Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Darth Mutant

Впечатления о прослушанном

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
u92_muz8366.jpg

Делимся впечатлением о прослушаном нами.

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nebelwerfer - The Spirit of Violation

нечасто русскоязычный блек метал меня цепляет, но вот этот альбом - один из этих редких случаев. Зло, кромешная тьма, нойзовые гудящие гитары, тексты о войне, смерти, разрухе и прочих прелестях жизни. Очень трушно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Machinae Supremacy - Deus Ex Machinae

Пока единственный альбом этой группы который у меня есть.

СИД-метал это конечно круто! Интересное звучание. Особенно цепляют Tempus Fugit, и Throttle and Mask.

Всем рекомендую! good.gif

Изменено пользователем Hank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Machinae Supremacy - Deus Ex Machinae

Пока единственный альбом этой группы который у меня есть.

СИД-метал это конечно круто! Интересное звучание. Особенно цепляют Tempus Fugit, и Throttle and Mask.

Всем рекомендую! good.gif

Я у них очень последний люблю. Ибо там есть крутяцкий кавер на Бритни Спирс да и много других крутых треков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ибо там есть крутяцкий кавер на Бритни Спирс да и много других крутых треков.

По мне, так круче Through the Looking Glass ничего нет. Но кавер мне понравился, кстати) Они ещё и приколисты, судя по этому))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бритни Спирс? Ого, прослушаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Machinae Supremacy

Хе-хе, все дружно ломанулись слушать. Тоже качнула, довольно занятно и интересно, хоть мне и не очень нравится вокал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть мне и не очень нравится вокал.

Мне тоже поначалу не нравился, но потом я его просек))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже поначалу не нравился, но потом я его просек))

Тогда пока подожду просветления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tarot - Crows Fly Black (2006). Мне даже и написать нечего. Круто!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

All That Remains - The Fall Of Ideals (2006). В этом альбоме, ИМХО, ну просто нет плохих песен. Все офигительно хороши))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

m1dy - блио, безумный спидкор. Растащить в момент может. Назгуле, это ня.

Moshpit - хардкор классный, заряжает. Слушал их первый EP, который, имхо, самый бодрый - буду прислушиваться к остальному. Снова ня к Назгуле.

Reaver - годный фарш-ХБМ, местами какой-то депрессивный, угнетающий. Мне понравилось, чем-то напомнило Эден Синтетик Корпс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arc of Doves, в частности альбом The Lights - неописуемый даунтемп-эмбиент прямиком из Японии. Музыка просто завораживает, создаётся чарующая космическая атмосфера, но совсем не холодная, а наоборот - светлая, тёплая, манящая. О как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Machinae Supremacy - Redeemer (2006)

Чтож по-сравнению с предыдущим альбомом этот стал куда ритмичнее. Первые песни тут же дают понять что этот альбом совершенствует основу первого.

Очень понравились песни Elite, Ronin, Through The Looking Glass.

Оригинальна задумка песни Prelude to Empire, в которой эхом отдаются все песни из альбома.

В итоге мы имеем очень интересный альбом с более ритмичным содержанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

How To Destroy Angels - How To Destroy Angels [EP] (2010)

Новый проект Трента Резнора и его жены Мэрикуин Маандиг Резнор.

В состав помимо четы Резноров вошёл Аттикус Росс (бас-гитара, синтезатор).

Основной вокал, и клавиши на Мэрикуин. Трент же играет на гиаре, и тоже на клавишах. А также бэк-вокал.

Советую прослушать. В ЕР всего лишь 6 песен, но из них уже понятно что мы имеем тот же NIИ только с женским вокалом.

Отмечу лишь что ударные Fur Lined и Only, крайне похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне как-то не вкатило, но жду полноформатника.

Электро ороки с женским вокалом.

Rise To Remain - Bridges Will Burn EP

Казалось бы металкор уже давно для меня изжит, ибо копипаста адская. А тут бац 4 трека, ничего особо и нового, но круто-то как! Послушал чисто из уважения к Брюсу Дикиннсону, ибо тут вокалит его старший сын Остин. С чсистым вокалом у парня как по мне проблемы, он неплох, но все же "эмоционален" (не люблю я такого), но вот гроул шикарный, сочный и ясный, напористый я б так сказал.

