Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Проблемы с железом

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Проблемы с железом

mass_effect_3_hardware.jpg

Обсуждение технических проблем лицензионной версии игры.

Mass Effect 3 – Вопросы по прохождению

Mass Effect 3 – Проблемы с софтом

Отдельно хочу заметить.

Здесь обсуждаются проблемы, связанные с лицензионной копией игры.

Любые просьбы о помощи от владельцев пираток будут удаляться.

Зажали деньги? Скатертью вам дорога через тернии ошибок к звездам синего экрана смерти.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо,попробую разобраться,следуя советам)

По уму, так найти бы тебе у себя знакомого человечка, который разбирается в таких вещах. Настраивать винду по советам из интернета... сложно. Легко запутаться, особенно, если используешь версию, разительно отличающуюся от той, что стояла раньше.

P.S. conar, я не "он",я "она" ;)

В наше время ведь так сложно отвлечься от написания постов и посмотреть на пол клиента/собеседника..

неплохо бы в шапке написать системные требования :rolleyes:

Не вижу надобности. При желании, игры из этой линейки можно запустить даже на тех же конфигурациях, которые находятся ниже "минимальной" отметки. При этом не имея никаких проблем.

И в то же время спокойно можно получить полный пакет "глюков и багов", имея на руках топовую конфигурацию.

Изменено пользователем Кот Мёбиуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, ну да на калькуляторе пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну да, ну да на калькуляторе пойдет

До покупки нормального компа, первые две части были пройдены на четвёртом пентиуме, с джифорсом 6600. Первая комфортно шла на низких настройках. Вторая - на средних. При этом проблем не было вообще.

Если не заниматься графодрочерством, то вполне неплохо.

Изменено пользователем Кот Мёбиуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у братишки комп Core 2 Duo e8500 video geforce 9600, 6 гигов оперативки, win7 ролики подтормаживают, анизотропию даже убираешь если. Хотя может дело в перегреве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто у братишки комп Core 2 Duo e8500 video geforce 9600, 6 гигов оперативки, win7 ролики подтормаживают, анизотропию даже убираешь если. Хотя может дело в перегреве...

хм.. перегрев чипа на видеокарте, пожалуй, дал бы еще россыпь артефактов, помимо фризов Стоит проверить охлаждение и сменить термопасту по возможности. Плюс, было бы не лишним подчистить систему от мусора - temp'овые файлы и старые записи в реестре

Изменено пользователем starkiller-cfc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у братишки комп Core 2 Duo e8500 video geforce 9600, 6 гигов оперативки, win7 ролики подтормаживают, анизотропию даже убираешь если. Хотя может дело в перегреве...

А винда случаем не 64 бита ? Я замечал у многих тормоза игр МЕ2 и МЕ3 именно на 64 бита винде и видяхах серии geforce 9600 и ниже. В тех слачаях были виноваты драва. А например видяха XFX geforce 6800 - вообще отказалась нормально работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По поводу стырых видеокарт. Мой раден 4650 сказал "кряк" и был заменён на Asus geforce 8400 и на нём свободно идёт ME3 без лагов. Конечно только на средних настройках. Поэтому вот те товарищи, которые говорят, что нужна видяха более мощная, чтоб запустить МЕ3 - не правы. И того конфигурация компа:

- QuadCore Intel Core 2 Quad Q6600, 2400 MHz

- материнка ASUS P5QD Turbo

- 2 Гб ОЗУ Kingston DDR2-800 DDR2 SDRAM

- Видеоадаптер ASUS NVIDIA GeForce 8400GS (шина у видяхи 64 бита)

- Windows XP SP2 (не сборка - официальный билд МС)

- остальное не важно, единственное, что рекомендуется приличная звуковуха. (в моём случае ASUS Xonar DG)

И того - нормального производителя мать и видяха, свежие драва и прямая винда - больше ничего не надо.

В случае если проц слабее - видяха естественно нужна круче.

Рабочая температура видяхи ASUS NVIDIA GeForce 8400GS в игре МЕ3 - 56 градусов.

Поэтому если у когото на Core 2 Duo с видяхой GeForce 8600 и выше не идёт или греется - причина или в дравах, или в кривости винды, или просто производитель сделал видяху спустя рукова. Как вариант можно - открыть крышку компа для лудшей вентиляции.

Изменено пользователем Vool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу стырых видеокарт. Мой раден 4650 сказал "кряк" и был заменён на Asus geforce 8400 и на нём свободно идёт ME3 без лагов. Конечно только на средних настройках. Поэтому вот те товарищи, которые говорят, что нужна видяха более мощная, чтоб запустить МЕ3 - не правы. И того конфигурация компа:

- QuadCore Intel Core 2 Quad Q6600, 2400 MHz

- материнка ASUS P5QD Turbo

- 2 Гб ОЗУ Kingston DDR2-800 DDR2 SDRAM

- Видеоадаптер ASUS NVIDIA GeForce 8400GS

- Windows XP SP2 (не сборка - официальный билд МС)

- остальное не важно, единственное, что рекомендуется приличная звуковуха. (в моём случае ASUS Xonar DG)

И того - нормального производителя мать и видяха, свежие драва и прямая винда - больше ничего не надо.

В случае если проц слабее - видяха естественно нужна круче.

Рабочая температура видяхи ASUS NVIDIA GeForce 8400GS в игре МЕ3 - 56 градусов.

