Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Dub FX

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Dub%20FX%20-%20Made.jpg

Биография

Бэнджамин Стэнфорд (англ. Benjamin Stanford), известный под псевдонимом Dub FX — уличный битбоксер. Не использует музыкальных инструментов, «конструируя» музыку только за счёт своих голосовых связок, семплера и педалей эффектов.

Музыкант не сотрудничает с звукозаписывающими лейблами, не имеет продюссера, продаёт свои диски через MySpace и во время выступлений.

Dub FX родился в Мельбурне в семье австралийца и итальянки. В 9 лет вместе с матерью переехал в Италию, но через 3 года вернулся к отцу в Австралию.

Петь начал в 14 лет, а в 17 — вместе с друзьями основал регги-рок группу Twitch, позже переименованную в Never Or Now. Записали демо-альбом.

В 18 лет он купил свои первые педали эффектов, которые использовал с гитарой, так как считал, что они помогут улучшить звучание. Помогли, но он всё равно звучал плохо.

Тогда ему пришла в голову идея подключить к педалям микрофон. Члены его группы сразу же попросили прекратить этот ужас, но Dub FX решил на этом не останавливаться и продолжил изучать основные принципы реверберации, компрессии, задержки и других эффектов. Понимание назначения этих эффектов пришло в 2005, когда большую часть года Dub FX провёл в домашней студии, записывая свой сольный альбом. В то же время он посмотрел ДВД, который изменил его жизнь навсегда — Bobby McFerrin Live.

Позже мама предложила ему приехать в Италию, так как там он мог бы зарабатывать деньги своей музыкой. «Хмм, это неплохая идея, я бы мог слоняться по Европе и давать концерты на улицах» — ответил Dub FX. Мать, конечно же, была в шоке, так как не хотела, чтобы её сын походил на цыгана, она хотела настоящего музыканта, но Dub FX это было неинтересно. Он попытался её успокоить, сказав, что не будет сидеть со шляпой и гитарой, что это обязательно будет что-то необычное, сумасшедшее, привлекающее внимание.

Перед тем, как отправиться в Италию, Dub FX услышал о музыканте Mal Webb и сходив на его выступление, приобрёл loop-станцию, так как был в шоке от услышанного. Начав с уличных выступлений в маленьком городке в Тоскане, Dub FX двинулся в Англию к друзьям, где он, в принципе, и стал Dub FX, так как прежде был просто Бенжамин. Как он сам говорит по этому поводу: «В тот момент волна адреналина прошла через меня. Новое имя помогло мне создать свой звук. Я помнил о функции pitch shifting на моей педали, которая помогла мне создать MC-муссон (глубокий голос) и Маленького человека (более высокий голос)».

Дискография:

2007 — Live in the Street

2009Everythinks a Ripple

2010 A Crossworlds' (feat. Sirius)

Аудио

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у него почти все классное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да у него почти все классное.

Согласен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас всегда такие продуктивные дискуссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас всегда такие продуктивные дискуссии.

Это лучше выглядит, чем любые срачи версуса - на брк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oformlenie budet zdec

И где оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Послушать его творчество в живую лучше, чем слушать через видео или аудиопроигрыватель. Ощутимая разница. Таким людям как он не нужно оформление ;)

Изменено пользователем i2m4j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...