Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Впечатления о просмотренном

Рекомендуемые сообщения

00000000000.jpg

Делимся впечатлениями о просмотренном

Просьба придерживаться двух правил:
1) Перед тем как отписаться, загляните в тему Фильмотека. Если фильм присутствует в каталоге - пишите отзыв в его тему.
2) Все вопросы, новости, просьбы подсказать фильм и пр. - в тему Киночат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Типа крутые легавые" Прикольный фильмец, но немного похуже будет чем "Зомби по имени Шон". Как-то в середине стало скучновато, правда концовка... жесть! :-D

Гусь решает! 9/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гусь решает! 9/10

Лебедь!

Да, фильм просто нереальный. Концовка просто добила :) "Фашист! - Карга!" :-D Я поставлю вровень с Шоном. Супер. 9/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Концовка просто добила :) "Фашист! - Карга!" :-D

Точняк! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек-паук 3.

Минусы: история с юбийством дяди Бена высосана из пальца и выглядит глупо,люди придумывающие сюжет к фильму,точнее делающие вид,что придумывают,явно истощились,куча повторов.Мужик,работающий в театре(вторая часть),вдруг появился в ресторане и стал французом.Актёры,как не странно,хорошо подходят на роли,но играют ужасно,особенно Тоби,который пытается что-то изобразить,но смотреть на это без слёз никак нельзя,под конец зал вообще под кресла сполз.Дибильный диологи и монологи,особенно убила фраза полицейского,когда он гнался за Песочницей:"Стой,не иди на Испытательный полигон института физики,это опасно!"Косое развитие сюжета,слишком много намешано в фильме,напихали в кучу короче.Ещё огорчило,что не показали Ящера.

Плюсы: Кирстен Данст стала играть лучше,даже выглядит не таким динозавром как раньше.Актёр,игравший Гарри Озборна понравился.Порадовали моменты,когда Питер стал злым эмо и начал всем мстить,я долго этого ждал, и когда он врезал по морде Мери Джейн,меня захлестнул восторг.Вроде появилось больше юмора,местами было смешно.Хорошие спецэффекты.Неплохой экшн.Веном порадовал,правда его было мало,да и вообще,я бы в фильм Карнажа(это который красный) запихал бы. :)

В общем прогресс на лицо,но уж слишком поздно,пожалуй,7/10.

з.ы.Если не обшибаюсь,то в фильме засветился Стен Ли,а ещё в баре был(на заднем плане) чушка очень похожий на Нормана Озборна.

Психо.

Хичкок мастер своего дела,снял отличное кино с напряжённой атмосферой,любителям триллеров и детективов понравится.

з.ы.Я смотрел этот фильм в первый раз,и было не очень интересно,потому что в куче фильмов,которые я смотрел перед Психо и кторые были сняты позже,были штампы,появившияся в этом.

Кроче 9/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь по поводу ЧП3. Потрясный фильм. Как и вся серия. В этой ещё и офигенно крутые спецэффекты, и много противников, и более широкий и сложный сюжет. Вобщем я в восторге. Один раз уже сходил в кинотеатр и ещё схожу точно. Поставлю 9/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходили вот на "Человека-Паука 3". Ну что, в сущности всё не так плохо как я боялся. Он однозначно лучше обоих частей практически по всем компанентам. Правда сразу же отмечу, что фильм довольно скучен, особенно в начале. Сюжетная составляющая никогда не была сильной стороной фильм по комиксам в целом и этой серии в частности и сценаристы решили не нарушать каноны. Сюжет примерно тот же, новых ходов так и не было изобретено. Я конечно всё понимаю, но когда это Мэри Джейн (я даже запомнил её имя - прогресс) похищают главгады уже в третий раз в трёх частях это уже как минимум странно. Плюс фильм перенасыщен событиями и страшными злодеями. Ну куда сразу троих-то пихать!

