Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

BioWare — «Головокружительного успеха у нас пока не было»

Рекомендуемые сообщения

Интервью с Дорианом Кикеном

Последнее время самые интересные и загадочные новости поступают к нам из Монреальского отделения BioWare. Мы пробуем ещё немного приоткрыть завесу тайны и предлагаем вашему вниманию небольшое интервью с директором по развитию монреальской студии Дорианом Кикеном, где он рассказывает о высоких философских отношениях компании с поклонниками своих игр и проливает свет на то, чем BioWare отличается от других. За помощь в переводе этого интервью большое спасибо First Contact'у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РПГ обязательно должна быть очень долгой? МЭ 2 - не долгая игра. Да и каждый сам, наверное, разберется играть ему в рпг или нет. Я говорю что, мне нравятся непродолжительные игры.

МЕ 2 была не такой хорошей игрой и из-за своей непродолжительности тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже верно, но тогда они могли спасти нас от порабощения грубым физическим вмещательством или же подчинить себе какого то учёного и внедрить в этот ИИ вирус и смотреть чтоб эта раса так же оберегала другие от создания ИИ

Ключевой вопрос. А нахрена им это? Из за большой любви к нам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, все эти споры заставляют меня вспомнить фразу Властелина на Вермайере про то, что органикам никогда не понять великий замысел Био Варе Жнецов из за своей ограниченности :D

Знаете, людям у которых нет времени лучше не играть в рпг. Потому что тут 2 пути: 1 - вы теряете много времени, 2 - игры урезают для привлечения широкой аудитории.

Ну это и логично если разобраться: сколько лет Шепарду и сколько Властелину... :D

Полностью согласен, почему я должен страдать из-за ряда весьма не убедительных причин и играть в игру которая сначала была рассчитана на 40 и больше часов, а потом вдруг в ущерб начинать ее кромсать превращая в глупо-доступную. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже верно, но тогда они могли спасти нас от порабощения грубым физическим вмещательством или же подчинить себе какого то учёного и внедрить в этот ИИ вирус и смотреть чтоб эта раса так же оберегала другие от создания ИИ

В таком случае слишком много нюансов. Много разумных рас, много ученых, много группировок. И на протяжении всей нашей человеческой жизни мы стремились к автоматизации, это всегда есть было и будет. Отсюда у них был вывод, лучше уничтожить, а то малоли потом будет поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нормальная рпг - да. Да и вообще, все хорошее должно быть вечным! :D

Да тут вопрос того, кому что нравится и как это сочетается с личным временем. Долгие игры хороши, когда много времени. Это вопрос удобства для каждого отдельного человека.

Изменено пользователем GruntX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Повторюсь. Кат сцены говорят о том, что ТИ несостоятельна. Последствия действий Шепарда показаны вполне четко. Жнецы разваливаются, улетают и в синтезе не помню что там. Ну и солдаты ликуют на земле или их выжигает при малых очках готовности. Вот этот момент решает все споры. Это последствия действий Шепарда. Дурманить Шепарда пытается призрак, он же заставляет его выстрелить в Андерсона, но потом командер пересиливает себя и дальше бибер, смерть, забвение. Шеп спасает галактику.

А кто сказал что кат сцена не может быть специальным фэйком? Если все же представить что разработчики думали о ведение ТИ в игру ещё в процессе разработки, было бы глупо, вот прям сразу об этом говорить, предлог для продолжения.

Изменено пользователем kiperninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевой вопрос. А нахрена им это? Из за большой любви к нам?

тоже самое можно спросить о вознесении!

нахрена им это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже самое можно спросить о вознесении!

нахрена им это?

Так это хотя бы проще. Прилетели - увидели - переработали.

Да тут вопрос того, кому что нравится и как это сочетается с личным временем. Долгие игры хороши, когда много времени. Это вопрос удобства для каждого отдельного человека.

А проходить игру долго, но по чуть чуть никак? Я вот помню Балдурс проходил 3 с половиной месяца. (А ДАО проходится за 60 часов - вот она деградация)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню морровинд проходил где то полгода, вот это было кайф =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в морру то можно играть бесконечно. Что то вы быстро закончили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в морру то можно играть бесконечно. Что то вы быстро закончили :)

Это было только одно прохождения, я же потом по другому играл=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напрваить нас, оставить подсказки, как ВИ протеанина чтоб он предупредил

скажем объявить причиной гибели протеан как раз взбесившийся ИИ

кроме того никто не может утверждать со 100% уверенностью что он попытается нас поработить

Разумному существу нельзя что либо запретить. Это доказывает как игра, разработка ИИ в которой учавствовала Сандерс, так и реальная жизнь

РПГ желательно быть долгой, а МЭ2 это уже не совсем рпг. И МЭ2 действительно короткая.

Ну я 60 часов угрохал, не считаю такой уж короткой. К лову, чтобы пройти основной сюжет МЭ часов 15 уйдет максимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я 60 часов угрохал, не считаю такой уж короткой. К лову, чтобы пройти основной сюжет МЭ часов 15 уйдет максимум

Грубо говоря за 2 выходных дождливых дня, это же мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

МЕ 2 была не такой хорошей игрой и из-за своей непродолжительности тоже

Тут опять же вопрос каждого, мне нравятся рпг, но у меня нет времени по пол года проходи, да и не интересно. Мне быстро надоедает однообразие.

