Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

МП: Обсуждение банов и борьба с читерами

  

208 проголосовавших

  1. 1. Как вы считаете, ваш бан - по делу?

    • Да, не надо было читерить
    • Нет, ничего такого не было, это ошибка
    • Меня не банили, я просто хочу ответить на второй вопрос
  2. 2. Политика банов в МП - ошибка Bioware?

    • Всё правильно, это единственный способ бороться с читерами
    • То, что я делаю со своим аккаунтом - это моё дело
    • Мне всё равно, я в мультиплеер не играю
    • Баны по доносу без проверки информации - уже перебор


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ea49b549f803987d011660bf1ec55.jpg

Получили чрезмерное количество Очков и Опыта?

Заметили, что противник сдувается от одного щелчка пальцами?

Или ваше оружие косит стан противника аки луч Жнеца?

Вы - борец за справедливость?

Вам сюда.

Данная тема носит ознакомительный и предупреждающий характер.

Отправить ник с доказательством на почту BioWare и ждать правосудия, или найти его и высказать всё, что вы думаете о нечестных игроках - данное решение полностью лежит на ваших плечах и совести, также обсуждаем здесь свои баны, нечестных игроков и политику BioWare по этому поводу, разумеется, придерживаясь, правил форума.

F.A.Q

Вопрос: Как записать видео и сделать скриншот?

Ответ: Триал-версия «FRAPS» (30 сек. записи видео; скриншоты в формате .jpg), «MSI Afterburner».

Вопрос: Как разоблачить нечестного игрока?

Ответ1: Как правило, нечестным игроком является хост (бывают и рандомы-одиночки), признаки изменения данных:

  • Число патронов/ опыта/ кредитов, значительно превышающее стандартное (с учетом модификаторов);
  • Неестественный для уровня сложности и оружия урон (не путать с модификаторами);
  • Убийство ракетами, число которых превышает максимально носимый запас для 1 игрока - 5шт. (8 - с учетом Gear'ки). Именуется также как Рокет-Глитч/Rocket-Glitch;

Ответ2: Если Вы попали уже в сам матч, лучше выйти. Т.к. узнать, кто хост, можно будет только по завершении матча.

Вопрос: Что запрещено правилами игры?

Ответ: Согласно офиц. источнику запрещено:

а) изменение Рейтинга N7, Очков испытаний, Кредитов и Опыта путем их редактирования в ini-файлах или ArtMoney;

б) использование хак-программ, таких как aimbot, wallhack и т.д.;

в) использование известных глитчей: Рокет-Глитч, выход за игровую зону на карте Гидра. А также других методов, дающих нечестное преимущество;

г) мешать другим игрокам, будь то намеренное оттягивание выполнения задания или же оскорбление игроков.

Вопрос: Разрешено ли использование глитча известного как Быстрая доставка груза/пиццы?

Ответ: Да, это официально разрешено. Механика игры.

Вопрос: Куда можно отправить репорт?

Ответ: Эл. почта: me3mpcheaters@bioware.com

Форма заполнения:

Ваш Origin ID: ххх

Origin ID нарушителя: ххх

Дата и время обнаружения: ххх

В чем обвинение: ххх*

Доп. информация: например, скриншот или видео.

где:

ххх - поля заполнения

*Заполнять на англ. языке.

Необходимый минимум:

1. Ник игрока

Всех из предполагаемого списка Вы может и не запомните, но встретившись в фойе с оным, будет достаточным просто пролистать список. Благо, в Ориджин встроен браузер.

2. Доказательство виновности (неоспоримое)

Предпочтительнее - короткое видео, например:

Спасибо Ouly3300.

Или скриншот с пояснением сути ниже или на скрине.

В данном случае наблюдается неестественный боезапас для текущего оружия (Разоритель Цербера).

post-41832-0-35934400-1356642702_thumb.jpg

Примеры нечестной игры

1. odinzzz2000 (Рокет-глитч)

2. Sacrefin (Многозарядность Богомола)

В виду особой пикантности данного вопроса, в этой теме объявлено особое положение.

