Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
HankJohnson

Mass Effect: Потерянный ретранслятор

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
toplf.png

ФРПГ - Mass Effect: Потерянный ретранслятор

Потерянный ретранслятор - это ФРПГ с необычными правилами записи. На протяжении игры события будут сопровождаться иллюстрациями. Действие происходит во время атаки Жнецов на Млечный Путь. Первоначально миссией станет расследование заинтересованности Цербера в туманности Коннная Голова. Но кто знает, чем эта миссия обернётся для всех...

Правила ФРПГ:

  • Любое правило, перечисленное ниже, должно выполняться обязательно.
  • Любая идея для сюжета должна быть оговорена со мной. В Записи, или личке.
  • Наказание за непослушание любого правила, грозит вам выходом на одну миссию (очнётесь в лазарете перед следующей миссией). А пока остальной отряд истребляет врагов, провинившийся страдает фигней или флешбэками.
  • Строгой последовательности постов нет. Но несколько раз подряд постить нельзя.
  • Описывать действия другого игрока нельзя, без предварительного согласования. Можно обойтись общими фразами, или избегать, но решать за другого игрока категорически нельзя.
  • Следствие из правила 5: нельзя отвечать за другого игрока, даже если тот в оффлайне. ГМ может это сделать в крайнем случае.
  • Важный пункт – супергеройство. Вы один из лучших солдат галактики. Но даже это не даёт вам сверхспособностей. Биотики не могут швырять одного Прайма в другого, и связывать их в морской узел. Солдаты не могут одним выстрелом сбить Летуна. Ну и так далее, мысль вы поняли.
  • Враги не убиваются одним выстрелом. Даже если ваш перс – идеальнейший снайпер, то ему в любом случае нужно снять щиты, и хорошенько прицелиться.
  • Важный пункт – разумность. Чем реалистичнее ваши действия, чем ближе они к канону, тем успешнее ваш отыгрыш.
  • Во время драки есть два вида врагов – обычные и боссы. Обычных можно убивать до четырёх за пост. Боссов можете стрелять сколько угодно, но упадёт он только по команде ГМ. Если в каждом вашем посту будет убито ровно 4 врага, максимальное кол-во я снижу.
  • Босс просто так не умрёт. Помимо перестрелки с «группой поддержки», не забывайте про босса.
  • Также в вашем сообщении должно быть что-то помимо перестрелок. Персонажи не могут убивать врагов одним выстрелом, но они могут перегрузить щиты, или, например, кинуть гранату. Также думать, анализировать, и т.д.
  • Ваш персонаж во время драки может не только убивать врагов, но и сидеть в укрытии, помогать другим, и т.д.
  • Считается, что враги в помещении закончились, когда я напишу, что последний враг упал.
  • В игре есть два отряда, и т.к. девять человек - это слишком много, то каждому отряду будет поручена своя миссия. Но я не исключаю возможности совместной атаки.
  • Вы можете описать, как ваш персонаж теряет щит, или легко травмируется, но тяжёлые ранения и смерть – это то, что решает ГМ. Если ГМ тяжело травмировал, то панацелин/скиллы не помогут.
  • Если какие-то два сообщения описывают одно и то же разными путями, то каноничным считается первый. Кто успел – того и тапки.
  • >Цитирование постов разрушает атмосферу.
  • NPC – ведут все игроки, и разумеется ГМ. Описывать их могут все, но помните о характере персонажа. Если в одном посте медик – тихий, а в другом – буйный психопат, атмосфера от этого страдает.
  • Цензура и взаимоуважение правит этой ФРПГ вместе с ГМ)

Корабль “Белый рыцарь” взлетел, забрав последнего члена команды, и отправился к ретранслятору. Совместная разработка азари и людей сделала это очень быстро, о чём пилот Джей Ларс не забывал напоминать, хвастаясь тем, что движок сделали люди. О том, что разработки генератора принадлежат азари, он забывал упомянуть. “Рыцарь” подлетел вплотную к ретранслятору, и тот, передав энергию поля, отправил корабль в другую систему. После того как по палубе раздался мощный звук – звук перехода на сверхсветовую скорость – Джей тут же стал проверять все системы корабля. Стандартная операция. - Всё в порядке, командор, - сказал он Тайлеру Брайан-Брайану. Он специально не называл такие цифры как дрифт, зная, что Брайан-Брайану это не интересно. - Значит пора, - раздалось за спинами обоих. Тайлер обернулся и увидел своего капитана. - Я включу интерком, - сказал пилот, и активировав микрофон, протянул его капитану.

