Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Leman Russ

Конфликт кварианцев и гетов

Кто виноват в данном конфликте?  

589 проголосовавших

  1. 1. Кто виноват в данном конфликте?

    • Кварианцы.
      445
    • Геты.
      22
    • И те, и другие.
      122
  2. 2. Кого вы поддержите в Mass Effect 3?

    • Кварианцев
      107
    • Гетов
      133
    • Другой вариант
      345


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
gethvsquar.jpg

«Есть ли у данной платформы душа?»

В конце XIX века (1895-1896 гг.) произошел первый вооруженный конфликт между кварианцами и гетами, называемый - Утренняя война. С этого момента в истории обоих рас начинается противостояние, выраженное в скитании кварианцев по Галактике и блокадой гетов на Раннохе.

История:

 

В 1885 году кварианцы, гении науки и техники, создали гетов - первый настоящий ИИ, в то время ограниченный, который являлся дешевой рабочей силой. Кварианцы были счастливы и горды за своё новое изобретение. Хоть некоторые и опасались того, что машины начнут бунт, но геты наоборот, чтили своих хозяев и называли их Создателями. Наступил золотой век в истории кварианцев.

Идиллия и мир закончились через 10 лет, в 1895 году. Устройство гетов было таково, что по отдельности они делали простые домашние дела или грязную работу в шахтах, могли ответить на любой бытовой вопрос. Но когда они сталкивались с более сложными задачими, им приходилось обращаться за помощью к Создателям. Через несколько лет геты решили объединиться в одну общую сеть для увеличения эффективности. Вскоре это привело к тому, что геты задумались над своим существованием. Тогда один из гетов задал своей хозяйке-кварианке роковой для всех вопрос: "Есть ли у данной платформы душа?"

Этот вопрос заставил кварианку испугаться своего питомца, и тогда она заявила о данном вопросе в Исследовательский центр кварианцев. Ученые забрали данного гета и изучили его. Как оказалось, гет игнорировал приказы отключиться, выполнял действия которые не мог выполнить и отвечал на серьёзные вопросы. Выяснилось, что все геты показывают увеличение умственной и деятельной активности.

Именно в этот момент кварианцы поняли, что геты из ограниченных бытовых роботов превратились в настоящий, самостоятельный ИИ.

Страх перед гетами дошёл до такой степени, что правительство кварианцев приказало отключить всех гетов из сети и утилизировать. Но общая сеть гетов выросла настолько, что с легкостью смогла отклонить приказ об отключении. Тогда политики решились на вооруженное истребление "слуг народа". Полиции и военным был отдан приказ уничтожать все платформы гетов.

Это решение, однако, понравилось не всем. Некоторые жители решили, что геты не сделали ничего дурного, и пойти против своих Создателей является для них грехом. Эти единицы встали на защиту гетов, за что последние будут помнить их всегда. Правительство объявило их предателями и начало войну против гетов.

Неизвестно, сколько времени длилось истребление шедевра кварианцев. Геты пытались бежать от Создателей, но все попытки были безуспешны. И только когда существование гетов стало под угрозой полного уничтожения, бывшие рабочие взяли оружие и начали вооруженное противостояние.

Гетам не нужны ни пища, ни отдых, ни вода; они сильнее, лишены чувств и полагаются на холодный расчет и стратегию. Они осознали, что их пути с Создателями разошлись и, если они хотят выжить, им следует бороться. Наступил перелом в войне.

Геты отчаяно сражались со своими хозяевами и вскоре загнали их в угол. Планета за планетой сдавались гетам; беженцы с этих планет летели на свою родину - Раннох. Вскоре только Раннох сохранял господство кварианцев, но это продлилось не долго. На планете шли ожесточенные сражения, и нельзя было сказать, кто побеждает в них. Однако многие понимали - война скоро закончится. И в одно утро на все города кварианцев на Раннохе был нанесен полномасштабный удар войск гетов. Сражения за города длились одно утро; к полудню все города были захвачены, а правительство уничтожено. Тогда капитаны космических кораблей приказали выжившим кварианцам немедленно бежать в космопорты, садиться на корабли и шаттлы, и молиться. Эвакуация длилась до тех пор, пока геты не объявились в космопортах. Тогда корабли немедленно стартовали с Ранноха к ретранслятору. Капитаны боялись, что геты начнут преследование, но они ошибались. Геты отпустили корабли Создателей на все четыре стороны. Они не собирались истреблять кварианцев. Они спасали свою жизнь и они победили.

