Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Проблемы с железом

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Проблемы с железом

mass_effect_3_hardware.jpg

Обсуждение технических проблем лицензионной версии игры.

Mass Effect 3 – Вопросы по прохождению

Mass Effect 3 – Проблемы с софтом

Отдельно хочу заметить.

Здесь обсуждаются проблемы, связанные с лицензионной копией игры.

Любые просьбы о помощи от владельцев пираток будут удаляться.

Зажали деньги? Скатертью вам дорога через тернии ошибок к звездам синего экрана смерти.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что радует, что ни с одной частью игры ,включая, последнюю не имел ни одной тех проблемы. Это + биоварам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что радует, что ни с одной частью игры ,включая, последнюю не имел ни одной тех проблемы. Это + биоварам

Счастливчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, я не знаю в какой теме это написать. Вопрос про Ориджин. Сейчас хочу видео фрапсом записать, но с Ориджина постоянно вылазят уведомления кто в сети, кто играет, кто офф, сообщения и пр. Как сделать так, чтоб это не вылазило с углу экрана?

ПыСы - Меня одну периодически выбрасывает из мультиплеера? Причем просто дни такие бывают. Тупо из игры выбрасывает "поищите решение проблемы в интернете".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1332084579' post='1132878]

Люди, я не знаю в какой теме это написать. Вопрос про Ориджин. Сейчас хочу видео фрапсом записать, но с Ориджина постоянно вылазят уведомления кто в сети, кто играет, кто офф, сообщения и пр. Как сделать так, чтоб это не вылазило с углу экрана?

ПыСы - Меня одну периодически выбрасывает из мультиплеера? Причем просто дни такие бывают. Тупо из игры выбрасывает "поищите решение проблемы в интернете".

Есть такая тема "проблемы с софтом" http://www.bioware.ru/forum/topic/25117/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А с видеокартами Radeon ME не дружит? Пытался запустить на Radeon Hd 6650M выскакивала ошибка.Требовал установки какой-то проги,точно уже не вспомню.Нашел ее,название запамятовал, она была для гибридных видеокарт(для GF и R).Установил,ничего не случилось.Как быть подскажите?

P.S.В железе и софте нуб

Изменено пользователем Greivs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На радеонах идёт - однозначно. Для того, чтоб запустить на радеоне нужно произвести следующие действия:

1) Посмотреть установлены ли у вас:

а) .NET Framework

б) Microsoft Visual C++ (точно не скажу какой версии у нас стоят все версии от первых игр серии: 2005, 2008, 2010

в) Nvidia PhysX (он под радеон может упираться при установке, но если это он упирался - я скажу как поставить)

(всё это барахло игра должна установить сама, но частенько она это делать забывает)

2) Обновить драйвера до последней версии

3) Обновить PhysX

4) Обновить directX

Я так запускал 1 МЕ на моём компе и 3 на компе моих друзей.

Напишите сюда ошибку и я подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил пункт б и в,помогло,спасибо огромное)А то меня испугали что мол на радеонах не пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Установил пункт б и в,помогло,спасибо огромное)А то меня испугали что мол на радеонах не пойдет

Ну вот и хорошо.

Конено фигня всё это. На Nvidia правда рожи прорисовываются получше. А так на радеонах тоже работает, просто нужно применить немного танцев с бубном.

Изменено пользователем Vool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Скорее всего видеокарта не соответствует минимальным требованиям. У меня такая же лажа с GT 7300

Аналогично - GF7600 GS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, через 3Д Анализ(прога)

Скачиваем и устанавливаем 3D-Analyze. Запускаем, жмём SELECT, находим папку с игрой. Выбираем MassEffect3.exe и открываем, потом находим force high precision picxel shader ставим галочку, кликаем RUN и играем с нармальным задним фоном . При следуюшим сеансе игры нужно проделать такую же операцию.

А в настройках Конфигуратора или в дровах NVIDIA ничё не надо настраивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а насколько ME3 отличается в техническом плане от ME2? Невооруженный глаз больших отличий не видит (кроме разве что повышенной плотности деталей и количества NPC в локациях), но вот только ME2 просто летал вместе с Fraps'ом, а ME3 без него выдает в лучшем случае 15 FPS в катсценах...

p.s. И Ориджин давно отключен.

