Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Разница будет ощущаться, в первую очередь для самого игрока.

Ширр восприятия от двух измененных диалогов это слабое восприятие. Потому что кардинально ничего это не изменит, в том же самом поведении. Даже в том же ДАО все эти разницы сделаны на очень большую халтуру ( особенно долиец среди городских), и было похоже на ситуацию, когда фейс-контроль проходит вип-мажор и бомж, которых в итоге пускают обоих. Только одному сказано:- Здарова чувак как жизнь, проходи. А второму:- ну и воняет от тебя. Т.е. разницы в итоге нуль.

Поро рсы не говорили, что не будет. Говорили "пока не видим ... трам-пам-пам." Без жестких утверждений.

Про долийцов и вообще разные бэки они тоже говорили очень так неуверенно. На уровне может быть, хотелось бы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня долийские маги ассоциируются теперь с Мерриль. Не хочу такого, но увы. А рогами долийцам по-моему ничто не мешает быть. Они всё время бегают в легкой броне и с луками. Кто ж они по ДА, как не роги?

Рога, это в первую очередь криминал. Что у долишей крмииминалить?

Ширр восприятия от двух измененных диалогов это слабое восприятие.

Восприятие не от диалогов. Оно от бека, от лора - от самого мира Тедаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рога, это в первую очередь криминал

Ничего подобного- Себастьян тоже не вор в прямом смысле этого слова. Охотники у долийцев есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восприятие не от диалогов. Оно от бека, от лора - от самого мира Тедаса.

От диалогов и событий оно тоже идет. Потому что когда даже было дело в ДАО, в диалоге с демоном желания и храмовником единственная подходящая фраза "Во имя Андрасте что ты делаешь с ним" знаешь восприятие чуток рушиться, потому что долийцу эта фраза ну очень не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рога, это в первую очередь криминал. Что у долишей крмииминалить?

Вообще-то они разбойничают и воруют у людей.

Но рога это в первую очередь класс. В ДАО и знатный Кусланд и наследник трона Эдукан могли быть рогами. Что им криминалить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного- Себастьян тоже не вор в прямом смысле этого слова. Охотники у долийцев есть.[/size]

Ну так из Себастьяна рога как из козьей попы волторна, извиняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так из Себастьяна рога как из козьей попы волторна, извиняюсь.

Лучник из него отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

От диалогов и событий оно тоже идет. Потому что когда даже было дело в ДАО, в диалоге с демоном желания и храмовником единственная подходящая фраза "Во имя Андрасте что ты делаешь с ним" знаешь восприятие чуток рушиться, потому что долийцу эта фраза ну очень не идет.

Сейчас меня укусят человеколюбы. Но разница от того что я буду делать, добравшись до власти - гордо бегать белым лебедем с лозунгом "никогда не сколним головы", или чухать затылок, пытаясь выбрать - а чем мне лучше щас заняться: всепрощенчеством или с удвольствием пооткручивать ноги с хрустом за все хорошее - эта существенная разница. Это больше, чем мелькнувшая строка о Андрасте. На порядок.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что вмешиваюсь. Я не совсем разобрался с возможными "бэками", не мог бы кто ни будь разъяснить, бэка всего 4? Или они могут изменяться в зависимости от класса? Т.Е., если долийский эльф маг, может ли им быть человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что вмешиваюсь. Я не совсем разобрался с возможными "бэками", не мог бы кто ни будь разъяснить, бэка всего 4? Или они могут изменяться в зависимости от класса? Т.Е., если долийский эльф маг, может ли им быть человек?

Насчет бэков никто пока точно не знает. Строим предположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что вмешиваюсь. Я не совсем разобрался с возможными "бэками", не мог бы кто ни будь разъяснить, бэка всего 4? Или они могут изменяться в зависимости от класса? Т.Е., если долийский эльф маг, может ли им быть человек?

Да ничего еще пока не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас меня укусят человеколюбы. Но разница от того что я буду делать, добравшись до власти - гордо бегать белым лебедем с лозунгом "никогда не сколним головы", или чухать затылок пытаясь выбрать - а чем мне лучше щас заняться: всепрощенчеством или с удвольствием пооткручивать ноги с хрустом за все хорошее - эта существенная разница. Это больше, чем мелькнувшая строка о Андрасте. На порядок.