Грубо говоря за 2 выходных дождливых дня, это же мало.

Ну кхм!)) яж не целыми днями сижу))

по времени обе игры одинаковы, так что не надо тут))

Изменено пользователем Doublehorne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут опять же вопрос каждого, мне нравятся рпг, но у меня нет времени по пол года проходи, да и не интересно. Мне быстро надоедает однообразие.

Ну кхм!)) яж не целыми днями сижу))

по времени обе игры одинаковы, так что не надо тут))

С однообразием не согласен (вы в Фоллаут3 поиграйте :) ), но то что можно побольше всего сделать, так я и сам не против...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, когда МЭ стала РПГ? Когда вышла вторая часть с урезаным инвентарем и умениями и все сказали, "ба, да это уже не масс эффект, вот первая часть была РПГ, а вторая нет", ну не бред ли? Серия МЭ никогда не претендовала на РПГ жанр, в том привычном для всех смысле. Я не говорю про полноценную свободу действий, но МЭ даже на КОТОР не была похоже.

С однообразием не согласен (вы в Фоллаут3 поиграйте :) ), но то что можно побольше всего сделать, так я и сам не против...

Я играл)) и не скажу, что в восторге. В любом случае, МЭ не та игра, это не фаллаут и морровинд, не ДАО и КОТОР. Это другое, да есть элементы и РПГ и экшена, но тем не менее эт не то и не другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну это и логично если разобраться: сколько лет Шепарду и сколько Властелину... :D

Полностью согласен, почему я должен страдать из-за ряда весьма не убедительных причин и играть в игру которая сначала была рассчитана на 40 и больше часов, а потом вдруг в ущерб начинать ее кромсать превращая в глупо-доступную. :(

Не страдай, играй в Скайрим, в Фоллаут 3. Сейчас более долгих рпг не найти. Я за то, чтобы были и короткие и большие рпг.

Изменено пользователем GruntX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это хотя бы проще. Прилетели - увидели - переработали.

и то верно, вот только опять же, зачем?

В таком случае слишком много нюансов. Много разумных рас, много ученых, много группировок. И на протяжении всей нашей человеческой жизни мы стремились к автоматизации, это всегда есть было и будет. Отсюда у них был вывод, лучше уничтожить, а то малоли потом будет поздно.

всё можно высчитать и любой наш поступок тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, когда МЭ стала РПГ? Когда вышла вторая часть с урезаным инвентарем и умениями и все сказали, "ба, да это уже не масс эффект, вот первая часть была РПГ, а вторая нет", ну не бред ли? Серия МЭ никогда не претендовала на РПГ жанр, в том привычном для всех смысле. Я не говорю про полноценную свободу действий, но МЭ даже на КОТОР не была похоже.

Ну компьютерная рпг это не настолка днд. Роль то отыгрываешь в любом случае, просто возможностей меньше т.к., формат другой. А кому стату в рпг охота качать - есть дьябла, сакред. Все это рпг, только разного формата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и то верно, вот только опять же, зачем?

Потому что спасти надо. Такова задача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, когда МЭ стала РПГ? Когда вышла вторая часть с урезаным инвентарем и умениями и все сказали, "ба, да это уже не масс эффект, вот первая часть была РПГ, а вторая нет", ну не бред ли? Серия МЭ никогда не претендовала на РПГ жанр, в том привычном для всех смысле. Я не говорю про полноценную свободу действий, но МЭ даже на КОТОР не была похоже.

Я играл)) и не скажу, что в восторге. В любом случае, МЭ не та игра, это не фаллаут и морровинд, не ДАО и КОТОР. Это другое, да есть элементы и РПГ и экшена, но тем не менее эт не то и не другое

Я не говорю, что МЭ образец как РПГ, но это все же РПГ. И вообще МЭ1 раздвинул границы конкретных критериев игровых жанров... занудство как и неописуемый восторг есть в каждой игре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут опять же вопрос каждого, мне нравятся рпг, но у меня нет времени по пол года проходи, да и не интересно. Мне быстро надоедает однообразие.

никто не запретит вам пройти только основные квесты :)

в том же Скайриме сюжет проходится часов за 5, а все допы гдет за 130

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не страдай, играй в Скайрим, в Фоллаут 3. Сейчас более долгих рпг не найти. Я за то, чтобы были и короткие и большие рпг.

Я не страдаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что спасти надо. Такова задача.

это не спасение, то что где-то в каком то роботе останется не много нашего ДНК, не есть спасение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и то верно, вот только опять же, зачем?

всё можно высчитать и любой наш поступок тоже

А теперь представьте, жнейцы существуют миллиарды лет, за это время появилось огромнейшее количество расс, каждя расса индивидуально и не повторима, МЭ показывает нам это. Вы представляете себе масштабы работы? Кроме того проделана она должна быть без вмешательства в естественное развитие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...