Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Leman Russ

Конфликт кварианцев и гетов

Кто виноват в данном конфликте?  

589 проголосовавших

  1. 1. Кто виноват в данном конфликте?

    • Кварианцы.
      445
    • Геты.
      22
    • И те, и другие.
      122
  2. 2. Кого вы поддержите в Mass Effect 3?

    • Кварианцев
      107
    • Гетов
      133
    • Другой вариант
      345


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
gethvsquar.jpg

«Есть ли у данной платформы душа?»

В конце XIX века (1895-1896 гг.) произошел первый вооруженный конфликт между кварианцами и гетами, называемый - Утренняя война. С этого момента в истории обоих рас начинается противостояние, выраженное в скитании кварианцев по Галактике и блокадой гетов на Раннохе.

История:

 

В 1885 году кварианцы, гении науки и техники, создали гетов - первый настоящий ИИ, в то время ограниченный, который являлся дешевой рабочей силой. Кварианцы были счастливы и горды за своё новое изобретение. Хоть некоторые и опасались того, что машины начнут бунт, но геты наоборот, чтили своих хозяев и называли их Создателями. Наступил золотой век в истории кварианцев.

Идиллия и мир закончились через 10 лет, в 1895 году. Устройство гетов было таково, что по отдельности они делали простые домашние дела или грязную работу в шахтах, могли ответить на любой бытовой вопрос. Но когда они сталкивались с более сложными задачими, им приходилось обращаться за помощью к Создателям. Через несколько лет геты решили объединиться в одну общую сеть для увеличения эффективности. Вскоре это привело к тому, что геты задумались над своим существованием. Тогда один из гетов задал своей хозяйке-кварианке роковой для всех вопрос: "Есть ли у данной платформы душа?"

Этот вопрос заставил кварианку испугаться своего питомца, и тогда она заявила о данном вопросе в Исследовательский центр кварианцев. Ученые забрали данного гета и изучили его. Как оказалось, гет игнорировал приказы отключиться, выполнял действия которые не мог выполнить и отвечал на серьёзные вопросы. Выяснилось, что все геты показывают увеличение умственной и деятельной активности.

Именно в этот момент кварианцы поняли, что геты из ограниченных бытовых роботов превратились в настоящий, самостоятельный ИИ.

Страх перед гетами дошёл до такой степени, что правительство кварианцев приказало отключить всех гетов из сети и утилизировать. Но общая сеть гетов выросла настолько, что с легкостью смогла отклонить приказ об отключении. Тогда политики решились на вооруженное истребление "слуг народа". Полиции и военным был отдан приказ уничтожать все платформы гетов.

Это решение, однако, понравилось не всем. Некоторые жители решили, что геты не сделали ничего дурного, и пойти против своих Создателей является для них грехом. Эти единицы встали на защиту гетов, за что последние будут помнить их всегда. Правительство объявило их предателями и начало войну против гетов.

Неизвестно, сколько времени длилось истребление шедевра кварианцев. Геты пытались бежать от Создателей, но все попытки были безуспешны. И только когда существование гетов стало под угрозой полного уничтожения, бывшие рабочие взяли оружие и начали вооруженное противостояние.

Гетам не нужны ни пища, ни отдых, ни вода; они сильнее, лишены чувств и полагаются на холодный расчет и стратегию. Они осознали, что их пути с Создателями разошлись и, если они хотят выжить, им следует бороться. Наступил перелом в войне.

Геты отчаяно сражались со своими хозяевами и вскоре загнали их в угол. Планета за планетой сдавались гетам; беженцы с этих планет летели на свою родину - Раннох. Вскоре только Раннох сохранял господство кварианцев, но это продлилось не долго. На планете шли ожесточенные сражения, и нельзя было сказать, кто побеждает в них. Однако многие понимали - война скоро закончится. И в одно утро на все города кварианцев на Раннохе был нанесен полномасштабный удар войск гетов. Сражения за города длились одно утро; к полудню все города были захвачены, а правительство уничтожено. Тогда капитаны космических кораблей приказали выжившим кварианцам немедленно бежать в космопорты, садиться на корабли и шаттлы, и молиться. Эвакуация длилась до тех пор, пока геты не объявились в космопортах. Тогда корабли немедленно стартовали с Ранноха к ретранслятору. Капитаны боялись, что геты начнут преследование, но они ошибались. Геты отпустили корабли Создателей на все четыре стороны. Они не собирались истреблять кварианцев. Они спасали свою жизнь и они победили.

