Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Mass Effect 3 — Демо-версия вышла

Рекомендуемые сообщения

me3_demo_news_top.jpg

Долгожданная демо-версия Mass Effect 3 вышла на PC и Xbox 360! Вы можете загрузить ее в Origin (раздел «Бесплатные игры», необходимо установить клиент Origin) и Xbox LIVE Marketplace. Вес демо для PC – 2,1 Гб, для Xbox 360 – 1,76 Гб. Перевод: русские субтитры.

Игрокам PS3 придется ждать до завтрашнего вечера по Москве (подробнее см. здесь).

Проверить наличие раннего доступа к мультиплееру вы можете в Социальной сети BioWare (доступ получают владельцы Battlefield 3, погасившие Online Pass [имеющие доступ к мультиплееру BF3]). Те, у кого нет раннего доступа, смогут сыграть в мультиплеер начиная с 17 февраля.

Команды для специальных операций собираются у нас на форуме =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так какие аспекты геймплея в игре хуже?

-Отсутствие больше чем двух вариантов выбора в диалогах? А раньше что- было лучше? Раньше в игре были три варианта, включая нейтральный. Зачем нужен нейтральный вариант? С точки зрения игры и развития персонажа он был абсолютно не нужен, существовал чисто для эстетики- во избежание чрезмерного уровня пафоса в отдельные моменты. Другими словами- при грамотном составлении диалогов, нейтральный вариант будет не нужен.

Да, хуже. Три варианта это, конечно, ещё не пир духа, но всё же лучше, чем два. Почему? Да потому что больше ответов всегда лучше. Для игроков. Для разработчиков сложнее, понятное дело. Но мы-то не судим игру с позиции что легче было сделать. Нетрудно догадсться что между "Я убью тебя, лодочник!" и "Приди в мои объятия, любимый!" должен быть как минимум 1 промежуточный вариант.

-Отсутствие прерываний? Разработчики говорили, что прерывания сохранятся, и даже будут развиты. Врут? Если нет- то в отдельных диалогах будет четыре варианта ответа как минимум.

Про прерываия вобще ничего не говорила. Не сомневаюсь, что их ввернут, это ж так кинематографишно. Но одними прерываниями игру не сделаешь.
-Отсутствие дополнительных опций? Я надеюсь что они останутся- в демке их могли просто не включить. Анализ спойлеров на этом форуме мне как бы намекает на то, что такие опции все же будут. Ну а если даже и нет- то не страшно. Те же самые опциональные вещи могут быть автоматом включены в основные варианты выбора.

Неужели для вас настолько важно количество пунктов диалогов, даже если разница не приведет к разнице в количестве текста? :)

Для меня, как и для любого другого любителя ролевых игр - важно. Если вы ждёте только шутер и хотите играть в шутер, тогда, конечно, этот аспект вам безразличен. Если количество вариантов не влияет на количество текста, то это уже отдельная претензия к халтуре разработчиков.

-Управление? Оно стало оптимизированнее и эргономичнее. Всего-то надо просто привыкнуть. Первые две части игры тоже в управлении отличались- ничего страшного не произошло.

Оно стало проще, это да. И в то же время бестолковее. В том же Деус Экс (последнем) у меня не было никаких проблем ни с управлением, ни с укрытиями, хотя шутер вообще не мой жанр. Тут какой-то кошмар. Просто отойти от стены нельзя, к ней примагничивает намертво. Только кувыркаться. Шепард либо бегает, либо еле ползёт. Раньше скорость передвижения меня полностью устраивала, зачем нужно было её снижать?

Вместо того, чтобы сделать фемШепард нормальную анимацию, ей устроили пиаркомпанию. Зачем, непонятно.

Но больше всего угнетает концепция одной кнопки. Мы просто нажимаем на кнопку, а шепард делает то, что нужно в зависимости от ситуации. Логичным продолжением этого будет то, что и одну кнопку уберут. Мы будем просто жать вперёд, а гг будет обходить препятствия, перепрыгивать ямы, забираться на лестницы (это уже есть), вобщем всё делать сам. И тогда наступит всеобщая лёгкость и удобство. Только игрой это уже не будет.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально чтоли демку поливают говном? Хотя некоторое сходство с DA2 есть, но слава богу, хотя бы не будем бегать по единственному убогому городу. А ещё фигово, что Сур'Кеш обрезали.

зайди на офф. форум почитай, ну сам посуди: Анимация бега, 2 варианта ответов, которые ни на что не влияют, 6 сопартийцев(из них 2 Эшли/Кайден), нельзя теперь прятать оружие после боя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так Весь этот бред читать у меня уже сил нет. Для тупых, не знающих нюансов, людей не в теме и прочих(нужное подчеркнуть):

- Два варианта ответа в диалогах - по видео на суркеше которое я видел понятно что демка обрезана по самое не могу. После высадки можно поговорить с нпс и там было видно нормальные, стандартные диалоги. С уточняющими вопросами в левой части колеса. Все как в МЕ1, 2

- Многострадальная кнопка пробел. Что может быть не удобного в эргономичности управления?! Ну что?! Гораздо удобнее управлять когда у тебя все управление под рукой. А не в разных частях клавиатуры.

