Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
MECT_HET

МП: Полезная информация

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Отвечаю попунктно.

1. Про то, кого бесполезно учить новым трюкам, думаю, пояснять не надо.

2. Рад за тебя, что ты делаешь как в видео. Давайте делать все как в видео, и будут все игры одинаковые.

3. Тебе, может, и не нужен выстрел "в час Икс", а кому-то может оказаться полезным. Название темы ещё раз прочитай, прежде чем спрашивать, а нахрена тебе то-то или то-то может быть нужным.

Я так и знал, что все закончится переводом стрелок на название темы anime_6.gif

2. Не будут. По той простой причине, что 60% игроков МП - рачье, а из оставшихся сорока процентов, 50% играющих за Тень - такое же рачье. Эта доля игроков не способна совершить даже такую простую операцию, как "ТС-залп-ШС", так что успокойся, одинаковых игр не будет.

3. Да, такой трикс есть. Я сомневаюсь в его полезности. А мое мнение не малого стоит. ;)

ап. В видеос показаны ДЕЙСТВИТЕЛЬНО оптимальные тактики. Обговариваемый цикл я усовершенствовал - МОЖНО совершать второй выстрел из-под инвиза и делать ШС (единственное условие здесь - близость к врагу). Делая ТАК, можно легко убивать ДВУХ фантомов МГНОВЕННО.

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не правильно описано. Существует определенное кол-во персонажей на заданиях, но их респ не ограничен. Если не выполнять задание и убивать противника - его больше не станет.

Пример: У Цербера(платина) на 6й волне идут: 2 Атласа, 2 Охотника, 2 Стража, 2 Взрывника. Больше 2х не может быть (Цифры я точно не помню, но вроде так)

Каюсь, выразился малость косноязычно. Но то, что после завершения задания, все восемь слотов забивают доступными юнитами, а бюджет волны обнуляется - это факт. Вот как бы это по-русски ещё сказать... (=

Я так и знал, что все закончится переводом стрелок на название темы anime_6.gif

2. Не будут. По той простой причине, что 60% игроков МП - рачье, а из оставшихся сорока процентов, 50% играющих за Тень - такое же рачье. Эта доля игроков не способна совершить даже такую простую операцию, как "ТС-залп-ШС", так что успокойся, одинаковых игр не будет.

3. Да, такой трикс есть. Я сомневаюсь в его полезности. А мое мнение не малого стоит. ;)

1. Ещё раз. Когда создадим тему "Триксы, которые пользователь Prime считает полезным", тогда, думаю, там ты сможешь сказать, что тебе что-то не нужно, а что-то нужно. Эта тема ориентирована малость на другую аудиторию.

2. Не вижу ничего сложного в выполнении ТС-залп-ШС, как, полагаю, и большинство заглядывающих сюда. То, что из этого можно выжать ещё чуть-чуть фана, грехом не было и не будет.

3. Твоё мнение... см. п. 1

з.ы.: можешь отлучать меня от церкви, я добавил ссылку на описание лолотрикса в шапку

Изменено пользователем MECT_HET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каюсь, выразился малость косноязычно. Но то, что после завершения задания, все восемь слотов забивают доступными юнитами, а бюджет волны обнуляется - это факт. Вот как бы это по-русски ещё сказать... (=

Может так:

Во время заданий есть определенное число юнитов противника(для каждой фракции свое число) и их респ не ограничен, после выполнения задания Эти юниты перестают ресаться(обнуляется бюджет волны).

Как-то растянуто =\

Изменено пользователем l0wbot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Полезная информация о новом пистолете "Глушитель":

1. Мобы НЕ агрятся на стреляющего игрока, если не видят его, т.е., трикс с тем, чтобы пошуметь в одном конце карты, оттянуть туда мобов и потом неспешно доделать свои четыре точки, не сработает.