Поэтому если у когото на Core 2 Duo с видяхой GeForce 8600 и выше не идёт или греется - причина или в дравах, или в кривости винды, или просто производитель сделал видяху спустя рукова. Как вариант можно - открыть крышку компа для лудшей вентиляции.

Ещё одно подтверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно другое на такой унылой видяхе если врубить все красивости - картинка лудше чем на Ati Radeon 4650. Хотя шина у Nvidia 8400 в 2 раза урезана в сравнении с радеоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень хочу узнать почему у меня лагает масс эффект 3 хотя 1 и 2 нет.Система : Intel i-7 2600 nvidia gtx 460 ram 8 гб.В чем может быть дело драва переставлял версия игры-лицуха.Настройки игры менял а разницы нет что на низких настройках что на высоких одно и то же!=((((

Изменено пользователем fernandof8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люди, подскажите, кто что знает!

Игра периодически начитает жутко тормзить, особенно в мультиплеере! fps падает до единицы.

Процессор amd athlon x2, 2.0 GHz, 3 гига оперативки

Видюха mobility radeon hd 4750

Настройки все по минимуму, игра лицензия.

Что можете посоветовать?

Первый и второй Масс идут без нареканий.

Изменено пользователем malantsev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обоих случаях я бы посоветовал:

- проверить не перегревается ли видяха. (можно померять или наощупь или программой GPU-Z или Aida64 или Everest {я бы мерял GPU-Z})

- удалить драйвера видяхи полностью и поставить последнюю версию, скачать с сайта МС DirectX новый и его установить.

А вот если у вас винда типа "зверь сд" - не факт, что вообще чото поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни у кого не было такой фигни, что мышь периодически "отпадает" на секунда-две?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни у кого не было такой фигни, что мышь периодически "отпадает" на секунда-две?

Ищите перегрев или нехватку питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли в этом дело. В куда более требовательных играх (BF3, The Witcher 2, например) такой проблемы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли в этом дело. В куда более требовательных играх (BF3, The Witcher 2, например) такой проблемы нет.

Тут дело не в требовательности. Кривые драва могут давать интересные вещи в играх. Кстати вот можно драва то и обновить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочу узнать почему у меня лагает масс эффект 3 хотя 1 и 2 нет.Система : Intel i-7 2600 nvidia gtx 460 ram 8 гб.В чем может быть дело драва переставлял версия игры-лицуха.Настройки игры менял а разницы нет что на низких настройках что на высоких одно и то же!=((((

Вопрос в том, в какие моменты лагает. Если при появлении в новой локации первые 0,5 - 1,5 секунды, то да, такое есть. И ещё лагает когда в боевом центре после разговора с Хакетом или после просмотра боеготовности первое время количество кадров дико низкое. Судя по всему причиной тому программная реализация анизотроной фильтрации в игре (да-да, она там программная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему тогда у меня нет ни 1 из вышеперечисленных багов на видяхе, которая даже официально не поддерживается игрой ? И притом я играю на средних настройках.

"Обратите внимание!

Видеокарты GeForce 9300/8500/8400/8300 / Radeon HD3200/ HD3300/ HD4350 не удовлетворяют минимальным системным требованиям"

У меня какраз сейчас 8400

Могу дать практический савет. Выставьте в настройках: окоенный режим, разрешение поменьше например 1280х1024 динамические тени выключить, анизатропная фильтрация 2.

И посмотрите уберуться ли ваши баги, если нет - проблема в кривизне установленного ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему тогда у меня нет ни 1 из вышеперечисленных багов на видяхе, которая даже официально не поддерживается игрой ? И притом я играю на средних настройках.

"Обратите внимание!

Видеокарты GeForce 9300/8500/8400/8300 / Radeon HD3200/ HD3300/ HD4350 не удовлетворяют минимальным системным требованиям"

У меня какраз сейчас 8400

Давайте уже прекратим тему о крутости старых видеокарт.

Могу дать практический савет. Выставьте в настройках: окоенный режим, разрешение поменьше например 1280х1024 динамические тени выключить, анизатропная фильтрация 2.

Аналогичный пример: "Если вы заболели сенной лихорадкой. то примите витамин С и сделайте йодную сеточку".

И посмотрите уберуться ли ваши баги, если нет - проблема в кривизне установленного ПО.

Или тупо в удаче. Что порой чуть ли не важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели ME3 настолько требовательнее ME1, что он не пойдет на 8500 GT? Старый совет обладателям (не обязательно же оконный режим+с разрешением экспериментировать, я в свое время в ME1 на 8500 GT играл в 1440х900) - отключать пост-процессинг в Coalesced, в ME3 его много. Пост-процессинг все равно на любителя, я в первой и второй выключал, потому что просто аццки не люблю Bloom, в третьей, правда, забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bloom - зло.

Ну как бы 8500 - лудше моей. Должно работать :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь знает как убрать свечение? Уж сильно глаза от него устают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, этот вопрос уже задавали, но я не нашла подобного. Откуда-то взялись фризы при движении, складывается впечатление, что рывками поворачивается камера. Система полностью удовлетворяет требованиям, и МЕ 1 и МЕ 2 - летали. Драйвера и Директ Х обновила. Причем, что любопытно, фризы остаются даже если срезать настройки.. Буду благодарна за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда-то взялись фризы при движении

А раньше их не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то с самого меню каждые 5-10 сек игра завиает на несколько секунд,хотя когда мне друг кидал пиратку,вроде всё шло без глюков.Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...