Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

GruntX

Посетители
  • Публикаций

    193
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент GruntX

  1. Да лениво же Я вот, например, совсем другой язык учил всю жизнь. И без постоянной практики - все благополучно забыто. Английский теперь проблема, есть смысл учить только для решения рабочих вопросов, если от этого зависит заработок. Детям английский учить в любом случае нужно, для них это хорошее подспорье, особенно в работе. Англоговорящий человек сейчас в любой серьезной конторе на вес золота. Мое мнение при локализации стоит играть на родном языке, игры - не самое лучшее подспорье для изучения языка. Только как приложение к уже имеющейся программе обучения.
  2. GruntX

    Люблю BioWare за...

    Много хороших игр сделали. Талант есть. Главное чтобы творческое начало не терялось. Хотелось бы больше хороших жизненных историй про хороших людей от Биовар (как в МЭ). Про плохих не хочется. Плохого вокруг и так хватает.
  3. Че-то приуныл. Чем дольше живешь, тем все страньше и страньше вокруг.

    1. Pawlinmawlin

      Pawlinmawlin

      Сраннее и сраннее тогда уж.

    2. Ewlar

      Ewlar

      Слово-то какое, будто клопа раздавили.

  4. The banner saga. Финал да и в целом игра совсем растрогали. Редкое чувство. Грустновато, конечно.
  5. Самоубийственная миссия - самый сильный момент игры. Эталон финального задания как с технической - геймплейной точки зрения, так и с эмоциональной. Отличное повествование, отличные поединки, отличная музыка, замечательные игровые ролики. На харде каждый убитый враг вызывает сильный восторг. Очень полюбил "Терминатора", которого почему-то некоторые игроки не очень любят и ценят. По сравнению с другими главгадами (архидемон, ситх Малак, ситхи Сион и Крея, голограмма мальчика) - очень забавный и прикольный. Не самый оригинальный босс, но вполне достойный. Для биовар по-моему финал второй части - лучший финал из всех их игр выходивших до и после (с точки зрения подачи сюжета, геймплея и зрелищности). Очень эпично получилось.
  6. Вопрос к тем кто проходил Омегу. Про что это DLC (вкратце)? Есть какое-то влияние на финал (на повествование) как в DLC про левиафанов или это отдельная история? Там же вроде про тетку - владельца клубяшника из второй части, судя по трейлеру. Ее имя не помню к сожалению.
  7. Не, так оно не работает. Это преувеличение. Накопленный опыт никто не отменял. Старые технологии тоже. Этот негативный фактор даст толчок к развитию технологий отличных от жнецовского пути развития. К развитию старых технологий которые были отринуты как неэффективные. А это уже новый путь развития, новая промышленность, кибернетика. Работы для человечества непочатый край. Жизнь закипит, да и это не та цена, это не геноцид. Это все-таки жизнь и новые возможности.
  8. Киборг и синтезированный из МЭ - разные вещи. До киборга человек сам имеет возможность дорасти, может подготовить себя к этому. Изучить нюансы. В варианте МЭ все маленько по-другому. Импланты уже сейчас развиты достаточно неплохо. Технологии развиваются. В следующем веке скорее всего люди уже будут активно пользоваться такими технологиями. В целом согласен, страшного нет.
  9. Вот. И лично мне как-то не хочется даже иметь возможность стать таким гетом. Или просто стать чем-то другим. Это буду уже не я. Как - то мерзопакостно о таком даже задумываться. Ну не мы это будем. Это как коллекторы переделывали разумные расы в жнецов, только тут человечество самостоятельно на такое подписывается. Неуютно мне от таких перспектив. К тебе без претензии. Там же Шеппожнец будет править жнецами. А он больше чем жнец, больше чем машина. Он смогет. Заложит новые алгоритмы в жнецов как вариант.
