Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

BioWare — «Головокружительного успеха у нас пока не было»

Рекомендуемые сообщения

Интервью с Дорианом Кикеном

Последнее время самые интересные и загадочные новости поступают к нам из Монреальского отделения BioWare. Мы пробуем ещё немного приоткрыть завесу тайны и предлагаем вашему вниманию небольшое интервью с директором по развитию монреальской студии Дорианом Кикеном, где он рассказывает о высоких философских отношениях компании с поклонниками своих игр и проливает свет на то, чем BioWare отличается от других. За помощь в переводе этого интервью большое спасибо First Contact'у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уверены потому, что жнецы слишком одинаковые для существ, сделанных их самых разных наций в разные эпохи. Напрашивается мысль, что они лишены свободы воли.

В каком смысле? Если внешне, то все расы кроме людей внешне схожи. В остальном мы их толком не знаем, чтобы говорить, что они одинаковы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь все логично)) цивилизации используют технологию жнецов, жнецы использют органику. Мне кажется, когда катализатор говорил, что он контролирует жнецов, он имел ввиду что он контролирует их не на прямую, а с помощью циклов.

Но опять же, если их жатва - этовсего лишь способ размножения, то почему они уверяли нас о непостижимости их целей? Я исключаю того, что они знали о каталисте и его задаче, так же я исключаю то, что они просто роботы запрограмированные. Не пойму почему многие уверены в этом.

чью технологию они используют это ещё вопрос т.к. всё построены на технике протеан, а их техника основана на технике предыдущий цивилизации и так дальше

если бы он не контролировал их не на прямую, то наверняка их выключить было бы гораздо прощн, катализатор держит их на поводке, иначе он вообще не нужен был бы :)

они скорее киборги

В каком смысле? Если внешне, то все расы кроме людей внешне схожи. В остальном мы их толком не знаем, чтобы говорить, что они одинаковы

не совсем, все расы чем отличаютя друг от друга, ну кроме того, что ходят на двух ногах и дышут кислородом, а вот жнецы реально клоны какие то, все как один выглядят

Касательно трупов, как я понял их телепортировали для переработки. С другой стороны, не понятно кто и как их собирались перерабатывать(возможно хранители).

Вообще концовка напоминает мне Я легенду. Вот идет фильм, развиваются события, и в момент когда должна быть кульминация, бах и титры. То же самое и МЭ.

Признаю я ждал откровения, раскрытия тайны. Я был готов к тому, что жнецы устраивают это каждые 50 000 лет в имя чего то великого, они приносят в жертву целые цивилизации, чтобы не наступил вселенский апокалипсис. И что Шепарду дадут возможность принять их планы или уничтожить их.

Примерно у БВ получилось, вот только мотивы не очень убедительны, из за того, что проблеме которая была под носом, не уделили должного внимания, основная проблема не проработана и всплывает почти в самом конце. У кого есть DLC из пепла, то явик так же говорит, что у них были проблемы с ИИ. БВ могли сделать лучше, потому что сама игра получилась отличной, и от этого еще обидней. Очень надеюсь на ЕС

а почему все кто был на цитадели не смогли сами открыть её? или телепортировать куда-то от земли? ведь это было бы правильно т.к. не зряж укреплялись СБЦ и силы обороны цитадели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чью технологию они используют это ещё вопрос т.к. всё построены на технике протеан, а их техника основана на технике предыдущий цивилизации и так дальше

если бы он не контролировал их не на прямую, то наверняка их выключить было бы гораздо прощн, катализатор держит их на поводке, иначе он вообще не нужен был бы :)

они скорее киборги

не совсем, все расы чем отличаютя друг от друга, ну кроме того, что ходят на двух ногах и дышут кислородом, а вот жнецы реально клоны какие то, все как один выглядят

а почему все кто был на цитадели не смогли сами открыть её? или телепортировать куда-то от земли? ведь это было бы правильно т.к. не зряж укреплялись СБЦ и силы обороны цитадели

Все технологии основаны на технологии жнецов, конечно они что то улучшают и изменяют, но одно остается неизменным, все используют ретрансляторы и эффект массы. Да в самой игре новорится, все думали что цитадель и ретрансляторы это протеане построили, а оказалось в итоге наоборот.