2. Множитель хедшота х4 применяется также и к боссам в соотношении 2.5:4, т.е., х1.4*1.6 = х2.24 урона по головам боссам

3. Самое, пожалуй полезное свойство "Глушителя" - это то, что он НЕ СНИМАЕТ невидимость со своего обладателя сразу. Это значит, что всё то время, пока вы безостановочно стреляете, вы продолжаете оставаться невидимыми, получая как плюсы (увеличенный урон, невидимость), так и минусы (откат невидимости будет гораздо дольше, не восстанавливаются щиты) этого момента.

4. Сбросить невидимость можно либо перестав стрелять, либо перезарядив магазин.

5. п.2 и п.3 особенно полезны в исполнении гета-разведчика, ведь его режим охотника не только увеличивает точность, но здорово поднимает скорострельность оружия. Это позволяет отстрелять расширенную обойму в предельно сжатые сроки.

Изменено пользователем MECT_HET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проверил. Всё дело вовсе не в пистолете, а в самом инвизе - при стрельбе из скорострельного оружия инвиз слетает, когда уже успел выпустить порядчно пуль - из того же Глушителя, Урагана, Разорителя. В Глушителе обойма маленькая, вот и складывается впечатление, что инвиз слетает после отстрела обоймы.

Видео ниже с Глушителем - двумя персами и Гетом с Глушителем, Разорителем и Ураганом.

Человек разведчик с Глушителем.

Гет разведчик с Глушителем.

Гет развечдик с Разорителем и Ураганом.

Гет развечик с ПДГ и Разорителем. При выстреле из ПДГ инвиз слетает практически сразу.

Гет разведчик с Дротиком и Клеймором. Просто так.

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепроверю, как с работы вернусь. Однако, вчера складывалось стойкое впечатление, что инвиз слетал только после того, как прекращаешь стрелять+время отката здорово возрастало (брал только один пистолет для теста).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепроверил. Фишка в том, что слетающий инвиз играет с некоторой задержкой, размеры, которой я ещё выясню. Если клацать достаточно быстро, вполне успеваешь выпустить обойму целиком, тем более, гетом.

Собственно, вот.

Один-два-три выстрела - задержка всегда одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задержка перед началом отката инвиза, на сколько я помно =1 сек и не зависит от выбранного оружия

Вот здесь http://www.bioware.ru/forum/topic/26849/page__view__findpost__p__1628988

хорошее описание хорошего билда на саларианца разведчика от xabk. По моему там xabk попутно очень подробно и доступно расписывает всю механику использования инвиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Задержка перед началом отката инвиза, на сколько я помно =1 сек и не зависит от выбранного оружия

Вот здесь http://www.bioware.r...ost__p__1628988

хорошее описание хорошего билда на саларианца разведчика от xabk. По моему там xabk попутно очень подробно и доступно расписывает всю механику использования инвиза.

C глушителем другая история. У него в свойствах так и прописано:

 "silencercloakcooldowntime": [	{	  "Type": 2,	  "Value": "6.0f"	}  ],  "silencercloaklength": [	{	  "Type": 2,	  "Value": "1.5f"	}  ],

Две уникальные переменные, свойственные только этому оружию. Вот что такое клоккулдаун и клокдлина - это те самые неизвестные задержки перед снятием инвиза? В любом случае, из дуги, которая в скорострельности не слишком уступает, я за время инвиза ну никак не успеваю выпулить десять выстрелов.

EDIT: знак вопроса забыл поставить.

Изменено пользователем MECT_HET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти две переменные натолкнули на мысль, что инвиз не слетает и что промежуток между началом стрельбы и снятием инвиза имеет к этому отношение?

По-моему, это не имеет отношения к инвизу, а имеет отношение к тому, что противник не может определить, сразу, откуда по нему ведется стрельба, если стрелок не находится в прямой видимости противника и искать местоположение стрелка, если не соло, противник начинает не сразу.

Разоритель успевает выпустить ~15 патронов, пока инвиз, визуально, не слетит, Ураган еще больше успевает выпустить - ~32-34. Дело в скорострельности просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

C глушителем другая история. У него в свойствах так и прописано:

Две уникальные переменные, свойственные только этому оружию. Вот что такое клоккулдаун и клокдлина - это те самые неизвестные задержки перед снятием инвиза. В любом случае, из дуги, которая в скорострельности не слишком уступает, я за время инвиза ну никак не успеваю выпулить десять выстрелов.

