Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Аниме-чат

Рекомендуемые сообщения

anime.png


seasonal.png


Полезные ссылки:

 

http://anidb.net - база данных аниме
http://world-art.ru/animation/ - она же, только на русском
http://myanimelist.net/ - база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
AniList - альтернативная база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
Shikimori - русскоязычная калька с MAL, поддерживает экспорт списков оттуда же.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аниме по ранобэ

Реки Кавахара

sword.jpg

Ранобэ «Sword Art Online» Реки Кавахара (Reki Kawahara) будут экранизированы. Герой истории, Казуто Киригая по прозвищу «Кирито», компьютерный гений. Однажды он ввязывается в компьютерную игру «Sword Art Online». Но есть одна загвоздка – из игры невозможно выйти, а конец игры означает смерть игрока.

accel.jpg

Также еще одна работа Кавахара – ранобэ «Accel World» будет экранизирована. Ранобэ начали выходить в 2009 году, герой истории – тихий ботаник Харуюки, над которым издеваются одноклассники. Но однажды он сталкивается с первой красавицей школы и встреча эта коренным образом меняет его жизнь. Парень – программист от бога, а его способности очень даже пригодятся одной тайной организации

Источник: ANN

Первый интерес вызывает сильный, второй умеренный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Опенинг phi brain

http://www.youtube.com/watch?v=Aa0sYHeLy_U

Cайнрайз конечно удивляет количеством оригинальных проектов, Тигр и кролик(шедевр), sacred seven(Кало) Phi brain(пока непонятно), gundam age( скорее всего кало) и это ведь только за последнее 2 сезона...Жмется ведать на лицензии манги...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cайнрайз конечно удивляет количеством оригинальных проектов

Лол, Санрайз так давно уже почти только на оригинальных проектах идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хай-хай, как скажешь, выучивший новое слово бол.

Maji de Watashi ni Koi Shinasai прошел под слоганом what the fuck was that \. Но пафосно и забавно. Кажется это будет сезон треша для меня.

Лол, Санрайз так давно уже почти только на оригинальных проектах идет.

Что на самом деле показатель высокого статуса студии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, Санрайз так давно уже почти только на оригинальных проектах идет.

Чего Лол то? Где я сказал, что они недавно начали этим заниматься? Напротив я написал, что это только за последние 2 сезона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в этом нет ничего странного, ибо это Санрайз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, заметил этот сезон поразительно уныл на слайсы, Один, Boku wa Tomodachi ga Sukunai, скорее всего смотреть и буду... На Тамаюра, и Кими ту боку, надежд никаких...

Да и вообще до 7 числа затишье, в сезоне. Кроме Чихаяфуру ничего интересного не будет

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть очередной гаремник, про свежепереведённого парня и толпу девушек в одном клубе (ответственная за который лоли в костюме монашки) тебе кажется лучшим слайсом, чем милая история про неуклюжего фотографа и неяойной истории про группу парней? Ну, я умываю руки.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть очередной гаремник, про свежепереведённого парня и толпу девушек в одном клубе (ответственная за который лоли в костюме монашки) тебе кажется лучшим слайсом, чем милая история про неуклюжего фотографа и неяойной истории про группу парней? Ну, я умываю руки.

Ты явно не знаком с мангом первоисточником. И да, очередные к-он клон про фотографа, и к-он клон, про мальчиков( Что то типа к-она, но про мальчиков, это вверх уныния) Да, соседи интересуют куда больше

PS: Да и вообще кто-бы говорил, тот кто С в кубе хорошим серилом считает... А это уже о многом говорит...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты явно не знаком с мангом первоисточником.

И даже не собираюсь. Меня уже одни дизайны персонажей и трап в костюме служанки отвадили. Как не прикрывайся - это обычный гаремник. Готов поспорить, в дополнение к лоли и трапу, там найдётся и цундере и кудере, и, на крайняк, яндере.

И нет, Тамаюра - это не k-on, это гораздо более приятное шоу. И нет, таки, Kimi to boku тоже не K-on, ибо он совсем не о том. Ну и к слову, тут можно хотя бы из-за режиссёра смотреть, уж на него можно надеяться, даже если над ним давлеет j.c.staff.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И даже не собираюсь. Меня уже одни дизайны персонажей и трап в костюме служанки отвадили. Как не прикрывайся - это обычный гаремник. Готов поспорить, в дополнение к лоли и трапу, там найдётся и цундере и кудере, и, на крайняк, яндере.

И нет, Тамаюра - это не k-on, это гораздо более приятное шоу. И нет, таки, Kimi to boku тоже не K-on, ибо он совсем не о том. Ну и к слову, тут можно хотя бы из-за режиссёра смотреть, уж на него можно надеяться, даже если над ним давлеет j.c.staff.

Нет, соседи это не гарем, увы ты ошибся

Тамаюра это не клон, к-она, ага, как же, Кампания, девиц, мающаяся фигней. Вместо музыки, другое занятие, ну и дизайн в ней хуже намного

Кими ту Боку даже не планирую первую серию качать, смотреть жанр типа к-она, про мальчиков, абсолютно неинтересно

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бол, последнее предупреждение про твоё обилие промежутков между абзацами - твои сообщения, и так не отличающиеся аккуратностью, от этого выглядят еще более громоздкими. Посему, либо ты начинаешь следить за оформлением постов, либо я начинаю тебя воспитывать.

