Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

GruntX

Посетители
  • Публикаций

    193
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

159 Очень хороший

Информация о GruntX

  • Звание
    Уровень: 5
  • День рождения 09.04.1989

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Да лениво же Я вот, например, совсем другой язык учил всю жизнь. И без постоянной практики - все благополучно забыто. Английский теперь проблема, есть смысл учить только для решения рабочих вопросов, если от этого зависит заработок. Детям английский учить в любом случае нужно, для них это хорошее подспорье, особенно в работе. Англоговорящий человек сейчас в любой серьезной конторе на вес золота. Мое мнение при локализации стоит играть на родном языке, игры - не самое лучшее подспорье для изучения языка. Только как приложение к уже имеющейся программе обучения.
  2. GruntX

    Люблю BioWare за...

    Много хороших игр сделали. Талант есть. Главное чтобы творческое начало не терялось. Хотелось бы больше хороших жизненных историй про хороших людей от Биовар (как в МЭ). Про плохих не хочется. Плохого вокруг и так хватает.
  3. Че-то приуныл. Чем дольше живешь, тем все страньше и страньше вокруг.

    1. Pawlinmawlin

      Pawlinmawlin

      Сраннее и сраннее тогда уж.

    2. Ewlar

      Ewlar

      Слово-то какое, будто клопа раздавили.

