Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Legislator

Fozzy

Рекомендуемые сообщения

fozzy.jpg

Стиль группы: Heavy Metal, hard rock

Страна: США

Годы деятельности: 1999 -по наст. время.

Состав группы

Chris Jericho

Rich Ward

Frank Fontsere

Billy Grey

Paul Di Leo

Биография

"Fozzy" – это проект, который затеял рестлер Крис Иерихон (настоящее имя Крис Ирвин). На этот поступок Криса подвигло знакомство с гитаристом "Stuck Mojo" Ричем Уордом, состоявшееся за кулисами одного из рест-шоу. Иерихон и раньше фанател от "Stuck Mojo", а особенно ему нравились рестлерская терминология и соответствующие сценические прибамбасы, используемые этой группой.

Уорд в свою очередь являлся большим поклонником Криса, а когда выяснилось, что им обоим нравятся "Journey" и "Stryper", то тут же возникла идея помузицировать вместе. Сразу ее осуществить не удалось, но когда Крис повредил себе щиколотку и не мог выступать на арене, Рич пригласил его поучаствовать в кавер-бэнде "Fozzy Osbourne".

Иерихону отвели роль вокалиста, вторую гитару отдали некоему Райану Малламу, а ритм-секцию составили еще два участника "Stuck Mojo", Фрэнк Фонтсер и Дэн Драйден. Несмотря что команда была еще толком несыгранна и не имела собственного репертуара, слухи о ее появлении быстро докатились до "Palm / Megaforce Records". Руководство лейбла заинтересовал необычный альянс известных рэп-метальщиков и популярного рестлера, и группе сразу же был предложен контракт. Название коллектива вскоре сократилось до "Fozzy", а чтобы выделиться из толпы кавер-банд, Крис и Рич решили придумать вышеупомянутую легенду.

И они действительно не только придумали ее, но и засняли на видео, а чтобы народ быстрее зашевелился, в съемках задействовали Ди Снайдера, Закка Уайлда, Майка Портного и Себастьяна Баха. Ролики прокрутили на MTV, а вслед за этим появился и дебютный альбом "Fozzy". Сингл "Eat a Rich" сумел заполучить большое количество эфиров, а группа тем временем развлекалась концертами, выступая в том числе и на рестлерских шоу.

Через полгода в команде появился третий гитарист Майк Шнайдер, а за ним и четвертый(!) – Энди Снип. Последний, правда отыграл всего четыре концерта и тихонько удалился. Позже ушел и Шнайдер, а вместе с ним и Драйден, замененный Китом Уотсоном. Со временем лабать одни каверы музыкантам надоело, и на свой второй альбом они решили добавить порцию собственного материала. После "Happenstance", изданного летом 2002-го, о "Fozzy" заговорили не только в Америке, тем более что команде довелось принять участие в "Bang Your Head Festival", проходившем в Германии. По окончании этого мероприятия группу покинул Райан Маллам, а его инструмент перешел к Билли Грею.

В 2004-м вышел сингл с песней "Enemy", взятой на вооружение организацией рестлеров WWE. В том же году Иерихон поучаствовал в записи трибьютов "Kiss" и "Iron Maiden", а в начале 2005-го на свет появился третий альбом от "Fozzy", отличавшийся от предыдущих релизов наличием исключительно собственных композиций группы. Состав группы к тому времени вновь претерпел изменения, и новыми участниками проекта стали Шон Делсон (бас) и Майк Мартин (гитара).

Дискография

Fozzy (2000)

Happenstance (2002)

All That Remains (2005)

Chasing the Grail (2010)

Sin and Bones (2012)

Аудио

Лично я узнал об этой группе благодаря своими частыми просмотрами рестлинга. Из Криса и боец, и вокалист - просто отменный.

Жаль, что группа не приобрела широкого размаха в наших российских кругах. Но мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не любил Джерихо=\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как рестлера или певца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как рестлера. Ну или если быть точнее, ту личину которую он играет там.=\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chris Jericho

Rich Ward

Frank Fontsere

Billy Grey

Paul Di Leo

Ещё б инструменты напротив каждого написать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...