Насчёт актерской игры. В это трудно поверить, но фильм ушел от той школьной самодеятельности, которая была в первых двух частях. Недалеко конечно, но уже что-то. Тоби Макгваер играет временами вполне вменяемо, хотя конечно не стоит тех денег, которые добрые дяди продюссеры дали ему в виде гонорара. И, кстати, после этого фильма он станет кумиром всех ЭМО-настроенных элементов общества, ибо он ну чисто вылитый ЭМО - весь в черном, с с черной челкой на глаза и по жизни плачет. Короче мечта любой ЭМО-girl. Его подружка Кирстен Данст уже не вызывает настоичивого желания облегчить себе желудок при одном её виде. Выглядит она конечно и теперь не фонтан, но всё-таки лучше. Намного. Да и играть стала как-то поправдоподобнее и поживее. Похоже её на пару с Макгваером заставили пройти ускоренные актёрские курсы, что пошло им на пользу. Зато этот Песчанный человек не порадовал категорически - протокрльная рожа, при попытке изобразить на своём железо-бетонном лице какие-то эмоции его становится жалко за одни только усилия. Но в целом актёрская игра сталаболее приличной, однозначно.

Особо надо отметить факт появленя, приготовьтесь, ЮМОРА в фильме, причём временами действительно смешного.Если мне не изменяет память, в первых частях такого отродясь не бывало.

Ну и мы подходим к самому хреновому, что было в фильме - концовке. Соплей развели столько, что они едва не выплескивались с экрана и не попадали на впередисидящих. В конце зал уже не выдержал и дружно начал ржать. Концовка просто нечто.

Подводя итог, хотелось бы процитировать надпись, увиденную Гангрейвом в сортире после сеанса "Ссал во время сеанса Человека-Паука. Фильм ху*ня, но я посмеялся". :-D Устами писавшего это утверждение мана глаголет истина. 6,5/10

Ах да! Чуть не забыл. Операторская работа в фильме просто ужасающая. Оператор, видимо стремясь создась "эффект присутствия" трясёт бедной камерой, как будто у него вдруг началась мосркая болезнь. Что характерно, эта болезнь резко перекидывается и на зрителей.

Не соглашусь по поводу ЧП3. Потрясный фильм. Как и вся серия. В этой ещё и офигенно крутые спецэффекты, и много противников, и более широкий и сложный сюжет. Вобщем я в восторге. Один раз уже сходил в кинотеатр и ещё схожу точно. Поставлю 9/10.

Даже вторая часть понравилась? Офигеть! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Человек-Паук 3: Враг В Отражении". Муть непробиваемая. Из того, что не понравилось: криворукий оператор, невменяемые актёры (плачущий, злой, грустный и т.д. Пидер Паркер выглядит просто смешно, хотя Джеймс Франко порадовал), дурацкая любовная история, плохо построенное повествование (в частности то, что весь экшн сконцентрирован в куче, получается так, что 40 минут смотришь на сопли, потом 20 минут экшна, и так два раза, лучше бы равномерно распределили, а то я периодически засыпать начинал), страшная Кирстен Данст. Ещё я не понял куда вбухали 285 миллионов мёртвых американских президентов. Паучила всё такой же резиновый, ничуть не лучше чем раньше выглядит (именно компьютерный, а не Магуайр в костюме). Ну разве что Песочного Человечка хорошо сделали, да и то местами мультяшно выглядит. Венома вообще показали еле-еле, я надеялся, что ему больше экранного времени уделят. Актёр, игравший "Песчинку" просто убил - горилла безэмоциональная. Куча сюжетных ляпов, таких как бесшумное падения метеорита (это вообще где видано?!), необъяснимое "рассыпание" "Песчинки" в финальной сцене (ладно бы ещё подох, а то нет, просто развалился, а потом опять вылез непонятно откуда), а так же лезвия, с лёгкостью прорубающие стальные трубы, но еле ранящие человека из плоти. Забавно выглядел инструмент уничножения глав. гада. Из серии "сантехники в борьбе со злом". Трубы как муз. инструмент подходят плохо, но для раздражения межпланетной слизи - в самый раз. Ещё из нехорошего - повторяющиеся сцены и сюжетные повороты, много чего подобного было и в первых двух фильмах. Абсолютная абсурдность сюжета скрашена разве что местами неплохими экшн-сценами и юмором, которого в предыдущих сериях не наблюдалось. В частности хохотали все над Магуайром, который корчил невероятно тупые мины, пытаясь выдавить определённые эмоции, но встречались и действительно забавные моменты, особенно про "Гоблина младшего". Больше описывать нечего. 5\10.