Ты эти три вараинта при отыгрыше любого эльфа можешь выбрать. Не важно городской он или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек, скорее всего, магом быть может - чего ж ему им не быть-то?

(Базилио, не путайте меня. ))))))) А то сейчас сработает феномен песика-балбесика и мы сами себя напугаем.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас меня укусят человеколюбы. Но разница от того что я буду делать, добравшись до власти - гордо бегать белым лебедем с лозунгом "никогда не сколним головы", или чухать затылок, пытаясь выбрать - а чем мне лучше щас заняться: всепрощенчеством или с удвольствием пооткручивать ноги с хрустом за все хорошее - эта существенная разница. Это больше, чем мелькнувшая строка о Андрасте. На порядок.

Ты же понимаешь что любой ролеплей помимо участия игрока требует еще и адекватной ответной реакции мира на это дело. Иначе это будет похоже как если бы в магазин придет человек в одежде 19 века и заявит что он император Николай 1. Считать то он так себя считает, только люди вокруг покрутат пальцем у виска и сдадут его в дурку. А все потому что не вписывается это поведение. Здесь идентично, орать то можно сколько угодно, что я долиец, только разницы в итоге с этого миру строго фиолетово, что автоматом ставит под сомнение какую-либо ценность отыгрыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты эти три вараинта при отыгрыше любого эльфа можешь выбрать. Не важно городской он или нет.

Нет, у сити нет лозуга "никогда не склоним головы" - у них по этой голове топчуться ежедневно. А у долиша мизерная вероятность стать чудовищем - некоторые вещи на долийскую голову лезут с трудом, они уже разучились много чему. Пыточных инструментов я ни в одном долийском лагере не наблюдала.

Ты же понимаешь что любой ролеплей помимо участия игрока требует еще и адекватной ответной реакции мира на это дело. Иначе это будет похоже как если бы в магазин придет человек в одежде 19 века и заявит что он император Николай 1. Считать то он так себя считает, только люди вокруг покрутат пальцем у виска и сдадут его в дурку. А все потому что не вписывается это поведение. Здесь идентично, орать то можно сколько угодно, что я долиец, только разницы в итоге с этого миру строго фиолетово, что автоматом ставит под сомнение какую-либо ценность отыгрыша.

Крутить пальцем у виска тут не будут. И точ что большинство людей долийцев и сити не различает - это факт и часть бека. Для людей они все остроухие одинаковы. А вот мотивация игрока - разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, у сити нет лозуга "никогда не склоним головы" - у них по этой голове топчуться ежедневно. А у долиша мизерная вероятность стать чудовищем - некоторые вещи на долийскую голову лезут с трудом, они уже разучились много чему. Пыточных инструментов я ни в одном долийском лагере не наблюдала.

А может и появиться- вышел и эльфинажа и понял, что можно по длругому. Неужели? Затриан вот в чудовище успешно превратился, да и Мерриль далеко не ангел. Эльфы разные бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А может и появиться- вышел и эльфинажа и понял, что можно по длругому. Неужели? Затриан вот в чудовище успешно превратился, да и Мерриль далеко не ангел. Эльфы разные бывают.

Так... ТТыгыдым. три раза. Есть вещи, которые больше чем сексуальные предпочтения. Это самоидентификация. И Затриан не преваратился в чудовище - он всего лищь проклял из мести. Он не исплнял тех добрых везей, что делал Денримский Мясник Хоу - у него трупами дыбы завлены не были. Так вот сити - ни что не мешает стать вторым Хоу. Его люди этому учат ежедневно. А у долиша нет для этого оснований. Он даже может ине подозревать -. что с живым можно делать так...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смогла поиграть за долиша кинжальщика из-за чертовых упоминаний о долишах-лучниках.

"О, так ты долийка. У меня был приятель долиец. Хорошо стрелял".

"Возьми в подарок ЛУК".

