Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
HankJohnson

Mass Effect: Потерянный ретранслятор

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
toplf.png

ФРПГ - Mass Effect: Потерянный ретранслятор

Потерянный ретранслятор - это ФРПГ с необычными правилами записи. На протяжении игры события будут сопровождаться иллюстрациями. Действие происходит во время атаки Жнецов на Млечный Путь. Первоначально миссией станет расследование заинтересованности Цербера в туманности Коннная Голова. Но кто знает, чем эта миссия обернётся для всех...

Правила ФРПГ:

  • Любое правило, перечисленное ниже, должно выполняться обязательно.
  • Любая идея для сюжета должна быть оговорена со мной. В Записи, или личке.
  • Наказание за непослушание любого правила, грозит вам выходом на одну миссию (очнётесь в лазарете перед следующей миссией). А пока остальной отряд истребляет врагов, провинившийся страдает фигней или флешбэками.
  • Строгой последовательности постов нет. Но несколько раз подряд постить нельзя.
  • Описывать действия другого игрока нельзя, без предварительного согласования. Можно обойтись общими фразами, или избегать, но решать за другого игрока категорически нельзя.
  • Следствие из правила 5: нельзя отвечать за другого игрока, даже если тот в оффлайне. ГМ может это сделать в крайнем случае.
  • Важный пункт – супергеройство. Вы один из лучших солдат галактики. Но даже это не даёт вам сверхспособностей. Биотики не могут швырять одного Прайма в другого, и связывать их в морской узел. Солдаты не могут одним выстрелом сбить Летуна. Ну и так далее, мысль вы поняли.
  • Враги не убиваются одним выстрелом. Даже если ваш перс – идеальнейший снайпер, то ему в любом случае нужно снять щиты, и хорошенько прицелиться.
  • Важный пункт – разумность. Чем реалистичнее ваши действия, чем ближе они к канону, тем успешнее ваш отыгрыш.
  • Во время драки есть два вида врагов – обычные и боссы. Обычных можно убивать до четырёх за пост. Боссов можете стрелять сколько угодно, но упадёт он только по команде ГМ. Если в каждом вашем посту будет убито ровно 4 врага, максимальное кол-во я снижу.
  • Босс просто так не умрёт. Помимо перестрелки с «группой поддержки», не забывайте про босса.
  • Также в вашем сообщении должно быть что-то помимо перестрелок. Персонажи не могут убивать врагов одним выстрелом, но они могут перегрузить щиты, или, например, кинуть гранату. Также думать, анализировать, и т.д.
  • Ваш персонаж во время драки может не только убивать врагов, но и сидеть в укрытии, помогать другим, и т.д.
  • Считается, что враги в помещении закончились, когда я напишу, что последний враг упал.
  • В игре есть два отряда, и т.к. девять человек - это слишком много, то каждому отряду будет поручена своя миссия. Но я не исключаю возможности совместной атаки.
  • Вы можете описать, как ваш персонаж теряет щит, или легко травмируется, но тяжёлые ранения и смерть – это то, что решает ГМ. Если ГМ тяжело травмировал, то панацелин/скиллы не помогут.
  • Если какие-то два сообщения описывают одно и то же разными путями, то каноничным считается первый. Кто успел – того и тапки.
  • >Цитирование постов разрушает атмосферу.
  • NPC – ведут все игроки, и разумеется ГМ. Описывать их могут все, но помните о характере персонажа. Если в одном посте медик – тихий, а в другом – буйный психопат, атмосфера от этого страдает.
  • Цензура и взаимоуважение правит этой ФРПГ вместе с ГМ)

Корабль “Белый рыцарь” взлетел, забрав последнего члена команды, и отправился к ретранслятору. Совместная разработка азари и людей сделала это очень быстро, о чём пилот Джей Ларс не забывал напоминать, хвастаясь тем, что движок сделали люди. О том, что разработки генератора принадлежат азари, он забывал упомянуть. “Рыцарь” подлетел вплотную к ретранслятору, и тот, передав энергию поля, отправил корабль в другую систему. После того как по палубе раздался мощный звук – звук перехода на сверхсветовую скорость – Джей тут же стал проверять все системы корабля. Стандартная операция. - Всё в порядке, командор, - сказал он Тайлеру Брайан-Брайану. Он специально не называл такие цифры как дрифт, зная, что Брайан-Брайану это не интересно. - Значит пора, - раздалось за спинами обоих. Тайлер обернулся и увидел своего капитана. - Я включу интерком, - сказал пилот, и активировав микрофон, протянул его капитану.

