Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Фильм по Mass Effect'у

  

963 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким должен быть фильм?

    • Частично из компьютерной графики, как в "Аватаре" Джеймса Кэмерона
      748
    • Полностью из компьютерной графики aka Final Fantasy
      120
    • Мне все равно
      95
  2. 2. По мотивам чего должен быть фильм?

    • Сюжет игры с Шепардом в главной роли
      607
    • Сюжет игры но с другим главным героем
      55
    • По другим событиям вселенной
      244
    • Мне все равно
      57


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_universe_movie.jpg
На улице людей, придерживающихся мнения, что современный кинематограф остро нуждается в эпических космооперах, ожидается грандиозное празднество. Потому что
Electronic Arts Inc.
анонсировала, что производственная компания
Legendary Pictures
, участвовавшая в постановке таких картин как «
», «
», «
» и «
», получила права на полнометражную экранизацию культовой видеоигры
.
Проект подпадает под партнерство Legendary Pictures со студией
Warner Bros
., которая займется мировым прокатом. Продюсеры переговариваются с
Марком Протосевичом
по поводу сценария для научно-фантастического эпика. Продюсеры это — Томас Тулл, Джон Хашни с Ави и Ари Арадами. Основатели BioWare и создатели первоисточника, Рэй Музика и Грег Зещук, станут исполнительными продюсерами.
Сюжет Mass Effect развивается в 2183 году, главный герой повествования — Командор Шепард — капитан космического корабля "Нормандия", который вместе с преданной командой соратников ведет борьбу против древней инопланетной расы, имеющей дурную привычку каждые пятьдесят тысяч лет истреблять всю органическую жизнь в галактике.
У поклонников серии, ясное дело, хренова туча вопросов, на которых пока нет ответов. Можно просто радоваться, не зная имен режиссера, исполнителей главных ролей и ещё миллиард подробностей, которые в свое время обязательно вас разочаруют в затеянном предприятии.

Кликните по имени актера чтобы перейти на его фильмографию.

Джон Шепард / John Shepard -- Марк Вандерлоо, Мэтью Фокс

Джэйн Шепард / Jane Shepard -- Хилари Суонк

Кэйдан Эленко / Kaiden Alenko -- Эдриан Пол, Гаэль Гарсия Берналь

Эшли Уильямс / Ashley Williams -- Мишель Родригез, Лея Кэйрнс, Азия Ардженто

Лиара Т'Сони / Liara T'Soni -- Джессика Альба

Тали'Зора нар Райа / Tali'Zorah nar Rayya --

Гэррус Вакериан / Garrus Vakarian --

Урднот Рекс / Urdnot Wrex --

Джефф "Джокер" Моро / Jeff "Joker" Moreau -- Сет Грин

Дэвид Андерсон / David Anderson -- Сэмюэль Л. Джексон, Кит Дэвид

Доннел Удина / Donnel Udina -- Тим Рот

Найлус Крайк / Nihlus Kryik --

Навигатор Прессли / Navigator Pressly -- Майкл Хоган

Капрал Ричард Л. Дженкинс / Richard L. Jenkins --

Инженер Адамс / Engineer Adams --

Доктор Чаквас / Doctor Chakwas -- Керри Фишер, Лора Иннес

Матриарх Бенезия / Matriarch Benezia -- Шэрон Стоун

Сэрен Артериус / Saren Artherius --

Письменно голосуйте и предлагайте варианты актеров на роли. Записаны будут все.

И пожалуйста пишите ссылки на фильмографию актеров. Чтобы было легче ориентироваться другим. Желательно imdb.com.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На экране будет уже не то. Да я что-то не припомню вообще какой-нибудь удачный случай экранизации игры.

Принц Персии лично мне понравился.Вполне такая неплохая экранизация.А вообще то да,удачных экранизаций нету.

Но МЕ вообще не так игра которой нужна экранизация.Фаны игры с куда большим удовольствием перепройдут трилогию еще один раз,а не фанам она тем более не должна быть интересна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕ и сам то как фильм, что его снимать. Я о событиях игры. Ну кто их надоумил?! А вот актеры порадовали. Фокс на роль Шепарда идеально подходит, а вот Грину поправится надо будет для Джокера. Но все одно, выйдет не скоро, более того, ставлю, что затянется, как фильм по ВоВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите трейлер Напролом - мне кажется, Гай Пирс вполне подходит на роль Шепа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что наиболее проблематично в экранизации выбрать именно Шепарда, а не какого-то левого мужика. Тут просто нереально всем угодить)

Кстати, я бы еще с удовольствием посмотрел что-нибудь на тему восстания рахни или гетов) ИМХО сюжет игры лучше не дублировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По таким играм, как МЕ (как и Dead Space или там Devil May Cry) не так сложно писать сценарий, как кажется.

Там всё уже за тебя сделано: классная история, живые герои, даже диалоги прописаны.

