Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

BioWare — «Головокружительного успеха у нас пока не было»

Рекомендуемые сообщения

Интервью с Дорианом Кикеном

Последнее время самые интересные и загадочные новости поступают к нам из Монреальского отделения BioWare. Мы пробуем ещё немного приоткрыть завесу тайны и предлагаем вашему вниманию небольшое интервью с директором по развитию монреальской студии Дорианом Кикеном, где он рассказывает о высоких философских отношениях компании с поклонниками своих игр и проливает свет на то, чем BioWare отличается от других. За помощь в переводе этого интервью большое спасибо First Contact'у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо сейчас вообще не модно слово держать! И БВ решили не выделяться...

Даааа игра словно говорит хочеш реж меня хочеш еш меня))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа игра словно говорит хочеш реж меня хочеш еш меня))))))

Да на самом деле это грустно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*шепотом* мне не нравится скайрим. Но лошадь в скайриме - удобный способ путешествия по карте. Нормандия - это наша "скайримовская" лошадь.

Большие и пустые локации. К тому же, как реализовано управление МАКО - ужас. А говорят, что на ПеКа оно еще вменяемое. И как, борясь с управлением, можно прочувствовать атмосферу?

Лично я атмосферу не плохо чувствовал вов ремя пробежки по корпусу Коробля Серого посредника (МЕ2) или во время похода по трубуе на борт дредноута гетов (МЕ3). Та жа атмосфера КОСМОСА но в нормальных дозах, без совершенно неоправданного растягивания, как это было в случаях с МАКО.

удобной лошадь была в АС, а это чудовище что-то иное, она по отвесным скалам лазает без всяких проблемм, в зданиях ездит и прыгая на ней с высокой горы она умудряется выживать

пример ввиде Скайрима не самый удачный

вот МАКО или МОЛОТ лучше сделаны, потому что у них нет перебора в проходимости и прочности + благодаря их прыжкам можно было забираться на не высокие горы что удобно

да и с управлением всё впорядке и там была возможность путешествия пешком для всех желающих :)

МАКО даёт почувствовать не атмосферу космоса, а свободу игры, взгляните сами? настраиваемая броня оружие, разношерстный отряд и в придачу ко всему этому ещё и возможность высаживаться на многие планеты, но не просто высадиться, а ещё найти что нибудь и заработать на этом деньжат или же открыть ачивку, зависит от вашей мотивации

в то время игры со свободой выбора не было не считая Fahrengate

хотя вы правы, поездчки сами по себе скучны и надоедают, но не надо было полностью устранять возможность езды на транспорте, а просто пересмотреть содержимое планет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Большие и пустые локации. К тому же, как реализовано управление МАКО - ужас. А говорят, что на ПеКа оно еще вменяемое. И как, борясь с управлением, можно прочувствовать атмосферу?

Эм, это же планеты. Ты хотел, чтобы как у Кира Булычёва-- на одной мыслящие камни, на другой-- цивилизация роботов, на третей-- летающие коровы? Конечно, жаль, что они не сделали планету с джунглями и розовыми пальмами, но то, что большинство планет-- ледяные/песчаные/мшистые пустыни-- это как раз соответствует атмосфере более-менее серьёзной НФ. Тем не менее, у каждой планеты есть своё "лицо", пусть даже это прежде всего цвет почвы под колёсами МАКО или количество звёзд, сияющее в небе. На одной, снежной, мы найдём базу гетов, и нам будет страшно тяжело целиться в них из-за метели. На другой будет ядовитая атмосфера, споры, парящие в воздухе, и обезьянки, укравшие модуль данных. ) На третей-- грязно-желтое небо, такая же земля и коконы рахни. Управление в МАКО своеобразное, но к нему можно привыкнуть. Танчик обладает кучей плюсов: может взбираться на горы, не переворачивается, стреляет неплохо так, им можно давить врагов. А как он летает, когда его червяк подкидывает! ) В МЕ2 планеты разнообразнее, однако нет ощущения, что это-- другая планета.

А что насчёт атмосферы...

