Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Fortis

Testament

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
testament-8090.jpg

Testament

Состав группы:

Чак Билли - вокал (с 1986)

Эрик Питерсон - гитара (с 1983)

Алекс Сколник - гитара (1983 - 1993, 2001, с 2005)

Грэг Кристиан - бас-гитара (1983 - 1996, с 2004)

Джин Хоглан - ударный (1996 - 1997, с 2011)

Биография:

Эта американская трэшевая команда была одной из первых групп, появившихся в окрестностях Сан-Франциско на волне интереса к «Металлике» в 80-х годах. Первоначально сформированная под названием «Legacy» в 1983 году, и два года спустя переименованная в «Testament», банда включала в себя вокалиста Стива Соузу, Алекса Сколника (соло-гитара), пришедшего на смену Дереку Рамирезу, Эрика Петерсона (ритм-гитара), Грега Кристиана (бас), и Луи Клемента (ударные). Однако, Соуза вскоре свалил в «Exodus» и был заменен фронтменом Чаком Билли. Диск «The legacy» дал сильной толчок к успеху группы, быстро сделав «Testament» центральной фигурой расцветающего трэша. После выхода концертного мини-альбома, записанного на фестивале «Dynamo» в Голландии «The New Order» укрепил популярность группы, благодаря улучшенному качеству композиций. Диск содержал ставшую классикой трэша вещицу «Disciples Of The Watch».

Однако, Сколник вскоре потерял интерес к чистому трэшу, реализуя свой бесспорный талант с участием в туре с группой Стюарта Хэмма. Его влияние почувствовалось на великолепно сработанном альбоме «Practice What You Preach», где трэш «Тестамента» стал более мелодичным.

Выход следующего диска «Souls Of Black» совпал с европейским туром «Clash Of The Titans» с участием «Slayer», «Megadeth» и «Suicidal Tendencies», и поэтому альбом был обречен на неудачу. После следующего релиза «The Ritual» Сколник присоединился к «Savatage». Клемент также ушел из «Testament». На следующем диске «Return To Apocalyptic City» были представлены новые участники коллектива Глен Алвелэйс (гитара, экс-«Forbidden») и Джон Темпеста (р. 1964, Нью-Йорк, США; ударные, экс-«Exodus»). Однако срок пребывания Алвелэйса в «Testament» был недолгим. На его место был принят гитарист Джеймс Мерфи (экс-«Death», «Obituary», «Disincarnate», «Cancer»), принявший участие в записи альбома «Low», на котором группа вернулась к своему раннему стилю.1

Впоследствии банду покинул Темпеста, присоединившийся к «White Zombie», а его заменил Джон Детт (экс-«Evil Dead»). Альбом 1994 года «Low» стал последним релизом группы на «Atlantic Records».

Концертник 1995 года был выпущен на собственном лейбле Эрика Петерсона «Burnt Offering Records». Выпущенный, чтобы собрать деньги на финансирование новой студийной записи, он сопровождался появлением группы в фильме «Strange Days», в котором «Testament» исполнили новую песню «New Eyes Of Old». В 1996 году из группы ушел Детт, присоединившийся к «Slayer», а новым барабанщиком стал Крис Контос (экс-«Machine Head»). В течение подготовки материала для нового альбома в «Testament» произошел раскол. Чак, Эрик и Крис объявили о создании нового проекта «Dog Faced Gods». Джеймс занялся сольным проектом, а Грег основал группу «Flangue». Однако, спустя некоторое время «Testament» возродился при участии ударника Джина Хоглана, Глена Алвелэйса и басиста Деррика Рамиреза. В этом составе они записали наиболее мощный альбом «Demonic».

После его выпуска ушел Хоглан, а на его место вернулся Джон Детт. Месяцем позже возвратился и Джеймс Мерфи. Тогда же было объявлено, что для записи нового диска «The Gathering» к группе присоединяются Дэйв Ломбардо (экс-«Slayer») и Стив Диджиорджио. После выхода этого альбома и тура по штатам Дэйв и Джеймс покинули «Testament». Их сменили экс-барабанщик «Forbidden» Стив Якобс и экс-гитарист «Vicious Rumours» Стив Смит.

Дискография:

The Legacy (1987)

The New Order (1988)

Practice what you preach (1989)

Souls of Black (1990)

The Ritual (1992)

Low (1994)

Demonic (1997)

The Gathering (1999)

The Formation of Damnation (2008)

The Darl roots of Earth (2012)

Видео:

Личное мнение: Testament - одна из моих самых любимых групп. Это яркий пример коллектива, который постоянно меняется и не стоит на месте, все их альбомы не похожи друг на друга. От практически death-metal на The Gathering до мелодичного, тягучего хэви на The Ritual (мой любимый альбом у них). Они создают прекрасную музыку, у Testament очень разнообразные тексты: от оккультно-мистических тем до насущных проблем современности и личных переживаний. Насчет личных переживаний - только послушайте The Ballad и вникните в слова. Думаю, всем они будут близки. А какой у них вокалист! Мало кто сможет в 50 петь так же, как в 30. Недавно эта группа выпустила новый альбом The Dark Roots of Earth. Как по мне - Testament снова на высоте, ибо это творение просто прекрасно. Я считаю, они по праву заслуживают как минимум места в большей четверке трэш-металла.

post-29967-0-95850500-1344025660_thumb.j

Изменено пользователем Darth Fortis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Группа отличная. Самый любимый у них альбом The Formation of Damnation

Свежие The Dark Roots of Earth тоже очень и очень хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть кто-то!)

Свежие The Dark Roots of Earth тоже очень и очень хороши.

А какая песня из нового больше всего запомнилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая песня из нового больше всего запомнилась?

Пока не могу сказать. Надо более детально вслушаться в альбом =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не могу сказать. Надо более детально вслушаться в альбом =)

А, понятно. Там под спойлером есть клип Native Blood. Песня классная, да и видео хорошее сделали. Если что - гляньте.

Я из нового пока больше всего запомнил Cold Embrace. Очень уж я люблю рок-баллады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...