Я не имел ввиду различие между рассами. Жнецы это то же расса, между собой они отличаютя. Киборгов при желании то же можно сделать разными, это не аргумент.

Даже если допустить, сто они запрограмированные, они говорят о себе так буд то они управляют циклами, они понятия не имеют о катализаторе, они считают себя вершиной эволюции. Возникает вопрос, зачем их было програмировать таким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все технологии основаны на технологии жнецов, конечно они что то улучшают и изменяют, но одно остается неизменным, все используют ретрансляторы и эффект массы. Да в самой игре новорится, все думали что цитадель и ретрансляторы это протеане построили, а оказалось в итоге наоборот.

Я не имел ввиду различие между рассами. Жнецы это то же расса, между собой они отличаютя. Киборгов при желании то же можно сделать разными, это не аргумент.

Даже если допустить, сто они запрограмированные, они говорят о себе так буд то они управляют циклами, они понятия не имеют о катализаторе, они считают себя вершиной эволюции. Возникает вопрос, зачем их было програмировать таким образом?

они говорят очень неясно, грубо говоря что они выполняют что-то крайне важно смысл чего нам не постичь никогда, а про катализатора могут просто умалчивать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

чью технологию они используют это ещё вопрос т.к. всё построены на технике протеан, а их техника основана на технике предыдущий цивилизации и так дальше

если бы он не контролировал их не на прямую, то наверняка их выключить было бы гораздо прощн, катализатор держит их на поводке, иначе он вообще не нужен был бы :)

они скорее киборги

Шин, ну вы чего? :/ Двигатели, масс-ядра и проч - безусловно, протеанские, но Цитадель и ретрансляторы - чистый и неизмененный рипер-тек!

Каталист мог быть тем, кто заложил в Жнецов исходную программу, но не контролировал каждый их шаг.

Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они говорят очень неясно, грубо говоря что они выполняют что-то крайне важно смысл чего нам не постичь никогда, а про катализатора могут просто умалчивать :)

А смысл?))) т.е. Если они киборги, смысл вкладывать информацию о их величии и великих целях? Другое дело если они ИИ, но в таком случаю они бы послали катализатора или восстали против него, повторилась бы история с гетами. Так что врят ли они о нем знали, в противном случае они помешали бы шепарду и каталисту сделать то, что они сделали. Если жнецы древний ИИ у них есть чувство самосохранения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, кто - то говорит про кризис идей в МЕ?Да они натырили из разной фантастики тонны клише, ничего своего толком не придумав. Это простая и банальная лень, или недостаток средств или EA, все что угодно, только не кризис идей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, кто - то говорит про кризис идей в МЕ?Да они натырили из разной фантастики тонны клише, ничего своего толком не придумав. Это простая и банальная лень, или недостаток средств или EA, все что угодно, только не кризис идей.

В фантастике уже все придуманно.

Всегда удивляло, как можно с таким отношением к студии и разработчикам требовать что то, они рабы что ле? Должны кому то?

" фи, сделали очередное гамно с кучей штампов"

" я вчера скачал бету, прочитал весь сценарий, не игра а гамно"

Начнем с того, что сейчас никто не делает достойной фантастики. С этим туга как в играх, так и в фильмах. Во вторых очень сложно что то придумать и быть оригинальным, потому что практически все уже рассказали давным давно, все идеи современной фантастики так или иначе основаны на чьих то идеях. Может просто не стоит играть в игру, а не поливать студию грязью и не сидеть на форуме, если считаете студию гамном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фантастике уже все придуманно.

Всегда удивляло, как можно с таким отношением к студии и разработчикам требовать что то, они рабы что ле? Должны кому то?

