Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Marceline

Die Antwoord

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
die-antwoord_no__7265.jpg

Die Antwoord

Стиль группы\исполнителя: hip-hop, rave, zef

Страна\язык группы: Cape Town, South Africa

Годы деятельности: 2007 - present

Состав группы:

Ninja

Yo-Landi Vi$$er

DJ Hi-Tek

DJ Vuilgeboost (Live DJ)

Биография:

Die Antwoord — группа, состоящая из трёх участников (Ninja, Yo-Landi Vi$$er and DJ Hi-Tek), исполняющая музыку в стиле «zef-rap» («zef» — на африкаансе приблизительно «белый мусор», «деревенщина») или иначе «rap-rave». Die Antwoord образована в Кейптауне, ЮАР.

Die Antwoord стали родоначальниками стиля музыки «zef-rap». Группа обрела популярность благодаря песне и клипу «Enter the ninja», разместив его на сайте youtube.com (YouTube). Клип, несмотря на его бедное содержание, быстро собрал огромное количество просмотров, помог группе обрести множество поклонников. Сам Watkin Tudor Jones (Он же Waddy Jones, Ninja) рассказывает, что на создание новой страницы в книге музыкальных стилей его сподвигло…такси.

«У нас в ЮАР рейв постоянно колбасит из такси, бро, — рассказывает Ниндзя журналистам. — Его слышно кругом в городе, едет мимо такси, и качает — БУМ, БУМ. Поэтому мой главный источник вдохновения — это такси. Весь наш альбом звучит так, как если ты стоишь возле тачки и слышишь оттуда музло.»

Загадочная история появления этих ребят только увеличивает их растущую с каждым днём популярность, а амплуа «грязно» ругающихся и «посылающих всех направо и налево» реп-рейверов взрывает восторженные толпы. Тексты песен Die Antwoord грубы и простоваты, но, возможно, именно это нравится слушателям. Непритязательность текстов, по словам слушателей, даёт возможность каждому ощутить себя равным своему любимому исполнителю.

More at: Here.

Дискография:

2009 $O$ (MP3, альбом, self-released)

2010 $O$ (revised version) (CD, альбом, Cherrytree Records) U.S. #109

2012 Tension

Аудио или видео:

Enter The Ninja

I Fink U Freeky

Rich Bitch

Baby's On Fire

Изменено пользователем Marsy Trouble

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О_о, что добавили)) Никогда не понимал что это. Но, в целом даже нравится. Особенно клипак №4. И да - выступления у них тоже, очень забавные.

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обоже вот она, вот - группа и ее солистка моей мечты. Клип Рич бич сотый раз смотрю - не надоедает. Думаю их лучший трек.

Только Марси могла до этой группы догадаться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)


мне вконтакте в группе фак экспериментал мюзик сказали что это дегенеративная музыка и дерьмо, хотя до этого я туда выкладывал Махира

и людям нравилось =(

Хотя по-сути Махир и есть русский ди антворд.

p.s. Max Normal круче был. с анвордом они стали популярнее, но это сказалось на качестве их творчества. рэйв и быдло рэп это оригинальное сочетание, но уж очень дебильно (намеренно) у них всё стало.

Конечно справедливо многие люди говорят о Южной Африке как о месте, в котором отсутствует культура.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обоже вот она, вот - группа и ее солистка моей мечты. Клип Рич бич сотый раз смотрю - не надоедает. Думаю их лучший трек.

Только Марси могла до этой группы догадаться).

Хах. Sho shwe-e-et!

мне вконтакте в группе фак экспериментал мюзик сказали что это дегенеративная музыка и дерьмо, хотя до этого я туда выкладывал Махира

и людям нравилось =(

Хотя по-сути Махир и есть русский ди антворд.

p.s. Max Normal круче был. с анвордом они стали популярнее, но это сказалось на качестве их творчества. рэйв и быдло рэп это оригинальное сочетание, но уж очень дебильно (намеренно) у них всё стало.

Конечно справедливо многие люди говорят о Южной Африке как о месте, в котором отсутствует культура.

Насчёт Махира ничего не могу сказать, признаться, неособо знакома с темой.

msg-130451997873.jpg

Evil Boy вообще крышесносящая штука, я его в шапку даже не стала ставить, много излияний по этому поводу на тубе. Достаточно спорный вопрос, вполне допускаю, что даже в экспериментале его так приняли.

Где-то было видео, где Ниндзя рассказывает про Evil Boy'я. Ну, то есть он про татуировки рассказывает и про Боя в частности.

DA - это что-то такое маскотное и исполненное самоиронией, посему полюбляю, меня их постановочные видео радуют, которые не клипы. Пока ничего не могу сказать по поводу "попсеют-не попсеют", на самом деле очень интересно наблюдать за процессом раскрытия темы.

Изменено пользователем Marsy Trouble

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау, сколько интересных вещей в мире. Узнал, что песня Evil Boy представляет из себя протест против обрезаний в африканских племенах, которые, ввиду низкого уровня медицины на местах, зачастую приводят к осложнениям, в том числе смертельным. Людей, которые отказываются делать обрезания в южной африке называют Evil Boys. Как мило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Под это я бы выпил с кем-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть норм треки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...