Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Проблемы с переносом внешности

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Создаю эту тему потому-что в теме про баги этот вопрос теряется среди других.Модераторы,пожалуйста не удаляйте эту тему.До тех пор пока вопрос не решиться.

А теперь по теме:прошу если кто знает какие-то решения по данной проблеме то пишите здесь.

Вот один способ.Правда помогат не всем.Зависит от внешности.Написан ниже.

Нам понадобится:

1. Установленная игра Mass Effect 2

2. Сейв полностью пройденной игры Mass effect 2 с перенесённым из первой части игры (mass effect 1) лицом.

Зачем делаем:

1. Лицо персонажа, перенесённое из ME1 в ME2 содержит в себе код, который не воспринимается ME3, однако лицо, созданное заново в ME2 содержит в себе другой код, который отличается от того, что используется в первой части игры, соответственно, распознается при переносе персонажа из второй части игры в третью.

2. Нам необходимо заново создать лицо, которое мы использовали при прохождении ME1 и ME2, для того чтобы получить новый код, который мы уже можем перенести в ME 3.

Порядок действий:

1. Заходим по ссылке и проходим регистрацию на сайте.

2. На сайте заходим во вкладку "My saves", нажимаем кнопочку "Обзор" и указываем путь к нашему сохраненному файлу(с полным прохождением второй части). Файл сохранения содержит лицо, которе мы хотим перенести в ME 3. Расширение файла сохранения- .pcsav. Нажимаем кнопку "Upload"

3. Открывается список загруженных нами на этот сайт сэйвов. Находим необходимый (если загрузили только одно сохранение, то в списке будет только один пункт) и нажимаем кнопку "Morph Head", затем "Export YAML" и сохраняем файл с расширением YAML на нашем компьютере.

4. Далее идём на страничкуMass Effect Tools. . Выбираем либо вкладку Male upload (если персонаж- мужчина) или Fem Upload (если персонаж- женщина). Далее вводим имя персонажа (лучше на русском, чтобы было проще найти) и в строке "Select a file" выбираем файл c расширением YAML, ранее сохраненный на компьютере. Нажимаем Upload YAML file. После этого получаем сообщение, что наш файл был успешно загружен.

* Если не ввели имя, то файл не найдете

5. Выбираем вкладку Male Code или Fem Code, в зависимости от пола персонажа, вводим имя, которе мы написали во вкладке Male/Fem upload и нажимаем Generate Facecode.

6. Получаем код нашего лица. Выделяем весь текст и сохраняем в любом текстовом редакторе.

* в данном текстовом файле описывается необходимое количество движения ползунков при создании лица персонажа в ME2 для каждой из категорий (голова, нос, рот, ширина губ и т.д.) в самом конце докумнта написан код вашего лица ([ME2 FACECODE]). Введя этот код вы получите идентичное лицо, экспортированное из 1 части, но с новым кодом.

* код, написанный внизу текстового файла можно сразу же забивать в ME 3, но так как некоторые буквы могут не совпадать, то лучше сначала сгенерить лицо в ME 2, а потом уже переносить его в третью часть игры. Например, можно просто открыть 2 игры и переключаться между ними, чтобы сравнивать.

7. Открываем ME 2 и начинаем новую игру. Доходим до генерации лица персонажа и открываем наш текстовый файл. Смотрим значение параметра в файле и воспризводим это значение в игре.

* Пояснение: левая крайняя позиция ползунка означает, что данная настройка имеет значение 1. Например если в вашем текстовом документе в строке Facial Structure (форма лица) стоит цифра 2, то для начала нужно перевести ползунок до конца влево, а потом нажать вправо один раз. Например, если в строке Eye Shape(форма глаз) стоит цифра 3, то необходимо из левой крайней позиции перевести ползунок вправо 2 раза (1+1+1).

** Каждый параметр соответствует своей букве и цифре в коде, который указывается внизу текстового файла.

8. Сгенерив лицо, смотрим на код, который у нас получился. Открываем ME 3 (ME 2 не закрываем), переносим сохранения, и выбираем "Изменить внешность". Код лица, который у нас получился в ME 2 переносим в ME 3, двигая ползунки.

9. Немножко подправляем и УРА!

* Кстати, лицо в окне генерации лица может быть не совсем похоже на то, которе вы сгенерили в ME 2, но во время игры сходство получается практически идеальным.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробую сам.Но не могу понять что делать где написанно про ползунки?Что-за ползунки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пробую сам.Но не могу понять что делать где написанно про ползунки?Что-за ползунки?

Ничего не надо делать, это пояснение для хомячков, что все слева направо считается)))

1 - крайнее левое положение, 2 - немного правее..из разряда "спасибо кэп"

p.s. ползунки в редакторе кастомизации, переменные - положение их..

2й сайт который выдает готовый фейскод, так же выдает и сводку по всем выбранным показателям.

Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я код получил и вставил в ME2.Получился непохожий персонаж.И я просто подумал может из-за этого.

Изменено пользователем onimusha15rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я код получил и вставил в ME2.Получился непохожий персонаж.И я просто подумал может из-за этого.

