Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Фильм по Mass Effect'у

  

963 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким должен быть фильм?

    • Частично из компьютерной графики, как в "Аватаре" Джеймса Кэмерона
      748
    • Полностью из компьютерной графики aka Final Fantasy
      120
    • Мне все равно
      95
  2. 2. По мотивам чего должен быть фильм?

    • Сюжет игры с Шепардом в главной роли
      607
    • Сюжет игры но с другим главным героем
      55
    • По другим событиям вселенной
      244
    • Мне все равно
      57


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_universe_movie.jpg
На улице людей, придерживающихся мнения, что современный кинематограф остро нуждается в эпических космооперах, ожидается грандиозное празднество. Потому что
Electronic Arts Inc.
анонсировала, что производственная компания
Legendary Pictures
, участвовавшая в постановке таких картин как «
», «
», «
» и «
», получила права на полнометражную экранизацию культовой видеоигры
.
Проект подпадает под партнерство Legendary Pictures со студией
Warner Bros
., которая займется мировым прокатом. Продюсеры переговариваются с
Марком Протосевичом
по поводу сценария для научно-фантастического эпика. Продюсеры это — Томас Тулл, Джон Хашни с Ави и Ари Арадами. Основатели BioWare и создатели первоисточника, Рэй Музика и Грег Зещук, станут исполнительными продюсерами.
Сюжет Mass Effect развивается в 2183 году, главный герой повествования — Командор Шепард — капитан космического корабля "Нормандия", который вместе с преданной командой соратников ведет борьбу против древней инопланетной расы, имеющей дурную привычку каждые пятьдесят тысяч лет истреблять всю органическую жизнь в галактике.
У поклонников серии, ясное дело, хренова туча вопросов, на которых пока нет ответов. Можно просто радоваться, не зная имен режиссера, исполнителей главных ролей и ещё миллиард подробностей, которые в свое время обязательно вас разочаруют в затеянном предприятии.

Кликните по имени актера чтобы перейти на его фильмографию.

Джон Шепард / John Shepard -- Марк Вандерлоо, Мэтью Фокс

Джэйн Шепард / Jane Shepard -- Хилари Суонк

Кэйдан Эленко / Kaiden Alenko -- Эдриан Пол, Гаэль Гарсия Берналь

Эшли Уильямс / Ashley Williams -- Мишель Родригез, Лея Кэйрнс, Азия Ардженто

Лиара Т'Сони / Liara T'Soni -- Джессика Альба

Тали'Зора нар Райа / Tali'Zorah nar Rayya --

Гэррус Вакериан / Garrus Vakarian --

Урднот Рекс / Urdnot Wrex --

Джефф "Джокер" Моро / Jeff "Joker" Moreau -- Сет Грин

Дэвид Андерсон / David Anderson -- Сэмюэль Л. Джексон, Кит Дэвид

Доннел Удина / Donnel Udina -- Тим Рот

Найлус Крайк / Nihlus Kryik --

Навигатор Прессли / Navigator Pressly -- Майкл Хоган

Капрал Ричард Л. Дженкинс / Richard L. Jenkins --

Инженер Адамс / Engineer Adams --

Доктор Чаквас / Doctor Chakwas -- Керри Фишер, Лора Иннес

Матриарх Бенезия / Matriarch Benezia -- Шэрон Стоун

Сэрен Артериус / Saren Artherius --

Письменно голосуйте и предлагайте варианты актеров на роли. Записаны будут все.

И пожалуйста пишите ссылки на фильмографию актеров. Чтобы было легче ориентироваться другим. Желательно imdb.com.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня вот опасения на счет качества картины возникают... Действительно, чтобы снять что-то толковое, бюджет должен быть не меньше чем у одного фильма о ЗВ, ну, или Стартрека) (имхо)

Анимация в этом плане чем лучше, тем, что за сравнительно небольшие средства можно нарисовать качественную картинку, в плане спецэффектов и тд.

Изменено пользователем Shayne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не против анимации...главное чтоб дух и ощущение игры в фильме было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ха, уж лучше анимация, чем попытки сделать, например, турианцев с помощью грима либо костюмов либо движущихся макетов.

Представил, как это могло бы выглядеть, аж самого передернуло.

Изменено пользователем Mixail267

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот опасения на счет качества картины возникают... Действительно, чтобы снять что-то толковое, бюджет должен быть не меньше чем у одного фильма о ЗВ, ну, или Стартрека) (имхо)

Анимация в этом плане чем лучше, тем, что за сравнительно небольшие средства можно нарисовать качественную картинку, в плане спецэффектов и тд.

Ха, уж лучше анимация, чем попытки сделать, например, турианцев с помощью грима либо костюмов либо движущихся макетов.

Представил, как это могло бы выглядеть, аж самого передернуло.

Орки, урки в LOTR работа гримёров, обезьяны в Planet of the Apes, всё это работа гримёров. И надо сказать отличная. Если фильм будет полностью анимационным, как Final Fantasy: Spirits Within, то будьте готовы к тому, что у персонажей людей будет деревянная лицевая анимация. Я, например, хотел бы увидеть персонажей вселенной сыгранными реальными актёрами.