Переход на личности сразу пресекается и наказывается. И не говорите, что вас не предупреждали.

post-12736-0-06776700-1356868300.jpg

Изменено пользователем a.karpen
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мешают своим существованием и к тому же я просто не понимаю их, ладно в игре против игроков читерят - криворукие, неумелые, их можно хотя бы понять. Но тех кто читерит в крабо игре против ботов, это выше моего понимания.

лол таки мы все это понимаем)) это не пвп режим да, мы только боролись с их канадским рандомом, ты сам все прекрасно понимаешь зачем тролло это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отпишусь я и здесь...

Вообще, читеры бывают разные и моё отношение к ним тоже различно.

Вид первый - Фанщики. Их достаточно редко можно встретить, да и читерами особо назвать нельзя. Они изменяют параметры игры, чтобы играть было или сложнее или веселее, как, например те случаи, когда попадаешь на игру с огромной толпой хасков, типо мод лефт фо дед для масс эффект. Или когда в одном бою против игроков и баньши, и праймы, и атласы. К ним я отношусь даже положительно, тем более что в плане режимов игры и сложностей сами пивовары ничего нового пока не делают.

Вид второй - Перфекционисты. Они хотят играть сразу вкачанными пушками, персонажами и чтобы у них было всё и сразу. Некоторые после продолжительной игры, задолбавшись фармить золото для кредов и покупая неизвестно что в рандомных ящиках, другие от недостатка времени, но наличия желания посмотреть как оно всё прокачанное работает, третьи просто от внутреннего манчикенства. К ним отношусь нейтрально, они сознательно рискуют, но доносить на них не собираюсь, тем более что всегда есть шанс, что на самом деле он не читер, а просто играет долго с самого запуска игры и\или везло с рандомом и он просто уже всё это нафармил. Если такой игрок справляется с уровнем золота и хорошо играет, то пусть ломает, его дело и его риск.

Вид третий - собственно, читеры. Это они стреляют очередями из дротика, стоят под огнём половины всей волны на золоте без потерь щита, убивают прайма ваншотом из вдовы (снова на золоте). Вот их я не понимаю совершенно. На кой такое делать, когда игра и так не сложная? Почувствовать себя мегарэмбо? Хотя опять же, заметил такое, вышел из задания просто, делов то. Хотя неприятно иногда из-за таких снарягу терять. По сути, они тоже не мешают игре, у нас тут пвп вроде ещё нет, хотя сам отношусь к ним отрицательно. Но, опять же, сама политика бана по доносам мне ещё более неприятна, так как банить могут, неразобравшись, совершенно невиновных людей. Я не говорю, что нужно поощрять читерство, всё же есть лицензионное соглашение, но если они так хотят банить, то пусть начинают с третьей группы и отслеживают эти баны системно. Чтобы не было возможности забанить невиновного.

upd: простите за некоторую кривость написания, писал сразу, как мысль шла.

Изменено пользователем Morchant
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы только боролись с их канадским рандомом

Видимо рассуждают так: канадский рандом - наша собственность. И борьба с ним - это борьба с нашей благословленной компанией! Умрите еретики! За бабки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saang Untlaar,очень забавное сравнение,вот только у геев и читеров есть одно разительное отличие.Геи не скрывают что они геи и насильно в постель к себе не затаскивают.Читеры же не гнушаются хостить на правленом коалсцеде.И пока у доктора не проверишся игра не закончится можно даже не подозревать что играешь с читером и получишь овер 9000 кредитов,а как следствие обнуление или бан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Saang Untlaar,очень забавное сравнение,вот только у геев и читеров есть одно разительное отличие.Геи не скрывают что они геи и насильно в постель к себе не затаскивают.Читеры же не гнушаются хостить на правленом коалсцеде.И пока у доктора не проверишся игра не закончится можно даже не подозревать что играешь с читером и получишь овер 9000 кредитов,а как следствие обнуление или бан.

Я никогда не оправдывал коалесцедников. Править конфиг нельзя, и это мой принцип. Я даже для сингла его не правил и не качал правленный. МЕ3 - одна из тех игр, где интересно зарабатывать кредиты и очки парагона\ренегата самому.

Ну и геи, я читал, тоже разные бывают - есть и агрессивные, которые как раз делают то, о чем вы писали выше.