Холодные пески вокруг. Холодные звёзды над головой. Гряда скал впереди. Эта планета, не уступающая по размерам твоей родной Земле, -- песчинка в пустоте космоса. Холодная и безжизненная. И твоя Земля-- песчинка. И ты сам-- песчинка. Ощущение грусти, одиночества... И свободы. Нестись вперёд, слушая рокот двигателя МАКО, нестись на полной скорости. Если оглянёшься назад-- увидишь следы колёс, тянушиеся куда-то за горизонт. На этой планете нет ветра. Они останутся тут на века, не подписанным памятником себе, любимому. Возможно, кто-то-- старатель, пират и или учёный-- увидит их, и на мгновение задуматься, кто здесь ехал и зачем...

А потом остановить МАКО, сесть на край скалы и сидеть, глядя на звёзды, ощущая, как на твою душу опускается холодное вселенское умиротворение.

Хотя, возможно, я просто слишком люблю смотреть на звёзды и слишком сильно мечтала полететь на другие планеты )

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, это же планеты. Ты хотел, чтобы как у Кира Булычёва-- на одной мыслящие камни, на другой-- цивилизация роботов, на третей-- летающие коровы? Конечно, жаль, что они не сделали планету с джунглями и розовыми пальмами, но то, что большинство планет-- ледяные/песчаные/мшистые пустыни-- это как раз соответствует атмосфере более-менее серьёзной НФ. Тем не менее, у каждой планеты есть своё "лицо", пусть даже это прежде всего цвет почвы под колёсами МАКО или количество звёзд, сияющее в небе. На одной, снежной, мы найдём базу гетов, и нам будет страшно тяжело целиться в них из-за метели. На другой будет ядовитая атмосфера, споры, парящие в воздухе, и обезьянки, укравшие модуль данных. ) На третей-- грязно-желтое небо, такая же земля и коконы рахни. Управление в МАКО своеобразное, но к нему можно привыкнуть. Танчик обладает кучей плюсов: может взбираться на горы, не переворачивается, стреляет неплохо так, им можно давить врагов. А как он летает, когда его червяк подкидывает! ) В МЕ2 планеты разнообразнее, однако нет ощущения, что это-- другая планета.

наши посты дополняют друг друга :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать...

Привычка - вторая натура. С давних пор повелось, что в РПГ всенепременно есть некая часть "задротства". Ходишь по коридорам и убиваешь бесконечных покойников; таскаешь в сумке тонны хлама для крафтинга; медленно собираешь сет, ломая голову, куда же складывать все это прозапас скопленное добро... В общем, делаешь нечто, что разбавляет ключевые моменты, делая их еще более желанными))) Вообще, в МЕ3 этой вот прослойки между яркими моментами почти не осталось. Но, черт, ее не хватает)

Прикольно подбирать снаряжение, продумывать его для себя и сопартийцев. А тут - в целом все равно, не остро необходимо. Занятно коллекционировать пробки ездить на мако в поисках руды по планетам. Надоедает, но дает ощущение жизни в этом выдуманном мирке, ощущение каких-то будней, в особенности если время от времени внутри партии происходят диалоги на манер ДАО. А тут обыденных реплик ну... маловато. Мне не хватало ощущения присутствия сопартийцев, когда кликнешь по человеку, а он тебе уже сто раз услышанную фразу. Ну и пусть сто раз и выученную, это все равно что прикоснуться, как к живому.

Да, долой суррогат, даешь действительно уникальные и яркие приключения! Интересное начинание, ок. Но хочется больше, а главное, хочется самому генерить какие-то контакты))) Лучше было бы пока оставить что-нибудь из таких вот развлечений. Для атмосферы.

Был бы баланс - кто бы возражал. Но в МЭ1 этого абсолютно идентичного добра зачастую неоправданно много (уши искусственного увеличения продолжительности игры торчат неприкрыто), в МЭ3 этого нет вообще. МЭ2 в рассмотрение не беру, т.к. в этом плане (экспоринг и "инвенторинг") игра - конкретный "недоносок".

Из двух крайностей мне ближе по душе МЭ3, т.к. не портит нервы и настроение при многократном прохождении.

