Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

МП: Обсуждение банов и борьба с читерами

  

208 проголосовавших

  1. 1. Как вы считаете, ваш бан - по делу?

    • Да, не надо было читерить
    • Нет, ничего такого не было, это ошибка
    • Меня не банили, я просто хочу ответить на второй вопрос
  2. 2. Политика банов в МП - ошибка Bioware?

    • Всё правильно, это единственный способ бороться с читерами
    • То, что я делаю со своим аккаунтом - это моё дело
    • Мне всё равно, я в мультиплеер не играю
    • Баны по доносу без проверки информации - уже перебор


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ea49b549f803987d011660bf1ec55.jpg

Получили чрезмерное количество Очков и Опыта?

Заметили, что противник сдувается от одного щелчка пальцами?

Или ваше оружие косит стан противника аки луч Жнеца?

Вы - борец за справедливость?

Вам сюда.

Данная тема носит ознакомительный и предупреждающий характер.

Отправить ник с доказательством на почту BioWare и ждать правосудия, или найти его и высказать всё, что вы думаете о нечестных игроках - данное решение полностью лежит на ваших плечах и совести, также обсуждаем здесь свои баны, нечестных игроков и политику BioWare по этому поводу, разумеется, придерживаясь, правил форума.

F.A.Q

Вопрос: Как записать видео и сделать скриншот?

Ответ: Триал-версия «FRAPS» (30 сек. записи видео; скриншоты в формате .jpg), «MSI Afterburner».

Вопрос: Как разоблачить нечестного игрока?

Ответ1: Как правило, нечестным игроком является хост (бывают и рандомы-одиночки), признаки изменения данных:

  • Число патронов/ опыта/ кредитов, значительно превышающее стандартное (с учетом модификаторов);
  • Неестественный для уровня сложности и оружия урон (не путать с модификаторами);
  • Убийство ракетами, число которых превышает максимально носимый запас для 1 игрока - 5шт. (8 - с учетом Gear'ки). Именуется также как Рокет-Глитч/Rocket-Glitch;

Ответ2: Если Вы попали уже в сам матч, лучше выйти. Т.к. узнать, кто хост, можно будет только по завершении матча.

Вопрос: Что запрещено правилами игры?

Ответ: Согласно офиц. источнику запрещено:

а) изменение Рейтинга N7, Очков испытаний, Кредитов и Опыта путем их редактирования в ini-файлах или ArtMoney;

б) использование хак-программ, таких как aimbot, wallhack и т.д.;

в) использование известных глитчей: Рокет-Глитч, выход за игровую зону на карте Гидра. А также других методов, дающих нечестное преимущество;

г) мешать другим игрокам, будь то намеренное оттягивание выполнения задания или же оскорбление игроков.

Вопрос: Разрешено ли использование глитча известного как Быстрая доставка груза/пиццы?

Ответ: Да, это официально разрешено. Механика игры.

Вопрос: Куда можно отправить репорт?

Ответ: Эл. почта: me3mpcheaters@bioware.com

Форма заполнения:

Ваш Origin ID: ххх

Origin ID нарушителя: ххх

Дата и время обнаружения: ххх

В чем обвинение: ххх*

Доп. информация: например, скриншот или видео.

где:

ххх - поля заполнения

*Заполнять на англ. языке.

Необходимый минимум:

1. Ник игрока

Всех из предполагаемого списка Вы может и не запомните, но встретившись в фойе с оным, будет достаточным просто пролистать список. Благо, в Ориджин встроен браузер.

2. Доказательство виновности (неоспоримое)

Предпочтительнее - короткое видео, например:

Спасибо Ouly3300.

Или скриншот с пояснением сути ниже или на скрине.

В данном случае наблюдается неестественный боезапас для текущего оружия (Разоритель Цербера).

post-41832-0-35934400-1356642702_thumb.jpg

Примеры нечестной игры

1. odinzzz2000 (Рокет-глитч)

2. Sacrefin (Многозарядность Богомола)

В виду особой пикантности данного вопроса, в этой теме объявлено особое положение.

Переход на личности сразу пресекается и наказывается. И не говорите, что вас не предупреждали.

post-12736-0-06776700-1356868300.jpg

Изменено пользователем a.karpen
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

...Если где очепятки пишу с телефона, та что не обесутьте.