"Долийка? Видать хорошо стреляешь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты же понимаешь что любой ролеплей помимо участия игрока требует еще и адекватной ответной реакции мира на это дело. Иначе это будет похоже как если бы в магазин придет человек в одежде 19 века и заявит что он император Николай 1. Считать то он так себя считает, только люди вокруг покрутат пальцем у виска и сдадут его в дурку. А все потому что не вписывается это поведение. Здесь идентично, орать то можно сколько угодно, что я долиец, только разницы в итоге с этого миру строго фиолетово, что автоматом ставит под сомнение какую-либо ценность отыгрыша.

Лучше император Александр II. Он был перспективнее, на мой скромный взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И точ что большинство людей долийцев и сити не различает - это факт и часть бека. Для людей они все остроухие одинаковы. А вот мотивация игрока - разная.

Различают к слову очень хорошо, притом совершенно разные слои, начиная от крестьян и заканчивая церковниками. Вся проблематика в том, что сама игра не дает именно отыгрыша эльфа-долийца как такового, а дает тупо отыгрыш эльфа, а там уже крутись как хочешь пытайся приспособить долийца под халтурное отношение к разнообразию. Да и эпизод с походом долийца в эльфинаж это самая халтурная халтура из халтур, потому что кто кто, а эти должны различать. А свелось в итоге что один фиг эльф-маг ( который к слову может выбрать и место жительства эльфинаж Денерима, а они его вдруг не узнают), что долиеец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его люди этому учат ежедневно

Ерунда- пыткам их никто не учит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не выбираете бэк. Он зависит от, выбранных вами, расы и класса, и ГГ эльфа это тоже касается.

Однако, как это все выглядит мы еще не обсуждали.

Плюс: будут разные беки.

Минус: значицца, ежели маг-эльф, то только долиец, Круговой-- никак? Или если я хочу играть эльфом-горожанином, то я могу только рогу выбрать? (или, точнее, наоборот-- выбрать эльфа и рогу, чтобы играть горожанином) Лучше было б как в ДАО: выбираешь сначала расу, потом класс, потом предысторию. Если у них так отчаянно не хватает ресурсов-- пусть предыстория будет не игровая, текстом.

Это понятно, но сликшом жирно для эльфов- у людей не магов будет один бек, а у них два?

И в ДАО у людей-немагов был один бек, ничего.

Рога, это в первую очередь криминал. Что у долишей крмииминалить?

Не, рога в ДА-- это не криминал, а специалист в какой-то небоевой области. Разведчик, проповедник, ремесленник-- все эти ребята идут в число рог.

Ты же понимаешь что любой ролеплей помимо участия игрока требует еще и адекватной ответной реакции мира на это дело.

Адекватная реакция мира частенько состоит в отсутствии этой реакции. Откуда горожанину знать, что татуировки на лице эльфа говорят о его принадлежности к долийцам? Даже если этот горожанин-- сам эльф. Ну, очередной татуированный остроухий головорез пришёл. Большинство и магов-то узнаёт по наличию мантии и посоха.

Да и эпизод с походом долийца в эльфинаж это самая халтурная халтура из халтур, потому что кто кто, а эти должны различать.

Как раз не должны. Лорный факт: большинство городских долийца в глаза не видели и имеют о них представление очень слабое. Могут и не понять, что татушки на лице-- не для украшения.

Ерунда- пыткам их никто не учит.

Погромы там случаются нередко. И во время погромов отнюдь не все умирают быстрой смертью-- если вспомнить, что мы видим в эльфинажном приюте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в ДАО у людей-немагов был один бек, ничего.

Понятное дело, что ниего. Но странно, что сын тейрна- разбойник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятное дело, что ниего. Но странно, что сын тейрна- разбойник.

Просто нужно держать в голове, что "разбойник" -- это не что-то криминальное, а, скорее, "трикстер" или "ловкач". Взломщик, одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто нужно держать в голове, что "разбойник" -- это не что-то криминальное, а, скорее, "трикстер" или "ловкач". Взломщик, одним словом.

А все равно- по беку дворяне должны сражаться и быть сильными, чтобы защитить своих людей. Т.е воинами. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...