Все 4 трека отичные и яростные боевики не без доли мелодизма. Вообщем, очень и очень доволен. Группа кстати успела получить не мало похвал от разных групп и журналов. В ожидании полноформатника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

How To Destroy Angels - How To Destroy Angels [EP] (2010)

Хм, заинтересовал) Я уж думал, куда Резнор подевался!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bullet for My Valentine - The Poison (Live at Brixton DVD). Прикольный такой лайв, приятно слушать. Хотя пару песен откровенно запороли, но несмотря на это слушать можно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Three Days Grace - Three Days Grace

Three Days Grace - One-X

Наконец-то нашёл время послушать Three Days Grace. Теперь это одна из моих любимых групп. yahoo.gifЛюбимые песни даже перечислять бесполезно. Они все любимые.

Всем любителям альтернативного или хард рока слушать обязательно. good.gif

Изменено пользователем Hank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Venetian Snares - отличный драйвовый брейккор, много драмсов. Такт у него вообще эйфорический. Также порадовало, что у них и экспериментал получается очень даже годный, как в альбоме My Downfall.

Squarepusher - приятный, по большей части своей очень лёгкий IDM. Сделать перерыв Скверпушером между какой-нибудь жестью очень даже приятно.

Moshpit - мощный, злобный, истеричный дидж-хардкор. Многие вещи неплохо выносят мозг, особенно в первых альбомах.

Doormouse - галлюциногенный часто не укладывающийся в голове психо-брейккор. Мартин на самом деле псих.

Enduser - вот это вообще топ из всего перечисленного. Ритмичный, уносящий, часто мелодичный брейккор/IDM - это чудесно. Особенно в этом плане понравился альбом left 2008-го года выпуска. Тёмное, мрачное, сменяющееся между плавным и резким звучание просто уносит куда-то в космос.

Назгуле, я тебя обожаю :*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошли совокупляться xDD

Lords Of Acid - Voodoo-U

весь альбом - чистейший драйв и вынос, за два дня на плеере прогнал раз 8 подряд, это не может надоесть мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КоЯн - это, как ни странно, единственное, что в моих ушах хоть самую каплю похоже на Праймус и прочее творчество Леса Клейпула. Наверное, из-за фанковой манеры игры Фидли на басу.

в общем, не все треки слушаю, но есть очень классные вещи, раздражает разве что только лирические вставки посреди грувового риффа. Электроника на последних альбомах радует.

Лимп Бизкит как-то меньше, баллады в ню-метале вообще сосут, как мне кажется. Пропускаю все, где нет тупового рубилова и задорной читки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

успешно прослоупоченный мною новый альбом Atrium Carceri, вышедший еще в том году.

Встречайте, Phrenitis. Очень мощный релиз, намного сильнее предыдущей работы, на уровне шедевральных первых двух альбомов. Но явно Саймон Хит устал пугать слушателей психозно-параноидальными индастриаловыми, мрачно-безысходными звуковыми инсталляциями. На новом альбоме ритм и даже мелодия - частые гости. Атмосфера не столь гнетущая, как раньше, а медитативные эмбиентные саундскейпы порой сменяются бордрым (для этого исполнителя) индастриаловым перкуссионным перестуком, очень в духе Coil или какого-нибудь другого олд-скульного индастриала. Тематически альбом как-то связан с Великой Отечественной, как следует из русскоголосых семплов в первом и последнем треках, но глубже эту связь понять мне не удалось по очевидным причинам. Может быть, небольшой рассказ, который Саймон печатает на обложках своих работ, прояснит что-то.

В общем, это затишье перед новой бурей отчаяния и психозов - Саймон Хит уже готовится к выпуску следующего альбома под названием "Return To Cellblock", что как-бы намекает на возвращение к традициям и тематике первого релиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сплин

  • Пыльная быль - 8/10
  • Коллекционер оружия - 8/10
  • Фонарь под глазом - 9/10
  • Гранатовый альбом - 9/10
  • Альтависта - 7/10
  • Зн@менатель - 10/10
  • 25 кадр - 10/10
  • Новые люди - 8/10
  • Реверсивная хроника событий - 7/10
  • Черновики - 10/10
  • Раздвоение личности - 7/10
  • Сигнал из космоса - 9/10

Как-то так. Не знаю зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bongripper - Satan Worshipping Doom

хороший сладжирующий дум с веяниями стоунера. Но, скажем так, не такой жесткий и качевый как ранние альбомы. Стал мягче и мелодичнее. И укуренней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sonic Syndicate - Only Inhuman (2007). Очень мощный альбом, с хорошим драйвом и мелодичными гитарными соло. Only Inhuman вдруг стал одним из моих самых любимых альбомов в жанре металкор (после Hand of Blood и Fall of Ideals), и заслужил скопирование на плеер для детального изучения альбома))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...