Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
KwaX

Star Wars: Исчезновение джедаев

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
frpgtopic1.png

Исчезновение джедаев

Где-то в джунглях Фелуции

Магистр Оаки Кейл, высокий наутолан в светло-коричневой робе, задумчиво бродил по кают-комнате.

― Кошмар, просто кошмар!

Голограмма Люка Скайуокера пожала плечами.

― Теперь ты видишь всю ситуацию. Немедленно прилетай на Явин 4.

― Окей, Люк. Будет исполнено!

Синеватая голограмма исчезла. В тот же момент открылась дверь, и в проёме встал молодой падаван по имени Рейден Нек.

― Что случилось, учитель?

― Мы летим на Явин 4. Немедленно!

Оаки вышел из кают-комнаты, зашёл в пилотскую рубку, и обозначил на карте цель

― В чём срочность?

― Ты знаешь, что магистр Скайуокер создал Академию Джедаев на Явине?

― Слышал об этом, но новостей я давно не получал, мы уже пару лет торчим в этой дыре.

― Дыре? Ты чем-то недоволен?

― Да, меня опять чуть не слопал гигантский червяк, когда я ходил отлить! – воскликнул падаван.

― Я же говорил, джунгли Фелуции – не самое лучшее место для справления нужды.

― Да я!..

― Соберись.

― А он!..

― Соберись.

Рейден глубоко вздохнул.

― Простите, учитель. Я слишком нетерпелив.

― Джедаи часто обучали своих падаванов в отдалённых системах. Тут нам ничто не мешает уединится с Силой, - миролюбиво сказал Оаки.

― Да, когда вы это говорили, я не думал, что мы будем жить как пещерные люди…

― Смирись, и обуздаешь свои чувства, - Кейл улыбнулся.

― Так что там с Явином? На Академию напали? – падаван вновь встревожился.

― Вроде того. Три больших челнока, полных одарёнными учениками и могущественными рыцарями джедаями, пропали.

― Пропали?

― Да. Странно… Люк созывает магистров и рыцарей-джедаев со всей Галактики. Республика тоже собирается помочь своими лучшими людьми. Предстоит что-то большое, да…

Праксеум джедаев, Явин IV

В древнем храме Массаси собралось несколько рыцарей-джедаев и магистров. Приезжих гостей пригласили в большой, просторный хал. Падаванов было поменьше. Пришли солдаты Республики, ещё пару каких-то лиц. Людей было немного, не больше пятнадцати человек. Все были сосредоточенно-серьёзными.

Изменено пользователем KwaX
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рейден бежал к шагоходам, но не чувствовал что его прикрывают. Разрезав пару штурмовиков, он забежал за укрытие, в виде осколка кабины челнока, и сказал по комлинку:

- Прикройте меня!

Изменено пользователем HankJohnson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прикройте меня!

Ронити, которая сама испытывали трудности с тем, чтобы высунуться из укрытия и сохранить свою голову целой, ответила:

- Пытаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атака Рейдена прошла успешно - он отрубил шагоходу ногу, но тот по-прежнему мог вести огонь. И внезапно что-то тёмное вскочило, и разрубило AT-ST пополам. Это был Оаки.

- Ну всё, хватит. Поехали отсюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прикройте меня!

-Та не проблема - воскликнул Фрост, забыв, что надо говорить в комлинк. Он высунулся и сбил-таки одного штурмовика с ног - первый выстрел попал в винтовку, а второй - прямо в визор.

-Чтоб я ещё хоть раз налоги им заплатил...

Он повернулся к подружке Кейла, посмотрел на неё, вздохнул и отвернулся. Вот бы ещё знать, что происходит. Фрост на пробу выстрелил в шагоход, но с тем же успехом можно разносить республиканские листовки в имперских городах, надеясь, что кто-то передумает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну всё, хватит. Поехали отсюда!

- Согласен на все сто. - сказал Шах, меняя дислокацию на более близкую к их кораблю.

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну всё, хватит. Поехали отсюда!

Девушка схватила дроида и поволокла за собой. Тот торопился, насколько позволяла его конструкция, неуклюже дрыгая согнутыми в локтях руками.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Поехали!

И заметив рядом с Ронити дроида спросил:

- А это кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оаки кликнул на панельке за рукавом, и из-за горизонта на автопилоте прилетел корабль.

- Заваливаемся внутрь!

Все тут же засели в кают-компании.

- Ну,что у нас есть? - спросил Кейл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А это кто?

- Я бы сказала "выживший", будь он живым, - выдохнула она, - но тут, вероятно подойдет "свидетель"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну,что у нас есть? - спросил Кейл.

- Засада, заминированные челноки и, кажется, робот-переводчик. - ответил Шах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я бы сказала "выживший", будь он живым, - выдохнула она, - но тут, вероятно подойдет "свидетель"?

- Окей, пошли на корабль, там его распросим, и сложим вместе, что у нас имеется.

