Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Впечатления от игры

  

2 184 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка игре



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_impressions.jpg

Прошли? Проходите? Только начали?

Не важно. Рассказывайте о впечатлениях.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитадель и хранителей было ЗАПРЕЩЕНО исследовать решением Совета. Во избежание порчи незнакомых девайсов и "предотвращения техногенных катастроф". Правда- может быть иное объяснение появления запрета ;)

Совет сам что то втихоря мутил, но так нам и не рассказали. Это как азари скрывали свой маяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да последние 10 минут оставили неизглодимое "впечетление" о биовар. facepalm.gif

Совет сам что то втихоря мутил, но так нам и не рассказали. Это как азари скрывали свой маяк

Ну да только без шифра эти синие макаки не чего непонили.

Изменено пользователем Booal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да если "Илита" сюда не доберется.

Эти хипари наверное досих пор не помоймут что произошло))

Так, нужно влиться в тему))). Впечатления от игры у меня (не считая концовки и кастрированных диалогов) положительные, порадовали перекаты, звуковое сопровождение вообще на высоте, саундтреки шикарны. Неясно мне правдв почему так мало сопартийцев, большинство комнат на нормандии пустует)) и нафиг нужен вега? Лучше бы нам Рекса вернули, люблю кроганов))) От битвы за землю ожидал мего эпичеости а вышло как то хз как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вся игра - это один сплошной интересный момент. И как вообще моменты со смертью могут быть интересны? Да, они яркие и запоминающиеся, но очень грустные.

Теперь про моменты:

А как же отчаянная схватка Грюнта с рахни, схватка Тейна с Кай Леном и последующая гонка, инцидент с Удиной, погоня со Жнецом на Раннохе, виртуальная реальность, финальное противостояние флотов и все что после этого. И это только самые жирные, пиковые моменты. По мелочам можно еще очень долго перечислять.

Мне еще очень запомнился момент, когда Лиара приходит к коммандеру, чтобы записать послание будущим поколениям. После этого осознала, что все, конец, и стало грустно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне еще очень запомнился момент, когда Лиара приходит к коммандеру, чтобы записать послание будущим поколениям. После этого осознала, что все, конец, и стало грустно)

по мне так просто милая сцена такая. Помирать не хотелось и не хочется. Так что пущай переделывают конец и моё впечатление изменится, да и ваше тоже)

И куда нам тогда податься? :(

может пора открывать "общее обсуждение МЕ 3"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне так просто милая сцена такая. Помирать не хотелось и не хочется. Так что пущай переделывают конец и моё впечатление изменится, да и ваше тоже)

Это безусловно. Мое уже изменилось после просмотра фанатского генератора концовок. Жаль нельзя к игре прикрутить.

Да-с, господа, иногда мы переоцениваем противника, а он вполне может быть сильным и глупым, и даже подарить нам победу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня игра просто за уши затянула.С каждой минутой прохождения все труднее было оторваться от экрана.Игра шикарна кроме конца.История просто затягивает с головой,а временами заставляет задуматься над тем, что делал раньше.Лично я до выхода третей части залпом прошел 1 и 2 следя за всеми событиями очень внимательно и старался сделать очень крутого Шепа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне серия Масс Эффекта тоже очень понравилась, наверное лучшая игра которую я играл. Про последние 15 минут не хочу вспоминать как про страшный сон. А самый мегоэпический момент, который мне запомнился это - прибытие союзного флота в битве за Землю, выход ху...й тучи кораблей из гиперпространства, Адмирал Хакет вошедший на борт Нормандии, его речь перед битвой ... Уау, у меня аж мурашки по коже пошли когда я это смотрел. Супер момент и такой 15 минутный финал всё подкосил. Хотя, может быть, Биовар исправятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:laugh: Да вы бы видели как я гамала в МЕ3,только с восьми утра,только хардкор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:laugh: Да вы бы видели как я гамала в МЕ3,только с восьми утра,только хардкор!

