Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Leman Russ

Конфликт кварианцев и гетов

Кто виноват в данном конфликте?  

589 проголосовавших

  1. 1. Кто виноват в данном конфликте?

    • Кварианцы.
      445
    • Геты.
      22
    • И те, и другие.
      122
  2. 2. Кого вы поддержите в Mass Effect 3?

    • Кварианцев
      107
    • Гетов
      133
    • Другой вариант
      345


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
gethvsquar.jpg

«Есть ли у данной платформы душа?»

В конце XIX века (1895-1896 гг.) произошел первый вооруженный конфликт между кварианцами и гетами, называемый - Утренняя война. С этого момента в истории обоих рас начинается противостояние, выраженное в скитании кварианцев по Галактике и блокадой гетов на Раннохе.

История:

 

В 1885 году кварианцы, гении науки и техники, создали гетов - первый настоящий ИИ, в то время ограниченный, который являлся дешевой рабочей силой. Кварианцы были счастливы и горды за своё новое изобретение. Хоть некоторые и опасались того, что машины начнут бунт, но геты наоборот, чтили своих хозяев и называли их Создателями. Наступил золотой век в истории кварианцев.

Идиллия и мир закончились через 10 лет, в 1895 году. Устройство гетов было таково, что по отдельности они делали простые домашние дела или грязную работу в шахтах, могли ответить на любой бытовой вопрос. Но когда они сталкивались с более сложными задачими, им приходилось обращаться за помощью к Создателям. Через несколько лет геты решили объединиться в одну общую сеть для увеличения эффективности. Вскоре это привело к тому, что геты задумались над своим существованием. Тогда один из гетов задал своей хозяйке-кварианке роковой для всех вопрос: "Есть ли у данной платформы душа?"

Этот вопрос заставил кварианку испугаться своего питомца, и тогда она заявила о данном вопросе в Исследовательский центр кварианцев. Ученые забрали данного гета и изучили его. Как оказалось, гет игнорировал приказы отключиться, выполнял действия которые не мог выполнить и отвечал на серьёзные вопросы. Выяснилось, что все геты показывают увеличение умственной и деятельной активности.

Именно в этот момент кварианцы поняли, что геты из ограниченных бытовых роботов превратились в настоящий, самостоятельный ИИ.

Страх перед гетами дошёл до такой степени, что правительство кварианцев приказало отключить всех гетов из сети и утилизировать. Но общая сеть гетов выросла настолько, что с легкостью смогла отклонить приказ об отключении. Тогда политики решились на вооруженное истребление "слуг народа". Полиции и военным был отдан приказ уничтожать все платформы гетов.

Это решение, однако, понравилось не всем. Некоторые жители решили, что геты не сделали ничего дурного, и пойти против своих Создателей является для них грехом. Эти единицы встали на защиту гетов, за что последние будут помнить их всегда. Правительство объявило их предателями и начало войну против гетов.

Неизвестно, сколько времени длилось истребление шедевра кварианцев. Геты пытались бежать от Создателей, но все попытки были безуспешны. И только когда существование гетов стало под угрозой полного уничтожения, бывшие рабочие взяли оружие и начали вооруженное противостояние.

Гетам не нужны ни пища, ни отдых, ни вода; они сильнее, лишены чувств и полагаются на холодный расчет и стратегию. Они осознали, что их пути с Создателями разошлись и, если они хотят выжить, им следует бороться. Наступил перелом в войне.

Геты отчаяно сражались со своими хозяевами и вскоре загнали их в угол. Планета за планетой сдавались гетам; беженцы с этих планет летели на свою родину - Раннох. Вскоре только Раннох сохранял господство кварианцев, но это продлилось не долго. На планете шли ожесточенные сражения, и нельзя было сказать, кто побеждает в них. Однако многие понимали - война скоро закончится. И в одно утро на все города кварианцев на Раннохе был нанесен полномасштабный удар войск гетов. Сражения за города длились одно утро; к полудню все города были захвачены, а правительство уничтожено. Тогда капитаны космических кораблей приказали выжившим кварианцам немедленно бежать в космопорты, садиться на корабли и шаттлы, и молиться. Эвакуация длилась до тех пор, пока геты не объявились в космопортах. Тогда корабли немедленно стартовали с Ранноха к ретранслятору. Капитаны боялись, что геты начнут преследование, но они ошибались. Геты отпустили корабли Создателей на все четыре стороны. Они не собирались истреблять кварианцев. Они спасали свою жизнь и они победили.