- С графикой думаю все понятно. Подкрутят. Демка явно древняя. Правда нахрена она нужна была вообще такая.

Господа, я тут почитал тему и понял, что игра говна и надо срочно отменять предзаказ и качать с торрентов, да? :rolleyes:

Все правильно. Я уже отменил и скачал с рутрекера полную. Теперь сижу блюю с графона, матерюсь на казуальное управление, но доволен тем, что чертова ЕА не получит моих 500 рублей за эту ужасную поделку.

Владельцев таких постов хочется пристрелить. Неужели я живу с такими на одной планете. Мыши плакали, кололись но жрали ворованный кактус

Изменено пользователем Conrad1508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игний, вот читаю Ваши комменты, мнения и прочее. Начну по порядку.

Итак, 1 - Вы удивлены, что на дворе уже 2012 год, а игра поддерживает, как тут сказали только DirectX. А Вы к чему удивляетесь? Во-первых, не у всех есть компы с Вистой или "Семёркой", многие до сих пор пользуются старой доброй Хрюшей, как и я, хотя мне "Семёрка" понравилась, но у себя пока не могу перейти. А Хрюша, как известно, DirectX 10 and 11 не поддерживает. Разработчики не хотят терять своих поклонников, потому они и делают игры для поддерживаемых на данный момент операционных системах. да, пусть на Хрюше не все эффекты графические могут быть доступны.

2. Вы сказали, "Если один из аспектов не удовлетворяет качествам, то это уже полный отстой" (я дословно сказал). Интересно, если, например, звук очень плохой, или наоборот, не нравится как ведётся срельба, это значит игра очень плохая? Всё, в неё уже вообще нельзя играть?

3. Графика - да, согласен, графика здесь плохая, но как уже заметили, это всё из-за демо, в полной версии наверняка это всё исправят. Я вчера демку на 512 КБ/с качал 10 часов. Вы думаете, что у многих есть высокоскоростной интернет, суперская, не знай какая скорость? Если бы они сделали бы в демке высокие текстуры, то качать такую демку заколебаешься.

4. Вы уж определитесь что для Вас самое ГЛАВНОЕ в игре - графика или сюжет? Для меня графика отходит на последний план. самое главное, например, для меня является СЮ-ЖЕТ. Вы поиграйте в "Человека Мафии" или в Driver 3", может такие игры Вам больше всего понравится, полусюжетные, в котором непонятно чем заканчиваются и чем начинаются.

1. Для этого есть настройки...

2. Не совсем. Есть исключения например я с удовольствием прошел darkness 2 и играю в майнкрафт не смотря на графику, иногда все же перевешивает сторона свежего геймплея совсем унылую графику.

3. Можно было бы сделать 2 вар анта демо версии.

4. Я не это имел ввиду я имел ввиду то, что платят не за сюжет, платят за графику и геймплей,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё то у шизиков началось обострение xD Всё! Игра фигня и играть нельзя, и отменяю предзаказ(хотя я уверен его у тебя и не было никогда) =) Какие-то левые нападки на игру) На ютубе кстати тоже самое но только на наших политиков)))

Не нравится- не играйте) Можно кстати покинуть тему и пойти туда где нравится а не тупо втирать всем свои мысли по поводу демо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень весело читать посты людей, которые по демке полугодичной давности с негодованием судят об игре, в предыдущие части которой они с упоением играли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Отсутствие больше чем двух вариантов выбора в диалогах?

Если бы это действительно было э-э, фичей релизной версии, я бы первый бросил камень. "Нейтральная" опция сохранена и развита: насколько понимаю, она теперь не просто shortcut безо всяких бонусов.

Неужели для вас настолько важно количество пунктов диалогов, даже если разница не приведет к разнице в количестве текста?

Ну и количество текста увеличено в сравнении с ME2 и тем более ME1.

Просто отойти от стены нельзя

Можно попробовать нажать S. Или что у вас на движении назад. Проще не бывает, кажется.

(Потом эти же самые люди этими же самыми руками пишут гневные посты о том, как отупляют игры в угоду "хомячкам", ага. Какая ирония.)

Изменено пользователем Cmdr. Obvious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И тут возникает вопрос, ПОЧЕМУ демка полугодичной давности? Я сам прекрасно знаю что эта же демка была на игромире.

Тут напрашивается 2 варианта:

Ничего не меняли.

Разработчики поленились.

И тут же возникает еще один вопрос, почему демка полугодичной давности не стала доступна пол года назад?

Изменено пользователем Игний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть надо тратить деньги на новую, если игра выходит через месяц, я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Для этого есть настройки...

3. Можно было бы сделать 2 вар анта демо версии.