А коалесцедников-хостов я тоже не люблю. Очередь десять патронов из "Вдовы"... Без комментариев.

Но ведь вы согласитесь со мной, что сначала надо делать предупреждение - весомое, с обнуление рейтинга, плюшек и т.д.? А перманент, только если геймер не исправился.

Изменено пользователем Saang Untlaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вид первый - Фанщики. Их достаточно редко можно встретить, да и читерами особо назвать нельзя. Они изменяют параметры игры, чтобы играть было или сложнее или веселее, как, например те случаи, когда попадаешь на игру с огромной толпой хасков, типо мод лефт фо дед для масс эффект. Или когда в одном бою против игроков и баньши, и праймы, и атласы. К ним я отношусь даже положительно, тем более что в плане режимов игры и сложностей сами пивовары ничего нового пока не делают.

вот таки да про что я писал давно в какой то темке, что сами там креативные директора Биовейа виноваты что такой скучный мульт, провокация же

я конечно вид 2 но, реально нет времени на это (зарание... срать в темах на этом сайте время есть да :3) я первые там недели 3 не читерил и потом просто агрился и думал что с этим делать заюзать ли артмани, или не, все таки заюзал и мое удивление "анти-чит" меня не забанил думаю ну и ок тогда

и раз читерство вредит окружающим игрокам да?

то я в первую очередь навредил себе, открыл все и впоследствии потерял интерес к игре

короче я не я и жопа не моя , я без вины виноватый, но всем пох ^^ и не разбанят

хоть позвольте я повторюсь, тем личностям которые успели начитерить себе по 10 снаряжений меня дико злят, ведь им все сошло с рук, ну или некоторым из них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть позвольте я повторюсь, тем личностям которые успели начитерить себе по 10 снаряжений меня дико злят, ведь им все сошло с рук, ну или некоторым из них

Зависть - плохое чувство - да. :)

Мне вот интересно - а сколько действительно невиновных попало под раздачу?

И сколько из забаненных купят игру снова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем личностям которые успели начитерить себе по 10 снаряжений меня дико злят, ведь им все сошло с рук, ну или некоторым из них

Ну, это естественная реакция будет при такой системе бана. Сама система доносов - полный швах и её нужно менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависть - плохое чувство - да. :)

ОМГ Пффф.. не так понял ты меня. это не зависть, это несправедливость :3

я ещё весы по знаку зодиака так что для меня если что-то несправедливо - то все злость

я и без 10 ракет на золоте неплох

просто, просто это если считать себя честным игроком, то это преимущество перед другими честными игроками. разве, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это естественная реакция будет при такой системе бана. Сама система доносов - полный швах и её нужно менять.

Нельзя просто взять и поменять систему доносов.

0ShISWMtllg.jpg

Лучше это, чем ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОМГ Пффф.. не так понял ты меня. это не зависть, это несправедливость :3

я ещё весы по знаку зодиака так что для меня если что-то несправедливо - то все злость

Ну так я же пошутил. Там даже смайлик стоял. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше это, чем ничего.

Читеры в мп - это не та проблема, где все средства хороши. В первую очередь система не должна банить невиновных, а уже после этого пусть работают над эффективностью. Это кооп, а не пвп, здесь не подойдёт фраза "лучше это, чем ничего". Ещё раз повторюсь, в первую очередь нужно исключить возможность бана невиновных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читеры в мп - это не та проблема, где все средства хороши. В первую очередь система не должна банить невиновных, а уже после этого пусть работают над эффективностью. Это кооп, а не пвп, здесь не подойдёт фраза "лучше это, чем ничего". Ещё раз повторюсь, в первую очередь нужно исключить возможность бана невиновных.

Нельзя просто взять и забанить.

0ShISWMtllg.jpg

Можно же как-то доказать свою невиновность?)

Тем более, думаю, что в пользовательском соглашение есть пунктик про то, что Биовар может банить кого хочет и когда хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя, надо было успеть себе начитерить 10 снаряжений, тогда я точно не попал бы в бан :3 ну или было бы не так обидно за что в бане.