Ой как мне нравится - "очипятки"!!! Хоть что-то положительное в данной грусной теме!!!

А по сути цитируемого сообщение - хочу сказать: грустно это (если это так), в 21 веке...

Технически нельзя вычислисть читера, да не в "жисть" не поверю...

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ящики они считают, при покупке думаешь почему так долго открываются?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу узнать на будущее, все же можно ли купить ключ отдельно и активировать на своем акке?

и актуальна ли ещё схема попрасить в ТП скидку на ключ?

почему так долго открываются?)

порой и не открываются ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ответили на социалке, я написал письмо Томасу, разобрались, извинились, включили!

Так что дерзайте, и не забывайте побольше писать "плиииииз"!!!

Только учтите - если Вы не читирили, они проверяют!!!

Мудак этот Томас, по другому сложно сказать. Если моего знакомого на форуме забанили за цитирую "мне не нравится твой стиль написания сообщений" и забанили перманентно, то о чем еще можно говорить. А о понятии приватного сообщение на сайти бивов не слышали, там все может быть прочитанно без твоего ведома ^^ ЦРУ прям лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мп есть вещи которые переходят с серфера на хост и изменения их ты уже не отследишь не вводя проверку файлов клиента всех пользователей. Посчитать купленные ящики не реально информациа храниться в оперативной памяти, тоесть перезагрузка системника и ты как бэ не при делах. Количество кредитов, да согласен, но если отсылка не стоит данных, то отдыхаем. Остаеться только резко выросший эквип, где расчет идет по формуле, какой не знаю. Сторонний софт, да, но закрытый доступ фаерволом ориджина всегда спасет ситуацию, при не полной, есть софт скрывающий эмуляторы, инжекты и прочие прелести жизни. В общем, если сильно хочеть, то всегда можно - это сделать.

Если где очепятки пишу с телефона, та что не обесутьте.

Спасибо, посмешил. Фидбэк, а? Забываешь? Или про ежемесячную статистику кто где сколько сыграл и с каким результатом. Уверяю, количество сыгранных матчей на всех уровнях сложности у них учитывается. Другое дело, ковырять тебя ненаглядного среди миллиона других никто не хочет. Но если уж припечёт. Там-то и всплывёт, что ты сыграл 1 матч на золоте, 50 матчей на серебре и 200 на бронзе. И при этом у тебя почему-то открыты все персонажи, все оружие золотое есть и чёрное до десятого уровня прокачано. Не иначе, на бронзе заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потом добавьте в шапку пожалуйста. как, что, куда там надо, многие может прикупят потом

ключ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мудак этот Томас, по другому сложно сказать. Если моего знакомого на форуме забанили за цитирую "мне не нравится твой стиль написания сообщений" и забанили перманентно, то о чем еще можно говорить. А о понятии приватного сообщение на сайти бивов не слышали, там все может быть прочитанно без твоего ведома ^^ ЦРУ прям лол.

Не соглашусь, но ДОПУСКАЮ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ключ отдельно? на PC их нет, только новый акк и игра.

Под моим злым взглядом все открывались)

Касательно бана на социалке, там всегда так было, админы не лоялны вообще (людей банили за отрицательные цензурные высказывания о концовках)

А про личку - двуличная Асашай такая Асашай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а и надеюсь новый ключ от новой игры никак не повлияет на бонусы предзаказа

хотя повлияет... придется снова активировать же? валькирию там и тп, а ключи одноразовые

ключ отдельно? на PC их нет, только новый акк и игра.

кто-то писал что можно (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо, посмешил. Фидбэк, а? Забываешь? Или про ежемесячную статистику кто где сколько сыграл и с каким результатом. Уверяю, количество сыгранных матчей на всех уровнях сложности у них учитывается. Другое дело, ковырять тебя ненаглядного среди миллиона других никто не хочет. Но если уж припечёт. Там-то и всплывёт, что ты сыграл 1 матч на золоте, 50 матчей на серебре и 200 на бронзе. И при этом у тебя почему-то открыты все персонажи, все оружие золотое есть и чёрное до десятого уровня прокачано. Не иначе, на бронзе заработал.

Ну это Вы батенька (без сорказма), с миллионом то игроков переборщили! На социалке, да и в игре - если не ошибаюсь, последнии ряды реётинга 300.000 с копейками!!! Значит столько же и игроков в мульте!