Изображения:

 

gethquar.jpg

gethconsen.jpg

quarians_vs_geth.jpg

Место для дискуссий на темы, касающиеся конфликтов между кварианцами и гетами: кто виноват, на чьей вы стороне, почему и тому подобное.

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это может помещаться в одном предложении?

Вот так и может. Форма жизни не всмысле жывая, а всмысле существует.

Форма существования будет звучать глупо. Кругом начиная от Явика и заканчивая теми же кварианцами все говорят что они машины, но нет мы же знаем лучше они живые. Опять напомнить про тостеры с интелектом?

Форма жизни - неживая? Это выше моего понимания...

Оно и видно.

СУЗИ очень часто пыталась нас выпилить? У ИИ, насколько я понимаю, тоже ограничения есть.

Были, были ограничения. Она скажем так пару раз делала вещи которые про которые лучше было бы осведомить команду. Да и врядле сценаристы засунули б нам в команду, ИИ который может всех убить. Просто добавили няшненького робота.

Угу, и желали уничтожить всех органиков, раз со Жнецами связались)

Ну да.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были, были ограничения. Она скажем так пару раз делала вещи которые про которые лучше было бы осведомить команду. Да и врядле сценаристы засунули б нам в команду, ИИ который может всех убить. Просто добавили няшненького робота.

И тем не менее она не раз рисковала своей хм задницей, чтобы эту команду спасти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот так и может. Форма жизни не всмысле жывая, а всмысле существует.

Форма существования будет звучать глупо. Кругом начиная от Явика и заканчивая теми же кварианцами все говорят что они машины, но нет мы же знаем лучше они живые. Опять напомнить про тостеры с интелектом?

А что было в ветке с тостерами с интеллектом? Я, уж сорри всем, в конце концов начал скипать эти простыни ))

Нет, не может. Что значит "существует"? Камень существует, тостер существует, но геты и человеки - и существуют, и живут. Потому что такими их создали боги вселенной, аминь.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на то. Его еще скопировать нельзя с одного устройства на другое. В общем, вот тут почитай)

Геты же могут перемещаться? Новая платформа даже не обязательно должна быть подходящей по мощности? Или я что-то пропустила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот так и может. Форма жизни не всмысле жывая, а всмысле существует.

Форма существования будет звучать глупо. Кругом начиная от Явика и заканчивая теми же кварианцами все говорят что они машины, но нет мы же знаем лучше они живые. Опять напомнить про тостеры с интелектом?

Оно и видно.

"Неживая форма жизни", надо занести это в цитатник. Фак, такого заряда позитива я давно не получал. :sunny:

А вообще, раз ты всё же упорствуешь в своей ереси, то придётся повторить наш дискус по второму кругу.

Итак, докажи что геты не являются формой жизни...

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И тем не менее она не раз рисковала своей хм задницей, чтобы эту команду спасти)

Условность вселенной. Если б ИИ без ограничений убежал вместе с кораблём ещё в начале игры, она бы людям не понравилась. Можна вспомнить ИИ который крал деньги на цитадели тоже пример. Он хотел всех убить если что )))

А что было в ветке с тостерами с интеллектом? Я, уж сорри всем, в конце концов начал скипать эти простыни ))

Нет, не может. Что значит "существует"? Камень существует, тостер существует, но геты и человеки - и существуют, и живут. Потому что такими их создали боги вселенной, аминь.

Потому что геты не живут, они существуют.

"Неживая форма жизни", надо занести это в цитатник. Фак, такого заряда позитива я давно не получал.

Смейтесь сколько угодно. Хоть какая то польза от этого срача. :D

Это если хотите можно отнести к неживой природе. Както так. Хотя и не природа совсем но.

Изменено пользователем ALYX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геты же могут перемещаться? Новая платформа даже не обязательно должна быть подходящей по мощности? Или я что-то пропустила?

Ну, так в кодексе МЕ написано (статья вики полностью по нему написана). То ли геты нашли способ себя перемещать, то ли у них не перемещение, а что-то другое)

Условность вселенной. Если б ИИ без ограничений убежал вместе с кораблём ещё в начале игры, она бы людям не понравилась. Можна вспомнить ИИ который крал деньги на цитадели тоже пример. Он хотел всех убить если что )))

Он хотел всех убить, только когда мы к нему пришли. До этого он тихо-мирно крал деньги и мечтал улететь к гетам. Хотя со своим создателем он не совсем хорошо поступил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что геты не живут, они существуют.

