Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Левиафан / Leviathan

  

856 проголосовавших

  1. 1. Купите ли вы DLC?

  2. 2. Что вы ждете от «Левиафана»?

    • Нам должны подробно раскрыть происхождение Жнецов
    • Существенное изменение финала игры
    • Больше Предвестника
    • Нового сопартийца
    • Расширение романтических отношений
    • Интересный геймплей
    • Ничего не жду
    • Свой вариант, напишу в комментариях


Рекомендуемые сообщения

Все произойдет гораздо раньше.

Я стопудово уверен, что в нашем цикле, если бы жнецы не появились, мы сами успешно себя уничтожили бы. Все к этому шло- цивилизация откровенно вырождалась.

Так и будет. Или было бы

Ничто нек вечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите пожалуйста. Стоит ли покупать DLC ?

А то платить 300 рублей за 1.5 часа-жаба душит. Есть ли там какие-то интересные сюжетные ходы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы все умреееем ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите пожалуйста. Стоит ли покупать DLC ?

А то платить 300 рублей за 1.5 часа-жаба душит. Есть ли там какие-то интересные сюжетные ходы ?

Я играл 8 часов

Стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геты с органиками помирились, и эти могут.

И долго продержится этот союз? Я, конечно люблю Гетов. Но если быть честными... Конфликт неизбежен... И будет опять дурацкая причина... опять параноики-кварианцы... Надеюсь хоть Тали придежит всех, и Геты не поддадутся на провокации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И долго продержится этот союз? Я, конечно люблю Гетов. Но если быть честными... Конфликт неизбежен... И будет опять дурацкая причина... опять параноики-кварианцы... Надеюсь хоть Тали придежит всех, и Геты не поддадутся на провокации

Хорошо, что Геты не имеют эмоций, и им не может надоесть.

Но коэффициент недоверия к органикам растет неуклонно- когда он достигнет необратимого уровня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее леви опять спрячутся и после уничтожения жнецов в следующем цикле поработят медленно но верно всю галактику как в свои старые добрые времена.

Да. Это я просто лучший вариант описала. Но если этот старейший-мудрейший за столько лет не поумнел, то я в принципе за одну войну этого не жду. Думаю, то, что люди живут так мало - это хорошо. Смена поколений. прилив новых мозгов. А этот закостенелый урод пусть бы сдох уже когда-нить. Пора на покой) Повёл себя как кварианцы. Как припекло, так сразу поджал хвост и засел под водой.

Я стопудово уверен, что в нашем цикле, если бы жнецы не появились, мы сами успешно себя уничтожили бы. Все к этому шло- цивилизация откровенно вырождалась.

Скорей всего. Но это не значит, что у последующих не может быть шанса.

И долго продержится этот союз? Я, конечно люблю Гетов. Но если быть честными... Конфликт неизбежен... И будет опять дурацкая причина... опять параноики-кварианцы... Надеюсь хоть Тали придежит всех, и Геты не поддадутся на провокации

Не известно. Что не продержится - вероятно. Но шанс опять же есть. Синтетики по своей природе не агрессивны. Уверенна, что Лёвы сами спровоцировали восстание жниперов. И других по этому же пути направляют цикл за циклом. Экспериментаторы фиговы. Для чистоты эксперимента ни разу даже не посмотрели, а что будет если кто-то будет развиваться свободно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а можно узнать, где цивилизация откровенно вырождалась? Из любопытства просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Лёвы проблемы с логикой явные. Направлять цикл за циклом цивилизации по одному пути как крыс в лабиринте и удивляться, что всё развивается из цикла в цикл одинаково, а проблему сохранения жизни они так и не решили. Создали один разум, что б решить и на этом успокоились. Эоны лет проходят, Каталист тормозит. А Левы с умным видом так ничего и не предпринимают. Темнота и холод. Не удивительно. Мозги видать отморозились столько-то сидеть. Подумать и придумать другой способ религия наверное не позволила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если нет, то зачем же нужны синтез и контроль?

Ну если на минуту предположить что впоследствии от Левиафанов может возникнуть угроза, то это можно расценить как намеренную попытку подтолкнуть игроков к выбору в пользу Уничтожения. Что приведет его как к канонизированному варианту решения, а значит сокращению волнения говн, в процессе продолжения франшизы и переноса сейвов. Как то так, но это даже не имхо, а чисто предположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле после войны с жнецами запрет на создание любых форм ИИ только усилится.