Изображения:

 

gethquar.jpg

gethconsen.jpg

quarians_vs_geth.jpg

Место для дискуссий на темы, касающиеся конфликтов между кварианцами и гетами: кто виноват, на чьей вы стороне, почему и тому подобное.

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю останутся лишь мы люди и всё, это было бы идеальным решением для всех, к чёрту этих тостеров, к чёрту этих больных цыган в конце концов мы люди будем стоять рядом с флагом человечества, древко которого пронзает тело последнего крогана, одни во всей вселенной и ничто нас не остановит пока есть такие герои как Шепард.

Призрак, залогинься xD Но в конце мы все равно друг друга выпилим, ставлю свою коллекционку МЕ3!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Так ведь сознание у них появляеться только после кода жнецов. Темните.

Плачу уже.. Общее, общее сознание. Геты, которых легион. По одиночке не умные, но чем их больше, тем умнее. Они осознавали себя как общий разум. Мы все геты(с). А с кодом жнецов каждая отдельная платформа стала осознавать себя как личность.

Вот только жаль что МЕ3 последняя игра и мы насможем сделать никаких выводов. Игровая условность. Они может и хотели бы отступить но условность.

Мо совокупности информации трёх игр выводы сделать можно, и я сделала.

Почему-то для всех моих аргументов я ни разу не юзала слово условность.

Аликс, знаешь что такое иррациональная логика? Вот погугли на досуге. Может по жизни ты как программер и логичный. Но в этом споре - ни капли. Эмоциональность и личные симпатии и мнение - неплохо. Но не в таких масштабах.

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Один раз, сказала Тали умирающему Легиону. Умрающему вообще всё что угодно говорят лижбы легче было. Это ничего не значит.

Это значит многое. В той сцене нам дают понять, как изменился - реально изменился - Легион, и как изменилась - реально изменилась - Тали. Не надо придумывать более сложные объяснения, когда более простое лежит на поверхности. Легион изменился следующим образом: он стал индивидуальной личностью. Тали изменилась следующим образом: она признала гета индивидуальной личностью. Не надо отмахиваться от неудобных аргументов.

И я все еще не вижу контраргумента на игровое утверждение, что геты - синтетическая жизнь.

Я же говорю докажи в МЕ1 что Геты няшки. Несможешь потому что они по умолчанию badass игровая условность.

Ты видишь игровую условность там, где ее нет.

Если нет то как ты можешь доказать, что гораздо более совершенная система способная к автоэволюции не жизнь. Геты не просто жизнь, они наиболее совершенная форма жизни из всех представленных в МЕ.

Ты везде ходишь и выискиваешь "наиболее эффективные общества", "наиболее рациональные общества", "наиболее совершенные формы жизни"? У тебя какой-то бзик на это? Твою наиболее совершенную форму жизни чуть не разобрали на запчасти 17 миллионов кварианцев. Учи игровой лор вместо того, чтобы плодить оффтопные простыни.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они может и хотели бы отступить но условность.
У квари раскол. Пока командует Геррель, никакого отступления не будет. Наша задача в игре - сделать так, чтобы лишить его влияния. И после этого мир и жвачка. А так - это не условность, а заданные рамки сюжета, условия задачи. Задача решаема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом саларианцев, турианцев, азари, волусов, ханаров, дреллов и кучу других рас. А потом сами себя выпилим. Так, за компанию.

