Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Legislator

Властелин / Sovereign

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Властелин / Sovereign

mass_effect_character_sovereign.jpg

«Я – авангард вашего уничтожения»

Раса: Жнец

Возраст: неизвестно

Деятельность: разведчик Жнецов

Озвучка: Питер Джессоп / Peter Jessop

Властелин был первым Жнецом, встреченным современными расами Цитадели. Командиры станции изначально предполагали, что это корабль-флагман, которым командует предатель-Спектр Сарен Артериус. Истина же оказалась куда более тревожной. Огромный корабль обладал собственным разумом, и Сарен, как оказалось, находился под его влиянием.

Задача Властелина, посредством которой Жнецы могли вернуться в Галактику из темного космоса – не увенчалась успехом. Во время битвы за Цитадель, он соединил свой разум с разумом Сарена. Вскоре после смерти Сарена, отключившей щиты Властелина, Жнец был уничтожен.

Изображения

S_1.jpg

S_2.jpg

post-18302-0-14529500-1333270458.jpg

post-18302-0-42252600-1333270472_thumb.j

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В игре говориться, что щиты отключились из-за перезгруза в следствие вселения в Сарена и последующего уничтожения. К 3 части этот баг Жнецы пофикисили.

Видимо они сами не знали, и этот баг всплыл внезапно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вложить бы в его уста весь словарный запас Предвестника(или наоборот) и было бы совсем идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин производит сильное впечатление.

Во время первого прохождения МЕ1, я думал, что вся "история" со Жнецами так или иначе закончится печально - повторением цикла (не смотря на все усилия игрока).

Думал, что с Шепардом повторится история Сарена, а с нынешними галактическими расами - история протеан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Голос крутой не спорю

наверное поэтому его и решили оставить на стреме

и кстати если учитывать финал МЕ 3 то становиться непонятным "маниакальное" стремление Властелина

к Цитадели пускай даже ценой своей жизни - все равно ребята Жнецы и без ретранслятора "пехом"

дошли - и всего то за три года (если ты ждал 50 000 лет то я думаю тут 3 года особо ничего не меняет)

Изменено пользователем Bismark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голос крутой не спорю

наверное поэтому его и решили оставить на стреме

и кстати если учитывать финал МЕ 3 то становиться непонятным "маниакальное" стремление Властелина

к Цитадели пускай даже ценой своей жизни - все равно ребята Жнецы и без ретранслятора "пехом"

дошли - и всего то за три года (если ты ждал 50 000 лет то я думаю тут 3 года особо ничего не меняет)

Цитадель нужна была для захвата системы масс реле и уничтожение совета. Ну и еще был бы огромный элемент неожиданности. Тем более, он сам говорит, что цикл нельзя остановить :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитадель нужна была для захвата системы масс реле и уничтожение совета. Ну и еще был бы огромный элемент неожиданности. Тем более, он сам говорит, что цикл нельзя остановить :3

появись жнецы 3 годами ранее никакой бы Шепард уже не помог бы,даже если выжил.Слишком мало информации у галактики было в тот момент и ресурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

появись жнецы 3 годами ранее никакой бы Шепард уже не помог бы,даже если выжил.Слишком мало информации у галактики было в тот момент и ресурсов.

Это было элементом неожиданности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было элементом неожиданности.

пардон,вовсе не вас хотел цитировать,так как отвечал другому)Но да,все сводится к одному-элементу неожиданности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нафига она спрашивается нужна была если Жнецы все равно всех

"стригут под ноль"

я имею в виду что если ты живешь в масштабе миллионов лет то "неожиданность"

немного странный термин, вроде как "бог решил неожиданно создать мир"

если бы Жнецов что то ограничивало во временных рамках типа - займи базу за 30 секунд

тебе дадут ачивку то это имело бы смысл, а так ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а нафига она спрашивается нужна была если Жнецы все равно всех

"стригут под ноль"

я имею в виду что если ты живешь в масштабе миллионов лет то "неожиданность"

немного странный термин, вроде как "бог решил неожиданно создать мир"

если бы Жнецов что то ограничивало во временных рамках типа - займи базу за 30 секунд

тебе дадут ачивку то это имело бы смысл, а так ...