Ты в курсе, что такое тезис и аргумент?

Тезис выдвигается, а аргументами доказывают выдвинутый тезис. Использовать тезис "геты не живые" в качестве аргумента для доказательства этого же тезиса есть логическая ошибка. Иначе говоря, мне от тебя нужно нечто большее, чем простое закольцовывание аргументации и дискуссии.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что геты не живут, они существуют.

А ты не существуешь? А может ты существуешь,а не живёшь ? Что докажет мне что твои ответы не сложная программа, а эмоции не симуляция? Твое тело набор сложных молекул действующих как простейшие автоматы, какое право ты имеешь называть себя живым?

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тебе нужно посмотреть ролик. В мирном варианте есть синяя реплика, где Шепрад Тали и Корис говорят не стрелять.

Я в курсе. Я, если что, и предлагала тебе их сравнить и понять наконец: в случае, если "мирных" реплик нет, Шепард только разрешает Легиону залить код и просит Тали отвести флот. Он вообще ничего не решает. Кварианцы прекрасно осведомлены, что внизу происходит чертовщина, потому что с ними контактирует Тали, но Геррель все равно ведет всех в атаку. Это их выбор, а не Шепарда.

Вообще то там не точность выражения. Там нету куда отступать. Там Тали там приказывает просто прекратить огонь.

Не прикапывайся к формулировке) Я еще до этого сказала, что под отступлением имею в виду не побег из системы, а просто отход от флота гетов и прекращение огня. Кварианцы там не в кольце вражеских кораблей сидят, чтобы им некуда было отойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты в курсе, что такое тезис и аргумент?

Тезис выдвигается, а аргументами доказывают выдвинутый тезис. Использовать тезис "геты не живые" в качестве аргумента для доказательства этого же тезиса есть логическая ошибка. Иначе говоря, мне от тебя нужно нечто большее, чем простое закольцовывание аргументации и дискуссии.

Какой тебе нужен аргумент? Того что они машины и так достаточно чтобы раскинуть мозгами. Потому что как я уже говорил если тостер будет умён обладать сознанием и не захочет умирать, он так и останеться тостером.

А ты не существуешь? А может ты существуешь,а не живёшь ? Что докажет мне что твои ответы не сложная программа, а эмоции не симуляция? Твое тело набор сложных молекул действующих как простейшие автоматы, какое право ты имеешь называть себя живым?

Ну что ж вы такие зануды. Как пример отрежь руку органику и гету, и ты сразу видишь кто живой, а кто нет. Легион сам говорил что они не чувствуют боли, немогут умереть, знают все филосовские ответы. Вспоминай тостер.

Я в курсе. Я, если что, и предлагала тебе их сравнить и понять наконец: в случае, если "мирных" реплик нет, Шепард только разрешает Легиону залить код и просит Тали отвести флот. Он вообще ничего не решает. Кварианцы прекрасно осведомлены, что внизу происходит чертовщина, потому что с ними контактирует Тали, но Геррель все равно ведет всех в атаку. Это их выбор, а не Шепарда.

Снимаем розовые очки. Кварианцы знают что на земле что-то происходит. Но незнают что. И тут внезапно все геты прекращают стрелять. Они начинают атаковать потому что лучшего шанса быть не может. Тут внезапно Тали говорит что не атакуйте. Почему? Зачем? Как? Никто ничего не говорит. Только в результате синей реплики шепард удосужываеться всё разжевать и геррель всё таки останавливает огонь. Это вам нужно эту сцену смотреть а не мне.

Не прикапывайся к формулировке) Я еще до этого сказала, что под отступлением имею в виду не побег из системы, а просто отход от флота гетов и прекращение огня. Кварианцы там не в кольце вражеских кораблей сидят, чтобы им некуда было отойти.

И что это даст? Загнать себя в угол ещё дальше? Ваш стратег сидит где то там глубоко и не подаёт надежды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну что ж вы такие зануды. Как пример отрежь руку органику и гету, и ты сразу видишь кто живой, а кто нет. Легион сам говорил что они не чувствуют боли, немогут умереть, знают все филосовские ответы. Вспоминай тостер.

Тоесть теперь живое это то что чувствует боль? Ты так и не привёл ни одного нормального аргумента, продул спор как на уровне игрового Лора, так и в попытке перевисти дискуссию в псевдо-научное русло

Притом, твои утверждения несут в себе явные логические противоречия:

"Хотя ладно, геты в своем консенсусе это как живой организм, но это не организм, он неспособен к самовоспроизведению и передаче наследственной инфы последством ДНК или чего-то там, потому что они не могут умереть, так же как и не могут родиться."