Попробуйте выбрать ему прическу и цвет волос\бровей вашего персонажа, думаю станет значительно похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте выбрать ему прическу и цвет волос\бровей вашего персонажа, думаю станет значительно похоже.

Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, перешол по первой ссылке, заполнил форму регистрации, нажал ок и теперь мне выдают "unable to complete request". Причем даже если заново зайти на сайт.

Заработало через какое-то время.

Итак, в результате проделанных манипуляций у меня получился афроазиат о_О Странно, что моего перса он напоминает, максимум, процентов на 20% (более-менее похожа форма лица и нос), хотя у большинства, судя по комментариям, получается нечто довольно близкое.

Изменено пользователем Coalen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я сразу вставил код, полученный через МЕTools, получился персонаж с фиолетовыми бровями :) Оказывается, некоторые значения программа не смогла определить. Пришлось залезать в МЕ2 и двигать ползунки уже там. Вышло более-менее похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это еще нормально. Я как раз в МЕ2 сразу и вставлял. Нажав enter, ужаснулся, потому что на меня смотрело лицо с узенькими глазками, огромными надутыми губами, темно-коричневой кожей и желтыми выщипанными бровями. Слишком специфическое сочетание, мягко говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще говорили, что можно будет перенести перса из ме2. Они либо лоханулись жестоко, либо на***ли всех по-полной.

Ксти, как скрины делать? на какую кнопку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще говорили, что можно будет перенести перса из ме2. Они либо лоханулись жестоко, либо на***ли всех по-полной.

Ксти, как скрины делать? на какую кнопку

Вообще-то всё переноситься, кроме внешности. Я бы не стал называть это "лоханулись по-полной". По-полной, это если бы вообще ничего не переносилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за способ. Большая часть черт лица в итогеперенеслась нормально, остальное подправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тут уже объясняли данную ситуацию, но как импортировать персонажа из второй массы, а то у меня пока только такой результат выдает

цццццц.JPG

post-18442-0-72565000-1331296053_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лажа однозначно. За это им огромный минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тут уже объясняли данную ситуацию, но как импортировать персонажа из второй массы, а то у меня пока только такой результат выдает

Попробую лишь предположить, что видит только сохранения после концовки ME2. У меня куча сохранений из ME2, а выбрать можно только последнее автосохранение после финальной битвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внешность не перенеслась, НО! что удивительно воссоздал её процентов на 90 если не больше, так что всё огонь =)

И последствия нормально перенеслись, только один момент был когда у кроганов проблемы с рахни, так при высадке говорилось будто бы это я виноват что оставил королеву рахни в живых, хотя это не так...

Хотя потом по ходу миссии они поправились, но всё равно немного неправильно получается, да это так мелочи.

Изменено пользователем PaiN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тут уже объясняли данную ситуацию, но как импортировать персонажа из второй массы, а то у меня пока только такой результат выдает

На второй странице я уже писал как должен выглядеть путь до сохранений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает код типовой внешности(женской и мужской) или внешности как на этом постере:

42705de8ca6082c33c006917bc2316d5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает код типовой внешности(женской и мужской) или внешности как на этом постере:

42705de8ca6082c33c006917bc2316d5.jpg

У меня при переносе лиц вобще фэйл,стандартная становится блондинкой,а так хотелось за рыжую погамать=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенос как перенос. Ни обрадовал, ни разочаровал. Главное для меня, что перенёс мою Шепку, а не чудище какое-то. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал способ описанный в шапке для того чтобы загрузить на этот сайт сохранение из ME3 и извлеч таки код типовой внешности, но ничего не вышло. При попытке загрузить пишет "Invalid save version". Пробовал загрузить сэйв ME3 на этот сайт, тоже ничего не вышло. Что ж такое то, запарился уже искать этот код, пробовал способ создания лица и загрузки типовой прически, но вышло стрёмно. Стандартный редактор убогий, цвета там бледные и вялые.

Кстати кому нужно вот код типовой прически для фемШепа:

BIOG_HMF_HIR_PRO.Hair_PROShepard.HMF_HIR_PROShepard_MDL

biog_hmf_hir_pro.Global.HAIR_Long_Diff. Может кто доведет этот код до полной типовой внешности...

PS в ME 2 намного лучше был редактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел код лица типового

Default Shepard

BIOG_HMF_HED_PROMorph_R.PROShepard.HMF_HED_PROShepard_Face_Diff

Кто подскажет как его с помощью Gibbed.MassEffect3.SaveEdit прикрепить к сохранению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенес по вышеуказанной схеме. Все равно не точная копия, но похоже. Надеюсь они это пофиксят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Боюсь, они уже это не пофиксят. Смысл в том, что лицо должно перенестись как есть, т. е. не должно перестраиваться, но в связи со сменой лицевого "движка" в МЕ3, это невозможно.

Попробовал по вышеуказанной схеме перенести одного из своих Шепардов. В итоге - совершенно другой человек.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С внешностью у них конечно бооольшая лажа вышла. Я за десяток прохождения второй, уже успел привыкнуть к своей няшке Шепард, а тут бац и как отрубили. Я конечно сделал ее похожей но все равно немного не то. Буду ссылаться на тягость заключения в тюрьме и разжалования в гражданские))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...