" фи, сделали очередное гамно с кучей штампов"

" я вчера скачал бету, прочитал весь сценарий, не игра а гамно"

Начнем с того, что сейчас никто не делает достойной фантастики. С этим туга как в играх, так и в фильмах. Во вторых очень сложно что то придумать и быть оригинальным, потому что практически все уже рассказали давным давно, все идеи современной фантастики так или иначе основаны на чьих то идеях. Может просто не стоит играть в игру, а не поливать студию грязью и не сидеть на форуме, если считаете студию гамном

Где именно я назвал студию говном?Покажите пожалуйста. Вавилон - 5, Стар трек. Сравнительно недавние, но смогли привнести, что - то новое. Так что давайте без резких слов, игра вполне неплоха, но факт остается фактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл?))) т.е. Если они киборги, смысл вкладывать информацию о их величии и великих целях? Другое дело если они ИИ, но в таком случаю они бы послали катализатора или восстали против него, повторилась бы история с гетами. Так что врят ли они о нем знали, в противном случае они помешали бы шепарду и каталисту сделать то, что они сделали. Если жнецы древний ИИ у них есть чувство самосохранения

Про чувство самосохранение верно подмечено, геты тоже из-за этого чувства пошли войной, хотя у гетов это началось как оборона против кварианцев... боюсь, что каталист (идиотский все же концепт...) это не что иное как глюк, много указывает на это в МЭ3... И как товарищ Hoffmann написал, что все на самом дели было уже высказано в МЭ1-2, а в МЭ3 БВ похоже сами себя запутали... И народ, у меня такое чувство, что многие не играли в МЭ1 (я его прошел раз 10, вот опять начал по новому его проходить) там на Вермайре при встрече Шепарда и предвестника много чего хоть и простого на слух, но понятного про поведения жнецов... а как тут вы еще написали про не постижимость их цели, а на самом деле они просто так размножаются, так чего же этого мала для нормального человека (мы будим переработаны для размножения каких-то там машин, как по мне этого достаточно...) И еще про то, что мол они все схожи, я бы так не сказал, ведь в конце МЭ2 мы видим, что они отличаются друг от друга (различия может быть и не сильно заметны, но это уже коммерческий процесс создания игр...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где именно я назвал студию говном?Покажите пожалуйста. Вавилон - 5, Стар трек. Сравнительно недавние, но смогли привнести, что - то новое. Так что давайте без резких слов, игра вполне неплоха, но факт остается фактом.

Я ведь не конкретно про вас, я вобщем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про чувство самосохранение верно подмечено, геты тоже из-за этого чувства пошли войной, хотя у гетов это началось как оборона против кварианцев... боюсь, что каталист (идиотский все же концепт...) это не что иное как глюк, много указывает на это в МЭ3... И как товарищ Hoffmann написал, что все на самом дели было уже высказано в МЭ1-2, а в МЭ3 БВ похоже сами себя запутали... И народ, у меня такое чувство, что многие не играли в МЭ1 (я его прошел раз 10, вот опять начал по новому его проходить) там на Вермайре при встрече Шепарда и предвестника много чего хоть и простого на слух, но понятного про поведения жнецов... а как тут вы еще написали про не постижимость их цели, а на самом деле они просто так размножаются, так чего же этого мала для нормального человека (мы будим переработаны для размножения каких-то там машин, как по мне этого достаточно...) И еще про то, что мол они все схожи, я бы так не сказал, ведь в конце МЭ2 мы видим, что они отличаются друг от друга (различия может быть и не сильно заметны, но это уже коммерческий процесс создания игр...)

В МЕ1 диалог был с Назарой.

Я ведь не конкретно про вас, я вобщем

Ага, ага. Зачем мне тогда это было писать?Теряется весь смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про чувство самосохранение верно подмечено, геты тоже из-за этого чувства пошли войной, хотя у гетов это началось как оборона против кварианцев... боюсь, что каталист (идиотский все же концепт...) это не что иное как глюк, много указывает на это в МЭ3... И как товарищ Hoffmann написал, что все на самом дели было уже высказано в МЭ1-2, а в МЭ3 БВ похоже сами себя запутали... И народ, у меня такое чувство, что многие не играли в МЭ1 (я его прошел раз 10, вот опять начал по новому его проходить) там на Вермайре при встрече Шепарда и предвестника много чего хоть и простого на слух, но понятного про поведения жнецов... а как тут вы еще написали про не постижимость их цели, а на самом деле они просто так размножаются, так чего же этого мала для нормального человека (мы будим переработаны для размножения каких-то там машин, как по мне этого достаточно...) И еще про то, что мол они все схожи, я бы так не сказал, ведь в конце МЭ2 мы видим, что они отличаются друг от друга (различия может быть и не сильно заметны, но это уже коммерческий процесс создания игр...)

