Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Toros

Busta Rhymes

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Биография:

Тревор Смит-младший - (англ. Trevor Smith, Jr.), более известный как Баста Раймс (англ. Busta Rhymes; род. 20 мая 1972 года, Бруклин, Нью-Йорк, США) — американский исполнитель хип-хопа и актёр. Chuck D из Public Enemy дал ему псевдоним Busta Rhymes (в честь футболиста НФЛ Джорджа Раймса по прозвищу Бастер), ранее называл себя Chill-O-Ski – производное от Kool Rock-Ski из Fat Boys и Kool Moe Dee из Treacherous Three. Первоначально был известен за свой бурный, необузданный стиль и необычную манеру поведения, ныне же отличается высоким уровнем мастерства быстрой читки. К настоящему моменту получил 9 номинаций на Грэмми.

Busta родился в 1972 году в Бруклине и начал рэповать уже в 12 лет, вскоре сменив место жительства на Long Island. Чуть позже, обучаясь в High School он познакомился с пареньком по имени Charlie Brown, вместе с ним, по легенде, они выиграли рэпперский конкурс проводимый группой Public Enemy. Маститым хип-хоперам настолько понравились эти два новичка, что Public Enemy даже якобы предложили Busta и Charlie записываться на собственной студии. Благодаря своему высокому росту и хорошей ловкости он неплохо играл в баскетбол, и многие пророчили ему карьеру игрока, но, из-за увлечения рэпом, времени на игру в баскетбол у него практически не оставалось.Дела пошли в гору и в итоге Busta Rhymes, Charlie Brown, Dinco D и Cut Monitor Milo придумали рэп-формацию Leaders Of The New School. Молодые ребята рэповали под влиянием своих кумиров, тех же Public Enemy и Eric B & Rakim. На момент, когда Leaders Of The New School подписали контракт с престижным лэйблом Elektra Busta Rhymes не было еще и 18-ти. Первый альбом, с названием «Future Without A Past» вышел у группы в 1991 году. Коллектив получил определенное признание в мире underground хип-хопа, но почему-то группа не смогла долго продержаться на плаву и после выпуска второго альбома в 1993 году, распалась.

В 1992 году, вследствие преждевременных родов его гражданской жены, Баста потерял своего первого ребенка. Мальчик прожил на свете всего пару часов... Такой удар не просто пережить, но Баста нашел в себе силы не оставлять карьеру. Через год у его женщины Joanne Wood благополучно родился еще один ребенок, тоже мальчик. Его назвали T'Ziah, годами позже появились T'Khi и Trillian. Одновременно с записью собственных альбомов Busta возглавил проект под названием Flipmode Squad, в который кроме него самого вошли: Rampage, Lord Have Mercy, Spliff Star, Rah Digga и Baby Sham. Название группы отождествлялось с наименованием собственной манеры чтения рэпа, названной Bust’ой странным словом «flipmode». Параллельно с развитием собственной звукозаписывающей компании Busta Rhymes открывает еще один бизнес, а именно — занимается созданием собственной линии одежды — «Bushi», также есть обувь «Bustagrip». В сентябре 2007 г. принял Ислам. Когда Баста на грани срыва, он колупает ногтями свои большие пальцы. В результате кожа его рук напоминает старую мочалку… “Эта привычка появилась у меня лет в 9, - рассказывает Баста. – Мать пыталась отучить меня от этого, вымазывая мои пальцы всяким вонючим, которое, засыхая, сковывало их. Но я просто шел и мыл руки, а потом вновь себя царапал”.

Дискография:

1996 - The Coming

1997 - When Disaster Strikes...

1998 - E.L.E. (Extinction Level Event): The Final World Front

2000 - Anarchy

2001 - Genesis

2002 - It Ain't Safe No More

2006 - The Big Bang

2009 - Back on My B.S.

2012 - Year Of The Dragon

Видеография:

- Break ya neck

- Dangerous

- Gimme Some More

- What's Happenin'

- Ante Up

- Why Stop Now

- Turn't Up

Роли в кино:

Кто этот тип? - 1993

На мели - 1993

Высшее образование - 1995

Косби - 1997

Карапузы - 1998

Шафт - 2000

Найти Форрестера - 2000

Наркобарон - 2002

Хэллоуин: Воскрешение - 2002

Смерть династии - 2003

Воины правосудия - 2004

Гетто- 2007

Точка разлома - 2009

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно, да ещё и непонятное злоупотребление тэгом color. Сутки на исправление темы по своему желанию, но в рамках шаблона, иначе будет пред и я буду править.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...