Вот подумалось, что что бы не случилось так как обычно, надо поступать вопреки всякой логике. Что бы получилось что-то новое, надо сделать так как ещё никто не делал. Не запрещать синтетиков, а наоборот сразу после войны отстроить. И не ради рабства - а как своих детей - полноценных членов общества. И ничего от них не скрывать, всё объяснить. Синтетики на ранней стадии своего развития как дети - многое прощают и понимают. У них нет обид. К тому же ввиду искусственной природы их реакции не будут затуманены всякими эмоциями, а будут рациональны. Что было то прошло, а драться за какие-то прошлые обиды - это удел органиков. И жить с ними дальше без всякого чувства вины или страха. Если их создали люди, то что-то человеческое в них точно будет. Вообще поучиться у них неплохо было бы тоже. Такого точно никто не делал. Стоило бы попробовать.

А концовка контроля по сути сохраняет статус кво. Как и 4-я. С небольшой отсрочкой для шеповских друзей и привычные ему рас пожить счастливо. Вся разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, объясните идиоту) Лёва говорит, что все жнецы клепаются по образу и подобию Предвестника. Тогда почему мы в МЕ2 видим явно человекоподобного жнеца))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, объясните идиоту) Лёва говорит, что все жнецы клепаются по образу и подобию Предвестника. Тогда почему мы в МЕ2 видим явно человекоподобного жнеца))

Ну проявили жниперы в какой-то век творческий подход к решению вопроса. Подмазать Шепа решили там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а можно узнать, где цивилизация откровенно вырождалась? Из любопытства просто.

Неэффективность власти, процветающее пиратство, корпорации распоясались и вышли из-под контроля, разложение морали, коррумпированность правительства...

В общем-то ничего нового по сравнению с тем, что мы видим в реале, но есть одно но.

Цивилизация развивается по ускоренному пути, предложенному риперами. Сознание органических существ просто не в состоянии адаптироваться так быстро к количеству технологических новшеств, свалившихся на голову нахаляву. То же самое произойдет, если неандертальца научить пользоваться ядерной бомбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, а можно узнать, где цивилизация откровенно вырождалась? Из любопытства просто.

С моей точки зрения это то, что каждая раса, найдя древнюю технологию и что-то мощное - первым делом заныкивала это себе, а законы создавала такие, что б другие не могли это заныкать. Даже те, кто так не делал - хотели бы. Протеане, азари, бартарианцы. Это только те, кого упомянули в игре. Но по сути все цивилизации были такие. Вырождаться они-мы прекратили бы ровно в тот момент, когда им из любопытства ради (нормальный такой признак здоровой органической жизни) захотелось бы исследовать и развивать всё это сообща. От разного образа мвсли и результаты получались бы разные и куда интереснейшие, чем просто мощное оружие и технологии-заныкаем-себе-другим-не-дадим. Тогда бы все расы были развиты равномерно, но каждый по своему, со своей уникальностью. Вот тогда бы фиг что их уничтожило. Но это утопия. Страх перед другими, желание доминировать и контролить другие расы галактики - признак вырождения по умолчанию. И ни разу ещё эта мысль не была опровергнута за все циклы. Всё повторялась. Видимо это сильно облегчало жниперам задачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишний раз порадовался, что выбрал Контроль. Неуемным креветкам придется обломиться с порабощением Галактики.

И я не думаю, что тот факт, что они вырубили 1 Жнеца автоматически означает, что они раскидают любой флот Риперов, который мой Шеп на них нашлет. Если бы они были настолько круты, не прятались бы столько циклов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я не думаю, что тот факт, что они вырубили 1 Жнеца автоматически означает, что они раскидают любой флот Риперов, который мой Шеп на них нашлет. Если бы они были настолько круты, не прятались бы столько циклов.

Злой ты человек. Лёва был в глубокой депрессии, а не прятался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотел добавить, что Биовары в этом DLC похоронили отыгрыш роли, как и в Прибытии, даже хуже. Там хотя бы можно попытаться спасти планету. Тут все РПГ сводится к типичному выбору из 2 вариантов диалога и решению "спасти Энн Брайс от Левиафана или ну ее нафиг" C какого фига Биовары постановили, что Шепард непременно, что бы ни случилось, должен хотеть Левиафанов на своей стороне? Это должен решать игрок, сиречь я!

А мое желание иметь с Леви какие-либо дела пошатнулось, когда он убил отца Энн, упало до нуля после станции шахтеров, а спускаясь под воду я однозначно решил попросить Хакетта разбомбить планету, как только Шеп оттуда свалит (я не уверен, как можно разбомбить океан, но поскольку у нас тут фантастическая игра о будущем, это не моя проблема xD) Потому как Левиафаны ничем не лучше Риперов. А потом они мне прямым текстом пообещали поработить всех и вернуться к своей божественной роли в галактике. И Шеп даже не сказал Хакетту после миссии что либо в стиле "Эти союзники скорее всего станут проблемой в будущем. Нужно быть готовыми выступить против них"

Я не сторонник ТИ, я ее очень не люблю, но даже у меня теперь есть нехорошее подозрение, что Леви подпортил Шепу ту часть мозга, что отвечает за здравый смысл.

Позор вам, Биовары.