Изображения:

 

gethquar.jpg

gethconsen.jpg

quarians_vs_geth.jpg

Место для дискуссий на темы, касающиеся конфликтов между кварианцами и гетами: кто виноват, на чьей вы стороне, почему и тому подобное.

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тали без Шепарда ничего для флота сделать не может.

Тали может попытаться остановить Легиона. Я не вижу ровным счетом ничего, что мешало бы ей это сделать, кроме воли сценаристов. И это напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В том и фишка, что ради Шепарда Тали вмешивается, а ради Флота нет. ВТФ, как говорится?

Не ради Шепарда, а ради всей Галактики. Шепард главный организатор и знамя борьбы со жнецами, которые для Тали не пустые слухи - а реальная опасность для всей галактики. Она в неё верит. А Флот дорог лично ей. Мэй би так?

У нас конечно есть идиот Горрель, который только флот и видит. но тали с самого начала с Шепом. Она знает, что такое жнецы и верит что Шеп.. ну в общем всё такое.

Боюсь поднимать старый спор, но ещё момент с Горрелем. Он нам заливает, что обстоятельства могут поменяться, мол Шеп ты же понимаешь, ла ла ла.. Но блин, план то в том и состоял, что бы отключить корабль. И он говорит что-то про изменившиеся обстоятельства? Ради того что бы такое обстоятельство возникло - Шеп и попёрся на корабль. И кто теперь будет рассказывать мне про "удобный момент" и про "такой случай больше не представится". Какое блжад внезапное решение и изменение обстоятельств если отключение гетской железки и было частью плана? То есть я хочу пересказать свою мысль в двух словах: Горрель - скотина. Точка.

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том и фишка, что ради Шепарда Тали вмешивается, а ради Флота нет. ВТФ, как говорится?

Ну она типа Шепарда любит:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну она типа Шепарда любит :))))

Так типа не всегда. Да и бог с ней с Тали, ладно, она к нам хоть как-то привязана, но уж Раан-то?) "Шепард, как вы могли?!" - и тыдых себе в голову.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так типа не всегда. Да и бог с ней с Тали, ладно, она к нам хоть как-то привязана, но уж Раан-то?) "Шепард, как вы могли?!" - и тыдых себе в голову.

И зачем Раан пустила себе пулю в башку......ведь Гету всего лишь сделали бы из Квари рабов.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....ведь Гету всего лишь сделали бы из Квари рабов.... :)

С чего вы взяли? Они бы уничтожили большую часть и всё. Во время Утренней Войны геты дали кварианцам уйти. За 300 лет ни разу, в отличии от кварианцев, не нападали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И зачем Раан пустила себе пулю в башку......ведь Гету всего лишь сделали бы из Квари рабов....

Каких еще рабов? Фантазия мод он?)

Да и почитайте хотя бы, о чем речь была. У Тали/Раан был шанс попробовать остановить Легиона при загрузке данных (т.е. помешать гетам обрести силу, позволяющую им на раз уничтожить весь Флот). Меня удивляет, что дамы этим шансом не воспользовались.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так типа не всегда. Да и бог с ней с Тали, ладно, она к нам хоть как-то привязана, но уж Раан-то?) "Шепард, как вы могли?!" - и тыдых себе в голову.

Это где такое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где такое было?

Чуть выше выкладывали видео. Если Тали погибла в МЕ2, то в конце на Раннохе на ее месте будет адмирал Раан. В тот момент, когда ТАли сиганула бы с обрыва, Раан стреляет себе в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, у меня то во второй части никто не погибал.

Ну в принципе логично, Тали с обрыва и Раан мозги вышибает.

Что ей остается делать после уничтожения своего народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ей остается делать после уничтожения своего народа.

Убиться? Как это кому-то поможет? :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ей остается делать после уничтожения своего народа.

Да я про *до* уничтожения ее народа. После эмоции, шок, то да се. Но до-то она могла выстрелить в Легиона? Когда он хватает Шепа за горло, стреляет же? А тут не может, хотя для Флота пошел обратный отсчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я про *до* уничтожения ее народа. После эмоции, шок, то да се. Но до-то она могла выстрелить в Легиона? Когда он хватает Шепа за горло, стреляет же? А тут не может, хотя для Флота пошел обратный отсчет.