Не поленился посмотрел - 447883 игрока (естественно с 0-ым рейтенгом,т.е. забаненные), сейчас рейтинг начинается с 424000 с копейками у кого рейтинг 1! А Вы говорите миллион, даже половина не набирается!!!

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда и не куплю :beee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели кто-то верит если в настройках отключить эту «передачу статистики» то биовар никаких данных не получит? Биовар все что им нужно узнают через ориджин или иными путями, а отключение этой функции чревато тем то что юзер может не получить в победном наборе пушечку. Тоже самое и все остальное, легче вообще комп выключить и медитировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это, можно ли как то купить этот сетевой пропуск? который тоже на ПК не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ящики они считают, при покупке думаешь почему так долго открываются?)

Если невдаваться в подробности то из-за бв поинтов и связи с сервером через еакоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это, можно ли как то купить этот сетевой пропуск? который тоже на ПК не существует.

сетевой пропуск = ключ игры самой, ясно окда?

Что ты говорил про шапку?

Если невдаваться в подробности то из-за бв поинтов и связи с сервером через еакоре.

Именно в этот момент и считают, отправка идет на серва ЕА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сетевой пропуск = ключ игры самой, ясно окда?

Что ты говорил про шапку?

хм да я уже запутался

почему тогда банят выборочно мп а не всю игру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неужели кто-то верит если в настройках отключить эту «передачу статистики» то биовар никаких данных не получит? Биовар все что им нужно узнают через ориджин или иными путями, а отключение этой функции чревато тем то что юзер может не получить в победном наборе пушечку. Тоже самое и все остальное, легче вообще комп выключить и медитировать.

Это фишечка юридическая поищи в канадском законодательстве о защите интеликтуальной собственности. Ориджин гуляет только акурат по процессам, т.е. информирут разрабов о запущенных, часто используемы, не более. Но этого я считаю до#*@).

З.ы. Игры относятся к платному ПО, т.е. к частной собственности которую без ведома владельца ни имеют права досматртва и т.п. Почитай наши законы они в этом плане схожи.

Изменено пользователем spiritTM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то уже желание купить ключ отпадает потихонечку, даже тут у них руки крюки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

хм да я уже запутался

почему тогда банят выборочно мп а не всю игру?

Потому что банят только МП. Я не биовар, спроси у них, они с радостью отлучат тебя и от него)

Я вот купил у спекулянтов за 200р, пока не ставлю, жду реакции биовар (...а вдруг :rolleyes:)и спамлю им на ящик.

Изменено пользователем JackEvgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опа

это что получается? можно артманить в сингле?

а ну да я же там ни кому с одной стороны не мешаю

бл все я вообще запутался, надеюсь на вас ребята :DD

ибо индусы в чате тролли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

опа

это что получается? можно артманить в сингле?

а ну да я же там ни кому с одной стороны не мешаю

бл все я вообще запутался, надеюсь на вас ребята :DD

ибо индусы в чате тролли

Я уже честно тоже, одно точно, за читы в сингле тоже бан в мульте, вроде артмани в сингле не страшно.

Изменено пользователем JackEvgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спроси у них, они с радостью отлучат тебя и от него)

да я уже с 3 индусами говорил же, никто ничем помочь не может потому что тролли, или говорят мол мы не можем об этом распространяться как то так

думаешь мне приятно тут срач вести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итого: информация по теме есть на стр 10, 13.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

эх артмани артмани, почему ты таакая палевная

одни проблемы

сам виноват но сваливаю на артмани :3

ой все, потом модеры добавят в шапку что по чем, почитаю

ушел

Изменено пользователем smilex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опа

это что получается? можно артманить в сингле?

а ну да я же там ни кому с одной стороны не мешаю

бл все я вообще запутался, надеюсь на вас ребята :DD

ибо индусы в чате тролли

Можно, только осторожно.

да я уже с 3 индусами говорил же, никто ничем помочь не может потому что тролли, или говорят мол мы не можем об этом распространяться как то так

думаешь мне приятно тут срач вести?

Доступ прикрывают из Эдмонда, да и в саппорте народ подневольный имея панельку для страждущих, указания сверху не дает права раздавать индульгенции и правым и виноватым. В общем поживем увидим, как они будут бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...