Я вообще как только ме 3 появилась, ушел в своеобразный игровой "запой" и не ел двое суток. crazy.gif

Изменено пользователем Booal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще как только ме 3 появилась, ушел в своеобразный игровой "запой" и не ел двое суток. crazy.gif

Тру стори.После "запоя",концовка очень выбила из колеи,а прошла как раз 8-ого марта,подарок блин.=_=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После сцены с Гаррусом на президиуме, когда они по банкам стреляли, этот персонаж окончательно стал для меня лучшим, как буд то мой собственный друг))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После сцены с Гаррусом на президиуме, когда они по банкам стреляли, этот персонаж окончательно стал для меня лучшим, как буд то мой собственный друг))

В этой игре (да и во всей серии) линии ключевых персонажей и сопартийцев вообще раскрыта замечательно. Хоть игра и не реальная жизнь, но многие неписи ведут себя так, как будто они пришли оттуда, каждому можно сопоставить пример из жизни, посмотреть на многих своих друзей как бы со стороны.

-Кто-то говорил красиво, да пусто (Джейкоб)

-кто-то смотрелся в окружающий мир как в волшебное зеркало (Миранда- свет мой зеркальце, скажи...)

-кто-то сломался под ударами жизни (Кайден, Эшли, Кортес)

-а кто-то наоборот- закалился (Гаррус, Лиара).

-кто-то смог возвыситься над своей природой и даже в чем-то стать совершеннее своих создателей (СУЗИ, Легион)

-а кто-то так и не смог избавиться от призраков прошлого (Призрак, Каталист).

-кто-то доказал, что варвары порой благороднее цивилизованных существ (Рекс vs Далатресса, Грант)

-а кто-то- что от ненависти до любви один шаг (Джек).

-Тейн доказал, что даже убийца может быть благороден (первый раз встречаю такой совершенный типаж, хоть может что-то когда-то пропустил)

-кто-то совершил грех, о котором не знал, преступление, которого не совершал, а потом был вынужден карать без вины виноватых, включая самого себя (Самара)

-Тали? Гаечка, и этим все сказано (хотя... кто-то скажет намного больше :) ). Вега? Его таран я не забуду никогда. Замечательный пример того, как сложную проблему можно решить примитивными и варварскими способами. Гастелло будущего, блин LOL

-Мордин? странный доктор, лечит и калечит, поет и фальшивит, уродлив, но гроза самок всех рас. Всегда готов дать профессиональный совет даже в самых необычных ситуациях. Чувство юмора и нестандартность мышления зашкаливает всяческие пределы.

-Протеанин? Осколок истории и величайший плевок в лицо исторической науки в целом (и Лиары в частности) :)

Все эти люди и нелюди (сорри, многих пропустил, просто поесть хочу) получились удивительно многогранными и естественными. Они могли вызывать и негативные чувства, но они мало кого оставили равнодушным. Весь коллектив разработчиков, работавший над ними, все авторы текстов, актеры озвучки- истинные мастера своего дела, а их работу нельзя назвать никаким другим словом, как произведение искусства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчет цитадели я думаю она мягко "одурманивала" всех кто там длительное время находился. Она генерировала "успокаивающее" поле , типа " ничего не трогай все и так хорошо". Во время игры все говорили , что там так умиротворенно. По крайней мере в районе президиума.

И еще думаю цитадель это место где "собирают" жнецов. Именно для этого ее подогнали к земле. Это же и объясняет почему коллекционеры начали строить жнеца на стороне. Дело в том что Протеане "попортили" систему управления , и не было полной уверенности в работоспособности "фабрики по производству жнецов". Правда чего коллекционеры стали делать жнеца с опережением графика ,до вторжения не понятно. Но это домыслы , скорее всего Биовар даже не думало про такой ход событий.

