Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Создала тему- игроки хотят реалистичные мечи.

Резчица, а чем тебе не понравились мечи, которые фигурируют в ДА:Ишном видео? Или это особый вид остроумия - требовать реализма от ДА:И приводя в пример ДА2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечи гигантские слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кому это надо? Это игра. Тем более в Драганаги никогда и не было уклона на реализм. Мне и с такими мечами нормально будет.

Как в стихах- ...на меня напала амбразура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в стихах- ...на меня напала амбразура.

Мне кажется, или ты не знаешь значения слова "амбразура"?

Каким образом это

Амбразу́ра (фр. embrasure — бойница) — отверстие в стене укрепления для ведения стрельбы с укреплённой позиции.

у тебя ассоциируется с оружием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, или ты не знаешь значения слова "амбразура"?

Каким образом это

Амбразу́ра (фр. embrasure — бойница) — отверстие в стене укрепления для ведения стрельбы с укреплённой позиции.

у тебя ассоциируется с оружием?

Ты не читал вот эти эпохальные стихи? Темнота некультурная!

http://www.bioware.ru/forum/topic/27395/page__view__findpost__p__2188412

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не читал вот эти эпохальные стихи? Темнота некультурная!

Ну вот, теперь я буду просыпаться по ночам в мокрой постели и проклинать тебя за то, что не могу развидеть это :angry:

Мне все равно не понятно, что ты имела в виду, сравнивая мечи с амбразурами... Шпалы - ладно, понимаю. Всякие там ФФ, Берсерк, Линеаге и прочие порождения японско-корейского сознания намекают нам, откуда берется оружие огромных размеров. Но в остальном? Огромного оружия не так ведь и много. В основном все сводится к непрактичности.

Да, черт, даже в ЛотР эльфийские сабли были непрактичны и не реалистичны, зато смотрелись замечательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блину, ну. Занудство какое-то. Чего придираться к словам, если всё равно понятно о чём речь - о дрынах ДА2-шных и невменяемых кинжалах оттуда же, и кое-каких ковырялках из ДАО. Не, надо нудеть, абы нудеть.

Я за. Хочется оружие типа адонаевской коллекции.

Пойду вспоминать логин. Хоть полайкаю посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да анимешние двуручники напрягают. Особенно глупо смотрится, когда меч в два раза больше дрища эльфа его носящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блину, ну. Занудство какое-то. Чего придираться к словам, если всё равно понятно о чём речь

Если человек говорит, что меч похож на амбразуру/ведро/зеленую лошадь - я хочу выяснить, что он имеет в виду. Такой вот я отвратительный зануда. Просто невозможный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человек говорит, что меч похож на амбразуру/ведро/зеленую лошадь - я хочу выяснить, что он имеет в виду. Такой вот я отвратительный зануда. Просто невозможный.

Это похоже на что угодно, только не на мечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это похоже на что угодно, только не на мечи.

Скажи, тебе действительно нравится однообразие ведьмаковских мечей?

Я люблю и ценю красивое оружие, но это не значит, что в игру надо напихать кучу однообразных клинков, отличающихся только оплеткой рукояти и формой гарды. Это игра, она не подвержена такой сугубой практичности, которой подвержена реальная жизнь, а значит в ней есть место фантазии. Не абсурду, заметь, а именно фантазии.

Впрочем, в ДА2 действительно было много идиотского оружия. С этим я не спорю. Особенно тот тесак с тремя ручками... Ужасный, слов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скажи, тебе действительно нравится однообразие ведьмаковских мечей?
Представь себе да. По поводу однообразия- зайди у ту тему и посомтри какие там красивые клинки появились. И каждый уникален. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представь себе да. По поводу однообразия- зайди у ту тему и посомтри какие там красивые клинки появились. И каждый уникален.

К слову, модели ls01 - ls03 (даошные) выглядят вполне привлекательно, как по мне. А вот модели ad03 и ls07 (нижние) - однотипны и слишком стандартны. ad05 - Ласточка из Ведьмака.

Ну и, конечно же, Нарсил... Есть хоть одна игра, куда не хотят впихнуть оружие из ЛотР? :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь я буду просыпаться по ночам в мокрой постели и проклинать тебя

Это ты по вене Резчицы теперь что ли в постель мочится будешь :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи, тебе действительно нравится однообразие ведьмаковских мечей?