Шеп в доме хозяин. =) Шеп решает, что будет. Дамы не могли пойти против Шеп и её вероятного решения. :)

У меня просто нет других объяснений. У Тали и Раан слабохарактерность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шеп в доме хозяин. =) Шеп решает, что будет. Дамы не могли пойти против Шеп и её вероятного решения. :)

У меня просто нет других объяснений. У Тали и Раан слабохарактерность?

Бабы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня просто нет других объяснений. У Тали и Раан слабохарактерность?

Да вот вряд ли. По мне, это какой-то сценарный прогиб, представьте, какова была бы сцена, если бы Тали попыталась остановить Легиона, а Шепард ее скрутил бы своими руками. Выбор в пользу гетов, выглядящий сейчас вполне парагонским, сразу заиграл бы подляцкими красками))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С Раан вообще как-то нехорошо выходит: и Легиона не убивает, и сама убивается. Нет, определенно, высасывание в МЕ3 драмы из пальца перестает мне нравиться. Ума не приложу, как я мог быть очарован всеми этими слезками в первое прохождение.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняйте, а какого хрена Тали и Раан, которые знают, что кварианцы виноваты дважды, будут пытаться остановить загрузку кода жнецов? Геты всего лишь получат средство обороны от нападок психа-Герреля. Тали и Раан пытаются вякать Геррелю, что мол отступись, дубина. Он не слушает и они видят, как гетам приходится уничтожить Мигрирующий Флот.

И не надо спекулировать на тему "а вдруг код жнецов - бяка?". Мы знаем, что он не бяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тетеньки часто на эмоциях многое делают.

В общем не удивляют самоубийства!

Извиняйте, а какого хрена Тали и Раан, которые знают, что кварианцы виноваты дважды, будут пытаться остановить загрузку кода жнецов? Геты всего лишь получат средство обороны от нападок психа-Герреля. Тали и Раан пытаются вякать Геррелю, что мол отступись, дубина. Он не слушает и они видят, как гетам приходится уничтожить Мигрирующий Флот.

И не надо спекулировать на тему "а вдруг код жнецов - бяка?". Мы знаем, что он не бяка.

Они в целом свой народ защищаю, что естественно.

И я их не осуждаю ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняйте, а какого хрена Тали и Раан, которые знают, что кварианцы виноваты дважды, будут пытаться остановить загрузку кода жнецов?

Знает Тали. А Раан откуда? Она по игре значительно менее лояльна к гетам. Вывод: косяк сценаристов. О чем, сопсна, и говорила Yria.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того, как Раан показали данные из общности гетов, она была шокирована тем, как переврали предки историю Утренней Войны. Ведь по сути это была гражданская война кварианцев. Хоть и малая, но значительная часть кварианцев были против полицайских методов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и почитайте хотя бы, о чем речь была. У Тали/Раан был шанс попробовать остановить Легиона при загрузке данных (т.е. помешать гетам обрести силу, позволяющую им на раз уничтожить весь Флот). Меня удивляет, что дамы этим шансом не воспользовались.

Я это рассматриваю как шок. Ну не сообразила, стормозила, застыла.. как это ещё назвать. Паралич такой в некоторых ситуациях накатывает от сильного шока. Другой причины не вижу. Если Тали в дело Шепарда верит в любом случае и могла просто не решиться ему помешать, то Раан хз что с ней. Или может это техник Тали так шарит в гетах, что может вырубить одним движением, а Раан не так сильно разбирается.

Да ладно, косяк это))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того, как Раан показали данные из общности гетов, она была шокирована тем, как переврали предки историю Утренней Войны.

А ей показали? Потому что если мы после квеста Легиона в виртуале что-то показывали адмиралам, то у меня конкретная потеря памяти. Аж захотелось пойти свериться в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ей показали? Потому что если мы после квеста Легиона в виртуале что-то показывали адмиралам, то у меня конкретная потеря памяти. Аж захотелось пойти свериться в игре.

Да, показали. Нужно после миссии в общности гетов поговорить с Раан. Вот она и поделится впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, а что делает Раан, когда Легион нападает на Шепарда, при выборе стороны кварианцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...