- Внимание! Говорит Зиора Т'Лори., - раздалось по всему кораблю, - Прошу всех собраться в рубке. У нас первый сбор команды, так что попрошу не опаздывать! И отдав микрофон пилоту, сказала: - Пошли Тайлер. Нам опаздывать тем более нельзя. Брайан-Брайан кивнул и пошёл вслед за капитаном. В рубке уже почти все собрались. Рубка состояла из двух рядов кресел, одного между ними, экрана сзади этого кресла, и голо-проекции посередине. Капитан села в кресло между двумя рядами кресел. Заместитель же сел справа от капитана. Курамори Реика оглянул всю эту команду с усмешкой, скрытой за его шлемом. Ну и цирк! Тут был и саларианец, и батарианец, и турианец, кварианка, пара наёмников… Если настолько разношёрстная команда сможет сдружиться, то это будет невероятным событием. Хотя когда Жнецы на пороге, как-то удивляться то особо не чему. Брайан-Брайан отметил, что в команде есть вор, и два наёмника, и шёпотом сказал капитану: - Я понимаю наёмники, но воришка же обворует нас всех, вплоть до обшивки на корабле! - Он предоставил нам данные, которые очень важны. Не говоря уже о данных, которые не принадлежат Церберу. - Вы их дешифровали? – спросил Куро, давая понять, что разговор он слышал. - Пока нет. Шифр нам неизвестен, - ответила капитан. И заметив, что все сборе Зиори откашлянулась, и, встав с кресла, сказала: - Раз все в сборе, добро пожаловать на “Белый рыцарь”. Знакомьтесь друг с другом, ведь вам работать вместе. Мне представляться нет смысла. Можете вставать и представляться. Курамори встал, и сказал: - Меня зовут Курамори Реика. Лицо я вам не покажу, и не надейтесь. Возможно, я стану причиной, из-за которой будут закрывать двери на замок. Меня это не смущает, к замкам я привык. Я облюбовал себе место под лестницей. Благо туда можно попасть только одним способом. И я не надеюсь с кем-то подружиться, ибо друзья меня часто предают… И сел. Сколько всего сказал! Может, не стоило так откровенничать перед незнакомцами?

Участники:

Первый отряд:

Второй отряд:

Дополнительно:

Бывшие участники:

Задания:

Архив:

Интро:

  • Познакомится с экипажем ✓
  • Изучить корабль ✓

Миссия первая:

  • Встретится в рубке для инструктажа ✓
  • Выслушать инструктаж ✓
  • Экипировка ✓
  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место ✓
  • Первому отряду: незаметно пробраться через чёрный вход ✓
  • Второму отряду: отвлечь войска на свою сторону ✓
  • Первому отряду: скачать данные и устроить диверсию ✓
  • Второму отряду: продержаться до окончания ✓
  • Всем отрядам: объединиться ✓
  • Всем отрядам: Бежать! ✓
  • Собраться в БИЦ и подвести итог миссии ✓

Миссия вторая:

  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место ✓
  • Вытрясти информацию из Кэми ✓
  • Поговорить с кроганом ✓
  • Первый отряд (кроган в этом отряде): проникнуть к главной консоли ✓
  • Второй отряд: проникнуть к консоли в канализации и скачать данные ✓
  • Собраться в БИЦ и подвести итог миссии ✓

Миссия третья:

  • Выяснение подробностей ✓
  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место ✓
  • Найти Дэвида Стиллера ✓
  • Найти координаты исследовательской базы на Марсе. ✓
  • Сбежать! ✓

Миссия четвёртая:

  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место. ✓
  • Первый отряд: найти протеанский компьютер. ✓
  • Второй отряд: прикрыть отряд. Доступны Альнсовские М-29 Гриззли. ✓
  • Всем: выжить! ✓

Миссия пятая:

  • Собраться в БИЦ и подвести итог четвёртой миссии. ✓
  • Зио и Треп: подняться на борт крейсера "Лантейя" ✓
  • Зио и Треп: поговорить с адмиралом Карусом. ✓
  • Остальной отряд: попытки связаться/найти пропавших. ✓
  • Остальной отряд: высадиться на планету Искиан, и штурмовать базу. ✓

Миссия пятая:

  • Собраться в БИЦ. ✓
  • Приземлиться в порте 54 Новерии. ✓
  • Найти администратора Ли. ✓
  • Поговорить с Лилией внизу. ✓
  • Пройти снежную пустыню в направлении базы "Красный" ✓
  • Исследовать причину бунта мехов. ✓
  • Найти протеанский ВИ. ✓
  • Собраться в БИЦ и подвести итог миссии

Миссия шестая:

  • Капитану: ответить на вызов по сверхсветовой связи. ✓
  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место. ✓
  • Найти рулевую. ✓
  • Остановить турианский крейсер "Тэрринтен" и спасти колонию на планете Стинио. ✓
  • Найти представителя Серого Острия в шлюпке. ✓

