Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Аниме-чат

Рекомендуемые сообщения

anime.png


seasonal.png


Полезные ссылки:

 

http://anidb.net - база данных аниме
http://world-art.ru/animation/ - она же, только на русском
http://myanimelist.net/ - база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
AniList - альтернативная база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
Shikimori - русскоязычная калька с MAL, поддерживает экспорт списков оттуда же.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите Ранму 1/2 лучше смотреть или читать, или лучше вообще пройти мимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возникла страшная беда - отвращение к современной рисовке аниме. Даже не рисовке, а раскраске. Сейчас могу смотреть только аниме с графикой девяностых - начала двухтысячных.

Подскажите, пожалуйста, что-нибудь хорошее из той поры, желательно, не фэнтези.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возникла страшная беда - отвращение к современной рисовке аниме. Даже не рисовке, а раскраске. Сейчас могу смотреть только аниме с графикой девяностых - начала двухтысячных.

Подскажите, пожалуйста, что-нибудь хорошее из той поры, желательно, не фэнтези.

А по конкретнее что не фэнтэзи: экшн, комедия, романтика, эччи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по конкретнее что не фэнтэзи: экшн, комедия, романтика, эччи?

И хентай еще! :)

Главное, чтобы был интересный и качественный продукт, а жанры я разные люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Недавно самого на старьё попёрло. В общем из недавнего мной просмотренного.

Andromeda Stories - от фэнтэзи там только мечи, дворцы, да одежда. На русском нет, на английском, что не характерно тоже, только гешпанский и японский. Но там можно в сюжет въехать без перевода, который сильно напоминает третий акт технолайза. Так что в конце будет грустенчик.

The samurai - эччи, комедия. На один раз посмотреть поднять настроение вполне годится. Чем то напомнил kiss x sis, и походу планировался как сериал, но видать что-то не срослось

Elfen Bride - хентай на тему меж расовой любви(людей, эльфов, полуорков, гномов). Неплохо раскрывает тему. Без изнасилований и без тентаклей юморная вещь

Ninja Gaiden - рубилово демонов по одноименной игре. Было в своё время на ютубе с ансабом, сечас не знаю есть ли.

Update.

Опана. Даже с руссабом появилась

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, спасибо.

но хотеть еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю смотрел ты уже, или нет

Йома - Моя любимая анимэха про самых что ни на есть тру ниндзя. Также любимая в плане стиля рисовки

Ninja Warrior Tobikage - по-моему это в детсве все смотрели. Мне лично до сих пор доставляет.

Rurouni Kenshin - тоже показывалось по ящику. Глядеть всё, кроме последних двух OVA.

Scrapped_Princess - одна из ранних работ BONES. Напоминает чем-то алхимика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не смотрел и даже не слышал о ней никогда :(

Можешь попробовать заценить. Рисовка и анимация не такая уж стрёмная, нытья про "убивать плохо" нет, лозунгов "дружба - наше всё" нет и в школу никому обратно не хочется. Единственно любовная линия даже под конец не раскрыта толком. Студия-создатель ныне занимается диаметрально противоположными вещами, а именно нарутой и бличем.

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ookami Kodomo no Ame to Yuki -фильм оправдал ожидания, такой хороший, добрый слайс про жизнь одной семьи. Были и жизнерадостные моменты, и трагические нотки, в общем как положено в хорошем аниме, и каждый выбрал свой путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карнавал

Выглядит плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у малграфа новый дизайн

http://mal.oko.im/bol - прикольненько, хоть и не привычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На MAL'е, кстати, есть Custom Tags Club. Правит неработающее тегование. Мне пригодилось. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел Ookami_Kodomo_no_Ame_to_Yuki

В целом мувик годный и интересный, но эмоционально как-то меня совсем не зацепил.