Я люблю и ценю красивое оружие, но это не значит, что в игру надо напихать кучу однообразных клинков, отличающихся только оплеткой рукояти и формой гарды. Это игра, она не подвержена такой сугубой практичности, которой подвержена реальная жизнь, а значит в ней есть место фантазии. Не абсурду, заметь, а именно фантазии.

Впрочем, в ДА2 действительно было много идиотского оружия. С этим я не спорю. Особенно тот тесак с тремя ручками... Ужасный, слов нет.Особенно Фенрис с этим мечем был пррросто обворожителен :swoon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Да Фени что не дай, он с любым оружием обворожителен. Смотришь на то как он с двуручем ходит скрючившись, так сразу появляется желание его убить что бы избавить от страданий. Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотришь на то как он с двуручем ходит скрючившись

Ну, там проблема скорее не в двуруче, а в модельке Фенриса. А ващи он забавно он выглядит с молотом ;D

Кстати, в ДА слишком мало ударного оружия, если кто заметил. Топоров, кистеней, клевцев, булав, перначей... Где копья, алебарды? Где все то, с чем испокон веков проявляли удаль богатырскую? С рапирой удаль не проявишь особо, так-то. Требую больше контента для богатырей и витязей! И богатырского коня. Чтоб не какая-то кляча басурманская, а а знатный Сивка, такой, который богатыря не только поднять способен, но и везти. И бабу мне запилить богатырскую, коя не сдохнет от богатырских ласк, ага. И басурман, басурман поболе, чтоб было на ком удаль проявлять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коя не сдохнет от богатырских ласк, ага.

Я прочитала "коня" XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прочитала "коня" XD

a3e4288629.png

А мне еще говорят, что я пошлый ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, там проблема скорее не в двуруче, а в модельке Фенриса. А ващи он забавно он выглядит с молотом ;D

Кстати, в ДА слишком мало ударного оружия, если кто заметил. Топоров, кистеней, клевцев, булав, перначей... Где копья, алебарды? Где все то, с чем испокон веков проявляли удаль богатырскую? С рапирой удаль не проявишь особо, так-то. Требую больше контента для богатырей и витязей! И богатырского коня. Чтоб не какая-то кляча басурманская, а а знатный Сивка, такой, который богатыря не только поднять способен, но и везти. И бабу мне запилить богатырскую, коя не сдохнет от богатырских ласк, ага. И басурман, басурман поболе, чтоб было на ком удаль проявлять!

Инквизитор RUSSIANSSTYLE

752146-320.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Где копья, алебарды?
Копья были либо у пехотинцев для борьбы с кавалерией либо кавалерийские как оружие одного удара. не вписываются в геймлей.

А низкий рейтинг булав меня саму вдивляет- оружие то было очень популярное, особенно когда противник в доспехах.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Копья были либо у пехотинцев для борьбы с кавалерией либо кавалерийские как оружие одного удара. не вписываются в геймлей.

Бывают разные копья, разной длинны и назначения. Алебарды, гизармы, протазаны, копья боевые и охотничьи, пики... Некоторыми разновидностями пользовалась городская и дворцовая стража. Ополчение зачастую вооружалось копьями, как самым простым и дешевым оружием.

Я думаю тут дело не в том, что не вписываются, а в том, что не захотели слишком разнообразить арсенал. Разницы-то никакой, что двуручный топор, что молот, что фламберг, что алебарда. А так анимацию каждому оружию делать надо, модели отрисовывать. Сэкономили, короче.

А низкий рейтинг булав меня саму вдивляет- оружие то было очень популярное, особенно когда противник в доспехах.

И, заметь: топоры, булавы, клевцы, кистени и прочее стоили дешевле мечей. Именно потому были широко распространены. И во вторую очередь, как пробойное оружие против тяжелой брони.

Не последнюю роль также играло и то, что владение мечем (не говоря уже о разновидностях вроде сабель и разномастных шпаг) требует намного более высокого мастерства, чем обращение с топором или каким-нибудь перначем.

Изменено пользователем Besverdin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не последнюю роль также играло и то, что владение мечем (не говоря уже о разновидностях вроде сабель и разномастных шпаг) требует намного более высокого мастерства, чем обращение с топором или каким-нибудь перначем.
Не учи ученого. Плюс так же и то, что в походе булаву починить проще, чем меч. Булава вообще считалась обязательно для рыцаря.

В ДА такое полезное оружие изваляли в грязи- булавы совершенно бесполезны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меч это культовое оружие.Исторически сложилось,что меч почитаем больше,чем другие виды оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...