  10. Этими перечисленными персонажами вселенная МЭ не ограничивается. В любой общности всегда выделяется кто-то умнее, хитрее, сильнее чем другие - они и образуют элиты. С ними и будут договариваться. Прилетит жнец, залезет в мозг, растолкует про все ништяки и вот депутаты, члены совета - не суть важно, уже готовы рассказывать всем что скоро жизнь наладиться, мы изобрели новый драндулет, использовали новые полученные знания. Про жнецов при этом совсем необязательно рассказывать. Связывались они или нет с кем-то солдата, рабочего, учителя, инженера уже не будет волновать. ОНи и не будут знать про это. Элиты найдут чем их занять. Придумают микро-конфликт (хехе ) которым сами и будут управлять, дабы занять людей. Так сейчас управляют массами, ничего не помешает так же управлять во вселенной МЭ. Просто в случае если кто-то обнаглеет и развоюется очень сильно и опасно - прилетит Шеппожнец и покарает неугодников. Например вот так я это вижу.
  11. Я и отталкиваюсь. Просто этот сюжет в свете того, что я знаю об общественном устройстве, человечестве и других аспектах бытия дал мне пищу для новых размышлений. Дал пищу для переосмысления событий финала в МЭ. Я переосмыслил свое отношение к показанным авторам событиям. Авторы написали сюжет так как написали, однако, с моей точки зрения он не так прост каким они нам его дали. Это кстати очень показательный для меня момент. Не каждая книга заставляла задуматься о таких вещах. Не претендую ни на что. Кто-то со мной не согласиться, кто-то проще смотрит на сюжет игры, по другому относится к смыслам и сюжетам затронутым в серии МЭ. Для меня это был боевик-пострелушка, а в итоге эта пострелушка дала мне больше чем просто развлечение. Вот. Вы видите в синтезе эволюцию. Я вижу геноцид человеческой сущности. Про что и говорю. Мы по-разному смотрим на это.
  12. Я вижу, что вы не так смотрите на описанное мной как я. Тут мне уже не объяснить по-другому. Я максимально просто постарался изложить свою точку зрения. Боюсь мы друг друга не поймем. С моей точки зрения вы не с того угла смотрите на проблему. Решение должно приниматься исходя из того что к такому событию нужно подготовиться. Неизвестно какой будет новая форма бытия. Каково в ней будет существовать органикам и синтетикам. К такому нужно подходить очень взвешено, при этом не обязательно отвергать человеческое. Это сравни геноциду. Возможно кто-то просто не захочет стать новой формой жизни. А выбора ему не дадут. Я бы первый такого "Шепарда" пристрелил, который за меня стал бы решать оставаться мне человеком или стать неведомо чем. Я хочу быть человеком и ни кем другим. Ни новой протоплазмой, ни чем - то еще. По другому не смогу объяснить.
  13. Вся суть человечества - использовать полученный опыт. Мы так развиваемся. Я вроде бы про это понятно написал. Что такое благо для человека? Я вижу благо в том чтобы стать сильнее, так как сильный диктует условия. Жнецы всего один раз стали сильнее - теперь они диктуют условия развития, условия смерти. Сильный решает как кому жить, как умирать. Вся суть органиков наступать на одни и те же грабли, это делает нас сильнее, держит в тонусе, не дает человечеству потерять бдительность в условиях относительной сытости (которой он достиг благодаря техническому и социальному прогрессу). Идиотские штампы про то, что человечество не учится на своих ошибках, вся история повторяется и тому подобное - не верны. Учимся, история повторяется - для отдельных общностей, которые в силу разных факторов не смогли полностью осознать или получить накопленный опыт. Мы учимся, накапливаем опыт в убийстве друг друга. Пока что нет более сильного врага, на которого мы сможем направить нашу энергию, чтобы стать еще сильнее. Пускай днк отдельно, но форма бытия всех синтезированных меняется. Если остались различия - останутся и конфликты. Не останется конфликтов - появятся новые так как синтезированные сам пока еще не осознают всех своих возможностей, не осознают своего нового предназначения. У новой формы синтезированных будут новые методы познания мира, новые формы общения, новые формы взаимоотношений - все это приведет к новым конфликтам. Одни скажут - мы более синтезированные чем вы. Мы ближе к совершенству. Это как пример. Я не могу предположить какие проблемы у них появятся, но они появятся так как условия существования и сосуществования для новой формы жизни - новые, причем резко новые. Органики и синтетики к такому не готовились.