"За компанию и краснолюд удавится" (с)

Ребят, уже скучно и неинтересно вас читать. Придумайте что-то новое :[

Ага, шифруешься :Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты везде ходишь и выискиваешь "наиболее эффективные общества", "наиболее рациональные общества", "наиболее совершенные формы жизни"? У тебя какой-то бзик на это? Твою наиболее совершенную форму жизни чуть не разобрали на запчасти 17 миллионов кварианцев. Учи игровой лор вместо того, чтобы плодить оффтопные простыни.

Не пали меня :victory:

Ну дык с алгаритмом жнецов Кварианцы один крейсер кое-как сбили, а как красиво они расфигачили кварианцкий флот, ммм...

А ещё геты быстро размножаются, не боятся смерти, у них выше скорость реакции и насколько я помню, совершеннее технологии. Им не нужна классическая пища, жизнеобеспеченье. Не знаю, правда. насколько они умны...ну и хрен с этим и без этого круты.

А лор МЕ я действительно плохо знаю, если заврусь поправь плиз))

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мо совокупности информации трёх игр выводы сделать можно, и я сделала.

Почему-то для всех моих аргументов я ни разу не юзала слово условность.

Аликс, знаешь что такое иррациональная логика? Вот погугли на досуге. Может по жизни ты как программер и логичный. Но в этом споре - ни капли. Эмоциональность и личные симпатии и мнение - неплохо. Но не в таких масштабах.

Никапли. Вы видите в кварианцах жестоких жуё.. кхм злых созданий которые убивают няшек гетов, а я вижу людей которых смешывают с говном уже 300 лет и могу понять их хотение вернуть родину. И да я ниразу не намекал что в МЕ3 что-то этакое чего вы не можете понять, просто реально если бы они отступили то это небыл бы основной квест. Это как с концовками. Хотите того или нет, но это условность.

И я все еще не вижу контраргумента на аргумент о том, что геты - синтетическая жизнь.

Мы тут уже 10 страниц бьёмся и так и не достигли консенсуса.

У квари раскол. Пока командует Геррель, никакого отступления не будет. Наша задача в игре - сделать так, чтобы лишить его влияния. И после этого мир и жвачка. А так - это не условность, а заданные рамки сюжета, условия задачи. Задача решаема.

Нету там раскола. Обсуждаеться именно вариант выбора. Тут почти все у кого мир дружба жвачка.

Просто одни говорят виновен убить, а другие убить роботов потому что те живые создания. Вот только первая сторона не согласна что роботы не роботы.

Ты видишь игровую условность там, где ее нет.

Как тогда показать отступление кварианцев. Если это и есть условность которой нету. Потому что сюжет линеен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, правда. насколько они умны

Ну представь, что ты можешь юзать знания всех людей в любое удобное тебе время. Обмениваться данными напрямую. Поодиночке ум гета - только накопленные им знания и опыт, но в сети.. Легион говорит, что со смертью каждого гета они в целом глупеют.

Вы видите в кварианцах жестоких жуё.. кхм злых созданий которые убивают няшек гетов, а я вижу людей которых смешывают с говном уже 300 лет и могу понять их хотение вернуть родину.

Стоп. Пруф или не было. Где я написала, что кварианцы жестокие кто-то там. Я писала, что они виновны в конфликте и только. Откуда такой вывод о том, что я в них вижу, когда я сама такого не знаю, а? И понять их можно. Но это не меняет ничего что я писала. в частности о том, что свою судьбу они выбрали сами.

Просто одни говорят виновен убить

Пруф или не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну представь, что ты можешь юзать знания всех людей в любое удобное тебе время. Обмениваться данными напрямую. Поодиночке ум гета - только накопленные им знания и опыт, но в сети.. Легион говорит, что со смертью каждого гета они в целом глупеют.

Ну ум не только знания, это понятие более сложное. Хотя, пожалуй, надо перефразировать, каков их творческий потециал как быстро они совершнствуются?

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну дык с алгаритмом жнецов Кварианцы один крейсер кое-как сбили. А ещё геты быстро размножаются, не боятся смерти, у них выше скорость реакции и насколько я помню, совершеннее технологии. Им не нужна классическая пища, жизнеобеспеченье. Не знаю, правда. насколько они умны...ну и хрен с этим и без этого круты.