Изменено пользователем Walenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой игре (да и во всей серии) линии ключевых персонажей и сопартийцев вообще раскрыта замечательно. Хоть игра и не реальная жизнь, но многие неписи ведут себя так, как будто они пришли оттуда, каждому можно сопоставить пример из жизни, посмотреть на многих своих друзей как бы со стороны.

-Кто-то говорил красиво, да пусто (Джейкоб)

-кто-то смотрелся в окружающий мир как в волшебное зеркало (Миранда- свет мой зеркальце, скажи...)

-кто-то сломался под ударами жизни (Кайден, Эшли, Кортес)

-а кто-то наоборот- закалился (Гаррус, Лиара).

-кто-то смог возвыситься над своей природой и даже в чем-то стать совершеннее своих создателей (СУЗИ, Легион)

-а кто-то так и не смог избавиться от призраков прошлого (Призрак, Каталист).

-кто-то доказал, что варвары порой благороднее цивилизованных существ (Рекс vs Далатресса, Грант)

-а кто-то- что от ненависти до любви один шаг (Джек).

-Тейн доказал, что даже убийца может быть благороден (первый раз встречаю такой совершенный типаж, хоть может что-то когда-то пропустил)

-кто-то совершил грех, о котором не знал, преступление, которого не совершал, а потом был вынужден карать без вины виноватых, включая самого себя (Самара)

-Тали? Гаечка, и этим все сказано (хотя... кто-то скажет намного больше :) ). Вега? Его таран я не забуду никогда. Замечательный пример того, как сложную проблему можно решить примитивными и варварскими способами. Гастелло будущего, блин LOL

-Мордин? странный доктор, лечит и калечит, поет и фальшивит, уродлив, но гроза самок всех рас. Всегда готов дать профессиональный совет даже в самых необычных ситуациях. Чувство юмора и нестандартность мышления зашкаливает всяческие пределы.

-Протеанин? Осколок истории и величайший плевок в лицо исторической науки в целом (и Лиары в частности) :)

Все эти люди и нелюди (сорри, многих пропустил, просто поесть хочу) получились удивительно многогранными и естественными. Они могли вызывать и негативные чувства, но они мало кого оставили равнодушным. Весь коллектив разработчиков, работавший над ними, все авторы текстов, актеры озвучки- истинные мастера своего дела, а их работу нельзя назвать никаким другим словом, как произведение искусства.

Не сказать иначе, как - аминь.

Правда, по некоторым пунктам могу поспорить, ибо тот же Рекс не так однозначно благороден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сказать иначе, как - аминь.

Правда, по некоторым пунктам могу поспорить, ибо тот же Рекс не так однозначно благороден.

Он варвар, у него свой кодекс. :)

Если ты имеешь ввиду его реакцию на обман с лечением генофага, то здесь спорить бесполезно, так как игра предоставляет слишком мало фактов, способных выработать единое мнение по этому вопросу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он варвар, у него свой кодекс. :)

Если ты имеешь ввиду его реакцию на обман с лечением генофага, то здесь спорить бесполезно, так как игра предоставляет слишком мало фактов, способных выработать единое мнение по этому вопросу. :)

Нет, я в принципе про некоторые, эм, сигналы - такие, как его возможное требование новых планет у Совета.

Суть даже не в том, что это было немного нагло, а само направление мыслей какое-то нехорошее. Ну, у него Ева есть (в хорошем варианте), одёрнет.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, я в принципе про некоторые, эм, сигналы - такие как его возможное требование новых планет у Совета.

Суть даже не в том, что это было немного нагло, а само направление мыслей какое-то нехорошее. Ну, у него Ева есть (в хорошем варианте), одёрнет.

Для того и существуют друзья, чтоб с ними можно было делиться самым сокровенным. Или он это на совещании заявил? Я уже не помню.