  14. Дать плюшки элитам управляющим своими общностями (например технологии, много нефти, золота или еще чего - так не могу с кондачка придумать, что во вселенной МЭ у какой общности в цене). А те уже посредством других инструментов - религии, медиа-культуры, пропаганды, материальных благ и прочих инструментов управления проконтролируют чтобы все любили и боялись новых жнецов и новые правящие элиты.
  15. Кто такой Уолтерc и что за идеи?
  16. Девки с троечкой хорошее допущение. Научные и околнаучные круги всецело одобряют и поддерживают. Так нет-нет и встрепыхнется злобное черствое сердце подростка из оцепенения. Лучше так чем как в другом проекте биовар про геев и драконов. PS: Против геев и драконов ничего не имею, каждый может резвиться как хочет в своем мирке/логове. Я считаю нужно давать больше слова меньшинствам т.к., они прекрасны в своих стремлениях и своем позиционировании. Чем яростнее и нагляднее биовар будут педалировать эту тематику, тем мощнее будут общественные противовесы. Любая общность найдет чем ответить на такое, всегда находила.
  17. Ключевой момент в синтезе - изменится форма бытия всех организмов и синтетиков, весь миропорядок, все общественные взаимоотношения, моральные качества, физиологические качества тоже изменятся, изменятся духовные и чувственные качества нового "человека". Все восприятие окружающей действительности будет другим. Опыт поколений уже не будет играть никакой роли, накопленные знания не будут играть никакой роли (или крайне маленькую). Человечества и человека как такового не будет совсем. По-моему это очень страшная штука. По-моему это геноцид всего. Самый безответственный поступок который можно совершить. Такие решения так просто не принимаются. Не командеру решать вопрос такого порядка. Командер солдат, он должен либо уничтожить врага, либо подчинить его. Командер должен действовать, но действовать интересами и разумом человека и гуманоидоподобных рас. И пускай даже появится новая форма бытия похожая на человека, но она совершенно точно не будет жить и существовать как человек. Синтез - это предательство, отрицание, отчуждение человеческой сущности, а фактически геноцид органиков и синтетиков. Возможно, новая синтезированная форма будет сосуществовать с точки зрения человека более правильно. Но я вижу в этом утопию. И утопия возможно таки наступит, но это будет "утопия" в рамках определенного этапа развития нового синтезированного общества. Как например изменение человеческого сознания в эпоху возрождения и промышленных революций. Когда культурное и научное восприятие мира человека изменились достаточно сильно в силу определенных факторов. Если это и утопия которую Шепард своим выбором может приблизить, то все равно эта утопия остается "утопией" на время, пока не появятся новые проблемы характерные для нового восприятия окружающей действительности. А они у новой формы возникнут, как бы хорошо они не сосуществовали. И возникнут конфликты, но на другой почве, нежели у человечества. В перспективе все равно у новых форм бытия (а синтезированная форма жизни является таковой) появится что-то, что так же приведет эти формы к самоотчуждению (как у человека) и как следствие к недовольству уже своей новой формой существования. Не совсем понял, когда они делятся знаниями? Уточни, если не затруднит. В Левиафана не играл, но кто-то мне тут отписал в чем там суть. Насколько я помню, смысл в том, что жнецы при уничтожении самых развитых рас делились своими знаниями и опытом с другими расами для того, чтобы те шли по заложенному жнецами пути развитию. Чтобы не было альтернативных путей технологического развития у младших рас. Чтобы жнецам было проще справиться с этими расами в будущем, так как технологический путь развития контролируется жнецами. А это значит что контролируется развитие вооружения, которое в ином случае помогло бы