Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Аниме-чат

Рекомендуемые сообщения

anime.png


seasonal.png


Полезные ссылки:

 

http://anidb.net - база данных аниме
http://world-art.ru/animation/ - она же, только на русском
http://myanimelist.net/ - база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
AniList - альтернативная база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
Shikimori - русскоязычная калька с MAL, поддерживает экспорт списков оттуда же.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://www.youtube.com/watch?v=pSstf7_I20k


Наконец то трейлер sword art online вышел. Первый из трех главных ожиданий летнего сезона
Выглядит хорошо, ох надеюсь не сольют новеллу, ибо она классная Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Выглядит совсем мало интересно.

Скорее всего удалю из plan to watch

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот

Jinrui wa Suitaishimashita расстроил

http://www.youtube.com/watch?v=ULadqF0-uKw

Черт, что это за говорящая какашка?! Думаю убрать из списка ожиданий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот

Jinrui wa Suitaishimashita расстроил

Черт, что это за говорящая какашка?! Думаю убрать из списка ожиданий

Сайя из одноименной новеллки Уробути Гена Курица обезглавленная и отчищенная от. перьев. Жалко сабов нету, не могу в полной мере оценить юмор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок-ок, бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Gyo порадовал. И изрядно, надо сказать. Хорошая история с приятным лавкрафтовским духом, достигающая поистине апогея безумия в отдельных моментах, но тем самым приближаясь к тому самому ужасу, за который Лавкрафта все и любят. Вдобавок отличная рисовка, приятно улучшившая оригинальный дизайн из манги, с очень хорошей анимацией (фигли - Ufotable), лишь в отдельных моментах сдающая при появлении 2D и 3D рисунка в один и тот же момент. Но чёрт возьми, это добавляет своего особенного обаяния, работающего только с фильмами ужасов.

Изменений в отношении манги много. Хотя нет, изменение одно большое - остальное производные от него, но надо сказать, что основной эффект от этого не изменился, но улучшился темп повествования и добавилось больше драматизма.

В целом - очень удачная и заслуживающая внимания вещь.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати надеюсь, между «Robotics;Notes» и "steins gate" связь будет такая же, как между «Steins;Gate» и «ChäoS;HEAd» а именно никакая - кроме того, что вроде как в одном мире все события происходят. Курисе и Окарину нечего делать в новой истории

Кстати посмотрел трейлеры игры

Дизайн персонажей что-то не особо нравится. Простоватый какой-то. Во вратах куда интереснее был. Но факт остается фактом, один из самых ожидаемых сериалов теперь

Кстати стало известно кто будет делать аниме - Production I.G

У меня была слабая надежда на белого лиса, но у него осенью будет второй сезон Ермигурда. Production I.G - это тоже более чем отлично, красивая картинка обеспеченна, а сюжет - ну тут все от игры самой зависит

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про что собственно новелка не в курсе? И что за работы были в трейлере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А про что собственно новелка не в курсе? И что за работы были в трейлере?

Действия Robotics;Notes стартуют в 2019 году на острове Танегасима, что к югу от острова Кюсю на юге Японии. Игра строится на теме роботов и вопросе "Что случится, если ты действительно постараешься сделать гигантского робота?".

История

В Robotics;Notes игрок берет на себя роль Кайто Ясиё, любителя поиграть в файтинги. Он числится в школьном клубе робототехники.История берет свое начало в тот момент, когда протагонист узнает, что одна из главных героинь Robotics;Notes' гениальный программист который создал движок для всемирно известного файтинга. Герой решает создать робота с использованием технологии motion capture. Он идет в клуб карате для того чтобы найти человека, который поможет ему произвести захват движений.

Но игра вроде как летом выходит только

Личный прогноз: будет хуже "врат" но лучше "хаос башки"

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то при прочтении описании я вспомнил "Живую сталь" с Хью Джекманом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то при прочтении описании я вспомнил "Живую сталь" с Хью Джекманом.

Это плохо или хорошо?:)

меня печалит что опять школота будет. На харизматичного персонажа типа Окарина, скорее всего можно не надеяться:( ОЯШ будет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это плохо или хорошо? :)

меня печалит что опять школота будет. На харизматичного персонажа типа Окарина, скорее всего можно не надеяться :( ОЯШ будет :)

Есть риск, что получится просто сериал про радиоуправляемые меха с ОЯШами. ОЯШи и меха, что может быть банальнее? Надеюсь, без здоровой дозы шизы не обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть риск, что получится просто сериал про радиоуправляемые меха с ОЯШами. ОЯШи и меха, что может быть банальнее? Надеюсь, без здоровой дозы шизы не обойдется.

Я вот думал мангу хоть посмотреть, которую вероятно делают по мотивам игры, http://myanimelist.net/manga/35063/Robotics;Notes

Но нигде ее найти пока не смог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первая серия Uchuu Kyouda прекрасна чуть более, чем полностью. Приятная рисовка, интересный для слайса сюжет. Красивая музыка. В общем мне понравилась первая серия

А этот трейлер для фанатов Кланада, канона и Аира, новое аниме, которое по новелле кей делается

Little Busters

http://www.youtube.com/watch?v=oMsu2G7NWJ4

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет слов просто! Хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет слов просто! Хочу!

Хех, я хоть и не фанат этой студии, из всех их проектов только Ангельские ритмы очень сильно понравились( к слову, говорят что возможно 10 апреля второй сезон анонсируют) остальное дальше первых серий не уехало у меня дело, но этот проект заинтересовал

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже в пятый раз пересматриваю трейлер. Эта клавишная тема - просто шедевр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, я хоть и не фанат этой студии, из всех их проектов только Ангельские ритмы очень сильно понравились( к слову, говорят что возможно 10 апреля второй сезон анонсируют) остальное дальше первых серий не уехало у меня дело, но этот проект заинтересовал

Ангельские Ритмы - это не key, там не один Маэда работает вообще-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ангельские Ритмы - это не key, там не один Маэда работает вообще-то.

Я имел виду студию "key" и как раз они принимали участвие в создание аниме, о чем говорит и вики, и и mal

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дзюн Маэда - да, key - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дзюн Маэда - да, key - нет.

Angel Beats! (яп. エンジェル ビーツ! Эндзиэру Бицу!?, русс. «Ангельские ритмы») — манга и аниме компании «Key», автором оригинального сюжета которого стал Дзюн Маэда, композитор и автор других проектов «Key», таких как аниме, манга и визуальные новеллы «Kanon», «Air» и «Clannad».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять таки же, нет. В производстве участвовал именно что Дзюн Маэда. У Key права, потому что Маэда работал на них. Всё, больше никакого участия не было. И это ни в коем случае не проект студии Key. Хотя бы потому что, Key - занимается только VN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всё равно, я Angel Beats! не смотрел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...