Лучше чем, "летние войны" который мне вообще не понравился, но хуже "Девочки покорившей время"

Поэтому 8 балов поставил

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Ookami_Kodomo_no_Ame_to_Yuki

В целом мувик годный и интересный, но эмоционально как-то меня совсем не зацепил.

Лучше чем, "летние войны" который мне вообще не понравился, но хуже "Девочки покорившей время"

Поэтому 8 балов поставил

Чёрт, с этим Хаусом все ништяки пропускаю. Обязательно надо глянуть, это же Хосода Мамору!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OreShura - Тётя Эйты доставила, жалко, что она появилась только в конце сериала.

Теперь думаю, Каору, лучший друг Эйты, реверс-трап или нет? С одной стороны его женщина озвучивает, сам он по себе женственный, розоволосая цундере упоминала, что у Каору есть один секрет. С другой - у этого персонажа светлые волосы и имя Каору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыл весенний сезон глянул

Red_Data_Girl

Какой-то школьный слайс с мистикой, неплохо, но пока без восторгов. Ну и рисовка как у P.A works обычно и бывает - на высоте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mondaiji-tachi ga Isekai kara Kuru Sou Desu yo - внезапной неплохой сериальчик внезапно кончился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Открыл весенний сезон глянул

Red_Data_Girl

Какой-то школьный слайс с мистикой, неплохо, но пока без восторгов. Ну и рисовка как у P.A works обычно и бывает - на высоте

Опенинг кстати понравился

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул

Death_Billiards

Ну не зря из 4 ждал ее особо сильно. Стильно, оригинально. интересно.

Правда, в сюжете оставили недосказанность. Непонятно кого из них послали в ад, а кого в рай, но мне кажется все-же молодого отправили в рай, а старика в ад. Лифты как бы намекают:). Ну и еще непонятно что старик, бармену сказал в конце, и почему улыбался в конце когда в лифт сел

Ну в общем, я бы не отказался бы сериал такой посмотреть, вполне могли интересный сериал с нотками философии сделать. 9 поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глянул

Death_Billiards

Ну не зря из 4 ждал ее особо сильно. Стильно, оригинально. интересно.

Правда, в сюжете оставили недосказанность. Непонятно кого из них послали в ад, а кого в рай, но мне кажется все-же молодого отправили в рай, а старика в ад. Лифты как бы намекают :). Ну и еще непонятно что старик, бармену сказал в конце, и почему улыбался в конце когда в лифт сел

Ну в общем, я бы не отказался бы сериал такой посмотреть, вполне могли интересный сериал с нотками философии сделать. 9 поставил

Глянул еще Arve_Rezzle

Ну тоже очень неплохо, интересный сюжет с нотками киберпанка. но как по мне, послабее и поскучнее все-же Смертельного Бильярда. 8 поставил. Но от сериала по нему как и по бильярду не отказался бы. Жаль, что скорей всего продолжение ни того, ни другого скорее всего не будет.

Остальные 2 работы, мне как то не особо интересны, от Гонзо, Ryo Может еще гляну. А вот последняя работа /Little_Witch_Academia Как-то вообще не вызывает интереса

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

blood lad

В летний сезон выйдет. Отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Новое аниме от создателя - барабана

http://www.animenews...ma-arashi-anime

MUST SEE

И есть подозрение что он будет в жанре юри:)) Хотя у этого режиссера она в каждом его аниме присутствовало, надеюсь тут тоже не ограничится только названием:)

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котоура 11 серия - ну завершилась последняя крупная арка, в принципе всё было понятно ещё в конце 10-той серии. интересно, что припасли для последней серии?

Новое аниме от создателя - барабана

http://www.animenews...ma-arashi-anime

MUST SEE

И есть подозрение что он будет в жанре юри:)) Хотя у этого режиссера она в каждом его аниме присутствовало, надеюсь тут тоже не ограничится только названием:)

Хорошо, что 10 лет ждать не пришлось))) Медведь, превратившийся в девушку, интересно, что за этим скрывается? Что угодно автор может приплести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...