но я даже не знал про 10 снаряжений, в демке то у всех по 3 было и нам хватало а чтоб 10 ууух

узнал тогда когда шли разговоры что у некоторых по 10 снаряжений, и многие всегда спрашивали сколько макс всего, одни говорили что 10 ну чисто читеры, другие что макс 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тем более, думаю, что в пользовательском соглашение есть пунктик про то, что Биовар может банить кого хочет и когда хочет.

Нет такого пункта и не может быть, ибо это бред. Если игрок выполянет все пункты соглашения, то отбирать у него приобретённый товар не имеют право.

Изменено пользователем Morchant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так я же пошутил. Там даже смайлик стоял. :)

:) на этот смайлик я тоже агрусь, как то для меня смотрится в комментах туповато/лицемерно

если что извеняюсь бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет такого пункта и не может быть, ибо это бред. Если игрок выполянет все пункты соглашения, то отбирать у него приобретённый товар не имеют право.

ихнее соглашение аналог анальному рабству честное слово, они бы могли указать, что вы еще им и штраф обязаны выплатить, цо, все ж договоре, никаких претензий.

смысла создания темы не вижу, ибо в шапке даже нет адресов и информации где и как что оспорить, а спор с теми кто тут ради спора считаю бессмысленным и тупым делом.

Закрывайте тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, для FAQ, можно взять следующее:

В: Навсегда ли бан

О: Да

В: За что могут забанить?

О: За ArtMoney, правленный Coalesced, игру с хостом-читером.

В: Могут ли по доносу забанить невиновного?

О: Да

В: Что делать, если забанили, а в мультиплеер хочется.

О: Делать новый аккаунт Origin и покупать новый Mass Effect 3.

Изменено пользователем Saang Untlaar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем, согласен с ДжэкЕвген, что тема бессмысленна и беспощадна) Нужно добавить ссылки на текст согалшения, основную тему на их социалке и ссылку на тему, куда можно реально обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ихнее соглашение аналог анальному рабству честное слово, они бы могли указать, что вы еще им и штраф обязаны выплатить, цо, все ж договоре, никаких претензий.

Вот я про это уже спрашивал, но все же...Вы вообще все читали, какой договор с ориджином вы заключили? А то вот только первый человек кажется который его читал ^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу ответов от нашей ТП и Абрамса нету...но я не расстраиваюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и да, можно писать сюда, засппмить их, так сказать

me3accountadmin@bioware.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, для FAQ, можно взять следующее:

В: Могут ли по доносу забанить невиновного?

О: Да

Как мне нравится этот топик. Каждый говорит о своём, не слушая окружающих. "Накипело!". Или нет, вот так "да как они смеют!".

А между тем я тремя страницами раньше Цитиро валАбрамса: донос - это просто повод включить телеметрию игрока. И если его действия будут расценены по результатам как неправомерные, он будет забанен.

Так что давайте не будет про "невиновных" и "невинных". Доказательства, имена, ID "невинно забаненных" где?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, для FAQ, можно взять следующее:

В: Навсегда ли бан

О: Да

В: За что могут забанить?

О: За ArtMoney, правленный Coalesced, игру с хостом-читером.

В: Могут ли по доносу забанить невиновного?

О: Да

В: Что делать, если забанили, а в мультиплеер хочется.

О: Делать новый аккаунт Origin и покупать новый Mass Effect 3.

Мне вообще выдали, что любые изменения в фаилах игры являются грубым нарушением соглашения.

Как мне нравится этот топик. Каждый говорит о своём, не слушая окружающих. "Накипело!". Или нет, вот так "да как они смеют!".

А между тем я тремя страницами раньше Цитиро валАбрамса: донос - это просто повод включить телеметрию игрока. И если его действия будут расценены по результатам как неправомерные, он будет забанен.

Так что давайте не будет про "невиновных" и "невинных". Доказательства, имена, ID "невинно забаненных" где?

это мы будем доказывать соответсвующим компетентным лицам, а вас, тролль, попросим удалиться

Изменено пользователем JackEvgen
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так что давайте не будет про "невиновных" и "невинных". Доказательства, имена, ID "невинно забаненных" где?

Ну например вот этого товарища ни за что забанили: Dxarg-Log

Про ID думаю сами спросите.

Изменено пользователем Saang Untlaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...