Пусть не будет того, что было в МЭ1, но будут "действительно уникальные и яркие приключения". На такой обмен "моя согласная".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налия, sheen123, вы такие милые :), но я хочу большего, я хочу что бы в МП МЭ3 транспорт как режим ввели и соответственно карты-туннели, как на Феросе например!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, возможно, я просто слишком люблю смотреть на звёзды и слишком сильно мечтала полететь на другие планеты )

Я склонен думать, что дело в этом. Потому как по мере игры по основным квестам МЕ2 и МЕ3 моменты и пейзажи куда более... красивые, чем на статичных планетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я склонен думать, что дело в этом. Потому как по мере игры по основным квестам МЕ2 и МЕ3 моменты и пейзажи куда более... красивые, чем на статичных планетах.

в МЕ2 и МЕ3 преобладает экшн, а в МЕ1 балом правит РПГ оттуда и проблеммы, рпг всегда были нудноватыми и долгими так же в них постоянно приходилось ковырятся во всяких закаулках и основательно трудится чтобы найти что то стоющее, "Я склонен думать, что дело в этом" - как вы сказали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в МЕ2 и МЕ3 преобладает экшн, а в МЕ1 балом правит РПГ оттуда и проблеммы, рпг всегда были нудноватыми и долгими так же в них постоянно приходилось ковырятся во всяких закаулках и основательно трудится чтобы найти что то стоющее, "Я склонен думать, что дело в этом" - как вы сказали :)

Отнюдь, поиск шмоток в РПГ, один из самых важных аспектов. Вот инвентарь в МЕ1 бесит меня до сих пор.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я склонен думать, что дело в этом. Потому как по мере игры по основным квестам МЕ2 и МЕ3 моменты и пейзажи куда более... красивые, чем на статичных планетах.

Красивые слов нет, но очень огорчило, что небо это просто статичная, сферическая текстура, а на МП МЭ3 картах это особенно видно. В МЭ1 тоже этим грешил, но там динамических эффектов было больше, что компенсировало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налия, sheen123, вы такие милые :), но я хочу большего, я хочу что бы в МП МЭ3 транспорт как режим ввели и соответственно карты-туннели, как на Феросе например!

это превратилось бы в какой то тир, лучше "Арену" как было в МЕ1 в миссии по поиску пропавшего отряда :)

хотя уже начиная с МЕ2 любой противник убивался "вручную" без особых проблемм и сложно представить что можно вытворять на технике!

а что, скажем на "летуне" прикрыт отряд который тащит сумку как было в Миссии на Тессии, где один игрок пилот, другой стрелок, а двое других ввваливаются в здание, с боем пробиваются к контейнеру и похищают его, после чего под прикрытием этого летуна, который всё это время отбивался от супостатов, доходят до каких нибудь спасательных челноков!

или 4 мако сражаются в огромном поле с 10 праймами,15 колосами и морем прочей малышни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отнюдь, поиск шмоток в РПГ, один из самых важных аспектов. Вот инвентарь в МЕ1 бесит меня до сих пор.)

А чем он вас бесит? По моему классика, а с теперешним то составом оружия еще больше, в МЭ1 только названия отличали одно от другого, а в МЭ3 это еще и дизайн самого оружия, а так по урону картина очень и очень схожа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это превратилось бы в какой то тир, лучше "Арену" как было в МЕ1 в миссии по поиску пропавшего отряда :)

хотя уже начиная с МЕ2 любой противник убивался "вручную" без особых проблемм и сложно представить что можно вытворять на технике!

а что, скажем на "летуне" прикрыт отряд который тащит сумку как было в Миссии на Тессии, где один игрок пилот, другой стрелок, а двое других ввваливаются в здание, с боем пробиваются к контейнеру и похищают его, после чего под прикрытием этого летуна, который всё это время отбивался от супостатов, доходят до каких нибудь спасательных челноков!

или 4 мако сражаются в огромном поле с 10 праймами,15 колосами и морем прочей малышни!

И получится Mass of Battleeffect.)

А чем он вас бесит? По моему классика, а с теперешним то составом оружия еще больше, в МЭ1 только названия отличали одно от другого, а в МЭ3 это еще и дизайн самого оружия, а так по урону картина очень и очень схожа...

Вечная захламленность и отсутствие кнопки "Переработать все в унигель"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отнюдь, поиск шмоток в РПГ, один из самых важных аспектов. Вот инвентарь в МЕ1 бесит меня до сих пор.)

