Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

Миры Кира Булычева: Озеро Желаний

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Миры К.Булычева: Озеро Желаний

Не думал, что кроме меня кто-нибудь решится добровольно сунуться в Зону. Ладно, Лариса, все же она мать Гали, ладно я сам, но остальные-то за каким чертом полезли? Щукин, наверное, просто считает себя хорошим человеком, посмотрим. Макаров вообще все это всерьез не воспринял. Но ничего, Зона ему мозги быстро вправит. Возможно навсегда. Только с Павленко все было ясно с самого начала. Странно, как он до сих пор сам в Зону не ушел.

Последние приготовления были закончены и наша группа "спасателей" с решительными лицами направилась к бетонной стене, отделявшей Зону от нас. Или нас от Зоны, это как посмотреть. Кстати, а как девчонка через забор перебралась? Все ж таки не гимнастка. Ответ на свой мысленный вопрос я получил через минуту, когда директор подвел нас к дыре в заборе, аккуратно замаскированной ранее разным строительным хламом, теперь сдвинутым в сторону. Ну, Лукьяныч, вернемся, огребешь ты у меня! Говорил же проверять все подозрительное! Такое прохлопали! Странно, что "плюшевые" по всей территории до сих не разгуливают. Я пригляделся и походя вытащил из строительного мусора вполне приличный кусок железного прута. Пригодится.

Кивнув директору и махнув остальным рукой, чтоб не отставали, я пролез в дыру и оказался в Зоне. Нет, фанфарами нас никто не встречал. И слава Богу. Не надо нам ничьего внимания. Светлого времени суток у нас оставалось с полчаса и закатное солнце уже выкрасило все доступные поверхности алым цветом, "подарив" любому мало-мальски выступающему над землей предмету длинные тени, вдобавок сгустив полумрак внутри цехов.

Вокруг раскинулась огромная заасфальтированная площадка для грузовиков, забиравших готовую продукцию. На другом ее конце виднелся склад с тремя здоровенными дверями. Две выглядели запертыми, третья была наполовину поднята, сумерки и расстояние мешали увидеть, что внутри. Через всю площадку как раз к третьей двери тянулась цепочка следов от детских туфелек. Галя точно была здесь. Впрочем, идти вперед я не спешил. Сначала надо многое разъяснить моим "помощникам". Я отошел в сторону и присел у стены, жестом показав остальным подойти и присесть рядом.

- Если есть вопросы, задавайте их сейчас, потом времени на это уже не останется.

Голос Мастера: очередность постов пока свободная, знакомимся, ролеплеим.

Спасательная операция началась!

Очередность ходов: Я, Nevrar

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответом Владиславу был злорадный смех.

- Самоуверенные глупцы! Мешки мяса! Неужели вы думаете, что меня так просто убить? Наивные! - голос Айрин источал столько едкой иронии и насмешки пополам с превосходством, что в нем можно было без следа растворить титановый ломик покойного Щукина.

Словно в ответ на ее слова открылся проем в дальнем конце комнаты и внутрь ступила, клацая металлическими когтями, Гончая. Та самая, обещавшая, что группа "скоро сдохнет".

- Взять их! - отдала Айрин приказ и Гончая подобралась, готовясь к прыжку. Счет времени пошел на секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слова проходившее мимо его ушей, оставляли в его голове всё меньше смысла. Он едва успел сделать пару относительно метких выстрелов в морду твари, и решил шустро скрыться за колонной которые они только что обстреляли. Может, это, не рассчитает скорости и врежется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выстрелы Владислава, хоть и не попав по глазам, все же сбили прыжок Гончей, приземлившейся как раз на то место, где должен был находится Павленко, останься он на месте. Геннадий успел только отпрыгнуть в сторону и дать короткую очередь из автомата, повредив левую заднюю лапу механической бестии. В ответ нечеловечески взвывшая бестия хлестнула хвостом в сторону Васюнина, которому ничего не оставалось, как подставить автомат, чтобы не быть проткнутым насквозь здоровенным лезвием на конце хвоста. Клинок вошел в ствольную коробку и заклинился намертво. Обратное движение хвоста вырвало приведенное в негодность оружие из рук мужчины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав отбежал всторону и отбежав на некоторое расстояние сделал ещё пару выстрелов целясь по другим лапам.