Такая же проблема и у меня с M.E.3, настройки поставил все на min и разр. 800х600 выдаёт FPS 14-16! Поменял все на max и разр. 1920х1080 и всё равно FPS 14-16 (менял настр. и в драйверах nvidia 296.10 и 295.73)!!! А вторая часть M.E.2, на max настройках просто летает FPS 60 и все современные игры идут на хорошо.

Windows Vista-32bit, Core2 Duo 2.66 GHz, GeForce 8800 GTS 512.

Похоже тут вопрос всё-таки в дравах от nvidia!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема и у меня с M.E.3, настройки поставил все на min и разр. 800х600 выдаёт FPS 14-16! Поменял все на max и разр. 1920х1080 и всё равно FPS 14-16 (менял настр. и в драйверах nvidia 296.10 и 295.73)!!! А вторая часть M.E.2, на max настройках просто летает FPS 60 и все современные игры идут на хорошо.

Windows Vista-32bit, Core2 Duo 2.66 GHz, GeForce 8800 GTS 512.

Похоже тут вопрос всё-таки в дравах от nvidia!

Да.

Как вариант можно попробовать скачать драва не с Nvidia,а с сайта производителя видяхи.

На точно такой же машине с видяхой соизмеримой поп роизводительности, но от ATI работает.

Попробуйте обновить физикс и директХ. Можно поиграться с прогой 3D-Analyze но я про неё ничаво не знаю.

Если не поможет - придётся подождать обновления дров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал скачать драва не с Nvidia, а с сайта производителя видеокарты Gigabyte v.186.18 и весь остальной софт обновить, безрезультатно! Хоть ты тресни, но всё те же 14-16FPS независимо от min. или max. настройках.

Придётся ждать патча и обновления драйверов.

:swoon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такая же проблема и у меня с M.E.3, настройки поставил все на min и разр. 800х600 выдаёт FPS 14-16! Поменял все на max и разр. 1920х1080 и всё равно FPS 14-16 (менял настр. и в драйверах nvidia 296.10 и 295.73)!!! А вторая часть M.E.2, на max настройках просто летает FPS 60 и все современные игры идут на хорошо.

Windows Vista-32bit, Core2 Duo 2.66 GHz, GeForce 8800 GTS 512.

Похоже тут вопрос всё-таки в дравах от nvidia!

странно у знакомого стоит 8600гт 512мб дрова не сильно новые и в настройки он не лезет и всё работает. У него семёрка стоит. Попробуй вообще Директ Х , звуковые и видео драйвера и физикс удалить полностью, а потом самые последние установить. И попрбуй в режиме совместимости с ХР запустить может проблема в висте Изменено пользователем Albert Wesker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно у знакомого стоит 8600гт 512мб дрова не сильно новые и в настройки он не лезет и всё работает. У него семёрка стоит. Попробуй вообще Директ Х , звуковые и видео драйвера и физикс удалить полностью, а потом самые последние установить. И попрбуй в режиме совместимости с ХР запустить может проблема в висте

Спасибо за подсказку, Albert Wesker! Чего только не сделаешь ради любимой игры, на выходных поменяю операц. систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати - да. Я забываю, что иногда при обновлении драва обновляются не полностью. Согласен с

Albert Wesker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема и у меня с M.E.3, настройки поставил все на min и разр. 800х600 выдаёт FPS 14-16! Поменял все на max и разр. 1920х1080 и всё равно FPS 14-16 (менял настр. и в драйверах nvidia 296.10 и 295.73)!!! А вторая часть M.E.2, на max настройках просто летает FPS 60 и все современные игры идут на хорошо.

Windows Vista-32bit, Core2 Duo 2.66 GHz, GeForce 8800 GTS 512.

Похоже тут вопрос всё-таки в дравах от nvidia!