  4. The banner saga. Финал да и в целом игра совсем растрогали. Редкое чувство. Грустновато, конечно.
  5. Самоубийственная миссия - самый сильный момент игры. Эталон финального задания как с технической - геймплейной точки зрения, так и с эмоциональной. Отличное повествование, отличные поединки, отличная музыка, замечательные игровые ролики. На харде каждый убитый враг вызывает сильный восторг. Очень полюбил "Терминатора", которого почему-то некоторые игроки не очень любят и ценят. По сравнению с другими главгадами (архидемон, ситх Малак, ситхи Сион и Крея, голограмма мальчика) - очень забавный и прикольный. Не самый оригинальный босс, но вполне достойный. Для биовар по-моему финал второй части - лучший финал из всех их игр выходивших до и после (с точки зрения подачи сюжета, геймплея и зрелищности). Очень эпично получилось.
  6. Вопрос к тем кто проходил Омегу. Про что это DLC (вкратце)? Есть какое-то влияние на финал (на повествование) как в DLC про левиафанов или это отдельная история? Там же вроде про тетку - владельца клубяшника из второй части, судя по трейлеру. Ее имя не помню к сожалению.
  7. Не, так оно не работает. Это преувеличение. Накопленный опыт никто не отменял. Старые технологии тоже. Этот негативный фактор даст толчок к развитию технологий отличных от жнецовского пути развития. К развитию старых технологий которые были отринуты как неэффективные. А это уже новый путь развития, новая промышленность, кибернетика. Работы для человечества непочатый край. Жизнь закипит, да и это не та цена, это не геноцид. Это все-таки жизнь и новые возможности.
  8. Киборг и синтезированный из МЭ - разные вещи. До киборга человек сам имеет возможность дорасти, может подготовить себя к этому. Изучить нюансы. В варианте МЭ все маленько по-другому. Импланты уже сейчас развиты достаточно неплохо. Технологии развиваются. В следующем веке скорее всего люди уже будут активно пользоваться такими технологиями. В целом согласен, страшного нет.
  9. Вот. И лично мне как-то не хочется даже иметь возможность стать таким гетом. Или просто стать чем-то другим. Это буду уже не я. Как - то мерзопакостно о таком даже задумываться. Ну не мы это будем. Это как коллекторы переделывали разумные расы в жнецов, только тут человечество самостоятельно на такое подписывается. Неуютно мне от таких перспектив. К тебе без претензии. Там же Шеппожнец будет править жнецами. А он больше чем жнец, больше чем машина. Он смогет. Заложит новые алгоритмы в жнецов как вариант.
  10. Этими перечисленными персонажами вселенная МЭ не ограничивается. В любой общности всегда выделяется кто-то умнее, хитрее, сильнее чем другие - они и образуют элиты. С ними и будут договариваться. Прилетит жнец, залезет в мозг, растолкует про все ништяки и вот депутаты, члены совета - не суть важно, уже готовы рассказывать всем что скоро жизнь наладиться, мы изобрели новый драндулет, использовали новые полученные знания. Про жнецов при этом совсем необязательно рассказывать. Связывались они или нет с кем-то солдата, рабочего, учителя, инженера уже не будет волновать. ОНи и не будут знать про это. Элиты найдут чем их занять. Придумают микро-конфликт (хехе ) которым сами и будут управлять, дабы занять людей. Так сейчас управляют массами, ничего не помешает так же управлять во вселенной МЭ. Просто в случае если кто-то обнаглеет и развоюется очень сильно и опасно - прилетит Шеппожнец и покарает неугодников. Например вот так я это вижу.
  11. Я и отталкиваюсь. Просто этот сюжет в свете того, что я знаю об общественном устройстве, человечестве и других аспектах бытия дал мне пищу для новых размышлений. Дал пищу для переосмысления событий финала в МЭ. Я переосмыслил свое отношение к показанным авторам событиям. Авторы написали сюжет так как написали, однако, с моей точки зрения он не так прост каким они нам его дали. Это кстати очень показательный для меня момент. Не каждая книга заставляла задуматься о таких вещах. Не претендую ни на что. Кто-то со мной не согласиться, кто-то проще смотрит на сюжет игры, по другому относится к смыслам и сюжетам затронутым в серии МЭ. Для меня это был боевик-пострелушка, а в итоге эта пострелушка дала мне больше чем просто развлечение. Вот. Вы видите в синтезе эволюцию. Я вижу геноцид человеческой сущности. Про что и говорю. Мы по-разному смотрим на это.
  12. Я вижу, что вы не так смотрите на описанное мной как я. Тут мне уже не объяснить по-другому. Я максимально просто постарался изложить свою точку зрения. Боюсь мы друг друга не поймем. С моей точки зрения вы не с того угла смотрите на проблему. Решение должно приниматься исходя из того что к такому событию нужно подготовиться. Неизвестно какой будет новая форма бытия. Каково в ней будет существовать органикам и синтетикам. К такому нужно подходить очень взвешено, при этом не обязательно отвергать человеческое. Это сравни геноциду. Возможно кто-то просто не захочет стать новой формой жизни. А выбора ему не дадут. Я бы первый такого "Шепарда" пристрелил, который за меня стал бы решать оставаться мне человеком или стать неведомо чем. Я хочу быть человеком и ни кем другим. Ни новой протоплазмой, ни чем - то еще. По другому не смогу объяснить.
  13. Вся суть человечества - использовать полученный опыт. Мы так развиваемся. Я вроде бы про это понятно написал. Что такое благо для человека? Я вижу благо в том чтобы стать сильнее, так как сильный диктует условия. Жнецы всего один раз стали сильнее - теперь они диктуют условия развития, условия смерти. Сильный решает как кому жить, как умирать. Вся суть органиков наступать на одни и те же грабли, это делает нас сильнее, держит в тонусе, не дает человечеству потерять бдительность в условиях относительной сытости (которой он достиг благодаря техническому и социальному прогрессу). Идиотские штампы про то, что человечество не учится на своих ошибках, вся история повторяется и тому подобное - не верны. Учимся, история повторяется - для отдельных общностей, которые в силу разных факторов не смогли полностью осознать или получить накопленный опыт. Мы учимся, накапливаем опыт в убийстве друг друга. Пока что нет более сильного врага, на которого мы сможем направить нашу энергию, чтобы стать еще сильнее. Пускай днк отдельно, но форма бытия всех синтезированных меняется. Если остались различия - останутся и конфликты. Не останется конфликтов - появятся новые так как синтезированные сам пока еще не осознают всех своих возможностей, не осознают своего нового предназначения. У новой формы синтезированных будут новые методы познания мира, новые формы общения, новые формы взаимоотношений - все это приведет к новым конфликтам. Одни скажут - мы более синтезированные чем вы. Мы ближе к совершенству. Это как пример. Я не могу предположить какие проблемы у них появятся, но они появятся так как условия существования и сосуществования для новой формы жизни - новые, причем резко новые. Органики и синтетики к такому не готовились.
  14. Дать плюшки элитам управляющим своими общностями (например технологии, много нефти, золота или еще чего - так не могу с кондачка придумать, что во вселенной МЭ у какой общности в цене). А те уже посредством других инструментов - религии, медиа-культуры, пропаганды, материальных благ и прочих инструментов управления проконтролируют чтобы все любили и боялись новых жнецов и новые правящие элиты.
  15. Кто такой Уолтерc и что за идеи?
×
×
  • Создать...