А можно мне тоже им значения придумать? Значит так, клокдлина - это длина ствола в режиме невидимости, а клоккулдаун - время его остывания после божественной стрельбы! :new_russian:

Кстати о разнице между дугой и сабжем, на разведчике с прокачанным на длительность инвизом... нет ее. :sorry:

Изменено пользователем Ash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задержка перед началом отката инвиза, на сколько я помно =1 сек и не зависит от выбранного оружия

Вот здесь http://www.bioware.r...ost__p__1628988

хорошее описание хорошего билда на саларианца разведчика от xabk. По моему там xabk попутно очень подробно и доступно расписывает всю механику использования инвиза.

Блин, классные билды Хабыч писал, жаль не играет сейчас. Не поддается на мои уговоры, чертяка =(

Эти две переменные натолкнули на мысль, что инвиз не слетает и что промежуток между началом стрельбы и снятием инвиза имеет к этому отношение?

По-моему, это не имеет отношения к инвизу, а имеет отношение к тому, что противник не может определить, сразу, откуда по нему ведется стрельба, если стрелок не находится в прямой видимости противника и искать местоположение стрелка, если не соло, противник начинает не сразу.

Разоритель успевает выпустить ~15 патронов, пока инвиз, визуально, не слетит, Ураган еще больше успевает выпустить - ~32-34. Дело в скорострельности просто.

..... .. ... .... я тоже так считаю.. Не ну а что?

И вообще, я думал, что тезисы автора подкреплены реальными тестами "ученых" с БСН, а оно оказывается на глаз рассчитано.

Цифры с КОАЛА - это хороший аргумент, еще бы уметь их растолковать. Касательно наименований - их еще можно найти на БСН, но вот величина Ф чем равна, не знает никто. В итоге вышло так: "чув дзвiн, та не знаю, де вiн" © Пардон за мой францугский.

А так мне и самому интересно, чем же может отличаться Глушак под инвизом от остальных стволов... Во имя науки как говорится.

зы. Как и Сорк, я тоже не заметил разницы =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А можно мне тоже им значения придумать? Значит так, клокдлина - это длина ствола в режиме невидимости, а клоккулдаун - время его остывания после божественной стрельбы! :new_russian:

Кстати о разнице между дугой и сабжем, на разведчике с прокачанным на длительность инвизом... нет ее. :sorry:

Любое мнение имеет право на существование. От разработчиков я комментариев на этот счёт нигде не видел, поэтому переменные остаются неизвестными. Там я вообще спрашивал, только знак вопроса не поставил. Исправил как надо.

И насчёт разведчика с прокачкой на длительность - причём здесь длительность? Она вроде влияет только на время действия маскировки, нет? Не на скорость, с которой маскировка падает после выстрела.

По-моему, это не имеет отношения к инвизу, а имеет отношение к тому, что противник не может определить, сразу, откуда по нему ведется стрельба, если стрелок не находится в прямой видимости противника и искать местоположение стрелка, если не соло, противник начинает не сразу.

Думаю, если бы речь шла о скорости определения, наверное, в названии звучало бы что-то типа "silence", а не "cloak". Хотя тоже как знать. Что-то ведь они делают.

Изменено пользователем MECT_HET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но вот величина Ф чем равна, не знает никто.

По идее это переменная, но причем имеющая несколько значений, например когда я добавлял овермного вражин, одновременно находящихся на карте, там был параметр что-то вроде "время отведённое на задание" = 301,0f, т.е. 301 секунда или 5:01, манипуляции со значением подтвердили, что в данном случае "f" это секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там я вообще спрашивал, только знак вопроса не поставил.

:-D

И насчёт разведчика с прокачкой на длительность - причём здесь длительность? Она вроде влияет только на время действия маскировки, нет? Не на скорость, с которой маскировка падает после выстрела.