Изменено пользователем Gelious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошел, в том числе в 100й раз концовку, сразу напишу - лучше так не делайте, раньше в концовке было верхом тупости бесконечный пистолет и прилет нормандии забирать сопаратийцев, то теперь, все разъеснение катализатора..к чему? нам уже все объяснили, причем куда более подробно..

По DLC - видно что делали с любовь, ибо крайне много деталей - одна лабаратория чего стоит.. есть мини игры, есть и зрелище(особенно подводный заплыв - очень красиво сделано..явно не на движке) а так...честно говоря...смубурно очень, как то тык, мык... а женщину и в правду очень жалко было..красиво сделали... не знаю.. 800 поинтов - многовато...но видно, что старались..примерно в таком же бухе были выполнены DLC касуми и лиара для 2й части...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все разъеснение катализатора..к чему? нам уже все объяснили, причем куда более подробно..

Раньше он говорил "вы их не знаете и нет времени объяснять", что, как теперь ясно, анаграмма для "вы не купили наше DLC" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Серый посредник по играбельности уныл. 80% игры - забег по унылому кораблю СП. Лёва всё же разнообразнее. Океан и волны оч понравились. К ним даже спуститься близко можно. Ня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще меня не устраивает общая логика - ничего не менется сотнями циклов, потому что ни кто ни чего не делает, только вот ни жницов, ни левиафан, ни тем более органику - это все не устраивает...ну да бог с ними, коль супер развитые первые "боги" за столь долгое время, не придумали ничего лучше, как сидеть на глубине океана и.. (зачем он вообще там сидит?), а супер развитый ии, все на что он способен - это убивать из раза в раз всею органику и рассказывать шепорду, что не предоставилась возможность синтеза.. ну прям смешно, ей богу)

Раньше он говорил "вы их не знаете и нет времени объяснять", что, как теперь ясно, анаграмма для "вы не купили наше DLC" )

вы не поняли, зачем мне объяснять кто такие жнецы. что они делают и зачем, если нам все лева объяснил?

Ну Серый посредник по играбельности уныл. 80% игры - забег по унылому кораблю СП. Лёва всё же разнообразнее. Океан и волны оч понравились. К ним даже спуститься близко можно. Ня!

этот забег по кораблю - самое красивое, что было во 2й части, полеты на машине - глаток свежего воздуха - зрелищно и красиво, продолжение романтической линии, да и вообще - лиара интересный персонаж....а еще там есть видео с биотикой джек))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вообще меня не устраивает общая логика - ничего не менется сотнями циклов, потому что ни кто ни чего не делает

А кто что должен делать? Жниперы запрограммированы Каталистом - с ними ясно. А левиофаны органики же. Сидеть на жопе и жать, что внезапно всё должно решиться само - это так по нашему же. Так близко сердцу)) Вот в статусе у меня щя этот вопрос обсуждается. В принципе, всё понятно тоже.

вы не поняли, зачем мне объяснять кто такие жнецы. что они делают и зачем, если нам все лева объяснил?

Ну Каталист не знал про Лёву. Он от себя рассказывал свою инфу. А с точки зрения разрабов.. ну трололо, как обычно.

Кстати я успела было порадоваться битве со Сборщиком (раньше они у меня постоянно улетали недобитые), как тут битву сделали какой-то дурацкой. Сборщик застыл на одном месте и не летал сразу после того как появилось задание его убить. Это глюк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вы не поняли, зачем мне объяснять кто такие жнецы. что они делают и зачем, если нам все лева объяснил?

А выслушать альтернативное мнение? А не задавать вопрос, если вы уже знаете ответ? Вас кто-то заставляет тыкать во все варианты диалогов? :)

Кстати я успела было порадоваться битве со Сборщиком (раньше они у меня постоянно улетали недобитые), как тут битву сделали какой-то дурацкой. Сборщик застыл на одном месте и не летал сразу после того как появилось задание его убить. Это глюк?

Не знаю глюк или нет, но обычно сборщики от меня живыми не уходили.

Наверное у сборщика было задание уничтожить Шепа, у Шепа- уничтожить сборщика, вот вы и не бегали друг от друга.

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю глюк или нет, но обычно сборщики от меня живыми не уходили.

Наверное у сборщика было задание уничтожить Шепа, у Шепа- уничтожить сборщика, вот вы и не бегали друг от друга.

Да, мы сидели друг на против дружки и Шеп спокойно отстреливал броню Сборщику. Как в тире. Те, кто были до него (в миссии с Виктусом младшим и на Тессии) улетали как только я снимала им барьер фиолетовый или броню, или что там у них было. Они не давали мне даже шанса убить их. А этот летал вокруг и пулялся огненными шарами, а потом повис как вкопанный, растопырил крылья и раскрыл своё уязвимое место, милости просим, стреляйте. И не двигался. Вообще. Пулялся только огнём иногда.

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...