P.S. Просто убила надпись в гальюне: "Я ссал во время показа "Человека-Паука 3", фильм х****, но я посмеялся".

и более широкий и сложный сюжет.

=)))) Сразу видно, что человек мало хороших сюжетов видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу видно, что человек мало хороших сюжетов видел.

Сюжетов я видел достаточно. И плохих, и тупых, и хороших и тд. Я не говорю что сюжет ЧП это что-то высокоинтеллектуальное и гениальное. Оно здесь и не требуется. Но впринципе оно не так и плохо. Кстати, я не понимаю почему всем так не нравятся разговоры Питера с тётей/дядей/друзьями и тд. Неужели вы хотите видеть только экшн? Мне это было бы неинтересно. Ведь любой герой это в первую очередь человек. И куда интереснее наблюдать за его жизнью, чем просто смотреть как он бьёт морды злодеям. Например любовная линия между Паркером и Уотсон меня сильно зацепила. Может кому-то эти, как вы выражаетесь, "сопли" и мешют, но только не мне. Я с удовольствием за этим всем наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сюжетов я видел достаточно. И плохих, и тупых, и хороших и тд. Я не говорю что сюжет ЧП это что-то высокоинтеллектуальное и гениальное. Оно здесь и не требуется. Но впринципе оно не так и плохо. Кстати, я не понимаю почему всем так не нравятся разговоры Питера с тётей/дядей/друзьями и тд. Неужели вы хотите видеть только экшн? Мне это было бы неинтересно. Ведь любой герой это в первую очередь человек. И куда интереснее наблюдать за его жизнью, чем просто смотреть как он бьёт морды злодеям. Например любовная линия между Паркером и Уотсон меня сильно зацепила. Может кому-то эти, как вы выражаетесь, "сопли" и мешют, но только не мне. Я с удовольствием за этим всем наблюдаю.

Сопли это,конечно,хорошо,но здесь они показываются фигово,бывает просто поражаешься тупости героев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, я не понимаю почему всем так не нравятся разговоры Питера с тётей/дядей

Да, все эти старички/старушки с морализаторскими речами просто добивают уже. Ну в первой части это ещё смотрелось более менее, когда дядя втирал ему про силу и ответственность, но потом эта старушка... мрак. :)

А не нравится мне всё это потому, что я чувствую в этих разговорах анрильную фальшь и меня это сразу начинает бесить. Ну не будут в жизни такие речи заталкивать, НЕ-БУ-ДУТ!

Сопли это,конечно,хорошо,но здесь они показываются фигово,бывает просто поражаешься тупости героев.

Как раз-таки сопли не есть хорошо.Ну по-крайней мере то, что я предполагаю под определение киношных соплей. Сопли может напустить каждый, а вот снять грустный фильм, без примеси всего этого дела могут только единицы. Пример - "Зеленая миля". Там нету ни грамма соплей, однако же я просто рыдал когда смотрел его впервые. :) Или например "Игры разума".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему,Список Шиндлера самый лучший пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему,Список Шиндлера самый лучший пример.

А, точно, или вот он. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Страшилы" Не особо впечатлило. Да, местами забавно, под конец в больнице вообще довольно круто, но всё-таки большинство времени скучно и тоскливо. Всё-таки не нравится мне Питер Джексон как режиссер, не нравится. 6/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Страшилы" Не особо впечатлило. Да, местами забавно, под конец в больнице вообще довольно круто, но всё-таки большинство времени скучно и тоскливо. Всё-таки не нравится мне Питер Джексон как режиссер, не нравится.

Мне в своё время очень даже понравился фильм. Ну и Джексон имхо лучший режиссёр современности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне в своё время очень даже понравился фильм. Ну и Джексон имхо лучший режиссёр современности...

Очень спорный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно спорный. На этот счёт у каждого своё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне в своё время очень даже понравился фильм. Ну и Джексон имхо лучший режиссёр современности...

Зацени его ранние работы ещё. ;) Интересно, как тебе покажутся. Ну у него мне безоговорочно понравлся только один фильм : "ВК : Братство кольца". Остальное или нормально, или так себе.