При том что ты писал:

Полезная информация о новом пистолете "Глушитель":

3. Самое, пожалуй полезное свойство "Глушителя" - это то, что он НЕ СНИМАЕТ невидимость со своего обладателя сразу. Это значит, что всё то время, пока вы безостановочно стреляете, вы продолжаете оставаться невидимыми, получая как плюсы (увеличенный урон, невидимость), так и минусы (откат невидимости будет гораздо дольше, не восстанавливаются щиты) этого момента.

4. Сбросить невидимость можно либо перестав стрелять, либо перезарядив магазин.

5. п.2 и п.3 особенно полезны в исполнении гета-разведчика, ведь его режим охотника не только увеличивает точность, но здорово поднимает скорострельность оружия. Это позволяет отстрелять расширенную обойму в предельно сжатые сроки.

Последние три пункта надо перенести в тему полезной дезинформации. Ноу оффенс. :ph34r:

Изменено пользователем Ash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:-D

При том что ты писал:

Последние три пункта надо перенести в тему полезной дезинформации. Ноу оффенс. :ph34r:

Видео ты видел.

1. Инвиз не сбрасывается сразу? Не сбрасывается.

2. Если перезарядить оружие, слетит ли инвиз? Слетит.

3. Можно ли опустошить обойму за время действия задержки слёта инвиза? Можно.

Так где здесь дезинформация? Всё, что написал, так и есть, ничего не изменилось.

А вопрос ты проигнорировал зря: так причём здесь прокачка инвиза на длительность?

По идее это переменная, но причем имеющая несколько значений, например когда я добавлял овермного вражин, одновременно находящихся на карте, там был параметр что-то вроде "время отведённое на задание" = 301,0f, т.е. 301 секунда или 5:01, манипуляции со значением подтвердили, что в данном случае "f" это секунды.

Комментарий с бсн: f означает олдскульное обозначение переменной float, то бишь, переменной с плавающей запятой или любого нецелочисленного значения, конкретно, к секундам, граммам или любым другим единицам измерения, не привязанной.

Приду с работы, потестирую. Пока что мысли, что клоккулдаун 1.5 - это те самые полторы секунды задержки перед сбросом инвиза, клокдлина - это количество выстрелов, после которых бонусная задержка перестаёт действовать. Но это всё пока теория.

Изменено пользователем MECT_HET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тени инвиз сразу слетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тени инвиз сразу слетает.

Пожалуй, надо будет прогнать по всем персонажам с инвизом, включая волусов с их "ручной" маскировкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Инвиз не сбрасывается сразу? Не сбрасывается.

2. Если перезарядить оружие, слетит ли инвиз? Слетит.

3. Можно ли опустошить обойму за время действия задержки слёта инвиза? Можно.

1."На глазок" работа инвиза никак не меняется.

2. Бред, ничего при перезарядке не сбрасывается.

3. Это не связано с пунктами на которые идет ссылка и верно для любого скорострельного оружия.

Так где здесь дезинформация? Всё, что написал, так и есть, ничего не изменилось.

Пункты с 3-го по 5-й, писал же выше.

А вопрос ты проигнорировал зря: так причём здесь прокачка инвиза на длительность?

Объясняю медленно на пальцах. Берем перса с прокачкой инвиза на длительность и нормальной скорострельностью, даем ему глушитель с расширенной обоймой. Читаем полезную дезинформацию и заходим в игру. Пытаемся расстрелять расширенную обойму за время инвиза (его у нас для этой цели с запасом). ВТФ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясняю медленно на пальцах. Берем перса с прокачкой инвиза на длительность и нормальной скорострельностью, даем ему глушитель с расширенной обоймой. Читаем полезную дезинформацию и заходим в игру. Пытаемся расстрелять расширенную обойму за время инвиза (его у нас для этой цели с запасом). ВТФ?!

Похоже, тебе стоит прекращать употреблять то, что ты употребляешь. Причём здесь длительность инвиза? О ней хоть кто-нибудь где-нибудь говорил?