Не крейсер, а дредноут.

А до алгоритма - мочили гетов только так. И даже с алгоритмом Жнецов, выходит, геты не самая совершенная форма жизни. В лучшем случае вторая - после самих Жнецов. И вторая только в том случае, если твои предположения о способностях гетов верны. А они не верны.

Геты размножаются быстро, но скорость процесса создания и получения ими платформ неопределенная. А получение это жизненно необходимо, потому что иначе они никак не могут защитить себя. Аргумент отклоняем.

Им не нужна классическая пища, но жизнеобеспечение нужно, как и всему на свете. Ничто не может функционировать без затрат энергии.

А лор МЕ я действительно плохо знаю, если заврусь поправь плиз))

И именно поэтому ты в этом топике так избегаешь говорить по теме?

Мы тут уже 10 страниц бьёмся и так и не достигли консенсуса.

Мы не бьемся. Мы ждем, когда ты перестанешь водить дискуссию по кругу и ответишь на простой вопрос: ты отвергаешь определение гетов как синтетической жизни или нет?

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы не бьемся. Мы ждем, когда ты перестанешь водить дискуссию по кругу и ответишь на простой вопрос: ты отвергаешь определение гетов как синтетической жизни или нет?

Нет они не живые. Они роботы которые умеют говорить и длумать, неболее. И мне уже всёравно что вы там думаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет они не живые. Они роботы которые умеют говорить и длумать, неболее. И мне уже всёравно что вы там думаете.

Т.е. ты заявляешь, что игра не права, а прав ты? Скажи это публично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет они не живые. Они роботы которые умеют говорить и длумать, неболее. И мне уже всёравно что вы там думаете.

Я обожаю эту фразу! 25 страниц жарких дебатов, метровые посты. И гениальнейший вывод ХD

И своей логичностью она просто сгоняет меня в кювет. Супер!

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто одни говорят виновен убить, а другие убить роботов потому что те живые создания.
Обе стороны живые. Факт Вселенной МЕ. Справедливость на стороне гетов - факт. Что касается убить, то когда выбираешь сторону гетов, ты не желаешь кварианцам смерти. Квари всего лишь должны прекратить огонь. Если мы не склонили адмиралтейство на нашу сторону, квари не отступают. Это их выбор, они за него расплачиваются.

Если все делать правильно, то проблемы даже стоять не будет. Гетофилы не желают смерти квари, а вот гетофобы, прикрываясь кварифилией, брюзжют слюной и с пеной у рта орут "МОЧИ ГЕТОВ!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нетальф жестокий человек)))

А Аликса в цитатник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет они не живые. Они роботы которые умеют говорить и длумать, неболее. И мне уже всёравно что вы там думаете.

Вы положили на своих оппонентов один "болт". А у нас в совокупности наберется их всяко больше одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не крейсер, а дредноут.

А до алгоритма - мочили гетов только так. И даже с алгоритмом Жнецов, выходит, геты не самая совершенная форма жизни. В лучшем случае вторая - после самих Жнецов. И вторая только в том случае, если твои предположения о способностях гетов верны. А они не верны.

Геты размножаются быстро, но скорость процесса создания и получения ими платформ неопределенная. А получение это жизненно необходимо, потому что иначе они никак не могут защитить себя. Аргумент отклоняем.

Им не нужна классическая пища, но жизнеобеспечение нужно, как и всему на свете. Ничто не может функционировать без затрат энергии.

Ну, жнецов я, априоре, не примимал во внимание.

Эм, ну платформу сделать быстрее чем вырастить человека или азари, верно? Сколько на современных заводах собирают танк или автомобиль? А у гетов производство явно лучше.

Эм я разве не говорил "классическая пища" ? Если так сори, спать охото. Естественно им нужна энергия, но и тут проблем у них будет меньше. Так известный факт, человек использует N джоулей энергии, что бы вырастить пищи дающей его организму лишь N\10 джоулей оной энергии, У гетов лишние звенья исключаются, они напрямую используют энергию от АЭС, солнечных батарей и прочего.