Облегчить жатву. Тем более, это выверенный миллионам лет способ. И захват Цитадели обычно приводит к поражению в любом случае. Супер развитые Проетане не смогли победить именно из-за этого.

Изменено пользователем Corrupted Disciple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Облегчить жатву. Тем более, это выверенный миллионам лет способ. И захват Цитадели обычно приводит к поражению в любом случае. Супер развитые Проетане не смогли победить именно из-за этого.

ну ладно тут убедили.

я вот кстати никак не могу понять одну вещь - уже в наше время можно создавать ядрену бомбу любой мощности +

например уже в 62 испытали т.н " кузькину мать" в 75 мегатонн.

Спрашивается что мешало собрать кучу боеголовок и зарядить их по жнецам а не героически пускать на атомы кучу флотов ?

Изменено пользователем Bismark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ладно тут убедили.

я вот кстати никак не могу понять одну вещь - уже в наше время можно создавать ядрену бомбу любой мощности +

например уже в 62 испытали т.н " кузькину мать" в 75 мегатонн.

Спрашивается что мешало собрать кучу боеголовок и зарядить их по жнецам а не героически пускать на атомы кучу флотов ?

В кодексе говорится, что Жнецы уничтожают ядерное оружие и хранилище с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спрашивается что мешало собрать кучу боеголовок и зарядить их по жнецам а не героически пускать на атомы кучу флотов ?

Так на кораблях были установлены какие-то таникс - по мощность хватало завалить жнеца. Каины ещё. Заряжали чем могли. А ядерный удар такой мощности разумным расам не вредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так на кораблях были установлены какие-то таникс - по мощность хватало завалить жнеца. Каины ещё. Заряжали чем могли. А ядерный удар такой мощности разумным расам не вредит?

Вредит, и я сомневаюсь, что научились собирать такие боеголовки. Каины - эспериментальная разработка. В массовом производстве её нет.

Изменено пользователем Corrupted Disciple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В кодексе говорится, что Жнецы уничтожают ядерное оружие и хранилище с этим.

ну не сразу же + изготовить такую бомбу особого ума не надо

и не надо было городить никакого огорода с Горном - просто выходит флот и гасит их

ядерными зарядами "особой мощности" - им даже долетать непосредственно до цели не надо было

Разумным расам вредят жнецы - потеря нескольких систем в результате "хиросим" не критична

а таниксы это просто ооочень большие пушки и ничего больше

насчет мощности - повторяю - не существует ограничений по мощности ядерного заряда

хватило бы материалов

уже сейчас РФ или США могут собрать ОДНУ бомбу такой мощности что могут просто испариться все океаны

и будет сожжено все на планете

Изменено пользователем Bismark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ладно тут убедили.

я вот кстати никак не могу понять одну вещь - уже в наше время можно создавать ядрену бомбу любой мощности +

например уже в 62 испытали т.н " кузькину мать" в 75 мегатонн.

Спрашивается что мешало собрать кучу боеголовок и зарядить их по жнецам а не героически пускать на атомы кучу флотов ?

Наверное риперы уничтожили склады на Земле где хранилось ядерное оружие. Они прекрасно знали где и что находилось у людей на Земле. И не факт что рипера как sovereign можно ядерной бомбой уничтожить пока у него активны щиты.

Но тут еще вопрос возникает почему риперы не помешали людям и другим расам построить Crucible, и где его строили тоже неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не сразу же + изготовить такую бомбу особого ума не надо

и не надо было городить никакого огорода с Горном - просто выходит флот и гасит их

ядерными зарядами "особой мощности" - им даже долетать непосредственно до цели не надо было

Разумным расам вредят жнецы - потеря нескольких систем в результате "хиросим" не критична

а таниксы это просто ооочень большие пушки и ничего больше

насчет мощности - повторяю - не существует ограничений по мощности ядерного заряда

хватило бы материалов

уже сейчас РФ или США могут собрать ОДНУ бомбу такой мощности что могут просто испариться все океаны