я это и имел ввидк, про шмотки в то время как Shep1013 похоже по душе что то более динамичное, с преоблоданием Шутрера над РПГ

чем вас кастом не устроил?

И получится Mass of Battleeffect.)

это было бы логично, потому что это война и тем более на тяжелой технике и представить это как-то иначе как то сложновато

ну там есть кнопка переработки в унигель, а в последующих играх продать можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это превратилось бы в какой то тир, лучше "Арену" как было в МЕ1 в миссии по поиску пропавшего отряда :)

хотя уже начиная с МЕ2 любой противник убивался "вручную" без особых проблемм и сложно представить что можно вытворять на технике!

а что, скажем на "летуне" прикрыт отряд который тащит сумку как было в Миссии на Тессии, где один игрок пилот, другой стрелок, а двое других ввваливаются в здание, с боем пробиваются к контейнеру и похищают его, после чего под прикрытием этого летуна, который всё это время отбивался от супостатов, доходят до каких нибудь спасательных челноков!

или 4 мако сражаются в огромном поле с 10 праймами,15 колосами и морем прочей малышни!

я понял одно из написанного тобой, ты как и я все же хочешь технику в МЭ3 (в МП или сингл это пока не важно) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем он вас бесит? По моему классика, а с теперешним то составом оружия еще больше, в МЭ1 только названия отличали одно от другого, а в МЭ3 это еще и дизайн самого оружия, а так по урону картина очень и очень схожа...

ну вот это уже придирки, хорошо ещё никто не начал утверждать что под воздействием той или иной атмосферы камни должны были сформироваться как-то иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И получится Mass of Battleeffect.)

Вечная захламленность и отсутствие кнопки "Переработать все в унигель"

Как это отсутствие кнопки? У меня была в МЭ1...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я это и имел ввидк, про шмотки в то время как Shep1013 похоже по душе что то более динамичное, с преоблоданием Шутрера над РПГ

чем вас кастом не устроил?

это было бы логично, потому что это война и тем более на тяжелой технике и представить это как-то иначе как то сложновато

ну там есть кнопка переработки в унигель, а в последующих играх продать можно :)

Он более чем не удобен для меня потому что во время первого прохождения находишь лучшие стволы и броню, а дальше только и сидишь в инвентаре по 10 минут и тыкаешь кнопку "Переработать в унигель""Переработать в унигель""Переработать в унигель""Переработать в унигель""Переработать в унигель""Переработать в унигель""Переработать в унигель")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понял одно из написанного тобой, ты как и я все же хочешь технику в МЭ3 (в МП или сингл это пока не важно) :)

в обоих не помешает, но противников должно быть огромное колличество и они обязаны быть ссверхжирными :)

Он более чем не удобен для меня потому что во время первого прохождения находишь лучшие стволы и броню, а дальше только и сидишь в инвентаре по 10 минут и тыкаешь кнопку "Переработать в унигель""Переработать в унигель""Переработать в унигель""Переработать в унигель""Переработать в унигель""Переработать в унигель""Переработать в унигель")

и всё?

на это даже смешно ибо является лишь проявлением лени :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот это уже придирки, хорошо ещё никто не начал утверждать что под воздействием той или иной атмосферы камни должны были сформироваться как-то иначе

это БВ и так сделали хорошо, но я не придрался, а это мое профессиональное мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в обоих не помешает, но противников должно быть огромное колличество и они обязаны быть ссверхжирными :)

и всё?

на это даже смешно ибо является лишь проявлением лени :)

Я хожу на субботники, не думаю, что я ленивый, и тем не менее я уверен, многих это тоже раздражало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в обоих не помешает, но противников должно быть огромное колличество и они обязаны быть ссверхжирными :)

и всё?

на это даже смешно ибо является лишь проявлением лени :)

ну это как пойдет, у цербера ведь тоже полно техники вот и пошла перестрелка...

это наверно не совсем лень, а скука к этому процессу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хожу на субботники, не думаю, что я ленивый, и тем не менее я уверен, многих это тоже раздражало.

просто вы это так сказали серьёзно, будто с ним действительно есть какие то мощные проблеммы

ну походы на субботник не исключают лени :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто вы это так сказали серьёзно, будто с ним действительно есть какие то мощные проблеммы

ну походы на субботник не исключают лени :)

Окай(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...