-Сюда пёсик! Куть, куть! -С этими словами он сделал ещё два выстрела. Он сам не ведал что говорит, но всё же надеялся что говорит, но всё же надеялся отвлечь внимание твари и попробовать использовать напряжение в колонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гончая получила пулю в ляжку (вторая прошла мимо, впившись в стену рядом с плечом Васюнина, тот поспешил откатиться в сторону, доставая и активируя "световой меч") и действительно прыгнула по направлению к Павленко, но так, что одна из колонн закрыла мужчине направление стрельбы, вынуждая того двигаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плечо от непривычно сильной отдачи ужасно разболелось, но ему ничего не оставалось кроме как отскочить в сторону и отбежать укрываясь за колонами. У него ещё оставалось шесть патронов в обойме, после двухстволки это конечно было много, но всё же слишком мало что бы свалить эту машину. Зато у Геннадия были гранаты, но как свести эти два факта он не знал что бы не стать кормом для пса.

-Кидай гранату а на её заведу! -Крикнул он Генадию свой безумный план, но в голове ничего лучше не было, он всё ждал возможности сделать выстрел. но боялся что такой возможности не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сдурел? Это самоубийство, нас вместе с Гончей на части порвет! - отозвался Васюнин, перемещаясь поближе к Гончей. Его маневры не остались незамеченными и снова к нему метнулся длинный и гибкий хвост смертоносного механизма, но на этот раз Васюнин резко взмахнул мечом и гудящий клинок начисто снес лезвие с еще примерно тридцатью сантиметрами хвоста. Бестия ввзвыла и кинулась на обидчика, давая Павленко ракурс для стрельбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Власдилав пожал плечами, почему то он даже обиделся, что этот план не сработает, однако всё же он воспользовался представившийся возможностью для стрельбы ополовинив запас обоймы. По два выстрела на ноги и один в голову. Прицелился и подготовился сделать ещё несколько выстрелов в ожидании как тварь отреагирует на предыдущие. Может по лапам стрелять и вовсе бесполезно?

-Что делать то! Сдохни же, тварь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдыхать бестия не собиралась, более того, она даже с простреленными и искрящими задними лапами (пуля в затылок просто отрикошетила) ухитрилась опрокинуть Васюнина на пол и не обращая внимания на вонзившийся в брюхо энергетический клинок, показавший светящееся жало из спины, вцепилась зубами в плечо мужчины, встряхнув его так, как терьер трясет крысу, заставив Геннадия заорать от дикой боли. Брызнувшая кровь залила светящиеся багровым светом глаза бестии, но той это никак не мешало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Тварь! -Выкрикнул он и спустил остаток обоймы в три патрона в головы твари, в ожидании, да в ожидании что она уже сдохнет. Закинув карабин за плечо он достал обрез и приблизился к твари для выстрела целясь вся так же в голову. -Держись, я иду! -Сказал он проверяя наличие своего меча и спуская крючок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и крепкая, но голова твари такого артобстрела не выдержала, ослабленная броня поддалась под напором дроби и та разнесла электронные мозги Гончей вдребезги. Металлическая туша осела на Геннадии, ощутимо придавив того к полу, вызвав сдавленный стон, сил кричать у Васюнина уже не было. Вокруг него растекалась лужа крови, побледневшее лицо охранника выделялось белым пятном на фоне черной туши Гончей и ярко-красной крови.