Ну прально, они размножаются давая возможность расе "вознестись" в обличии жнецов.

При этом они дают шанс развиться более молодым.

Но они не догадываются, что каталист использует их с другой целью.

Вообще каталист абсурдный персонаж, и лишний, зря они так

В МЕ1 диалог был с Назарой.

Ага, ага. Зачем мне тогда это было писать?Теряется весь смысл.

Ответ на ваш пост, но не конкретно про вас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про чувство самосохранение верно подмечено, геты тоже из-за этого чувства пошли войной, хотя у гетов это началось как оборона против кварианцев... боюсь, что каталист (идиотский все же концепт...) это не что иное как глюк, много указывает на это в МЭ3... И как товарищ Hoffmann написал, что все на самом дели было уже высказано в МЭ1-2, а в МЭ3 БВ похоже сами себя запутали... И народ, у меня такое чувство, что многие не играли в МЭ1 (я его прошел раз 10, вот опять начал по новому его проходить) там на Вермайре при встрече Шепарда и предвестника много чего хоть и простого на слух, но понятного про поведения жнецов... а как тут вы еще написали про не постижимость их цели, а на самом деле они просто так размножаются, так чего же этого мала для нормального человека (мы будим переработаны для размножения каких-то там машин, как по мне этого достаточно...) И еще про то, что мол они все схожи, я бы так не сказал, ведь в конце МЭ2 мы видим, что они отличаются друг от друга (различия может быть и не сильно заметны, но это уже коммерческий процесс создания игр...)

Их цель - не размножение, а сохранение развитых видов в оболочке машин. Соединение органики и синтетики.

Дабы расы не были уничтожены созданным ими же ИИ, Катализатор создал Жнецов и Цикл. Их задача сохранение видов от полного уничтожения.

Между прочим, с точки зрения машинной логики - это вариант.

Отсюда и слова Предвестника: Мы принесем вам спасение, через уничтожение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где именно я назвал студию говном?Покажите пожалуйста. Вавилон - 5, Стар трек. Сравнительно недавние, но смогли привнести, что - то новое. Так что давайте без резких слов, игра вполне неплоха, но факт остается фактом.

Факт, какой факт? Вы про что? Покажите мне такую же игру! А то что нету как вам кажется новизны, ну хозяин барин... да и "хорошо" вы это про на тырили... одно дело просто содрать с кого-то и совсем другое дело что-то из этого сделать, а в защиту БВ напишу, что сделали все (косяки есть у всех студий... ) круто! Про МЭ3 снова промолчу потому что нужно дождаться этого DLC с...

В МЕ1 диалог был с Назарой.

Ага, ага. Зачем мне тогда это было писать?Теряется весь смысл.

Про с Назарой не спорю... у меня с запоминанием имен просто беда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факт, какой факт? Вы про что? Покажите мне такую же игру! А то что нету как вам кажется новизны, ну хозяин барин... да и "хорошо" вы это про на тырили... одно дело просто содрать с кого-то и совсем другое дело что-то из этого сделать, а в защиту БВ напишу, что сделали все (косяки есть у всех студий... ) круто! Про МЭ3 снова промолчу потому что нужно дождаться этого DLC с...

Про с Назарой не спорю... у меня с запоминанием имен просто беда...

Knights of the old republic. Давно говорили, что они сделали свои ЗВ с блекджеком и шлюхами бластерами.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их цель - не размножение, а сохранение развитых видов в оболочке машин. Соединение органики и синтетики.

Дабы расы не были уничтожены созданным ими же ИИ, Катализатор создал Жнецов и Цикл. Их задача сохранение видов от полного уничтожения.

Между прочим, с точки зрения машинной логики - это вариант.