Больше того, нам на сценарном рассказывали про структуру по которой сценарии создают - все эти поворотные пункты, инициирующие факторы.. Так я пробовала - МЕ по этой структуре раскладывается идеально!

Главное сильно не тупить и не "отсебятничать". И хоть раз сыграть в игру самому!!! Боже!!!

Половина дибилов пишет как-будто только по аннотации к игре – ну типа, как сейчас на Кинопоиске про фильм написано вкратце:

«Действие фильма разворачиваются в 2183 году. Человеческая раса на грани уничтожения.

Каждые 50 тыс. лет инопланетяне прилетают в нашу галактику и уничтожают всё живое.

Капитан Шепард отправляется за древним артефактом цивилизации Протеан, который обнаружили археологи на одной из колоний Иден Прайм. Но на команду Шепарда нападает раса разумных роботов Гетов.

Путешествуя по галактике, капитан соберёт команду из разных рас, вместе они будут бороться против инопланетной угрозы»

http://www.kinopoisk.../1/film/470211/

И это всё, что знает сценарист – а остальное додумывает и докручивает сам.

Хотя в игре всё без него и закручено, и додумано….

Ну бред же! Сомневаюсь что этот Марк Протосевич (который по данным того же КиноПоиска числится сценаристом) хотя бы загрузил игру.

Правда, его «Клетка» с Лопес хорошая работа.

И если делать фильм, то только трилогия и только интерактив – никак иначе!

А! Причём интерактив мне видится как в «Пункте Назначения-3» лицензионном.

Там, знаете, такая хрень есть «Выбери их судьбу».

Всё это работает так: перед очередной смертью вылезает на весь экран табличка с выбором, и ты щёлкаешь пультом на нужный вариант, как канал переключить. Суть фильма там не меняется, но если они могли прописать выбор (кто фильм смотрел, там можно Фрэнки Чикса в живых оставить, к примеру) – значит технически интерактивное кино, не так сложно сделать.

Кропотливо, хлопотно, долго – да! Но возможно ведь - вот что важно!

Куча монтажных склейек, да.

Привязка к нужным эпизодам, да.

Никаких кинотеатров, да (для интерактива это не реально просто).

Но чёрт возьми!! Это всё окупится в троекратном размере, если грамотно всё сделать!

Это ж перевернёт весь кинематограф!!! Наконец соединяться фильм и игра!!! Ну круто же!

Мечта моей жизни – о, да!

И...ну..нет никакого лимита на количество знаков в посте, м?))) Так просто интересно))

Изменено пользователем Lina7236

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких кинотеатров, да (для интерактива это не реально просто).

Но чёрт возьми!! Это всё окупится в троекратном размере, если грамотно всё сделать!

Это ж перевернёт весь кинематограф!!! Наконец соединяться фильм и игра!!! Ну круто же!

Интерактивное кино сегодня, это не кино, а развлечение. Аттракцион, не больше.

Главное чтобы Легендари не отказались от фильма.. Уж они то умеют снимать полностью основываясь на компьютерной графике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерактивное кино сегодня, это не кино, а развлечение. Аттракцион, не больше.

Вообще то, так и должно быть. Всё нормально. Всё как надо.

Обычное кино, когда зарождалось тоже было просто развлечением в сравнении с театром.

Да и 3Д когда только появилось.

Теперь 5Д, 7Д - и прочий бред, который сейчас тоже воспринимается, как простой аттракцион.

С интерактивом также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не вижу причин по которым следовало бы снимать фильм по Масс Эффекту (за исключением денег, конечно же).

МЕ и так по сути интерактивный фильм - МЕ3 особенно к этому приблизилась, как мне кажется. Все эти шикарные сценки, классные диалоги... И "зритель" сам во всём учавствует! Обыкновенному кино такое погружение и не снилось.

Зачем делать шаг назад и снимать простой фильм?

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу причин по которым следовало бы снимать фильм по Масс Эффекту (за исключением денег, конечно же).

МЕ и так по сути интерактивный фильм - МЕ3 особенно к этому приблизилась, как мне кажется. Все эти шикарные сценки, классные диалоги... И "зритель" сам во всём учавствует! Обыкновенному кино такое погружение и не снилось.

Зачем делать шаг назад и снимать простой фильм?

просто не все в играют в игры, а ведь историия интересная, вот её и хоят донести до широких масс:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что толку разглогольствовать)) Права на фильм приобрели почти два года назад, а дел сделано - конь не валялся. Не верится что-то совсем, что хоть какой-то фильм вообще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот её и хоят донести до широких масс :D

В последнее время EA все хочет довести до широких масс и бОльших денег. Только вот повернуться это все может не в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А слышил кто нибудь что по ME мультик клипать будут?) "Mass Effect Cartoon". Кто что слышал про него? когда выйдет? Будет ли русская озвучка?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А слышил кто нибудь что по ME мультик клипать будут?) "Mass Effect Cartoon". Кто что слышал про него? когда выйдет? Будет ли русская озвучка?)