Под жизнеобеспеченьем я имел ввиду систему жизнеобеспеченья на кораблях и станциях воздух гетом не к чему, пища тоже, температуру конечно надо поддерживать, но это небольшая проблема. Соответственно из-за этого корабли можно сделать более эргонамичными, с лучшими тактико-техническими характеристиками.

И именно поэтому ты в этом топике так избегаешь говорить по теме?

Офкосс

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все делать правильно, то проблемы даже стоять не будет. Гетофилы не желают смерти квари, а вот гетофобы, прикрываясь кварифилией, брюзжют слюной и с пеной у рта орут "МОЧИ ГЕТОВ!"

Не надо обобщать. Например, лично я свою позицию уже объяснил настолько ясно, насколько это вообще возможно: для того, чтобы замочить гетов, мне вообще ничем прикрываться не нужно. Я просто иду и мочу - вот такой я простой парень. Поскольку выбор, будь он реальным, был бы совершенно чудовищным, то я просто на корню обрубаю всякие убогие попытки рационализировать выбор - потому что так будет честнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо обобщать. Например, лично я свою позицию уже объяснил настолько ясно, насколько это вообще возможно: для того, чтобы замочить гетов, мне вообще ничем прикрываться не нужно. Я просто иду и мочу - вот такой я простой парень. Поскольку выбор, будь он реальным, был бы совершенно чудовищным, то я просто на корню обрубаю всякие убогие попытки рационализировать выбор - потому что так будет честнее.

А я монетку подкину, если не получится кваров и гетов помирить в каком-нибудь из прохождений. Тоже вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм, ну платформу сделать быстрее чем вырастить человека или азари, верно? Сколько на современных заводах собирают танк или автомобиль? А у гетов производство явно лучше.

+много прочего блаблабла

Тогда выводы совсем неутешительные. 17 миллионов несовершенных кварианцев взяли и надрали задницу хреньсиллионам почти совершенных гетов на более крутых кораблях, а после риперского апгрейда, хоть и отступали, но держались против уже совсем совершенных гетов - опять же, представленных хреньсиллионами на еще более крутых кораблях. Что-то в этой теории совершенства не так.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда выводы совсем неутешительные. 17 миллионов несовершенных кварианцев взяли и надрали задницу хреньсиллионам почти совершенных гетов на более крутых кораблях, а после риперского апгрейда, хоть и отступали, но держались против уже совсем совершенных гетов - опять же, представленных хреньсиллионами на еще более крутых кораблях. Что-то в этой теории совершенства не так.

Не спорю, есть конечно желание списать всё на разрабовские косяки, но *печально вздохнув* лор есть лор.

Кстати, что в оном лоре написанно по поводу почему Кварианцы так резко покрутели, они же сотни лет ничего не могли сделать. Да и совет цитадели, разве он не пытался истребить гетов?

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, что в оном лоре написанно по поводу почему Кварианцы так резко покрутли, они же сотни лет ничего не могли сделать. Да и совет цитадели, разве он не пытался истребить гетов?

Они нашли способ обойти защиту гетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они нашли способ обойти защиту гетов.

Защита - это что?

В смысле они их взломали?

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, что в оном лоре написанно по поводу почему Кварианцы так резко покрутли, они же сотни лет ничего не могли сделать. Да и совет цитадели, разве он не пытался истребить гетов?

Они прокачали корабли и софтвэр. Начали войну за Корлус, отобрали у тамошних наемников эту делянку и здорово разжились ресурсами на этом деле. Плюс в кодексе довольно неопределенно написано о неком стратегическом таланте кварианцев, который у них, видимо, какой-то особенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они прокачали корабли и софтвэр. Начали войну за Корлус, отобрали у тамошних наемников эту делянку и здорово разжились ресурсами на этом деле. Плюс в кодексе довольно неопределенно написано о неком стратегическом таланте кварианцев, который у них, видимо, какой-то особенный.

Эм, мистика короче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...