Отсюда и слова Предвестника: Мы принесем вам спасение, через уничтожение"

Мне просто уж очень нравится вариант, что они всех уничтожают что бы размножится и жутко, и весело одновременно... в МЭ многие игроки могут трактовать замыслы БВ как им нравится... Чем страшней тем интересней, но катализатор все же лажа на фоне вселенной МЭ1-3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

у меня одного такое чувство будто разрабы все эти заумные речи о вознесение воткнули для приличия, а жнецы это просто супер враг который есть в любой игре, но покуда это научная фантастика простого суперзлодея с суперспособностями делать нельзя было вот и создали жнецов

Изменено пользователем sheen123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня одного такое чувство будто разрабы все эти заумные речи о вознесение воткнули для приличия, а жнецы это просто супер враг который есть в любой игре, но покуда это научная фантастика простого суперзлодея с суперспособностями делать нельзя было вот и создали жнецов

нет, ты не одинок... и пожинатили, круче звучало... а фантастика потому и фантастика, что придумляндией славится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто уж очень нравится вариант, что они всех уничтожают что бы размножится и жутко, и весело одновременно... в МЭ многие игроки могут трактовать замыслы БВ как им нравится... Чем страшней тем интересней, но катализатор все же лажа на фоне вселенной МЭ1-3...

Варианты - это фантазии фанатов. А то что я сказал было рассказано в самой игре.

И катализатор нелажа. Просто слишком скомкано все это подано. Непонятно кто он и откуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Варианты - это фантазии фанатов. А то что я сказал было рассказано в самой игре.

И катализатор нелажа. Просто слишком скомкано все это подано. Непонятно кто он и откуда

Фантази и варианты? А вы точно играли в МЭ1-2? Я вот видел для чего перерабатывались колонисты в МЭ2 (то как я это написал, что это вариант, ну извините если вас это так задело, так как БВ и сами мечутся со всеми этими неувязками...). Лажа или глупость, это не столь важно, лично для меня катализатор просто бред больного мозга... а про скомкано, это еще мягко написано.

И прочитайте выше, что я уже написал про МЭ3, я жду так как и многие нового DLC, а вот после его выхода там и видно будет, а пока катализатор....

Изменено пользователем retraktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком смысле? Если внешне, то все расы кроме людей внешне схожи.

Я не про внешность (хотя внешность тоже - виды отличаются, как ханары и элкоры, а жнецы выходят одинаковые). Я про разумы жнецов. Все, что мы про жнецов знаем, говорит про схожесть, однообразие, отсутствие гибкости и развития.

В остальном мы их толком не знаем, чтобы говорить, что они одинаковы

Наоборот, вообще-то. У нас нет сведений о том, что они разные, а не о том, что они одинаковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про внешность (хотя внешность тоже - виды отличаются, как ханары и элкоры, а жнецы выходят одинаковые). Я про разумы жнецов. Все, что мы про жнецов знаем, говорит про схожесть, однообразие, отсутствие гибкости и развития.

Наоборот, вообще-то. У нас нет сведений о том, что они разные, а не о том, что они одинаковы.

И не будем забывать, что они машины с программой... различаю внутренние конечно возможны, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про внешность (хотя внешность тоже - виды отличаются, как ханары и элкоры, а жнецы выходят одинаковые). Я про разумы жнецов. Все, что мы про жнецов знаем, говорит про схожесть, однообразие, отсутствие гибкости и развития.

Наоборот, вообще-то. У нас нет сведений о том, что они разные, а не о том, что они одинаковы.

Начнем стого что у нас вообще сведенй о них. По сути мы даже не можем сказать кто они машины или нет. Домыслы это одно, по всей видимости БВ тоже мало что знают о своих творениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фантази и варианты? А вы точно играли в МЭ1-2? Я вот видел для чего перерабатывались колонисты в МЭ2 (то как я это написал, что это вариант, ну извините если вас это так задело, так как БВ и сами мечутся со всеми этими неувязками...). Лажа или глупость, это не столь важно, лично для меня катализатор просто бред больного мозга... а про скомкано, это еще мягко написано.

И прочитайте выше, что я уже написал про МЭ3, я жду так как и многие нового DLC, а вот после его выхода там и видно будет, а пока катализатор....

Ну просветите меня. Для чего, как не для создания Жнеца? А мотивация? Спасти людей от самих себя. Вы точно играли в МЕ3? :D

Катализатор - тот кто все это начал. Мотивация его известна, неизвестно кто он. Все. Концовка сыровата, но сама идея ничем не хуже концовки в том же Которе. Осталось допилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...