Этот?

Первоапрельская шутка, не более.

Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю мне кажется на Роль Шепа на данный момент больше всего подойдет Джейсон Стетхем) да и вторая половинка шепа как мне кажжется будет земная девушка скорей всего Эшли) врядтли голивуд пойдет на слияние с инопланетянкой) так как не только фанаты этот фильм смотреть будут) говорю я потому так что скорей всего в основу фильма всетаки лягет сценарий по игре) да и фильм тоже не скоро выйдет как то проект встал да и не слышно уже давно о нем) ну это мое мнение)

Изменено пользователем Andrey84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот?

Первоапрельская шутка, не более.

FFFFAAAAAAAAAaaaaaaaaaaaaaaaaaaa

Вот блин.

Не знаю мне кажется на Роль Шепа на данный момент больше всего подойдет Джейсон Стетхем) да и вторая половинка шепа как мне кажжется будет земная девушка скорей всего Эшли) врядтли голивуд пойдет на слияние с инопланетянкой) так как не только фанаты этот фильм смотреть будут) да и фильм тоже не скоро выйдет как то проект встал да и не слышно уже давно о нем) ну это мое мнение)

мне кажеться у шепа не будет 2 половинки, а если будет сюжет фильма будет настолько далёк от оригинала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

FFFFAAAAAAAAAaaaaaaaaaaaaaaaaaaa

Вот блин.

мне кажеться у шепа не будет 2 половинки, а если будет сюжет фильма будет настолько далёк от оригинала...

Да почему, как мне кажется это будет фильм в стиле Принца Персии (смысл остался, сюжет перевернули)) да и вторая половина полюбак будет этож Голивуд, они не могут по другому))

Изменено пользователем Andrey84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FFFFAAAAAAAAAaaaaaaaaaaaaaaaaaaa

Вот блин.

мне кажеться у шепа не будет 2 половинки, а если будет сюжет фильма будет настолько далёк от оригинала...

Не без синих баб фильм провалится в прокате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не без синих баб фильм провалится в прокате.

Да и нетолько)) в серии МЕ девушки на любой вкус) врядтли от этого откажутся создатели фильма) больше тинейджеров больше денег))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еслиб и начали снимать то приму фильм только в виде сериала, аватар не особо впечатлил, а делать что то в 2 с половиной часа это не реально, про Шепарда столько много можно рассказать, да и не только про него, сделать ответвления сюжета. Да и вобще как можно снять фильм навязав своего Шепарда людям если каждый качал своего. не получится норм фильма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еслиб и начали снимать то приму фильм только в виде сериала, аватар не особо впечатлил, а делать что то в 2 с половиной часа это не реально, про Шепарда столько много можно рассказать, да и не только про него, сделать ответвления сюжета. Да и вобще как можно снять фильм навязав своего Шепарда людям если каждый качал своего. не получится норм фильма

снимают создатели чёрного рыцаря, так что надежда есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снимают создатели чёрного рыцаря, так что надежда есть

о Боги, чего и стоило бояться, я совсем в печале, мою единственную любимую игру на комп так опустили(((( ладно концевка фигня, уже трудятся над нормальной, но фильм это перебор. В игре настолько идеальный сюжет, а его отдали на растерзание и критику миллионной публике в будущем, где каждому второму пофик на этот шикарный игровой сценарий, им бы лишь стрельбу показали в 3D (((( я плачу, пойду лучше в 100 раз песенку Miracle Of Sound - Commander Shepard послушаю и спать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это так весело когда люди требуют с Шепом в главной роли а потом будут ныть что все не так,Шеп не такой,канон испортили и все так плохо...

Да пусть снимут про Гарруса. Как раз создатели тёмного рыцаря. Будет самое то. Наверное. Не уверенна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снимают создатели чёрного рыцаря

Не совсем создатели, просто студия та же и один из исполнительных продюсеров Рыцаря. Сама съемочная группа, конечно же, будет другая. Нолан уж точно за такой проект не возьмется :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не совсем создатели, просто студия та же и один из исполнительных продюсеров Рыцаря. Сама съемочная группа, конечно же, будет другая. Нолан уж точно за такой проект не возьмется :D

Откуда инфа-то? А то я так и не понял, будут его снимать или нет.

Изменено пользователем Admiral Corrupted

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Откуда инфа-то? А то я так и не понял, будут его снимать или нет.

Уолтерс еще в декабре прошлого года, в одном из интервью сказал, что фильм находится на ранней стадии разработки. Т.е. даже сценарий может быть полностью не написан. Да и выход ME3 их сдерживал, никто не знал, как пойдет история.

ME хоть как то продвигается, на Варкравт с Ассасин Крид вообще забили, до лучшей поры. Все же, фильмы по играм - это еще тот риск.

Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...