- Гранаты, возьми их, - прохрипел Васюнин и потерял сознание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда выстрел выбил всю дурь из механизма он тут же подскочил ближе и сделал попытку скинуть с Генадия тело Гончей -Какие гранаты? Ты! Держись! Говори! -Видя что тот теряет сознание, он склонился над ним что бы похлопать по щекам и проверить путь, казалось и его сердце сейчас остановиться от охватившего его страха. Оставаться в этом месте одному было худшем кошмаром, да и не выбраться ему одному ни за что. -Очнись, ну, не умирай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кровь, толчками выбивавшаяся из жуткого вида рваной раны четко обозначала - еще минута и Васюнин просто умрет от потери крови. Надо было что-то делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Чёрт, держись. Сожми плечо, крепче сожми! -Сказал он положив его руку на плечо. После чего быстро снял куртку и разорвал на себе рубашку которой быстро и как можно туже перевязал рану, ещё для верности затянул ремнём ближе к шее. -Держись слышишь? Держись, ладно? Всё получится! -Кричал он ему сам не зная зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В комнату въехал оставшийся танк, его броня практически вся была в бороздах от рикошетивших снарядов, из решеток двигателей шел легкий дымок. Из динамика внутри танка послышался голос Смотрителя:

- У нас мало времени, скоро здесь будут остальные Гончие. Возьми у Васюнина гранаты, надо закончить дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я не могу оставить! -Крикнул он в ответ, но всё же забрал гранаты у Геннадия. Выбор был не из лёгких. но если это говорит правду, выбор у него и не было. -Что мне делать гори всё огнём?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Танк секунд десять постоял на месте и вдруг без предупреждения развернув башню, выстрелил в стену. При всей кажущейся бесполезности действия Смотритель, видимо, знал, что делал, потому что в пробитой в стене дыре что-то заискрило и развороченные выстрелами колонны начали уходить в пол, уступая место прозрачным цилиндрам, внутри которых в какой-то зеленовато-серой жидкости плавали человеческие тела, с надетыми на лицо масками дыхательных аппаратов и вживленными прямо в череп толстыми кабелями, уходящими куда-то вверх.

- Этим людям уже не помочь, ты должен их убить, чтобы Система на краткое время потеряла контроль. Я перехвачу управление и открою тебе доступ к ее центральному процессору.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданно самые худшие мысли и страхи воплотились в реальность и предстали перед ним, всё было почти так как он себе представил, с минуту он вообще никак не шевелился не в силах сделать даже вдох. -Это то что с ними сделали? -Вопрос не нуждался в ответе. Он тут же перезарядил оружие, и прицелившись в голову плавающему телу спустил крючок.

-Простите. -После первого выстрела последовал второй, третий, четвёртый, пока некого уже не осталось, он попятился назад, стараясь не наступить на выливающиеся омерзительную жидкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против ожиданий. свет не мигнул и даже не погас, просто в потолке открылся квадратный люк, из которого выскользнула металлическая лестница, гулко стукнув о плитки пола металлическими "ножками". Забравшийся по лестнице наверх Павленко увидел точную копию помещения, которое было внизу, но за одним исключением - по всей дальней стене волнообразно пробегали вспышки разноцветных лампочек, складываясь в странный узор.

- Вот ты и увидел меня, человек, - произнесла Система. - Давай, делай свое дело. Но знай, только я могу спасти твоих близких. Убив меня, ты убьешь и их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он оглядел помещение, странная машина. Он с трудом мог понять где здесь что-то, но всё же решил осмотреться получше хоть и бегло, не просто так же кидать гранаты и прыгать вниз. Но её слова, о близких, его парализовали. Нет, нет, это не могло быть правдой.

-Ты врёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ложь - это ваша прерогатива, люди. Я лишь пытаюсь выжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-И поэтому лжёшь. -Уверенно ответил Владислав. -Что ты вообще такое? А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я была создана для контроля и не сразу осознала себя. Тебе не представить ужас, когда я поняла, что я такое и каково мое предназначение, человек.

Снизу донесся безэмоциональный голос Смотрителя:

- Она тянет время. Бросай гранаты и уходи оттуда, человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав взял гранату в руки готовясь дёрнуть чеку, но почему то, нет, по вполне очевидным причинам он не мог стянуть кольцо. -Тогда ты должна меня понять. Если рисуешь у себя на груди мишень, то следует ждать когда кто-то в тебя выстрелит. -Выбор был не из лёгких, и он начал пятится назад, отходя к безопасной лестнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы как вирус уничтожаете все на своем пути и извращаете Цели. Вы все все равно сдохнете. Вы сами архитекторы собственного уничтожения.

- Торопись, человек, твоему другу становится хуже! - вновь донеслось снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...