и будет сожжено все на планете

Жнецы во всех системах. Времени нет строить такие бомбы. И на всех Жнецов их все равно нехватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В основе большинства видов оружия лежит технология разгона металлического снаряда, находящегося в поле эффекта массы, с помощью электромагнитных сил (масса снаряда варьируется от нескольких грамм у ручного оружия, до нескольких килограммов у орудий кораблей)[5]. Например, главное (и единственное) орудие дредноута «Эверест» разгоняет «болванку» весом 27 килограммов до 1,3 % скорости света, что эквивалентно ядерной бомбе с мощностью 38 килотонн — каждые пять секунд. Даже Жнецы используют версию электромагнитного оружия, стреляющую струёй раcплавленного металла.
о каком ядерном оружии идет речь,если есть не менее мощное,но которое физически не способно пробиться сквозь кинетические барьеры щитов на жнецах.

Плюс ко всему стоит помнить о том что таскать ядерное оружие по мощи в несколько мегатонн,на корабле,в космосе,да еще и во время войны,когда ты в такой же гуще кораблей союзников,да еще в прелелах родной планеты,да еще и в пределах радиуса своего корабля,это самоубийство.Не зря ядерное оружие заменяет более безопасное и надежное.

Изменено пользователем ecco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное риперы уничтожили склады на Земле где хранилось ядерное оружие. Они прекрасно знали где и что находилось у людей на Земле. И не факт что рипера как sovereign можно ядерной бомбой уничтожить пока у него активны щиты.

Но тут еще вопрос возникает почему риперы не помешали людям и другим расам построить Crucible, и где его строили тоже неизвестно.

можно подумать оно хранилось только на Земле или было только у людей

или произвести новое нельзя было ?

я думаю что тему с ОМП вообще зафейлили поскольку если его всерьез принимать в качестве фактора то Жнецам особо ловить

нечего - прилетают в какую либо систему её тотчас вмести со всеми планетами с возможными хасками, жнецами и т.д.

и самими жнецами каких найдут уничтожают - вот и все

а насчет Горна вообще странно. судя по игре это такой "секрет Полишинеля" + жрущий огромное количество ресурсов

т.е. отслеживающийся всеми видами разведки обьект - причем вряд ли с большим трудом, но нет Жнецы его не трогают

вместо этого они "утаскивают" Цитадель - кстати тоже непонятно как - в ретранслятор она не пролезет, разве что буксиром

но тогда они как то быстро справились + зачем буксировать к Земле

о каком ядерном оружии идет речь,если есть не менее мощное,но которое физически не способно пробиться сквозь кинетические барьеры щитов на жнецах.

ты не понимаешь это разные принципы - металлическая болванка разгоняется её отклоняют щиты Жнецов это одно

НО когда где в стороне жахает маленькое солнце разогревающее все в радиусе 100 км до миллионов градусов +

создающее огромные помехи убивающие всю технику ЭТО совсем другое

недаром оно называется ОМП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

можно подумать оно хранилось только на Земле или было только у людей

или произвести новое нельзя было ?

я думаю что тему с ОМП вообще зафейлили поскольку если его всерьез принимать в качестве фактора то Жнецам особо ловить

нечего - прилетают в какую либо систему её тотчас вмести со всеми планетами с возможными хасками, жнецами и т.д.

и самими жнецами каких найдут уничтожают - вот и все

а насчет Горна вообще странно. судя по игре это такой "секрет Полишинеля" + жрущий огромное количество ресурсов

т.е. отслеживающийся всеми видами разведки обьект - причем вряд ли с большим трудом, но нет Жнецы его не трогают

вместо этого они "утаскивают" Цитадель - кстати тоже непонятно как - в ретранслятор она не пролезет, разве что буксиром

но тогда они как то быстро справились + зачем буксировать к Земле.

ты не понимаешь это разные принципы - металлическая болванка разгоняется её отклоняют щиты Жнецов это одно

НО когда где в стороне жахает маленькое солнце разогревающее все в радиусе 100 км до миллионов градусов +

создающее огромные помехи убивающие всю технику ЭТО совсем другое

недаром оно называется ОМП

а что будет с флотом?Что будет с Землей?Что будет с солнечной системой?За каким боком нужна такая война,если после такой атаки на тысячи жнецов в каждой системе и так уничтожится все живое.

