Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

BioWare — Основателей наградят за вклад в индустрию

Рекомендуемые сообщения

zeschuk_muzyka.jpg

Основатели Bioware, доктора Грег Зещук и Рэй Музика, покинувшие студию в прошлом году, удостоены награды Lifetime Achievement Awards за свой вклад в развитие игровой индустрии. Награду они получат на 13-й ежегодной премии Game Developers Choice Awards, которая пройдет 27 марта этого года на конференции GDC в Сан-Франциско. Признанию заслуг докторов, безусловно, поспособствовали такие проекты, как Baldur's Gate, Neverwinter Nights, Dragon Age и серия Mass Effect.

Награду Зещуку и Музике присудило независимое жюри GDC, в которое вошли Даг Ломбарди из Valve, Харви Смит из Arkane Studios, Крис Карла из Microsoft и другие работники игровой индустрии.

Зещук и Музика оставили глубокий след в индустрии компьютерных развлечений, а началось все с простых врачей, которых объединил общий интерес к видеоиграм. И кто знает, что они бы нам еще преподнесли, если бы не сентябрь 2012 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создатели моих любимых самых любимых игр за последние 10 лет.

Заслужили уж точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NWN и DA для меня - классика жанра и неоспоримые его лидеры :good:

Г. Зещук и Р. Музика, безусловно заслужили эту награду :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какими бы не были МЕ3 или ДА2, какой бы не была причина их ухода, но наградили их заслуженно

ну почему все сводят к этому, если б причина была в играх, то пиво бы сейчас варил хадсон, а защитой животных занимался гейдер. И да, доктора, с заслуженной наградой! Спасибо за все счастливые часы в ваших играх!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сентябрь 2012 ого, как 11 ое сентября, преподноситься. Ведь живы же они. А то, что кое кто метил в верхушку ЕА, так это сродни перевариваемой пищи, которая метит стать частью мозга. То что они ушли я считаю верным решением, с их стороны. Ибо, ТАК, у них больше шансов повторить, свой успех, какими я считаю серию первого Невера, и ДАо. Чем, если бы, они были на старом месте работы. Это лишь мое скромное личное мнение. А так, они это заслужили, куда больше чем новые работодатели их бывших коллег, вместе взятые 8)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если Грег Зещук и Рэй Музика вдруг возьмут и запустят на Kickstarter свой собственный проект (не от Bioware), он с слегкостью переплюнет Eternity.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если Грег Зещук и Рэй Музика вдруг возьмут и запустят на Kickstarter свой собственный проект (не от Bioware), он с слегкостью переплюнет Eternity.

Если подфортит с финансами, то думаю что вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики награду заслужили. Факт. Без них игровая индустрия была бы другой, ведь как ни крути они по сути запустили машину создания рпг.

П.С. А вы не считаете что доктора ушли потому что их задолбало шелкание кнутом от ЕА? Сложно делать игры ААА класа когда над тобой стоит издатель, тыкает сроками (1 год на хорошую игру мало, как ни крути) и не дает на игру нужных денег (если бы Биоварам дали лишний год на ДА2 негатива бы не было). А так есть шанс что они через Кикстартер создадут новую студию, свободную от гнета издателя. Благо ТАКИМ людям народ даст любое количество денег и любое количество времени, лишь бы игра была фирменная, "докторская"=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...