"Синтетической формой жизны, но не живой. Они не живые"

Ты, кстати, так и не ответил на мой вопрос: "Что даёт тебе право утверждать что ты живой? Что доказывает, что ты не симулируешь разумную деятельность и эмоции?"

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой тебе нужен аргумент? Того что они машины и так достаточно чтобы раскинуть мозгами. Потому что как я уже говорил если тостер будет умён обладать сознанием и не захочет умирать, он так и останеться тостером.

Я где-то оспаривал, что они машины? Нет. Да, машины, но что с того? Они - живые машины, потому что в игре их неоднократно называют synthetic life. И Катализатор в концовке тоже заикается о synthetic life.

Ты неоднократно заявлял, что твои оппоненты просто любят гетов и пытаются под эту симпатию подвести логический базис. А ты сам не этим же занимаешься? Ты сейчас не пытаешься подвести логический базис под решение о геноциде гетов?

Мне, например, для этого решения совсем не нужно фальшивой логики.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимаем розовые очки. Кварианцы знают что на земле что-то происходит. Но незнают что. И тут внезапно все геты прекращают стрелять. Они начинают атаковать потому что лучшего шанса быть не может. Тут внезапно Тали говорит что не атакуйте. Почему? Зачем? Как? Никто ничего не говорит. Только в результате синей реплики шепард удосужываеться всё разжевать и геррель всё таки останавливает огонь. Это вам нужно эту сцену смотреть а не мне.

Адмирал, находящийся в центре событий приказывает не стрелять. Другой адмирал, вообще не владеющий информацией о происходящем, кроме как "ОМГ ВСЕ АСТАНАВИЛАСЬ!!!!1111", который к тому же уже один раз умудрился облажаться, и чуть не угробить адмирала флота, приказывает открыть огонь. И флот выполняет приказ не владеющего информацией, и уже доказавшего свою некомпетентность офицера. Ну да, он командует флотом. Но остальные-то адмиралы в этот момент чем заняты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они начинают атаковать потому что лучшего шанса быть не может. Тут внезапно Тали говорит что не атакуйте. Почему? Зачем? Как?

Они начинают атаковать. Не Шепард, не геты, а они сами. Это их выбор. Которую страницу я уже пытаюсь это до тебя донести? У них был выбор: поверить взволнованной Тали, которая наверное лучше знает, что происходит внизу, и немного подождать, или кинуться в опасную атаку. И они сделали этот выбор. Ты еще можешь говорить что-то о неполноте информации в данном случае, ок. Но когда геты уже стреляют по флоту, когда кругом взрываются корабли и часть кварианцев хочет отступить (знать, было куда), Геррель все равно трубит атаку. Это за него тоже плохие Шепард с Легионом решили? Или ты просто сцену до конца не досмотрел?

И что это даст? Загнать себя в угол ещё дальше? Ваш стратег сидит где то там глубоко и не подаёт надежды.

Это "даст" то, что геты не станут по ним стрелять. Повторю в который раз, у кварианцев есть выбор: сделать, как просит более осведомленная Тали, или атаковать и практически наверняка получить в ответ по шее.

Короче, Dr. Evil меня опередил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тоесть теперь живое это то что чувствует боль?Ты так и не привёл ни одного нормального аргумента, продул спор как на уровне игрового Лора, так и в попытке перевисти дискуссию в псевдо-научное русло

Притом твои утверждения несут в себе явные логические противоречия:

"Хотя ладно, геты в своем консенсусе это как живой организм, но это не организм, он неспособен к самовоспроизведению и передаче наследственной инфы последством ДНК или чего-то там, потому что они не могут умереть, так же как и не могут родиться."

"Синтетической формой жизны, но не живой. Они не живые"

Я же сказал как пример. Геты вообще ничего не чувствуют. У них нету ни кусочка живого материала, нету ни днк ни чего то там, они не рождаються и не умирают, они не едят, не дышат, им не нужен сон, они не устают, но они думають и хотят жыть. И они при этом живые. Или это я что-то не понимаю или ты просто притворяешся дурачком. Про тостер уже 100500 раз было сказано.

Ты, кстати, так и не ответил на мой вопрос: "Что даёт тебе право утверждать что ты живой? Что доказывает, что ты не симулируешь разумную деятельность и эмоции?"

Потому что это очевидно. Если ты не видиш очевидного то я незнаю. Это к доктору наверное...