Проблема последствий лечения генофага решаема, при наличии доброй воли с обеих сторон. Но обеспечение преемственности среди кроганов является краеугольным камнем этого. Наследственность в политике кроганов очень важна. Рекс-->Грант-->..., Ева--> женские кланы-->обеспечение их активной роли в кроганском обществе (хочу-->...-->дам/не дам) :)

Идею Рекса насчет новых планет я поддержал. Не парагонства ради, а создания буфера для- при первоначальном всплеске рождаемости, пока более перманентные меры не вступят в силу.

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну чтож... тему то прикрыли, хотя мотивы мне не ясны... 1,2 млн просмотров...

Я уже почти дописал эссе по концовке ME3 хотел выложить в обсуждение финала, а сейчас

куда лучше выкладывать посоветуйте, вроде как это и к впечатлению от игры имеет...

Изменено пользователем Remy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтож... тему то прикрыли, хотя мотивы мне не ясны... 1,2 млн просмотров...

Я уже почти дописал эссе по концовке ME3 хотел выложить в обсуждение финала, а сейчас

куда лучше выкладывать посоветуйте, вроде как это и к впечатлению игры имеет...

чакэ, тут токое твориться, тытакую бучу пропустил xD,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж,когда Шеп начал со всеми прощаться в конце и до этого(оставил о себе память,встреча с Гаррусом и др)-понял, что дальше меня ждет полна задница.

Не в восторге от общей картины-боевая система мне оч понравилась,не могу такое сказать об остальном-все сыро,нехватка времени что ли.Графон -ну на него это я конечно закрыл глаза(не за это люблю эту игру,а за интерактивность),она конечно усовершенствовалась ,ну 2 мерные картонные персонажи-непростительно))(да-да я их заметил-я все обшарил на цитадели-это просто ужасно-трупы на цитадели-это же конечная локация,хоть здесь бы постарались не обосраться.

Миссии стали более глобальнее по мне-которые не отходят от главного сюжета(отcутствие оригин,но достаточно драматизма).Хотя это и банально,но обидно,что у каждого перса нету своей миссии-как в предыдущей части,не чувствую,что мои решения на что-то влияют(та же рахни убивай ее,не убивай-я чета разницы не почувствовал)все сводится к одной цветной радуге

Очень мало сопартийцев-мой корабль пустует(((.взяли с 1 части персов,на других из 2 части забили и добавили новых- Вегу(как напарника в бою,ну и всеми любимого водилу голубого челнока Катеза,чувак из DLC в счет не беру).Bw сводят это к нехватке ресурсов,времени-а чета не густо с выбора то,обещали больше-даже крогана не дали,Рекс у меня как ни странно простоял у панели упр-не свойст для крогана))порадовало преобразование Сузи-хороша в бою,да и внешне))Даже имея такой очень малый состав сопартийцев,бабловары не сумели сделать с каждым из них качественные,интересные диалоги(Лиара не в счет)-по мне маловато,маловато)

но все это накрыло,заставило меня забыть- конечные 10 минут игры-как появились титры-я блеванул на экран, долго бился в судорогах,шла пена изо рта-ну так же как у всех фанатов это трилогии.

Жду DLC кат-на всяки случай возьму пакет с собой-а то кавер снова чистить чета не охота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтож... тему то прикрыли, хотя мотивы мне не ясны... 1,2 млн просмотров...

Я уже почти дописал эссе по концовке ME3 хотел выложить в обсуждение финала, а сейчас

куда лучше выкладывать посоветуйте, вроде как это и к впечатлению игры имеет...

А ты его попридержи пока. Формально ты прав, впечатление от концовки- часть впечатления от игры, но как я понял- модераторы сейчас на взводе, можно поплатиться испорченным настроением. Я уже успел это сделать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для того и существуют друзья, чтоб с ними можно было делиться самым сокровенным. Или он это на совещании заявил? Я уже не помню.

Проблема последствий лечения генофага решаема, при наличии доброй воли с обеих сторон. Но обеспечение преемственности среди кроганов является краеугольным камнем этого. Наследственность в политике кроганов очень важна. Рекс-->Грант-->..., Ева--> женские кланы-->обеспечение их активной роли в кроганском обществе (хочу-->...-->дам/не дам) :)

Идею Рекса насчет новых планет я поддержал. Не парагонства ради, а создания буфера для- при первоначальном всплеске рождаемости, пока более перманентные меры не вступят в силу.

