Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Там более слабый контроль церкви или некроманты им какие-то полезные нишятки приносят?

Там это скорее традиция, связанная с тем, что морталитаси хорошо мумии делают. А свои традиции Неварра любит.

Шевалье не равно вседозволенность.

А вот это-- равно. На законодательном уровне. Прописано в законах Орлея: шевалье нельзя карать ни за какие преступления по отношению к простолюдинам.

В то время как в Тевинтере совсем другая ситуация: там МК официально запрещена, но неофициально используется. В случае других магократий-- эльфы, Ривейн, дикие племена вроде хасиндов и аламарри, Неварра-- нет ни рабства, ни МК.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, давайте оставим фантазии. Что двигает Гаспаром и варился ли он в каком-то ужасе-- или это просто Ульфрик Буревестник номер два, с благими намерениями и куриным мозгом-- пока неизвестно.

Эльфы, ривейнцы, хасинды, аламарри, Неварра.

А что двигает Селиной если она профукала генерала и потакает эльфийке?

Дикари, малоразвитое общество. Про Неварру неизвестно пока ничего- может маги там теневая организация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже очконул когда моя прапрабабушка вышла из склепа и начала браво убивать стражей порядка в городе ( чё то я скайрим вспомнил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть у одного мужика в Тедасе есть ум и сила воли.

Я сомневаюсь, что человек, который поднимет руку на женщину, можно называть мужчиной. Да и еще в Орлее однополые отношение в порядке вещей. А Мори одна из немногих, которая является гетеро. Как вы думаете. что я тогда подумаю о Гаспаре? Вот ведь чертов радужный узурпатор. Другого я о нем не смогу подумать в силу того, что он пытается узурпировать трон и еще и женщин режет налево, и на право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм был там один такой Мегереном звали слышали об этом бравом повелители лиловых сапожек ?)

Хотя в Орлее борьба за власть началась ни о чём _

Да дашь эльфам права орлейцы повякают и всё, а Гаспар испугался что если эльфы получат равные права с коренным населением, кто-то из них когда-то может стать шевалье или дворянином ( а это ведь святое)

Изменено пользователем Аркей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это-- равно. На законодательном уровне. Прописано в законах Орлея: шевалье нельзя карать ни за какие преступления по отношению к простолюдинам. В то время как в Тевинтере совсем другая ситуация: там МК официально запрещена, но неофициально используется.

Но насиловать рабов, мучать их и торговать ими прописано в законе Тевинтера тоже. Так кто же хуже? У шевалье достаточно убрать эту привелегию и все - проблем с ними не будет, а магистрам только могила поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что двигает Селиной если она профукала генерала и потакает эльфийке?

Спрашивай не меня, а Патрика Уикса. Я знаю не больше, чем ты.

Дикари, малоразвитое общество.

Но магократия. И без магии крови и рабства.

Про Неварру неизвестно пока ничего- может маги там теневая организация.

Из того, что известно-- маги там обладают политическим влиянием, однако там нет ни рабства, ни магии крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У магистров там другое в законе,

Раб полноправное имущество хозяина и хозяин волен делать с ним всё что угодно, он его купил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но насиловать рабов, мучать их и торговать ими прописано в законе Тевинтера тоже. Так кто же хуже? У шевалье достаточно убрать эту привелегию и все - проблем с ними не будет, а магистрам только могила поможет.[/size]

Сильное сомнение меня гложет, что шевалье так просто простят короне то, что у них отобрали их привилегии, равно как и магистры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дикари, малоразвитое общество. Про Неварру неизвестно пока ничего- может маги там теневая организация.

И все эти Дикари, малоразвитое общество и прочие везунчики взяли, и вот так вот просто нагнули весь такой из себя великий, правильный и могучий Орлей. Стыдно Орлею должно быть за свою историю. А вот Дикари гордится должны, что у них такое славное прошлое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь, что человек, который поднимет руку на женщину, можно называть мужчиной. Да и еще в Орлее однополые отношение в порядке вещей. А Мори одна из немногих, которая является гетеро. Как вы думаете. что я тогда подумаю о Гаспаре? Вот ведь чертов радужный узурпатор. Другого я о нем не смогу подумать в силу того, что он пытается узурпировать трон и еще и женщин режет налево, и на право.

Если Морриган то поднимать руку рекомендуется почаще чтобы перестала быть такой ... заразой. Ты путаешь Селину и Гаспара- Селина открыто спит с женщиной. Про Гаспара ни сном не духом, что он любит мужчин. Не выдумывай. Чтобы раз и навсегда запомнить разницу- у Гаспара есть усы, у Селины их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У магистров там другое в законе,

Раб полноправное имущество хозяина и хозяин волен делать с ним всё что угодно, он его купил .