Миссия седьмая:

  • Собраться в БИЦ и узнать о блоке памяти RAT-4. ✓
  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место. ✓
  • Найти протеанский ВИ. ✓
  • Убрать ограничивающее поле. ✓
  • Взять протенский ВИ. ✓
  • Взять 32-ух значный пароль RAT-4 на модуль памяти. ✓

Миссия восьмая:

  • Собраться в БИЦ. ✓
  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место. ✓
  • Найти пещеру. ✓
  • Найти ВИ и квариан. ✓
  • Эвакуировать квариан. ✓

Миссия девятая:

  • Собраться в БИЦ. ✓
  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место. ✓
  • Найти путь среди шахт. ✓
  • Найти мост. ✓
  • Найти источник интереса Жнецов. ✓
  • Победить Искателя. ✓
  • Выполнить просьбу хаска Торианина. ✓
Изменено пользователем HankJohnson
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ничего...Рилус.

Лилия оторопела. Когда её руку отпустили, она чуть чуть покрутила ей, а затем села за стол. Взяв шоколадку, которую никто не тронул, она продолжила есть. Немного пожевав, она остановилась и снова задумалась. В этот момент Висп стал сканировать её. Азари неоднозначно посмотрела на него:

- Это что шутка? Может мне вам еще анализы сдать?

- Капитан, здравствуйте, - азари улыбнулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Было бы неплохо. - Неизвестно что именно он имел ввиду. Но всё же просканировал, что не заняло и трёх секунд. Прошу прощения Лилия Т’Арион. Вы действительно настоящая! - Проговорил висп, и поклонился, вышло не очень. Зловеще улыбаясь.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Мы ведь уже виделись за завтраком - улыбнулась капитан Лилии и отправила ей сообщение на инструментрон:

"Доктор, вы не могли бы зайти ко мне в кабинет, как будет время? Хочу поговорить наедине."

-Я буду у себя в каюте, интерком включен, если понадоблюсь кому-то - сказала Зиора, направляясь к лифту.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лилия прочитала сообщение. Это и встревожило, и обрадовало её. Ей хотелось поговорить с кем-нибудь наедине, оставаясь при этом совершенно спокойной.

- Я пойду. Мне нужно кое-что сделать в мед. отсеке. До встречи ребята, капитан.

Лилия встала и ушла к себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Капитан, постойте. Скиньте уже карту корабля, вся команда плутает. -Оставив в покое доктора, висп попытался остановить капитана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Карта несовместима с программным обеспечением стандартных уни-инструментов - покачала головой Зиора. - Я подумаю, как её адаптировать. - Пройдя мимо наёмника, спектр зашла в лифт.

Зайдя в свою каюту, азари включила интерком и соединилась с медотсеком.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не знаю как насчет всей команды, а я корабль исследовал еще вчера, вот, держи" - Рилус отослал Виспу всю информацию о корабле, которую он успел собрать. К ней он присоединил сообщение: " Висп, не надо так больше шутить. Почему? Скажем так, мне не нравится тема глюков"

- "Ладно, я пожалуй пойду опробую мою улучшенную винтовку" - Рилус встал, и забрал свой разоритель - "Я буду на стрельбище. Если что, ищите меня там."

Рилус дождался освобождения лифта, и отправился на стрельбище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интерком принял входящее соединение.

- Кто спрашивает? - азари была готова к разговору, но все-таки лучше спросить.

- Капитан спектр Зиора.

- Соединяй...Капитан. Вы хотели со мной поговорить?

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да. Разговор довольно личный, поэтому лучше зайдите ко мне в кабинет, доктор. - ответила спектр в интерком.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Висп прочёл сообщение от Рилуса, лишь улыбнулся.

-Спасибо. А я пожалуй вернусь в оружейную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо капитан.

Лилия отключила связь и пошла к лифту. Она приехала на первый этаж.

Войдя в комнату спектра, она удивилась - комната была раза в 2 больше мед. отсека.

- Вот и я. Вы что-то хотели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Присаживайтесь, Лилия. - Зиора указала на диван и сама присела на него. - Я вижу, вас что-то беспокоит, а состояние товарищей по кораблю важно для меня... - начала спектр.

*Надо подходить издалека, чтобы не смущать девушку."

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо, - Лилия села на диван. Честно говоря на нем девушка и хотела спать, потому что он был мягче её кровати. - Что меня может беспокоить? Я хотела создать лекарство, которые теперь уже не возможно сделать...Но это не самое ужасное, что произошло в моей жизни.

Девушка замаялась. Дальше говорить она очень боялась.

- Иииии, "Цербер", да именно они меня беспокоят. Это все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нет ничего невозможного, Лилия. - капитан посмотрела прямо в глаза доктору.