- Внимание! Говорит Зиора Т'Лори., - раздалось по всему кораблю, - Прошу всех собраться в рубке. У нас первый сбор команды, так что попрошу не опаздывать! И отдав микрофон пилоту, сказала: - Пошли Тайлер. Нам опаздывать тем более нельзя. Брайан-Брайан кивнул и пошёл вслед за капитаном. В рубке уже почти все собрались. Рубка состояла из двух рядов кресел, одного между ними, экрана сзади этого кресла, и голо-проекции посередине. Капитан села в кресло между двумя рядами кресел. Заместитель же сел справа от капитана. Курамори Реика оглянул всю эту команду с усмешкой, скрытой за его шлемом. Ну и цирк! Тут был и саларианец, и батарианец, и турианец, кварианка, пара наёмников… Если настолько разношёрстная команда сможет сдружиться, то это будет невероятным событием. Хотя когда Жнецы на пороге, как-то удивляться то особо не чему. Брайан-Брайан отметил, что в команде есть вор, и два наёмника, и шёпотом сказал капитану: - Я понимаю наёмники, но воришка же обворует нас всех, вплоть до обшивки на корабле! - Он предоставил нам данные, которые очень важны. Не говоря уже о данных, которые не принадлежат Церберу. - Вы их дешифровали? – спросил Куро, давая понять, что разговор он слышал. - Пока нет. Шифр нам неизвестен, - ответила капитан. И заметив, что все сборе Зиори откашлянулась, и, встав с кресла, сказала: - Раз все в сборе, добро пожаловать на “Белый рыцарь”. Знакомьтесь друг с другом, ведь вам работать вместе. Мне представляться нет смысла. Можете вставать и представляться. Курамори встал, и сказал: - Меня зовут Курамори Реика. Лицо я вам не покажу, и не надейтесь. Возможно, я стану причиной, из-за которой будут закрывать двери на замок. Меня это не смущает, к замкам я привык. Я облюбовал себе место под лестницей. Благо туда можно попасть только одним способом. И я не надеюсь с кем-то подружиться, ибо друзья меня часто предают… И сел. Сколько всего сказал! Может, не стоило так откровенничать перед незнакомцами?

Участники:

Первый отряд:

Второй отряд:

Дополнительно:

Бывшие участники:

Задания:

Архив:

Интро:

  • Познакомится с экипажем ✓
  • Изучить корабль ✓

Миссия первая:

  • Встретится в рубке для инструктажа ✓
  • Выслушать инструктаж ✓
  • Экипировка ✓
  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место ✓
  • Первому отряду: незаметно пробраться через чёрный вход ✓
  • Второму отряду: отвлечь войска на свою сторону ✓
  • Первому отряду: скачать данные и устроить диверсию ✓
  • Второму отряду: продержаться до окончания ✓
  • Всем отрядам: объединиться ✓
  • Всем отрядам: Бежать! ✓
  • Собраться в БИЦ и подвести итог миссии ✓

Миссия вторая:

  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место ✓
  • Вытрясти информацию из Кэми ✓
  • Поговорить с кроганом ✓
  • Первый отряд (кроган в этом отряде): проникнуть к главной консоли ✓
  • Второй отряд: проникнуть к консоли в канализации и скачать данные ✓
  • Собраться в БИЦ и подвести итог миссии ✓

Миссия третья:

  • Выяснение подробностей ✓
  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место ✓
  • Найти Дэвида Стиллера ✓
  • Найти координаты исследовательской базы на Марсе. ✓
  • Сбежать! ✓

Миссия четвёртая:

  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место. ✓
  • Первый отряд: найти протеанский компьютер. ✓
  • Второй отряд: прикрыть отряд. Доступны Альнсовские М-29 Гриззли. ✓
  • Всем: выжить! ✓

Миссия пятая:

  • Собраться в БИЦ и подвести итог четвёртой миссии. ✓
  • Зио и Треп: подняться на борт крейсера "Лантейя" ✓
  • Зио и Треп: поговорить с адмиралом Карусом. ✓
  • Остальной отряд: попытки связаться/найти пропавших. ✓
  • Остальной отряд: высадиться на планету Искиан, и штурмовать базу. ✓

Миссия пятая:

  • Собраться в БИЦ. ✓
  • Приземлиться в порте 54 Новерии. ✓
  • Найти администратора Ли. ✓
  • Поговорить с Лилией внизу. ✓
  • Пройти снежную пустыню в направлении базы "Красный" ✓
  • Исследовать причину бунта мехов. ✓
  • Найти протеанский ВИ. ✓
  • Собраться в БИЦ и подвести итог миссии

Миссия шестая:

  • Капитану: ответить на вызов по сверхсветовой связи. ✓
  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место. ✓
  • Найти рулевую. ✓
  • Остановить турианский крейсер "Тэрринтен" и спасти колонию на планете Стинио. ✓
  • Найти представителя Серого Острия в шлюпке. ✓

Миссия седьмая:

  • Собраться в БИЦ и узнать о блоке памяти RAT-4. ✓
  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место. ✓
  • Найти протеанский ВИ. ✓
  • Убрать ограничивающее поле. ✓
  • Взять протенский ВИ. ✓
  • Взять 32-ух значный пароль RAT-4 на модуль памяти. ✓

Миссия восьмая:

  • Собраться в БИЦ. ✓
  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место. ✓
  • Найти пещеру. ✓
  • Найти ВИ и квариан. ✓
  • Эвакуировать квариан. ✓

Миссия девятая:

  • Собраться в БИЦ. ✓
  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место. ✓
  • Найти путь среди шахт. ✓
  • Найти мост. ✓
  • Найти источник интереса Жнецов. ✓
  • Победить Искателя. ✓
  • Выполнить просьбу хаска Торианина. ✓
Изменено пользователем HankJohnson
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, каковы ханары на вкус? Я когда-то пробовала кальмаров, это человеческая закуска. К странному напитку, который вы называете...паво кажется? Или пиво? - обратилась азари к присутствующим людям. А ханары чем-то на них похожи. - Да, у меня тоже есть чувство юмора - добавила спектр и ухмыльнулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А насчёт шлема верно отметил...

- Нет. Я еду с собой возьму. Вниз.

И с этими словами начал набирать еду на поднос. Десерт? Спасибо, не надо. Эти кексы ветераны Войны Первого контакта, судя по виду.

- Вы ели человеческую еду, капитан? - спросил Куро, накладывая хлеба на поднос.

Изменено пользователем HankJohnson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Значит нужно быть поосторожней с ней, купить парик там... Обычно пациэнты бояться докторов, а не они их. О, я чуть не забыл. Я установил на твою винтовку новый ствол с пламегасителем, будет меньше слепить при очередях когда смотришь в оптику. Также заменил систему компенсации отдачи на новый редуктор с системой подвижных противовесов и генератором кинетического противодействия. Он приводиться в действия если во время стрельбы зажать кнопку предохранителя. Тогда он начнёт бодаться и не давать винтовки сменить положение, полностью компенсировав отдачу. Придётся привыкать. Ну а ещё как бонус, сменил рукоятку, на специальную под лапу турианцев, и стёр все эмблемы Цербера. Тут есть стрельбище?

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Спасибо Висп. А насчет стрельбища это хороший вопрос. Зиора?" - Рилус посмотрел на Спектра, ожидая ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лилия грустно смотрела на пробирки. Ей не хватало информации. Ей нужно большего - то, что было в её сумке.

Проскакав, азари встала в лифт и приехала на второй этаж. Подошла к карте - и стала изучать звездные системы.

"Они красивые...как закат в Тессии"

Немного посмотрев на карту, Лилия направилась к лифту. Но она не знала куда идти. Поэтому просто ждала первого, кто из него выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Приходилось - кивнула азари. Однажды на Омеге я захватила корабль террористов из "Цербера" . Еда там была только человеческая. Кстати, вполне сносная. Позже я перепробовала множество человеческих деликатесов на Цитадели.