В частности, если фильм будет снят по событиям игры (а судя по заявлениям ответственных за экранизацию людей так и будет), то хотелось бы видеть Мэтью Фокса в роли Шепарда и компанию других кинозвёзд (если они конечно подходят на роли), играющих персонажей игры (Андерсона, Лиару, Эшли, Джокера, Миранду, Джейкоба и т.д.). В конце концов, какой смысл делать анимационный фильм по "анимационной игре"? В общем я хотел бы увидеть события игры с "фотореалистичной графикой" и реальными актёрами.

P.S. И на цену не смотрите, главное качественно. По логике "Так дешевле делать" можно было снять любой крупномасштабный фильм от LOTRов и до Стар Варсов, Аватара и т.д., но тем не менее, их снимали "натурально", пусть и с обилием компьютерной графики. И народу понравилось и кассу собрали. Так что мешает поступить так же с Масс Эффектом? Бюджет? Мы пока ещё ничего не знаем о бюджете картины, но думаю он будет очень даже приличный, хватит на [хвалебный эпитет] фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

во!!!! именно!!!! главное чтоб за картину взялся Кэмерон или Ридлли...потому что я уже видел что получаеться когда BioWare сама снимает....не дай бох!.... :)

Изменено пользователем kotich23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но думаю он будет очень даже приличный

Откууда =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откууда =(

BW огромное кол-во денег вбухали в раскрутку вселенной Масс Эффекта, у серии огромное кол-во фанатов. Кому попало, как попало снимать не поручат. И что мешает выделить нормальный бюджет на экранизацию Масс Эффекта? Только потому что это фильм по игре? Да бросьте, всё это стереотипы которые оставил после себя герр Уве Болл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
BW огромное кол-во денег вбухали в раскрутку вселенной Масс Эффекта, у серии огромное кол-во фанатов. Кому попало, как попало снимать не поручат. И что мешает выделить нормальный бюджет на экранизацию Масс Эффекта? Только потому что это фильм по игре? Да бросьте, всё это стереотипы которые оставил после себя герр Уве Болл.

Ну, посмотрим конечно. Только вряд ли у EA найдется вот прям много-много денег именно на кинематограф. (имхо) Разве что сторонних оч богатых спонсоров-продюсеров привлекать. А чем цеплять их... Тут как раз и упирается все, что фильм по игре и всеж еще общему финансовому недоверию к этому направлению. И концепция фильма точно не революция. И аудитория на самом деле не такая уж и большая, если сравнивать конечно со SW или ST. А простой обыватель (коих все же большинство) не знакомый с игрой, или вообще, с играми в целом, увидев в списках проката своего кинотеатра фильм "Эффект Массы" пойдет ли на него? Хотя.. если как следует раскрутить. А деньги.

Хз, посмотрим :)

Изменено пользователем Shayne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А простой обыватель (коих все же большинство) не знакомый с игрой, или вообще, с играми в целом, увидев в списках проката своего кинотеатра фильм "Эффект Массы" пойдет ли на него? Хотя.. если как следует раскрутить. А деньги.

Теперь благодаря встроенной в игру голубизне о ней узнает даже самый последний маргинал и люмпмен. Обятельно найдется очередной Джек Томпсон и будет раздувать бредни по поводу засирания мозгов детям через компьютерные игры, чтобы потом судиться и срубить бабла. Зато будет шикарный скандал, и об "Эффекте Массы" точно узнают все. Тогда в кино пойдут толпы, но естественно после того как БВ докажут, что в игре все в моральных (по западным меркам) рамках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вон! народ гляньте сериал...игра престолов! на каждую серию 4.5 милиона баксов...маловато, а снято супер!!!! правда тут скорее в тему Драгона, чем Масса!

Изменено пользователем kotich23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут глянул недавно звездный путь, в тысячный раз! и чето заметил ненароком...помойму массовцы дохрена натырели из сюжета фильма...заметил много похожево во второй части масса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут смотрел евангелион и увидел что у евы-01 глаза как у Призрака, но это не обязательно значит что биовары их оттуда понатырили. Просто в мире уже столько научной фантастики, что что-то действительно новое придумать проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм должен быть экранизаций первой игры, Сколько я видел фанатских нарезок из роликов первой игры. Смотрится отлично. Ничего лишнего придумывать не надо. Сюжет хорошъ. Бюджет фильма должен быть 200 млн. дл. режиссёр - Кемерон, Лукас, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью согласен! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут глянул недавно звездный путь, в тысячный раз! и чето заметил ненароком...помойму массовцы дохрена натырели из сюжета фильма...заметил много похожево во второй части масса!

Это не плагиат, а реминисценция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

актеру шепа(Sam Worthington), надо срочно бриться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фильм будет 100% хрень

ну почемуже? шансы есть, от создателей "Тёмного рыцаря")

я видел этот фильм, очень хороший)), так что шансы есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем снимать кино по .. кино? о_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафиг Шепарда, он все равно в конце умрет.

Пусть запилят кино с Кай Ленгом. И что бы сценарист был Карпишин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это так весело когда люди требуют с Шепом в главной роли а потом будут ныть что все не так,Шеп не такой,канон испортили и все так плохо...

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем снимать кино по .. кино? о_о

ППКС.

Экранизацию трилогии я лично смотреть не буду,дабы не портить впечатление о трилогии.Хотят что нибудь снять-огромное количество вариантов,взять ту же Войну первого контакта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На экране будет уже не то. Да я что-то не припомню вообще какой-нибудь удачный случай экранизации игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...