И да, на самом деле я рад, что ты не будешь смотреть Kimi to Boku - меньше срача будет. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И да, на самом деле я рад, что ты не будешь смотреть Kimi to Boku - меньше срача будет. Спасибо.

"I am glad that you are glad"

PS: Пока отобрал себе 3 сериала для просмотра, Bakuman, Fate/zero, phi brain, все остальное жесткий и беспощадный дроп.

Впрочем все ожидаемо, ибо все самое интересное впереди, Тихая, Персона 4, Гуилти Краун, Ан-го, Мирай Никки, Ласт екзайл, Соседи

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел первую серию Тамаюры, ну как и ожидалось, форменный к-он, что называется, найдите 10 отличий. Только сделан хуже, тут имеется ввиду:

  1. Более слабая картинка
  2. Более слабый и дизайн и харизма персонажей
  3. Более слабый подбор сейю (В кей-оне он был замечательный, у каждой был яркий, непохожий на других голос, соотвествующий их характеру) а тут сплошные пищанья
  4. Сама тема фотографии, может и более оригинальна, но не так интересна как тема музыки
  5. Ну и вообще, более скучная пока вещь

Но один плюс над к-он, у тамауры, все же есть. Это опенинг. В к-оне они были ужасны, и я их всегда проматывал, а тут очень мило, красиво, нежно. Собсно песня

http://www.youtube.com/watch?v=LQOKfdDsEVw&feature=related

В целом сериал, будет уровнем намного выше, чем, последние клоны к-она, такие как убогие A channel, yure yuri и прочие...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медленно, но верно, количество просмотренных мною аниме перевалило за 50, плюс ко всему, я теперь узнаю уже двух(!!!) сейю по голосу :bb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора осваивать манга-фронт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора осваивать манга-фронт.

Я пытался, но читать не так, как ты это делал всю жизнь... архитяжело! Причем, ладно на бумаге, а у нас ведь в книжных манги нет, так что я пас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пытался, но читать не так, как ты это делал всю жизнь... архитяжело! Причем, ладно на бумаге, а у нас ведь в книжных манги нет, так что я пас.

Да ну? А я даже в Пензе в книжных находил) Но на самом деле быстро привыкаешь справа налево читать, другой вопрос - комиксы после этого тяжко воспринимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
OnePiece%2001%20logo1.jpg Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кендзи Камияма снимет «009 Re:Cyborg»

Режиссер Кендзи Камияма (Kenji Kamiyama), интриговавший публику две недели, наконец, объявил, над каким проектом собрался работать. На сегодняшней пресс-конференции он анонсировал свой новый проект – анимационный фильм «009 Re:Cyborg».

В основе фильма манга «Cyborg 009» Сетаро Исиномори (Shotaro Ishinomori). Девять человек, против своей воли превращенных в киборгов, восстают против своего мучителя и в союзе с людьми разрушают планы тирана. Манга вышла в году.

Кстати, по манге вышли аж шесть аниме-экранизаций: сериалы в 1968, 1979 и 2001 годах, и три полнометражных фильма – в 1966, 1967 и 1980 годах. Плюс к этому в прошлом году Осии Мамору выпустил по манге свою короткометражную версию в 3D-формате.

Манга выходила с 1964 по 1981 год.

Камияма тоже выпустит в 3D-формате, фильм выйдет будущей осенью. Анонс был подкреплен нехило спойлерным трейлером.

Обязателен к просмотру, думаю будет главной полнометражкой следующего года.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Maken-Ki - глянул. Хренота. Один парень-ботаник, куча сисястых девиц, лупящих друг друга. Во общем ловить нечего тут, а посмотрев превью очередной серии совсем тоскливо стало, однозначно дроп

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А, новые трейлеры Ан-го и Гуилти Краун, круты, скорее бы их старт. А еще Персоны 4 и Миррай Никки. Просто охренненый сезон. На 6 сильных тайтлов за сезон надеюсь. Кроме, этих 4, уже стартовавшие Фэйт и Чихаяфуру....

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нид хелп! Когда-то, пару лет назад, смотрел очень красивое полнометражное аниме. Помню немного: в описании было что-то про то, что над ним работало много известных художников, а из сюжета, что там некий большой город и его пытается уничтожить какой-то парень.

Знаю, не густо, но Манускрипт вы как-то узнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нид хелп! Когда-то, пару лет назад, смотрел очень красивое полнометражное аниме. Помню немного: в описании было что-то про то, что над ним работало много известных художников, а из сюжета, что там некий большой город и его пытается уничтожить какой-то парень.

Знаю, не густо, но Манускрипт вы как-то узнали.

А еще какие-нибудь подробности есть,а? Мистика иль немистика? Что использовали персонажи в качестве оружия? В голову приходят такие вещи как Karas(6-серийная ОВА, но есть версия перемонтированнная как фильм на одном трекере),Shakugan no Shana Movie(а мне ещё докажите, что эта вещь под ваше описание не подходит) и ещё пару вещеё, только название вспомнить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...