Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Фильм по Mass Effect'у

  

963 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким должен быть фильм?

    • Частично из компьютерной графики, как в "Аватаре" Джеймса Кэмерона
      748
    • Полностью из компьютерной графики aka Final Fantasy
      120
    • Мне все равно
      95
  2. 2. По мотивам чего должен быть фильм?

    • Сюжет игры с Шепардом в главной роли
      607
    • Сюжет игры но с другим главным героем
      55
    • По другим событиям вселенной
      244
    • Мне все равно
      57


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_universe_movie.jpg
На улице людей, придерживающихся мнения, что современный кинематограф остро нуждается в эпических космооперах, ожидается грандиозное празднество. Потому что
Electronic Arts Inc.
анонсировала, что производственная компания
Legendary Pictures
, участвовавшая в постановке таких картин как «
», «
», «
» и «
», получила права на полнометражную экранизацию культовой видеоигры
.
Проект подпадает под партнерство Legendary Pictures со студией
Warner Bros
., которая займется мировым прокатом. Продюсеры переговариваются с
Марком Протосевичом
по поводу сценария для научно-фантастического эпика. Продюсеры это — Томас Тулл, Джон Хашни с Ави и Ари Арадами. Основатели BioWare и создатели первоисточника, Рэй Музика и Грег Зещук, станут исполнительными продюсерами.
Сюжет Mass Effect развивается в 2183 году, главный герой повествования — Командор Шепард — капитан космического корабля "Нормандия", который вместе с преданной командой соратников ведет борьбу против древней инопланетной расы, имеющей дурную привычку каждые пятьдесят тысяч лет истреблять всю органическую жизнь в галактике.
У поклонников серии, ясное дело, хренова туча вопросов, на которых пока нет ответов. Можно просто радоваться, не зная имен режиссера, исполнителей главных ролей и ещё миллиард подробностей, которые в свое время обязательно вас разочаруют в затеянном предприятии.

Кликните по имени актера чтобы перейти на его фильмографию.

Джон Шепард / John Shepard -- Марк Вандерлоо, Мэтью Фокс

Джэйн Шепард / Jane Shepard -- Хилари Суонк

Кэйдан Эленко / Kaiden Alenko -- Эдриан Пол, Гаэль Гарсия Берналь

Эшли Уильямс / Ashley Williams -- Мишель Родригез, Лея Кэйрнс, Азия Ардженто

Лиара Т'Сони / Liara T'Soni -- Джессика Альба

Тали'Зора нар Райа / Tali'Zorah nar Rayya --

Гэррус Вакериан / Garrus Vakarian --

Урднот Рекс / Urdnot Wrex --

Джефф "Джокер" Моро / Jeff "Joker" Moreau -- Сет Грин

Дэвид Андерсон / David Anderson -- Сэмюэль Л. Джексон, Кит Дэвид

Доннел Удина / Donnel Udina -- Тим Рот

Найлус Крайк / Nihlus Kryik --

Навигатор Прессли / Navigator Pressly -- Майкл Хоган

Капрал Ричард Л. Дженкинс / Richard L. Jenkins --

Инженер Адамс / Engineer Adams --

Доктор Чаквас / Doctor Chakwas -- Керри Фишер, Лора Иннес

Матриарх Бенезия / Matriarch Benezia -- Шэрон Стоун

Сэрен Артериус / Saren Artherius --

Письменно голосуйте и предлагайте варианты актеров на роли. Записаны будут все.

И пожалуйста пишите ссылки на фильмографию актеров. Чтобы было легче ориентироваться другим. Желательно imdb.com.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо, что скорее всего будет о Шепе и ко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо, что скорее всего будет о Шепе и ко

Адаптировать сюжет в данном случает полегче-то будет, чем другое что-то выдумывать. Так что трепещите, геты (ну или кого там по фильму командер выпиливать будет) - Шепард идёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я все же надеюсь что не будет Шепарда, если они хотят сделать фильм частью лора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее это значит, что они заботятся о фильме и постараются его сделать как можно более качественным, что наоборот хорошо)

Кто знает, может на лавры Аватара замахнулись ) Вон, Легендари уже работали с Weta Digital над Суперменом, может и на ME останутся. Если так - фильм на 50% уже можно считать удавшимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, может на лавры Аватара замахнулись ) Вон, Легендари уже работали с Weta Digital над Суперменом, может и на ME останутся. Если так - фильм на 50% уже можно считать удавшимся.