Я где-то оспаривал, что они машины? Нет. Да, машины, но что с того? Они - живые машины, потому что в игре их неоднократно называют synthetic life. И Катализатор в концовке тоже заикается о synthetic life.

Живые машины это из того же раздела что и форма жизни неживая да? машина по определению Неможет быть живой. Хотя в этом контексте lifeform могло бы быть как и в переводе с Грантом. Как впрочем и с жнецами, то говорят что они живые, то что они раса разумных машин.

Они начинают атаковать. Не Шепард, не геты, а они сами. Это их выбор. Которую страницу я уже пытаюсь это до тебя донести? У них был выбор: поверить взволнованной Тали, которая наверное лучше знает, что происходит внизу, и немного подождать, или кинуться в опасную атаку. И они сделали этот выбор. Ты еще можешь говорить что-то о неполноте информации в данном случае, ок. Но когда геты уже стреляют по флоту, когда кругом взрываются корабли и часть кварианцев хочет отступить (знать, было куда), Геррель все равно трубит атаку. Это за него тоже плохие Шепард с Легионом решили? Или ты просто сцену до конца не досмотрел?

8a8b5e97e07cd6974fc8f4a66b6e06a0.png

А почему они начинают атаку? Потому что незнают что твориться внизу. Они стреляют в любом случае. Остановить стрелять или нет решает ШЕПАРД. Я уже приводил пример с колонной танков.

Это "даст" то, что геты не станут по ним стрелять. Повторю в который раз, у кварианцев есть выбор: сделать, как просит более осведомленная Тали, или атаковать и практически наверняка получить в ответ по шее.

Короче, Dr. Evil меня опередил.

Они этого незнают. Это сейчас вы такие все умные знаете чем всё закончилось, а на тот момент они этого незнают. Тут в них стреляли геты, потом они перестали стрелять. Есть шанс контратаковать что и Геррель делает. Не нужно смотреть на всё с одной колокольни.

Ты неоднократно заявлял, что твои оппоненты просто любят гетов и пытаются под эту симпатию подвести логический базис. А ты сам не этим же занимаешься? Ты сейчас не пытаешься подвести логический базис под решение о геноциде гетов?

Мне, например, для этого решения совсем не нужно фальшивой логики.

Нет. Просто я смотрю с обеих сторон и если уж и жертвовать расой, то пожертвовать роботами которых в крайнем случае можна создать заново, а не рассой которая и так настрадалась больше всех.

Изменено пользователем ALYX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И флот выполняет приказ не владеющего информацией, и уже доказавшего свою некомпетентность офицера.

Флот выполняет приказ не владеющего информацией, но уже доказавшего свою компетентность офицера. Гетский дредноут был уничтожен, потери кварианцев либо ничтожны (еретики ликвидированы), либо существенны (еретики переписаны), но не по его вине. В момент остановки гетов Геррель как раз поступал логично.

Живые машины это из того же раздела что и форма жизни неживая да? машина по определению Неможет быть живой. Хотя в этом контексте lifeform могло бы быть как и в переводе с Грантом. Как впрочем и с жнецами, то говорят что они живые, то что они раса разумных машин.

Нет, не из того же. Машины и жизнь - как минимум, во вселенной МЕ - понятия не взаимоисключающие. Неживое и жизнь - взаимоисключающие понятия в обеих вселенных.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Флот выполняет приказ не владеющего информацией, но уже доказавшего свою компетентность офицера. Гетский дредноут был уничтожен, потери кварианцев либо ничтожны (еретики ликвидированы), либо существенны (еретики переписаны), но не по его вине. В момент остановки гетов Геррель как раз поступал логично.

А вот что было бы действительно интересно, как бы кварианский флот отчитывался бы перед Цитаделью за убийство по сути единственного эксперта по жнецам в галактике?

Хотя, учитывая, что их всех бы поубивало в скорой перспективе, это уже и не важно.

Изменено пользователем Dr. Evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я же сказал как пример. Геты вообще ничего не чувствуют. У них нету ни кусочка живого материала, нету ни днк ни чего то там, они не рождаються и не умирают, они не едят, не дышат, им не нужен сон, они не устают, но они думають и хотят жыть. И они при этом живые. Или это я что-то не понимаю или ты просто притворяешся дурачком. Про тостер уже 100500 раз было сказано.

Я тебе уже много раз обосновал, что Геты живая макросистема. И, собственно, свойства жизни они обретают во всей своей совокупности.