"До первого снега" Фильм великолепный во всех отношениях. Прекрасный саундтрек создает мрачную, нагнетающую атмосферу, которая захватывает тебя с самого начала и не отпускает до конца фильма. Я вот лично весь фильм - от начала и до конца не разу не посмотрел сколько осталось времени и т.д., до того увлекся... Гай Пирс очередной раз подтвердил своё актерское мастерство и прекрасный вкус в выборе сценариев, что не менее важно. В общем про отличные фильмы особо много и не напишешь - их надо смотреть, поэтому рекомендую всем! 10/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Попутчик", который римейк. Вполне нормальный фильм. Видя столько негативных отзывов о нем, я долго не решался его смотреть, но вот наконец заценил и, честно говоря, не вижу причин для таких отзывов. Сразу надо отметить, что оригинал был просмотрен хрен знает когда и о нем оставались весьма расплывчатые воспоминания, поэтому к римейку я подошел обсолютно непредубежденным. Ну естественно фильм классом ниже оригинала. Но это в общем и так было понятно, и по-моему он никак не претендовал на славу его прародителя. Да, там вырезаны некоторые действительно отличные моменты и изменен сюжет. Впечатление складывается, что большинство недовольных жутко возмутил момент, когда убили парня, зато оставили в живых девку (в оригинале было наоборот). Но товарищи, это в конце концов отдельный фильм, а не придаток к тому, старому. Естественно тут могут быть чуть изменены детали, тем более принципиальной разницы я не заметил. Другое дело, что в фильме действительно какая-то тупо-пафосная концовка, которая чего-то не сильно порадовала (не помню как было в старом). По поводу актеров. Ну Шон Бин старательно пытается войти в образ страшного умалишенного и даже начинаешь ему верить, но тут как назло всплывает лицо Рудгера Хаеэра - горящие безумные глаза, разговор в местной забегаловке... Бин однозначно проигрывает. Его маньяк получился какой-то слишком "обычный" (если это слово вообще применимо к маньякам), в отличии от Хауэра, от которого даже через экраны просачивалась эта сумасшедшая энергетика. Что касается положительных главных героев. Там меня сильно порадовала девка. Уж не знаю, как она там играла, но глаз каждый раз радовался, когда она появлялась на экране - самое главное. Парень из ориганала по-любому не может составить ей конкуренцию, как бы он гениально не играл. :-D Второй главный герой ничем особенным не запомнился, но в то же время не сказать, что играл из рук вон плохо. Вполне нормально. Короче говоря, вполне смотрибельный фильм, которому до старого Попутчика очень далеко, но непохоже, чтобы чтобы создатели фильма ставили для себе такие заоблачные задачи. 6,5/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"12 друзей Оушена" Хороший фильм, но явно похуже первой части. А жаль! На мой взгяд главные проблемы у картины с сюжетом. Богатый вор, занимающийся воровством от нечего делать. Джулия Робертс, пытающаяся играть саму себя. Я конечно понимаю, что это типа прикол, но я не люблю такие вот приколы. Почему тогда интересно никто не узнает героев Пита, Клуни, Деймона? Они-то уж наверное тоже похожи на настощих актеров. Плюс, фишка с массой ограблений также не сильно порадовала, тем более, что большинство из них были бесплодными. Короче сюжет не вдохновил что-то. Актеры сыграли прекрасно - при таком сумасшедшем актерском составе, сыграть как-то иначе было бы преступлением. Плюс из первой части перекочевал весьма неплохой, но в то же время ненавязчивый юмор. Оживляет картину, но не надоедает. В самый раз! Короче говоря вполне хороший фильм для вечернего просмотра. 8/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Бегущий по лезвию бритвы" Хороший фильм, но не более. Честно говоря, не знаю, чего вокруг него такой ожиатаж до сих пор царит. Ну местами фильм действительно необычный и всё такое, но остальное-то время ничего особо выдающегося, плюс скучных эпизодов довольно много. Правда концовка действительно сильная. Что касается сюжета, то он в целом неплохой, но опять же сейчас не представляет собой какого-то мега-откровения. Харрисон Форд демонстрирует свою фирменную ухмылку, которую мы помним ещё со времен Хэна Соло и собственно все. Больше ему поражать видимо нечем. Зато Худгер Хауер сыграл опять великолепно. Он наголову переигрывает всех остальных актеров в фильме, особенно ему идут роли злодеев. Ах да! Пока не забыл. Музыка там подобрана удивительно не в тему. Т.е. сама по себе она неплохая, но к фильму не подходит обсолютно. 8/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Они сражались за Родину" Решил вот сёдня ещё, отдавая, так сказать, должное Советским героям приобщиться к Советской военной классике. Ну что сказать, фильм очень хороший. Удавались Бордарчуку съёмки батальных сцен, что и говорить. Плюс, в фильме показаны страдания русского народа и их общее желание воевать, несмотря ни на что. По сравнению с такими фильмами, наш новодел про войну, кажется пустой фальшивкой и ничем другим. Актеры сыграли просто гениально, нынешним так называемым "звездам" такого и не снилось. Но были и несколько моментов, которые не сильно порадовали, поэтому 8,5/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"На игле" Хороший и довольно необычный фильм. Эдакая смесь драмы, комедии, причём подчас с черным и сортирным юмором, и идей о том, что каждый человек стремится забраться повыше по социальной лестнице, причем зачастую по головам окружающих. Ну и конечно фильм о наркотиках, хотя имхо не о них сюжет. 8,5/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не соглашусь по поводу ЧП3. Потрясный фильм. Как и вся серия. В этой ещё и офигенно крутые спецэффекты, и много противников, и более широкий и сложный сюжет. Вобщем я в восторге. Один раз уже сходил в кинотеатр и ещё схожу точно. Поставлю 9/10.