"Какие у неё красивые глаза. Как у моей матери."

- Нет ничего невозможного. - повторила она. - Тем более в науке. Мне известен даже случай воскрешения человека. И сделали это именно те, против кого мы сейчас выступаем. "Цербер".

Если ты мне расскажешь, может, я смогу помочь. - азари сама не заметила, как перешла с Лилией на "ты" .

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С-спасибо, но я лучше откажусь. Я согласилась жить без Джилл, сейчас она для меня уже ничего более, чем воспоминание.

"Какой пристальный взгляд. Но он не холодный...

- "Цербер" наверняка по-прежнему следит за ходом моего исследования. Помочь они мне смогут только если я соглашусь работать на них. Но это же так ужасно.

Лилия посмотрела на столик, который стоял рядом с диваном. Её взгляд будто скован им, она сама не осознавала, почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я...понимаю. - сказала Зиора после небольшой паузы и тепло улыбнулась, но в этой улыбке промелькнула тень затаённой боли. Может, ты просто ещё не готова мне рассказать. - Азари придвинулась немного ближе.

*Она кого-то потеряла. Близкую подругу или любимую. Как мне это знакомо"

- "Цербер" не сможет причинить тебе вред, пока ты на моём корабле. - уверенно промолвила Т'Лори и в её глазах мелькнули зловещие огоньки.

*Как я ненавижу этих расистов. Но ненависть не должна повлиять на мои решения"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо. Я это очень ценю.

Заметив, что азари приблизилась к ней, девушка расслабилась.

- А вы? Вы когда-нибудь теряли кого-то? Кто вам дорог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зиора на миг опустила взгляд. - Когда ты служишь в десанте, ты часто теряешь друзей...Но дороже всех мне была одна азари. Она закрыла меня своим телом от пуль наёмника... -.капитан прикрыла глаза, справляясь со своей болью. - Её звали Рейза... Именно тогда я пообещала себе, что стану спектром. И каждый раз, поступая правильно, я отдаю свой долг ей. - спектр открыла глаза и в них снова были мир и спокойствие. - Я справилась со своей болью.

И пожалуйста, Лилия, называй меня наедине на "ты". Ведь ты первая за очень долгое время, кому я это рассказала.

"Она чем-то похожа на Рейзу...может поэтому я и рассказала ей эту историю?."

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Оууу, я не думала, что этот вопрос вас так сильно заденет.

Лилия посмотрела на Зиору, затем на свое отражение и сказала:

- Я пожалуй пойду. Пока не наговорила всякого бреда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Всё хорошо. Я надеюсь, что мы ещё поговорим. - азари кивнула и погрузилась в воспоминания. - Мне нужно немного побыть одной, чтобы приготовиться к миссии.

"Иногда полезно вспомнить прошлое. Чтобы не повторять ошибок в будущем."

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лилия вышла из кабинета капитана и направилась к лифту. Спустившись на третий этаж, азари села за стол и принялась есть.

- Какая гадость!

"Стоило мне открыться для кого-то, я стала жутко растерянной. Нужно держаться на уровне деловых отношений. Это же всего лишь миссия, могут ли люди подружится за такой короткий срок?"

Съев всю порцию, Лилия направилась к автомату. Взяв какао, она начала пить.

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Нельзя отвлекаться, я должна думать о нашей основной цели."

Немного помедитировав, чтобы успокоить мысли, Зиора подошла к столу. Открыв один из ящиков, она достала оттуда два уни-инструмента и попыталась загрузить в один из них карту корабля со своего особого уни-инструмента спектра.

"Ошибка. Нелицензионное программное обеспечение не может быть установлено на данный уни-инструмент. Компания "Технологии Аррайс" всегда заботится о безопасности ваших уни-инструментов."

"Идиоты" - подумала капитан. - "Могли бы и предусмотреть то, что инструментроны спектров не занесены в официальные реестры."

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спектр настроила интерком на общий канал.

- Внимание! Говорит капитан Зиора Т'Лори. - Всем собраться в БИЦ для инструктажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дышащий наладан старенький будильник имел неосторожность прозвенеть в срок, и был подстрелен выстрелом из пистолета. Тайлер проснулся в привычном для него отвратительном настроении. Умывшись и приведя себя в порядок, Дабл подумывал о кружечке кофе, как вдруг по громкой связи он услышал сообщение Зиоры, приглашающее в БИЦ. Наконец-то, задание!

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Куро решил пройтись в необчной для себя манере - без невидимости. Он спокойно вызвал лифт, и зашёл в него.

Лифт поднялся на второй уровень быстро. Учитывая что от третьего до второго не так уж долго ехать.

Изменено пользователем HankJohnson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...