Кемерон негодуЭ. На сборы "Человека из стали" только предстоит посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сделают его по умолчанию как в игре вот и всего.Но я надеюсь этого не будет Про войну первого контакта, по первой книге Карпишена можно сделать кино

Адаптировать сюжет в данном случает полегче-то будет, чем другое что-то выдумывать. Так что трепещите, геты (ну или кого там по фильму командер выпиливать будет) - Шепард идёт

Шеп у каждого свой у меня гремучая смесь паргона и ренегата.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделают его по умолчанию как в игре вот и всего.Но я надеюсь этого не будет Про войну первого контакта, по первой книге Карпишена можно сделать кино

Шеп у каждого свой у меня гремучая смесь паргона и ренегата.

А в кино скорее всего будет Шеп-правильный няша, который не бьёт мерзких журналисток и достаёт котяток со всех деревьев. Если так и будет, то это не может не печалить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кемерон негодуЭ. На сборы "Человека из стали" только предстоит посмотреть

Ну как минимум проблем с эффектами там не должно быть. А в случае ME - от них будет зависеть большая часть успеха, ибо сюжет там, прямо скажем, не впечатляет.

Сделают его по умолчанию как в игре вот и всего.Но я надеюсь этого не будет Про войну первого контакта, по первой книге Карпишена можно сделать кино

Про первый контакт это лучший вариант для первого фильма. И людям понятно, и фанатам приятно. По книгам если, Карпишину еще платить придется, если не в титрах указывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну мой тоже не бьет, а вот кварианскому адмиралу, который стрелял по дреноуту гетов, по печени может дасть и Совет кое- куда по дальше послать вряд ли покажут.

Ну как минимум проблем с эффектами там не должно быть. А в случае ME - от них будет зависеть большая часть успеха, ибо сюжет там, прямо скажем, не впечатляет.

Про первый контакт это лучший вариант для первого фильма. И людям понятно, и фанатам приятно. По книгам если, Карпишину еще платить придется, если не в титрах указывать.

Все права на вселенную у биоваров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как минимум проблем с эффектами там не должно быть. А в случае ME - от них будет зависеть большая часть успеха, ибо сюжет там, прямо скажем, не впечатляет.

Ещё и на Кинопоисках всяких в синопсисе от лишь-бы-чего-написать, спойлернули, так что если в фильме жнецы для не игравших задумываются как "вот это поворот", то сюрприза уже не получится.

Если сделали бы Шепарда фигурой неоднозначной, то смотрелось бы куда интереснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не сделают жанр космо опереры не позволит будет до жути правильный капитан на побегушках у Совета. Парагорн до мозга костей.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну мой тоже не бьет, а вот кварианскому адмиралу, который стрелял по дреноуту гетов, по печени может дасть и Совет кое- куда по дальше послать вряд ли покажут.

Я, вспомнив свою Шепард, у которой лицо чуть на части не развалилось и глаза, как у Циклопа, горели, лучше промолчу

Не сделают жанр космо опереры не позволит будет до жути правильный капитан на побегушках у Совета.

Фу-фу-фу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня светил риперскими глазками во всю ну и шрамы на все лицо. Все светодиоды, что Цербер напихал наружу. Так, что зрелище то еще.

Да и скорее всего романтическая линия будет с Лиарой, по канонам Вавилона-5 и Шеп будет без ума от нее и во всем поддерживать и соглашаться.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герои с разумной помесью паргонства и ренегатства как раз и завоёвывают чаще всего признание масс. А Мальчиши-Кибальчиши, которые спасают всех и вся, и Мальчиши-Плохиши в печени сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все права на вселенную у биоваров.

Надо смотреть как они договорились. Всё таки автор Карпишин, и исключительное право на книгу должно быть у него.

Ещё и на Кинопоисках всяких в синопсисе от лишь-бы-чего-написать, спойлернули, так что если в фильме жнецы для не игравших задумываются как "вот это поворот", то сюрприза уже не получится.

Если сделали бы Шепарда фигурой неоднозначной, то смотрелось бы куда интереснее

Вообще, сюжет оригинального ME - это сюжет второсортного боевика. Прилетели злые пришельцы, которых победил добрый герой. Сейчас на такое уже никто не пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну чистых ренегатов нет, да и Шеп не совсем плохиш даже в такой ипостаси. Мне вот в некоторых ситуациях иногда кажется, что ренегатские ответы более уместны.

Надо смотреть как они договорились. Всё таки автор Карпишин, и исключительное право на книгу должно быть у него.