Насчёт попыток расстрелять обойму - рекомендую пересмотреть ролик, который выложил я. Внимательно пересмотреть. 10 патронов прекрасно отстреливаются за указанное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пожалуй, надо будет прогнать по всем персонажам с инвизом, включая волусов с их "ручной" маскировкой.

Тут самое главное не забывать, что у волосов свой навык инвиза, и что с глушителем, что с вулканом, им фиолетово.

Попытки притянуть за уши то что нравится, напомнило поведение раздолбаев-студиозисов на лабораторных :koo-koo:

Похоже, тебе стоит прекращать употреблять то, что ты употребляешь. Причём здесь длительность инвиза? О ней хоть кто-нибудь где-нибудь говорил?

Ну вот на личности уже переходим. :new_russian:

3. Самое, пожалуй полезное свойство "Глушителя" - это то, что он НЕ СНИМАЕТ невидимость со своего обладателя сразу. Это значит, что всё то время, пока вы безостановочно стреляете, вы продолжаете оставаться невидимыми, получая как плюсы (увеличенный урон, невидимость), так и минусы (откат невидимости будет гораздо дольше, не восстанавливаются щиты) этого момента.

Так что, как видишь, я не употребляю, а просто читаю, что у тебя накалякано.

Насчёт попыток расстрелять обойму - рекомендую пересмотреть ролик, который выложил я. Внимательно пересмотреть. 10 патронов прекрасно отстреливаются за указанное время.

А с дуги я расстреливаю 15 патронов за время неслета инвиза и что?

Изменено пользователем Ash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут самое главное не забывать, что у волосов свой навык инвиза, и что с глушителем, что с вулканом, им фиолетово.

Попытки притянуть за уши то что нравится, напомнило поведение раздолбаев-студиозисов на лабораторных :koo-koo:

Толсто. Попытки приписать мне что-то, чего я не делаю, это совсем не круто.

Ну вот на личности уже переходим. :new_russian:

Так что, как видишь, я не употребляю, а просто читаю, что у тебя накалякано.

Да ну, какие личности. Я ни в одном месте не писал про прокачку на длительность инвиза. Вообще нигде. см. выше - попытки приписать мне что-то, чего я не делаю, это совсем не круто.

А с дуги я расстреливаю 15 патронов за время неслета инвиза и что?

Рад за тебя. Хотя болтовни пустопорожней не люблю. Докажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Толсто. Попытки приписать мне что-то, чего я не делаю, это совсем не круто.

Да ну, какие личности. Я ни в одном месте не писал про прокачку на длительность инвиза. Вообще нигде. см. выше - попытки приписать мне что-то, чего я не делаю, это совсем не круто.

Рад за тебя. Хотя болтовни пустопорожней не люблю. Докажешь?

Он пытается сказать,что ты успеваешь вынести обойму за счёт скорострельности персонажа,а отключение инвиза сразу после опустошения обоймы\перезарядки - совпадение.

Также предлагает испытать твою теорию на персонаже с 10-секундным инвизом и нормальной скорострельностью.

Ах да,

Пару недостающих патронов спишем на фрапс и мою лень.

Решением вашего спора станет редактирование игры (добавить патронов в глушитель ~ +25)(Если кто может,конечно же)

Изменено пользователем EvilN7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад за тебя. Хотя болтовни пустопорожней не люблю. Докажешь?

Пару недостающих патронов спишем на фрапс и мою лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пару недостающих патронов спишем на фрапс и мою лень.

Видео с Дугой аналогично видео с Глушителем.

РОФ Дуги - 550, Глушителя - 600, соответственно второй может выплюнуть +1-2 патрона до визуального спадения клоаки (априори предположим, что Мест_Нет и Аш тыкают по мышке одинаково быстро, пусть даже и не достигая максимума РОФ при этом).

ИМХО, за такими вещами следует лезть на БСН, читать комменты, ибо такие вещи точно бы просекли. Во время первых тестов, ничего такого замечено не было.

http://social.biowar.../index/16085547

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...