Твой "живой материал" просто свовокупность химических соеденений объеденённых в специфическую структуру.

Каждая твоя клетка просто копирует себя когда ей поступает сигнал, притом на уровне молекул это простейшие автоматические реакции.

Растения не спят и не устают, они вообще не имеют разума и сознания.

Процесс питания просто получение энергии и материала. Тоже делают и Геты

P.S.

Чувак, я биофизик. Конечно, часто встречаешь дилетанство, глупость, упёртость, но всё в совокупности и в таких масштабах...Это нонсенс, ты уникум.

P.P.S.

Ты, кстати, опять проигнорировал мой вопрос: " Ты просто совокупность простейших химических и электрохимических реакций в водяной фазе, симулирующая эмоции и разум или нет? Что даёт тебе право называть себя живым?"

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот что было бы действительно интересно, как бы кварианский флот отчитывался бы перед Цитаделью за убийство по сути единственного эксперта по жнецам в галактике?

Гетам, наверно, в таком случае придется дредноуты отчетов писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гетам, наверно, в таком случае придется дредноуты отчетов писать.

А геты Шепа не атаковали. Еретики - да. Но они по другую сторону барикад.

Изменено пользователем Dr. Evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А геты до инцидента на Ранохе никогда в официальные дипломатические отношения не вступали.

А кварианцы не имеют посольства на Цитадели => не обязаны перед ней отчитываться. Могут, если хотят быть хорошими соседями, но не обязаны.

А геты Шепа не атаковали. Еретики - да. Но они по другую сторону барикад.

И правоверные геты тоже. А вот кварианцы Шепа вообще никогда не атаковали.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кварианцы не имеют посольства на Цитадели => не обязаны перед ней отчитываться. Могут, если хотят быть хорошими соседями, но не обязаны.

И правоверные геты тоже. А вот кварианцы Шепа вообще никогда не атаковали.

Можно сколько угодно витиевато изъяснятся, но факт в том, что кварианцы чуть не угробили собственного адмирала, и Шепа, который, кстати, последняя надежда галактики) как бы пафосно это не звучало. Но да, какое дело кварианцам до жнецов, у них же приступ ностальгии по родной планете.

Изменено пользователем Dr. Evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не из того же. Машины и жизнь - как минимум, во вселенной МЕ - понятия не взаимоисключающие. Неживое и жизнь - взаимоисключающие понятия в обеих вселенных.

Машина это и есть неживое.

Я тебе уже много раз написал и обосновал что Геты живая макросистема. И, собственно, свойства жизни они обретают во всей своей совокупности.

Твой "живой материал" просто свовокупность химических соеденений объеденённых в специфическую структуру.

Каждая твоя клетка просто копирует себя когда ей поступает сигнал? Притом на уровне молекуд это простейшие автаматические реакции.

Растения не спят и не устают, они вообще не имеют разума и сознания.

Процесс питания просто получение энергии и материала. Тоже делают и Геты

Чувак, я биофизик. Конечно, часто встречаешь дилетанство, глупость, упёртость, но всё в совокупности и в таких масштабах...Это нонсенс, ты уникум.

Ты, кстати, опять проигнорировал мой вопрос: " Ты просто совокупность простейших химических реакций и электрохимических в водяной фазе, симулирующая эмоции и разум или нет? Что даёт право называть себя живым?"

Ну неможет куча роботов которые собирают автомобили на заводе быть живыми. Даже с ИИ.

Я конечно всё понимаю, то что геты взаимодействуют друг с другом и взаимодействуют с окружающим миром не даёт им права быть живыми.

Биофизик это хорошо. Я тебе как Програмист который сёдня как минимум сдавал екзамен по СИИ скажу. Никакой ИИ даже самый сильный неможет быть жизнью. Ни биокомпьютер, никакой. Весь их процесс это создание кода, и совершенствование себя для определённой задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сколько угодно витиевато изъяснятся, но факт в том, что кварианцы чуть не угробили собственного адмирала, и Шепа, который, кстати, последняя надежда галактики) как бы пафосно это не звучало. Но да, какое дело кварианцам до жнецов, у них же приступ ностальгии по родной планете.

Да я именно так этот спор и воспринимаю - не как имеющий отношение к проблеме геноцида, а как простое бессистемное перечисление фактов :)

Да, факт, согласен. Оспорьте факт, что геты многократно чуть не угробили Шепа, который последняя надежда галактики. Но да, какое дело гетам до жнецов... Вы чего сказать-то этим хотите? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...