Это было по пути к Завесе, перед тем, как транспорт подбили. :)

Всё это верно, только случилось несколько с бухты барахты. В первой и второй части он последовательно укреплял свою политику, утверждал, что "не генофаг убивает кроганов", а тут вдруг и лечите и планеты давайте - такое ощущение,будто известие о небесплодных дамах несколько помутило его рассудок.)

Впрочем, там такой адище творится, что воспользоваться этим - что в личных, что в глобальных мотивах - довольно-таки разумный поступок.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотя это и банально,но обидно,что у каждого перса нету своей миссии

На мой взгляд это хорошо, отошли от рельсов второй части. Часть неписей миссии по-прежнему имеет, и по сути это те же самые лоялки, например Джек-Академия, Лиара-Тессия, Легион- база истребителей Гетов, Грант- логово рахни, СУЗИ- база Цербера. И результаты миссий этих влияют на результат не так рельсово как раньше.

Другие неписи не обязательны в тех или иных миссиях, но их присутствие может значительно повлиять на полноту восприятия событий. Например протеанин-Тессия, Лиара/Гаррус- Сур'Кэш, Эшли- Горизонт, СУЗИ- гетский дредноут.

Это было по пути к Завесе, перед тем, как транспорт подбили. :)

Впрочем, там такой адище творится, что воспользоваться этим - что в личных, что в глобальных мотивах - довольно-таки разумный поступок.

Вот и я так подумал :) В тебе нуждаются? Значит могут что-то дать взамен, тут главное-не переборщить в требованиях.

Кстати, смотрел ролики с Ривом на ютубе. Всего несколько различий в диалогах, но как заставляют понять прошлые ошибки! Совершенно другой персонаж, с совершенно другими целями и внутренним кодексом. То же самое с заменой Солуса, если он погиб на суицидке, и с отсутствующим Легионом.

Насчет цитадели я думаю она мягко "одурманивала" всех кто там длительное время находился. Она генерировала "успокаивающее" поле , типа " ничего не трогай все и так хорошо". Во время игры все говорили , что там так умиротворенно. По крайней мере в районе президиума.

Я тоже так думаю, хоть в игре нет явных доказательств оного.

И еще думаю цитадель это место где "собирают" жнецов.

А вот об этом нам говорят прямым текстом, ты просто пропустил один диалог с Андерсоном в подвале Цитадели :)

Но это домыслы , скорее всего Биовар даже не думало про такой ход событий.

Это не страшно, главное чтоб в игре не было явных подтверждений того, что они не думали. Что может случиться, когда разные источники инфы явно не соответствуют друг другу :)

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю, хоть в игре нет явных доказательств оного.

А вот об этом нам говорят прямым текстом, ты просто пропустил один диалог с Андерсоном в подвале Цитадели :)

Я сначала считал, что Цитадель это лишь маяк для Жнецов в галактике. Но вот "там собирают Жнецов" - как бы намекает на опорную базу, если не на основную базу. Но судя потому, что там прячется мальчик управляющий Жнецами - для меня остается загадкой зачем основная база летает вот так просто по сути во вражеской системе. И почему именно её использовали как "дом для Совета"? Она до конца не изучена, но ладно, опустим этот факт. Когда там узнаешь что это технология Жнецов (в МЕ1 не играл особо, МЕ2 уже совсем забыл)? И да, если так посудить, то видно Жнецам выгодно чтобы Цитадель была заселена органической жизнью. Также:

Зря модераторы закрыли ту тему. Уже давно надо было создать нечто темы-флудилки и назвать её "в ожидании летнего DLC" или как-то так. Что бы она разносторонние тематики затрагивала, а не только одну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...