Изменено пользователем HankJohnson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Засада, заминированные челноки и, кажется, робот-переводчик. - ответил Шах.

- Отлично, что скажешь?

- Двое имперцев, которые увозили падаванов, упоминали планету Омикроникс.

- Это что такое? - спросил Оаки.

- Скорей всего, где-то в Тёмном Рукаве.

- Отлично, туда и полетим. Что ещё нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чудо случилось - магистр вызвал "Безымянный". Внутри было много спокойнее.... и одновременно тревожнее. Когда битва закончилась, когда опасность уменьшилась, шок навалился на бизнесмена. В таких сражениях раньше он не участвовал, никогда ещё не пытались его убить с таким желанием.... Сидел он тихо, уставившись на их нового знакомого и не видя его.

Он покачал головой, пытаясь прогнать мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну,что у нас есть? - спросил Кейл.

Ронити кивнула дроиду и жестом пригласила его выйти в центр.

- Есть кто-то, кто возможно был свидетелем исчезновения. И... Я нашла на том челноке вещь, принадлежавшую мастеру Тау. Что не сходится - он не должен был там быть, в челноке с падаванами. Еще там было явные следы Темной стороны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У меня остались данные от присоединения неизвестного корабля. Я так понимаю тот корабль, который нашли в космосе наши пропавшие, был ловушкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ронити кивнула дроиду и жестом пригласила его выйти в центр.

- Есть кто-то, кто возможно был свидетелем исчезновения. И... Я нашла на том челноке вещь, принадлежавшую мастеру Тау. Что не сходится - он не должен был там быть, в челноке с падаванами. Еще там было явные следы Темной стороны...

- Очень бы не хотелось, чтобы... неважно.

Оаки очень не понравилось, что он сейчас заподозрил. Но что, если магистр Тау как-то замешан в этом? Человек он был скрытный.

- У меня остались данные от присоединения неизвестного корабля. Я так понимаю тот корабль, который нашли в космосе наши пропавшие, был ловушкой...

- Корабль не знаешь, как найти? Где они на него наткнулись?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чудо случилось - магистр вызвал "Безымянный". Внутри было много спокойнее.... и одновременно тревожнее. Когда битва закончилась, когда опасность уменьшилась, шок навалился на бизнесмена. В таких сражениях раньше он не участвовал, никогда ещё не пытались его убить с таким желанием.... Сидел он тихо, уставившись на их нового знакомого и не видя его.

Он покачал головой, пытаясь прогнать мысли.

Наемник знал эти симптомы. Редко у кого они не были. Но скоро будут еще более жестокие сражения...

- Привыкай, - сказал Шах бизнесмену, - это мир. Одна из оборотных сторон. К тому же, скоро будет еще жестче, в этом я уверен.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Корабль не знаешь, как найти? Где они на него наткнулись?

- Увы нет. Предположительно его нашли в космосе, так как не осталось записей о порте. Но это могло быть и на незаселённом мире. У меня остались лишь огрызки данных. Я так и не смог составить их маршрут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ладно, разберёмся. Я ставлю курс на Омикроникс. Всем советую отдохнуть и набраться сил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Привыкай, - сказал Шах бизнесмену, - это мир. Одна из оборотных сторон. К тому же, скоро будет еще жестче, в этом я уверен.

Фрост без выражения кивнул. Что же, вот и в битве он побывал. И выжил. Значит, в последующих может выжить. Фрост закрыл лицо руками, пытаясь совладать с мыслями. Надо думать не так....

А вот так: там была целая рота солдат и два шагохода. И мы справились. Рота и два шагохода. А это не тоже самое, что республиканские листовки в имперском городе разносить, это похлеще....

Совсем на чуть-чуть, но стало легче. Фрост кивнул Шаху ещё раз, в знак благодарности, и постарался вслушаться в разговор джедаев. Они говорили о космическом корабле....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Очень бы не хотелось, чтобы... неважно.

Ронити очень не понравились эти слова Кейла. Но тень сомнения уже появилась в ней. Она поймала взгляд наутолана и легким движением лекку сказала:

"Магистр? На пару слов..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оаки подошёл к падавану.

- Да, Ронити? Что случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, Ронити? Что случилось?

- Вы думаете, мастер Тау как-то замешан в этом? - с самым несчастным видом спросила Ронити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, что ты! Конечно, нет! - он похлопал её по плечу.

Блага ложь во спасение. Конечно, на самом деле есть такой вариант, что Тау как-то замешан в этом. Но я хочу, чтобы она верила, что это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, что ты! Конечно, нет! - он похлопал её по плечу.

Мордашка Ронити выразила невероятное облегчение.

- Хорошо... Но я все равно не знаю, чем объяснить его присутствие на там шаттле. И то ощущение Темной стороны было таким явным... А что если он все же..? Но как же я? Ведь он учил меня, что если... и я никогда не сомневалась в нем... - она сбилась на сумбурное лепетание и потупила взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...