Мне тоже очень понравился! 9/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот недавно опять пересмотрел

Final Fantasy VII:Advent children, сразу поясню что это не седьмая часть, а всего навсего вторая, так как каждая игра серии фф это новая история в новом мире то адвент чилдрен(в дальнейшем просто ач) это продолжение седьмой части, закончилась она очень неоднозначно, с одной стороны вроде метеор остановили, но с другой по всей планете какая-то ерунда случилась, зато конец философский, как через 500 лет ред13 со своими детьми(раса огненных псов) бегут на край скалы и смотрят на разрушенные руины мидгара! собственно с этого момента ач и начинается, сразу аж чуть не прослезился... действие в фильме происходит через 2 года после конца игры, многие люди, в особенности дети, после падения метеора заразились неизлечимой болезнью геостигма(синдром звездного шрама), ей болеет и Клауд(главный герой, которго в одном из переводов окречтили Облако :) ), так как в нем тоже были клетки Женовы(инопланетного вируса упавшего на планету много лет назад), он ушел это всех и стал работать курьером, он не хочет боль ше драться. и вот в этой неразберихи появляются три духа, которые ищут мать(Женову) хотя она умерла в северном кратере 2 года назад и считают что она у Клауда. собствеенно тем кто не играл в игру наверно не будет понятно ничего касаемо сюжета, а он там супер навороченный, жаль тольок что его так мало и он не так хорош как хотелось, потому как в полтора часа не уместишь столько же сколько в 40 часовую РПГ, но это все таки скорее концоыка давно начавшийся истории, так что тут полный порядок, будут и неожиданные повороты, и ожидаемые.

но суть не в этом а в том что смотреть это надо всем в обязательном порядке потому как в фидьме просто убийственный экшен и драйв!!! такого действа не было во всех вместе взятых матрицах...вообщем это надо видеть, словами не описать, особенно круто будет под конец.... там ващеее. ну и концовка порадовала...

ах да чуть не забыл это филмь на компьютерной анимации а не с живыми актерами, но он НАСТОЛЬКО качественно сделан что локации вообще почти всегда от реальных неотилчиш, а персонажи высокодетальны, вообщем называть это все мультиком стыдно, это Фильм с большой буквы! для фанатов 9/10, для нефанатов наверно 8/10, посмотрите обязательно, драйв убойный!!! графа супер... оцените... хочется ваше мнение узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочется ваше мнение узнать.

Не обязательно нужно было рассказывать завязку,а фильм реально драйвовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...