Наконец-то получилось!!! Моя проблема была решена весьма просто, переустановил операционку Vista-32bit на 7-32bit и вуаля! Игра идёт аналогично M.E.2, при 1920х1080 и max настройках игра просто летает FPS 60! Смысла менять свою видеокарту пока не вижу. Всем большое спасибо, за советы)))) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Подскажите,какие проги надо установить для Win7,что бы МЕ3 нормально шел. Стоял XP,игра летала,поставили эту дурацкую семерку,тормозит по страшному! Обратно что ль систему ставить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подскажите,какие проги надо установить для Win7,что бы МЕ3 нормально шел. Стоял XP,игра летала,поставили эту дурацкую семерку,тормозит по страшному! Обратно что ль систему ставить..

У тебя лаги не с железом как ты уже заметил а с Виндой (аналогичная проблема и у меня подтормаживание системы) решил проблему весьма просто оставил все дрова (обновил) установил прогу по чистке реестра отшурфил, и глюк с подтормаживанием или зависанием в начале игры канул в небытие! пользоволся Reg Organizer и Uniblue RegistryBooster (учти доверяй но проверяй, невсегда они правильно чистят реестр, не забывай создовать точку востановления), Так-же прошу учесть объем оперативной памяти на ХР и 7 разные требования чем её больше тем лучше!

Изменено пользователем conar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1332084579' post='1132878]

Люди, я не знаю в какой теме это написать. Вопрос про Ориджин. Сейчас хочу видео фрапсом записать, но с Ориджина постоянно вылазят уведомления кто в сети, кто играет, кто офф, сообщения и пр. Как сделать так, чтоб это не вылазило с углу экрана?

ПыСы - Меня одну периодически выбрасывает из мультиплеера? Причем просто дни такие бывают. Тупо из игры выбрасывает "поищите решение проблемы в интернете".

Касательно первого вопроса зайди в "Настройка и управление>параметры>уведомления>снять все галочки"

касательно второго мультиплеер сделан по принципу клиент>сервер>клиент в данном случае сервер играет роль фильтра (ты на нем не играеш, а весь процес происходит в созданной игре на сторонем компьютере сопартийца (глава ли головной комп), выбрасы из игр могут быть по нескольким причинам 1) маленькая или непосттоянная скорость передаци данных 2) Глючит клиент Ориджин (решение: сетевые настройки необходимо упростить или переключить, проблема в протоколах интернета версии 6, отключив которые иногда решает проблему либо отрубаем версию 4 ), 3) Виндовс умерает и соответственно борохлит! (под словом умирает иммею в виду некоректную работу и частых ошибок в реестре или учетной записи рекомендую почистить реестр программами типа Registry Life)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seda_rostro На Win7-32bit Ultimate ставил сперва последние драйвера nvidia 296.10, потом сам M.E.3 Digital Deluxe Edition и весь софт который был на установочном диске игры DirectX®, Microsoft Visual C++ 2008 Runtime Libraries (X86, IA64 AND X64), SP 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

У тебя лаги не с железом как ты уже заметил а с Виндой (аналогичная проблема и у меня подтормаживание системы) решил проблему весьма просто оставил все дрова (обновил) установил прогу по чистке реестра отшурфил, и глюк с подтормаживанием или зависанием в начале игры канул в небытие! пользоволся Reg Organizer и Uniblue RegistryBooster (учти доверяй но проверяй, невсегда они правильно чистят реестр, не забывай создовать точку востановления), Так-же прошу учесть объем оперативной памяти на ХР и 7 разные требования чем её больше тем лучше!

seda_rostro На Win7-32bit Ultimate ставил сперва последние драйвера nvidia 296.10, потом сам M.E.3 Digital Deluxe Edition и весь софт который был на установочном диске игры DirectX®, Microsoft Visual C++ 2008 Runtime Libraries (X86, IA64 AND X64), SP 1.

Спасибо,попробую разобраться,следуя советам)

P.S. conar, я не "он",я "она" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, у кого видюшки от Nvidia рекомендую поставить дрова от 13 марта. (последние)

У меня после их установки исчезли микрофризы и загрузки стали более плавными.

(GTX 570)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, у кого видюшки от Nvidia рекомендую поставить дрова от 13 марта. (последние)

У меня после их установки исчезли микрофризы и загрузки стали более плавными.

(GTX 570)

Уточню - ствить потому, что они якобы оптимизированы для этой игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неплохо бы в шапке написать системные требования :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...