уничтожить жнецов и оборвать цикл (создать мощные пухи, создать контржнецов как вариант или еще что-то), контролируются технологии перемещения по вселенной, контролируется вообще вся органическая и слаборазвитая синтетическая жизнь так как им нужно. Жнецы делятся знаниями только для того, чтобы их уравнение по геноциду работало правильно и не нарушилось. Других целей у них нет. Их мироощущение, бытие и разум диктует им такое решение. Кастрюли решают что человек сам себя сдерживать не может. А это не так. Все конфликты и войны - это отчасти механизм сдерживания человечества. Инструмент сдерживания придуманный органиками (человек, левиафан или еще кто - не важно) стал слишком силен и достаточно хитер. И про момент что органики всегда сами придумывают себе синтетических убийц. Это так, дык ведь это суть человечества и органической жизни - придумать себе новые условия для борьбы, так как уровень безопасности, развития и сытости общества повышается. Старые конфликты уже не имеют такой силы. Общество в стагнации, нет толчка для развития. Т.к., уровень развития органиков повышается, то уровень конфликтов тоже повышается и уровень технологий в этих конфликтах повышается соразмерно уровню развития разумных общностей. В этом нет ничего такого. Человечество закаляется через конфликты, конфликты - это наш механизм развития. Мы не добрые и пушистые. На нужен враг пожирней да по-шустрей. Если нет внешнего врага - мы будем воевать сами с собой, с соседями. Это наша природа, так мы развиваемся как жизнеспособная общность слабая по отдельности, но сильная в борьбе большими массам. К тебе без претензии. PS:
  18. Главный плюс - угроза уничтожения исчезает на совсем т.к., главный источник угрозы исчезает насовсем и к тому же сохраняется установленный мировой порядок, сохраняется ценность накопленного опыта и накопленных разумными расами знаний (что крайне важный момент). Аргументы типа "Да они снова придумают синтетиков и все по новой завертится блаблабла... человека глупая, человека может только убивать друг друга блаблабла... человека снова придумает жнецов человека не может учиться...блаблабла...глупый, глупый человека!" не верны. Человечество при уничтожении врага уже получило очень достойный урок, огромный трагический опыт и огромное количество знаний о том как убивать бездушных тварей. Человечество возможно придумает синтетиков, также будет конфликтовать, но оно же придумает новое технологическое решение как воевать с подобной угрозой на основе полученного трагического опыта. Разработает новые технологии, новое очень мощное вооружение, общими силами создаст мощнейшие типы вооружений против будущих жнецов. И главное, что человечество и гуманоидоподобные расы получать от варианта уничтожения - они сохранят свою сущность свой мировой порядок, который соответствует их уровню развития. Никакая летающая кастрюля не сможет решать жить кому-то или умирать. Разумные расы сами исходя из своего уровня развития будут развивать собственное общество и да, через определенные ошибки, трагедии. Но это будет выбор и путь человека. Путь эволюции разума, эволюции взаимоотношений разумных рас, эволюции общественного мироустройства, эволюции чувственного восприятия окружающего мира. Человек сможет придумать новые противовесы своим порокам и недостаткам, адекватные их текущему уровню развития. Это доказывает и ярко показывает наш не фантастический мир. Религия потеряла свою силу и свое значение для определенных общностей нашей планеты, но на ее место эти общности придумали как противовес медийную культуру (не берусь судить и вам не советую хорошо это или плохо, на мой взгляд оба варианта нужны, оба не идеальны, но лучше наше человечество ничего не придумало). Ничего страшного при красной концовке нет. Это самая человечная и (лично мое мнение) самая правильная концовка.