Вообще, сюжет оригинального ME - это сюжет второсортного боевика. Прилетели злые пришельцы, которых победил добрый герой. Сейчас на такое уже никто не пойдет.

Персонажи, атмосфера, вселенная и все таки когда я играла был неожиданный поворот и не хилая подстава от Совета. Когда они отобрали Нормадию и ее пришлось угонять в обход всех правил.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надо смотреть как они договорились. Всё таки автор Карпишин, и исключительное право на книгу должно быть у него.

Вообще, сюжет оригинального ME - это сюжет второсортного боевика. Прилетели злые пришельцы, которых победил добрый герой. Сейчас на такое уже никто не пойдет.

ИМХО, все комиксовые герои с их приключеньицами - это по сути то же самое. Есть спаситель униженных и оскорблённых, есть главных злодей или неведомая фигня вместо него. И на такие экранизации народ валит толпой. Другое дело, что игровые персонажи не имеют той популярности, какая до экранизации есть у какого-нибудь Спайдермена

Ну чистых ренегатов нет, да и Шеп не совсем плохиш даже в такой ипостаси. Мне вот в некоторых ситуациях иногда кажется, что ренегатские ответы более уместны.

Не совсем, иначе бы он вообще положил болт на спасение галактики.

Особенно с Советом ренегатские реплики мне пригодились.

Изменено пользователем On_TRUE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Советом и Приззи помогали, ну вот с друзьями то там Шеп парагорн всегда готов помочь и поддержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Советом и Приззи помогали, ну вот с друзьями то там Шеп парагорн всегда готов помочь и поддержать.

А если в третью часть на хардкоре, без импорта играть, то вообще трудновато согревать всех лучами добра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если в третью часть на хардкоре, без импорта играть, то вообще трудновато согревать всех лучами добра

Увы да мне пришлось по стандарту Мордина пристрелить и Бакара погибает. Я когда принемала решение о генофаге долго и обстоятельно распрашивала Рива и про себя думала, что пока кроганы не готовы, поэтому пришлось согласиться с далатрессой.

Жалко было Мордина, и то что все говорили какой он чудесный, мой Ше чувствовал себя двух личной скотиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Персонажи, атмосфера, вселенная и все таки когда я играла был неожиданный поворот и не хилая подстава от Совета. Когда они отобрали Нормадию и ее пришлось угонять в обход всех правил.

У игр в плане погружения во вселенную больше возможностей, у фильма есть лишь 2-3 часа экранного времени )

ИМХО, все комиксовые герои с их приключеньицами - это по сути то же самое. Есть спаситель униженных и оскорблённых, есть главных злодей или неведомая фигня вместо него. И на такие экранизации народ валит толпой. Другое дело, что игровые персонажи не имеют той популярности, какая до экранизации есть у какого-нибудь Спайдермена

Валить то валит, но далеко не все новые начинания оказываются успешными. Морской бой, Джон Картер, Ковбои vs пришельцы - все провалы, это из последнего. Людям нужны интересные истории и герои.

Вот почему Первый Контакт лучше? Ибо по ME в нем нет "плохих пришельцев" и "хороших людей". Есть огромный потенциал для развития в сюжете, чего в современных фильмах не хватает.

Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы да мне пришлось по стандарту Мордина пристрелить и Бакара погибает. Я когда принемала решение о генофаге долго и обстоятельно распрашивала Рива и про себя думала, что пока кроганы не готовы, поэтому пришлось согласиться с далатрессой.

Жалко было Мордина, и то что все говорили какой он чудесный, мой Ше чувствовал себя двух личной скотиной.

Не менее трагично Тали со скалы кувыркается, если гетов выбрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не менее трагично Тали со скалы кувыркается, если гетов выбрать

Ну там то хоть Шеп не говорит о том какой классный Мордин и как он присматривает за нами и не врет, что мол все проблема решена там намного честнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валить то валит, но далеко не все новые начинания оказываются успешными. Морской бой, Джон Картер, Ковбои vs пришельцы - все провалы, это из последнего. Людям нужны интересные истории и герои.

Вот почему Первый Контакт лучше? Ибо по ME в нем нет "плохих пришельцев" и "хороших людей". Есть огромный потенциал для развития в сюжете, чего в современных фильмах не хватает.

Морской бой - это надо было догадаться фильм на основе настольной игры снять. Даже Рианна для заманиловки и спецэффекты не помогли. ИМХО, одно название "Ковбоев против пришельцев" уже бредово звучит (синопсис лучше не читать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все такой трешак был ну кто отнесется к ковбоям против пришельцев серьезно или к экранизации морского боя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...