И вряд ли он будет его убивать. Ведь это значит выкинуть деньги на ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильное сомнение меня гложет, что шевалье так просто простят короне то, что у них отобрали их привилегии, равно как и магистры.

Это не все их привелегии. Это маленькая привелегия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Селина Би , она спит со всем что ей нравиться )

Так делает 90 процентов орлейской знати , они имеют несколько партнеров , причем и своего пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У магистров там другое в законе,

Раб полноправное имущество хозяина и хозяин волен делать с ним всё что угодно, он его купил .

Ну с такими взглядами пусть лежат в могиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не все их привелегии. Это маленькая привелегия.

Дающая такой простор для воображения и загребущих рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Селина Би , она спит со всем что ей нравиться )

Так делает 90 процентов орлейской знати , они имеют несколько партнеров , причем и своего пола.

Я полагаю что у генерала есть вообще то более важные обязанности- врагам Орлея пинки раздавать, за шевалье присматривать. И прочее. Все это отнимает массу сил.

Дающая такой простор для воображения и загребущих рук.

Одну привелегию они могут простить. Все сразу - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но насиловать рабов, мучать их и торговать ими прописано в законе Тевинтера тоже. Так кто же хуже?

Однохренственно. Тевинтерца нельзя наказать за жестокое отношение с рабом (если этот раб не контрактник и если тевинтерец не принёс его в жертву ради МК-- потому что это нарушение закона). Шевалье нельзя карать за жестокое обращение с простолюдином. Да и на примере Фионы видно, что рабство в Орлее существует также, как МК в Тевинтере-- на словах отрицается, а за кульсами всё имеется.

У шевалье достаточно убрать эту привелегию и все - проблем с ними не будет, а магистрам только могила поможет.

Эту привилегию убрать также просто, как отменить рабство в Тевинтере.

То есть очень, очень сложно и чревато бунтом со стороны шевалье.

Что до магистров, то далеко не все они кого-то приносят в жертву. Опять, напомню, что для МК не обязательно кого-то убивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полагаю что у генерала есть вообще то более важные обязанности- врагам Орлея пинки раздавать, за шевалье присматривать. И прочее. Все это отнимает массу сил.

Одну привелегию они могут простить. Все сразу - нет.

Потерю самой ценной - нет, не простят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Морриган то поднимать руку рекомендуется почаще чтобы перестала быть такой ... заразой. Ты путаешь Селину и Гаспара- Селина открыто спит с женщиной. Про Гаспара ни сном не духом, что он любит мужчин. Не выдумывай. Чтобы раз и навсегда запомнить разницу- у Гаспара есть усы, у Селины их нет.

Нам про Гаспара вообще толком нечего не известно, а для вас он уже стал образцом мужественности. Не слишком ли много надежд на персонажа, о котором вообще практически нечего не известно? С км там спит Селин-это одно дело. Я просто сказал то, как будет выглядеть убийство женщины мужчиной, который "возможно" может являться человеком, который спит с мужчинами. Пусть он спит хоть со своим конем. Мне все ровно. Но пусть тогда на пони руки не поднимает. А то плохо смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шевалье от такой привилегии вправе убить крестьянина просто преградившего ему дорогу и запачкавшего панталончики навозом.

А в Тевинтере в той же самой ситуации с рабом, убийца заплатит хозяину откупные.

А семье крестьянина получит шышь с маслом, может даже дочке и матери придется обслужить шевалье за такую провинность как запчкать облачение дворянина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять, напомню, что для МК не обязательно кого-то убивать.

Как в Сердце Дракона прям:

- Ты убил сэра Гиллмора!!!

- Я его не убивал. Так...пожевал для самообороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не все их привелегии. Это маленькая привелегия.

Это не маленькая, а основная их привилегия. Отражающая их высокое положение. Отнять её-- выходит, их уравняют с простолюдинами.

Будет бунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полагаю что у генерала есть вообще то более важные обязанности- врагам Орлея пинки раздавать, за шевалье присматривать. И прочее. Все это отнимает массу сил.

Этот Генерал войну та вряд ли видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там это скорее традиция, связанная с тем, что морталитаси хорошо мумии делают. А свои традиции Неварра любит.

А какую они реальную пользу приносят? Не за одни ритуальные услуги их так ценят же. В мире Тедаса не написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...