  19. Заставит бояться. Массам ты ничего не докажешь. Управлять массами с превосходством по силе и организованности можно только с позиции страха и положительного закрепления нужных моментов поведения (положительное закрепление может происходить разными методами). Большую общность очень разных органиков (где каждый со своими тараканами) можно заставить боятся жнецов которые постоянно за ними присматривают. Как говорится пиз*юлями и пряником. По-другому это не делается. По другому люди не понимают, вообще, такова наша природа.
  20. Не согласен. Жнецы уничтожали самые развитые расы и причастных к ним полностью т.е., самый жесточайший геноцид, с очень интересной причиной (как-то предотвращение конфликта, другими словами благими намерениями уничтожить всех). По-моему это видно по игре. Про расу Явика до сих пор никто ничего толком не знает, вполне успешный пример страшнейшего геноцида.
  21. Прикольно. DLC которое объясняет большую часть всего замеса. Очень плохо, что они не сделали его сразу частью игры.
  22. Все посты не читал. Читал что написано на последних 10 страницах. Еще раз повторюсь - не нужно воспринимать МЭ через современные реалии. Мир МЭ нужно вопринимать как данность. В игре показано совсем другое общество, в других условиях. Это общество другое во всех аспектах. Мне кажется сравнения по типу "почему спектр то-то, а спец.службы сейчас так-то, а полицейские туда-то" вообще не уместны. Этим можно заниматься, но по-моему это мазохизм. Очевидно, что авторы старались делать мир игры максимально приближенным к нашим реалиям (насколько позволяет фантастическое произведение), но для того чтобы мы могли сопереживать героям, не для споров как бы современный пэпс себя вел в мире МЭ. Мне кажется больше нужно разговаривать о поступках и человеческих взаимоотношениях.
  23. Расскажи про левиафан. Я в него никогда не поиграю уже, но в чем суть хотелось бы знать. И что за диалог с бибером в конце? Мако суров и беспощаден. Очень - очень надоедал. Я страдаю ложкособирательством в игрухах, поэтому катался на нем всегда по всем планетам и все собирал что можно. Как же я страдал, как страдал от управления и однообразия. Эх, но таки играл. Во второй части идеальный баланс между доп., квестами и основным заданием. Единственное, некоторые очень короткие. В третьем хуже чем во втором. Если цепляться к оружию, то у дробовика прицельная дальность около 30-50 метров, у пистолета около 10 метров. В игре наоборот. Но это все не важно. Дробовики кстати очень радовали в первой и второй части. В третьей все хуже с ними. Меньше удовольствия от стрельбы, хуже чувствуешь выстрел.
  24. Да я больше не для него это написал, для других. Так-то пускай спорят, все-таки как-никак делятся впечатлениями. Забавные эти споры, как ни крути. Особенно когда все друг-друга не понимают. И не понимают даже о чем спорят.
  25. Нельзя так игру воспринимать. К реальной армии армия в МЭ не имеет никакого отношения. МЭ - это боевик-пострелушка, а не документалистика. В игре не ставится цель моделировать как Шепард ест, пьет и спит. Цель игры рассказать интересную историю, художественными средствами. Рассказать так, чтобы каждый мог в ней поучаствовать, по-своему прочувствовать. В любом рассказе, повествовании опускаются различные детали т.к., в целом обычному человеку не интересно читать, смотреть про описание своей модели общества, про свои реалии, если на них слишком заостряют внимание. Особенно когда этим реалиям придается большее значение чем самому повествованию, большее значение чем самой истории. Различными художественными средствами в МЭ как и в других художественных произведениях (книга, фильм) сознательно опускаются все эти моменты в угоду другим, более интересным вещам. Например, взаимоотношениям между людьми. Человеческие взаимоотношения можно оценивать с точки зрения современных реалий, это нам всем близко. Спектры, флот, совет, космос и полеты - это все декорации, игра все-таки про фантастику. По-моему это очевидно. Это очень странно спорить почему там кто-то с одной пули не умирает, почему другие персонажи прохлаждаются и прочее. Все равно что к какому-нибудь Гарри Поттеру или Властелину колец придираться.
×
×
  • Создать...