Ох ты же лол. Как бе есть не только ПК есть еще и консоли на которых выйдет такая же МЕ3 как и на ПК. Учесть что у бокса и плойки разные архитектуры то как вывод графона ждать не стоит.

А че не 10 демо выпустить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ее надо было сделать доступной пол года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Я не это имел ввиду я имел ввиду то, что платят не за сюжет, платят за графику и геймплей,

Опять 25??? :blink: Вы перечитайте все здешние посты и пересчитайте кому в первую очередь важна графика! Графа в игре важна НЕ ВСЕГДА! Люди часто покупают именно сюжет, ну и гемплей тоже иногда играет роль. но если она не совсем тут корректно работает, это не значит, что игра отстой. Вы вот смотрите кино, Вам что там важно - сюжет или актёр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох ты же лол. Как бе есть не только ПК есть еще и консоли на которых выйдет такая же МЕ3 как и на ПК. Учесть что у бокса и плойки разные архитектуры то как вывод графона ждать не стоит.

А че не 10 демо выпустить?

Можно было бы сделать разные версии и разные настройки для разных версий.

Опять 25??? :blink: Вы перечитайте все здешние посты и пересчитайте кому в первую очередь важна графика! Графа в игре важна НЕ ВСЕГДА! Люди часто покупают именно сюжет, ну и гемплей тоже иногда играет роль. но если она не совсем тут корректно работает, это не значит, что игра отстой. Вы вот смотрите кино, Вам что там важно - сюжет или актёр?

Если главную роль играет плохой актер то и фильм не очень.

Кому нужен сюжет тот может прочитать его.

Изменено пользователем Игний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять 25??? :blink: Вы перечитайте все здешние посты и пересчитайте кому в первую очередь важна графика! Графа в игре важна НЕ ВСЕГДА! Люди часто покупают именно сюжет, ну и гемплей тоже иногда играет роль. но если она не совсем тут корректно работает, это не значит, что игра отстой. Вы вот смотрите кино, Вам что там важно - сюжет или актёр?

Я не увидел там сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, за пол года-то до релиза точно продажи вырастут xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень весело читать посты людей, которые по демке полугодичной давности с негодованием судят об игре, в предыдущие части которой они с упоением играли.

На самом деле и МЕ1 и Про МЕ2 были точно также обруганы и визга было в разы больше =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не увидел там сюжета.

Дык, это же демка, тут, если правильно понял, первая миссия самая начальная, а вторая - это уже в процессе, потому и не очень понятно. Тут много всего вырезано, потому и не видно сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бло, люди нэгадуют!!!

И все из-за того что убрали нейтральный вариант ответа, который часто в МЕ1 совпадал с парагонским.

И из-за пробела. Хотя для меня геймплей стал еще удобней. До этого он в МЕ всегда хромал. х3

На мой взгляд демка получилась офигеной. Убогая демка ДА2 даже рядом не валялась. х3

Я не увидел там сюжета.

И не должен был. Ибо нефиг раньше времени все рассказывать и показывать. *утечка беты не в счет. х3*

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если главную роль играет плохой актер то и фильм не очень.

Очень "логичный" ответ, ничего не скажешь. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле и МЕ1 и Про МЕ2 были точно также обруганы и визга было в разы больше =)

По поводу 1ого ME все ныли потому что на консоли выходит, по 2ому что сюжет не очень...

Вообще как я понял биовары больше не будут выпускать игры на пк, после ME они не выпустили ни одной эксклюзивной игры на пк

(не считая мморпгшку новую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле и МЕ1 и Про МЕ2 были точно также обруганы и визга было в разы больше =)

Да вы что )) Про МЭ1 точно не поверю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы что )) Про МЭ1 точно не поверю )

Ага, особенно очень много было всхлипов по поводу "непрофессиональной" озвучки нашими. Ну это уже полнейший бред.

А вот то что ЕА зажмотила озвучивать - это ни в какие рамки не лезет. Если уж они работают на нашей территории, то уж пусть соизволят делать это, а не так как им хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати горячим головам намомню что в МЭ2 в аналогичной завязке два диалога с эшли\лиарой\кайденом и джокером и тоже по два варианта ответа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, особенно очень много было всхлипов по поводу "непрофессиональной" озвучки нашими. Ну это уже полнейший бред.

А вот то что ЕА зажмотила озвучивать - это ни в какие рамки не лезет. Если уж они работают на нашей территории, то уж пусть соизволят делать это, а не так как им хочется.

Эта непрофессиональная озвучка сделала 50% игры, так как при русской речи атмосфера чувствуется на порядок лучше.

Особенно про вообще ни хера нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Я не это имел ввиду я имел ввиду то, что платят не за сюжет, платят за графику и геймплей,

Ты несешь несусветный бред.

Лично я ценю в играх в первую очередь сюжет.

Пример тому Alpha Protocol.(геймплей и графика убоги,зато сюжет вне всяких похвал!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...