модифицированных на кольях.

Я помню, что он говорил именно о хасках, в которых превращали протеан. Про модифицированных или нет речи не шло.

И в их записях, под графой Человеченстов будет фотка Сфинкса XD

Сравнение некорректно. В кодексе нам показали не статую, а хаска-протеанина.

И да насчет логичнее, то это слишком размытое понятие для любой теории. Потому что для одного человека, логичнее одно, для другого второе, а для третьего третье.

Я основывался не на своих представлениях о логике (хотя и на них тоже отчасти - галактика огромна, с чего бы в ней главенствовала одна раса?), а на логике с точки зрения сеттинга ME. А она такова, что во времена Шепарда есть сообщество рас, так почему же тогда во времена протеан сообщества не было?

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне они напоминают распадающихся на атомы существ.

Кадры видения по порядку:

Раз

http://images.wikia....sionSEQ3031.jpg

“Щупальца” и лапы-“ласты”, такие же, как у статуй.

Два

http://images.wikia....ectorVision.jpg

Да, здесь уже коллекционеры с поднятыми лапами.

И три

http://images.wikia....sionSEQ3394.jpg

А эти уже на людей похожи.

Вы не поверите. Кодекс, это внутре игровая литература

Почему же? Я всегда это знал. :)

Раз изображение попало в экстранет и местную энциклопедию, значит, кто-то видел протеанина-хаска.

Поэтому я разделяю мнение, что “ктулху” также считались протеанами.

А “четырёхглазики” взяли себе их имя. Ну, или наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата товарища Discovery-92 из той темы (страница 8 ):

"Да и потом, если почитать диалоги чуть выше - сам наш протеанец говорит, что их империя - это куча разных рас, которые называли себя протеанами".

Так что всё-таки сообщество рас. Не отрицаю, что их возглавляла раса, представителем которой является наш новый компаньон, чьё изображение представлено в этой теме.

Если это товарищь говорит, значит это спойлер. Кому то банхамер грозит. А раз не грзит, значит это НЕ спойлер и не имеет отношения к Протеанину. А не Протеанцу и не Преторианцу.

Я помню, что он говорил именно о хасках, в которых превращали протеан. Про модифицированных или нет речи не шло.

Во первых Хасками называют пустых внутри существ. То есть одну оболочку, без сознания внутри и/или управлением из вне. А не вид. Так что при помащи промывки мозгов этого можно ддобиться такого состояния. Плюс Хаски могли быть так же и из других видов.

Сравнение некорректно. В кодексе нам показали не статую, а хаска-протеанина.

Как раз таки корректное Вы схватились за первое что вам показали. Будь там жаба или кошка, вы бы с пены рта доказывали что Протеани были рептилиями или кошкоподобными. особенно если бы это еще и в Кодексе штампанули. =] Причем кодекс внутриигровой. Это вы хотя бы понимаете? Тоесть на записях о Протеанах все видят в о вселенной МЕ изображение этой статуи? А почему? А потому, что тогда никто не подумает на Колов что они Протеане. Вы даже не допускаете мысли о том, что запись эта была намерено так сделана. Это наподобие, нахождения, русалки в Вегетарианской Англии. Когда делали подлоги, для доказательства существования мифических существ. Доходило до абсурда, когда сшивали труп дохлой кошки с рыбиной. А тут хватило, всего навсего указать на скульптуру Протеан чтобы все поверилич то это Протеане. И с таким мифом как Коллекционеры они не связаны.

Я основывался не на своих представлениях о логике (хотя и на них тоже отчасти - галактика огромна, с чего бы в ней главенствовала одна раса?), а на логике с точки зрения сеттинга ME. А она такова, что во времена Шепарда есть сообщество рас, так почему же тогда во времена протеан сообщества не было?

Кто вам сказал что Протеане были мирной расой? Они могли доминировать. Это раз. И потом факт, что они доминировали, так же можно сделать сомнительным. просто от них больше осталось ксенофактов. А так же по словам спеца по Протеананам, они были одной расой. И правили единолично. Насчет того, что делали Протеане со своими современниками, советую идти в тему спойлеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...