А вообще это мир будущего и я не верю что за 200 лет земляне не придумают более совершенного оружия чем ядерное,и что не появится возможность ядерному оружию противостоять.

Изменено пользователем ecco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно подумать оно хранилось только на Земле или было только у людей

или произвести новое нельзя было ?

я думаю что тему с ОМП вообще зафейлили поскольку если его всерьез принимать в качестве фактора то Жнецам особо ловить

нечего - прилетают в какую либо систему её тотчас вмести со всеми планетами с возможными хасками, жнецами и т.д.

и самими жнецами каких найдут уничтожают - вот и все

а насчет Горна вообще странно. судя по игре это такой "секрет Полишинеля" + жрущий огромное количество ресурсов

т.е. отслеживающийся всеми видами разведки обьект - причем вряд ли с большим трудом, но нет Жнецы его не трогают

вместо этого они "утаскивают" Цитадель - кстати тоже непонятно как - в ретранслятор она не пролезет, разве что буксиром

но тогда они как то быстро справились + зачем буксировать к Земле

ты не понимаешь это разные принципы - металлическая болванка разгоняется её отклоняют щиты Жнецов это одно

НО когда где в стороне жахает маленькое солнце разогревающее все в радиусе 100 км до миллионов градусов +

создающее огромные помехи убивающие всю технику ЭТО совсем другое

недаром оно называется ОМП

Нехватит систем. Расы себя так сами и уничтожат. Жнецов слишком много, к концу игры на галактической карте можно заметить, что все системы уже захвачены. Про Горн я даже хз, может Жнецы самоуверенны, может еще что. Цитадель утаскивают для постройки Жнеца и защиты. Около Земли у них сосредоточены основные силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы рассуждаете мерками "бури в пустыне" или других пиндосских войн

война с Жнецами это т.н. "тотальная" война БЕЗ ограничений

смерть 99,9 % человечества и других разумных рас ЭТО победа если будут уничтожены жнецы

а вы про Землю. На языке военных это называться "допустимая потеря".

и опять же если у них основные силы у Земли - так и хрен с Землей - раздолбать там все нафиг

вместе с противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голос крутой не спорю

наверное поэтому его и решили оставить на стреме

и кстати если учитывать финал МЕ 3 то становиться непонятным "маниакальное" стремление Властелина

к Цитадели пускай даже ценой своей жизни - все равно ребята Жнецы и без ретранслятора "пехом"

дошли - и всего то за три года (если ты ждал 50 000 лет то я думаю тут 3 года особо ничего не меняет)

Почему три, учитывая, что Назара опоздал с графиком не на одну сотню лет вывод напрашивается сам собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы рассуждаете мерками "бури в пустыне" или других пиндосских войн

война с Жнецами это т.н. "тотальная" война БЕЗ ограничений

смерть 99,9 % человечества и других разумных рас ЭТО победа если будут уничтожены жнецы

а вы про Землю. На языке военных это называться "допустимая потеря".

и опять же если у них основные силы у Земли - так и хрен с Землей - раздолбать там все нафиг

вместе с противником.

Это не допустимые потери. Шеп сам в конце говорит, что он хочет сохранить расы в таком виде, в каком есть. Если мы будем все системы хажать ядерными бомба - жизни не останется, и мы будем хуже Жнецов, которые "уничтожают" только развитые цивилизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы рассуждаете мерками "бури в пустыне" или других пиндосских войн

война с Жнецами это т.н. "тотальная" война БЕЗ ограничений

смерть 99,9 % человечества и других разумных рас ЭТО победа если будут уничтожены жнецы

а вы про Землю. На языке военных это называться "допустимая потеря".

и опять же если у них основные силы у Земли - так и хрен с Землей - раздолбать там все нафиг

вместе с противником.

и толку?Оставшиеся в живых после этого ядерного апокалипсиса,вымрут почти сразу же и все эти уникальные и развитые рассы погибнут,не оставив после себя ничего.Уж лучше тогда сдаться жнецам и пойти им на корм,чем такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...