-Да, стрельбище есть. Справа, в грузовом отсеке. Конструкторы долго думали, где его разместить.

Было решено освободить правый грузовой отсек и устроить там стрельбище и зал для тренировок.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Отлично, надо будет туда заглянуть как -нибудь" - Рилус недоуменно проводил взглядом явно куда-то спешащую Лилию, которая почти вбежала в лифт - "Ээ, мне кажется, или её видел кто-нибудь еще?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ты о чём? Глюки? Может всё дело в неоплодотворенной икре ханаров? -Висп попытался подыграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Серьезно?" - Рилус повернулся к Зиоре - "Ну ты то её точно видела?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азари покачала головой, допивая энергетический напиток. - Я проверяла сообщения на своём уни-инструменте - обьяснила она.

"Надо бы поговорить с Лилией." - подумала капитан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Один считает что глюки, вторая ничего не видела. Теперь придется доказывать самому себе что я в полном порядке" - проворчал Рилус - "Я скоро вернусь" - Попрощался он, подошел к лифту и вызвал его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почувствовав движение лифта, Лилия распрямилась.

"Что-то я совсем в себя ушла"

Она стала ждать, пока лифт приедет. Азари нужно еще очень сильно поработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Теперь будет более осторожным и внимательным. -Сказал висп спектру когда турианец удалился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лифт приехал. Рилус зашел в лифт и прикинул, куда мог поехать его возможный глюк. Поняв, что Лилия могла поехать в на любой этаж, кроме капитанской каюты, Рилус нажал на второй, решив сначала посмотреть там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двери открылись. Азари, не смотря зашла в него и столкнулась с турианцем.

- Ох...простите. Я очень сильно задумалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Надеюсь на это. - кивнула азари, заранее изучая меню обеда/ужина и недовольно морщась. - Но главное, чтобы он был осторожен и внимателен во время боя. На корабле порой можно и расслабиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ох...простите. Я очень сильно задумалась.

"Ага, значит все-таки не глюк" - отметил Рилус.

"Все нормально?" - он обратил внимание на задумчивость Лилии - "В любом случае поехали, надо показать этому Виспу что у меня нет никаких глюков". С этими словами Рилус нажал на кнопку 3его этажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Стойте!... А хотя ладно, - азари улыбнулась. - Постойте, как это понимать?! Какой глюк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-На таком корабле не мудрено быстро расслабиться. А со временем быстро привыкаешь к тёплой кровати и еде... Пускай лучше закаляется сталь. Хотя. - Висп глянул на место Джедая. - Чуть расслабиться не мешает.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постойте, как это понимать?! Какой глюк?

"Судя по всему быстроходящий и малозаметный" - лифт приехал на третий этаж - "Пойдем" - с этими словами Рилус взял Лилию за руку, и потащил в столовую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне нужно работать...эй, не сжимайте мою руку!

Лилия увидела на себе кучу взглядов.

- Эммм, всем здравствуйте. Я не глюк... вы довольны? - азари резко повернула голову в сторону турианца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Да, дов..." - Рилус запнулся, и с удивлением посмотрел на свою руку, словно только сейчас сообразив, что притащил сюда Лилию силой. Он немедленно отпустил руку, и продолжил - "Простите, доктор Лилия. Не буду больше вам мешать" - После этих слов Рилус повернулся к Виспу. - "Видишь? Не глюк."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турианец быстро соображает.

-Глюк? Не глюк. Но надо проверить.

Висп встал из-за стола и активировал инструментрон чтобы просканировать доктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зиора хотела ответить Виспу, но тут в столовую ввалился Рилус, тащивший за собой за руку Лилию, причём последняя явно была недовольна.

Спектр встала со стула и скомандовала: - Прекратите оба и проявляйте побольше уважения к Лилии. Доктору Т'Арион - поправилась она, улыбнувшись молодой азари.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А ты думал я тебе притащил голограмму? Которая после этого начала на меня ругаться?" - усмехнулся Рилус и ответил Зиоре - "Я уже принес свои извинения доктору Лилии, однако Висп настаивает на дополнительной проверке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...