Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Я просто сказал то, как будет выглядеть убийство женщины мужчиной,

Гаспар я тебя уже люблю. Убей Морриган, Селину и Бриалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Тевинтере в той же самой ситуации с рабом, убийца заплатит хозяину откупные.

Это совсем не плюс, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот Генерал войну та вряд ли видел.

Он генерал. Написано о нем- одержал много побед. Над кем неизвестно, но выяснится.

Это не маленькая, а основная их привилегия. Отражающая их высокое положение. Отнять её-- выходит, их уравняют с простолюдинами.

Будет бунт.

У тебя Кодекс их на руках есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как в Сердце Дракона прям:

Можно брать собственную кровь. Можно брать чужую, но не убивать. Можно брать у нескольких человек, и это даже их особенно не ослабит.

Запрет на МК как раз увеличивает количество жертв. Если раньше маг мог спокойно брать у рабов кровь для заклинаний, то сейчас он вынужден их сразу убивать-- что б не проболтались.

Хотя, конечно, есть возможность стереть память с помощью МК. Это для особо гуманных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если Гаспар захочет убить инквизиторшу любым способом без права на мир и дружбу ?)

и Генералу тоже надо расслабляться от войны, тем более как вы сказали рядом много симпатичных породистых парней и пара дам )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно организовать пункты по сдаче крови с приемной для любопытных демонов, лол.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно брать собственную кровь.

Но берут чужую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он генерал. Написано о нем- одержал много побед. Над кем неизвестно, но выяснится.

Вот мне и интересно, какие он победы одержал. За последние 30 лет Орлей только везде проигрывал. Так что если победы и были, то они не помогли Орлею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какую они реальную пользу приносят? Не за одни ритуальные услуги их так ценят же.

Ещё они советники неварнанских аристократов с древнейших времён.

Да и вообще Неварра так поднялась во многом благодаря магам, которые самые сильные на Тедасе, не считая Тевинтера.

У тебя Кодекс их на руках есть?

У меня есть на руках ВоТ.

И что бы ни были написано в кодексе, это не отрицает того, что "право сильного" у шевалье-- это очень и очень важная привилегия. Отними её у них, и они станут равны простым солдатам по своим правам. Подобное никто не захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да деньги не плюс, но там хоть видно что жизнь раба чего-то да и стоит, в то время как жизнь простолюдина не стоит ничего )

Хотя наверное шевалье всё же накажут сурово, отсидит в темнице в месяцок и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если Гаспар захочет убить инквизиторшу любым способом без права на мир и дружбу ?)

И мотивировать это будет тем, что она женщина. Женщина не может руководить мужчинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если Гаспар захочет убить инквизиторшу любым способом без права на мир и дружбу ?)

и Генералу тоже надо расслабляться от войны, тем более как вы сказали рядом много симпатичных породистых парней и пара дам )

Он хочет трон. Инкивизиторша ключ к нему.

Если бы он приставал к своим подчиненным, то его бы убили эти самые подчиненные. Не надо быть Энштейном чтобы понимать эту простую логику. Дешевле пойти в бордель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да деньги не плюс, но там хоть видно что жизнь раба чего-то да и стоит, в то время как жизнь простолюдина не стоит ничего )

Хотя наверное шевалье всё же накажут сурово, отсидит в темнице в месяцок и всё.

Да ничего не будет шевалье, если конечно это событие не заденет честь какого-нибудь местного лорда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но берут чужую.

Когда чужую, когда-- свою.

Он генерал. Написано о нем- одержал много побед. Над кем неизвестно, но выяснится.

По-любому это не были победы в больших воинах. Потому что, во-первых, Гаспар в таком случае выходит едва ли не столетним стариком, во-вторых, последние большие войны закончились проигрышем Орлея. Так что его победы-- в каких-то незначительных битвах, которые не заслужили упоминания в таймлайне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё это убили , переспать с Великим Герцогом для бисексуальной знати наверное пристижно, он второй после императрицы ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да деньги не плюс, но там хоть видно что жизнь раба чего-то да и стоит, в то время как жизнь простолюдина не стоит ничего )

Хотя наверное шевалье всё же накажут сурово, отсидит в темнице в месяцок и всё.

Или плетей дадут. Но это опять же зависит от самого шевалье. Кто та может поступить снисходительно и мелосердно, а кто та и на месте прирезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да деньги не плюс, но там хоть видно что жизнь раба чего-то да и стоит, в то время как жизнь простолюдина не стоит ничего )

Хотя наверное шевалье всё же накажут сурово, отсидит в темнице в месяцок и всё.

Ты не улавливаешь суть. Стоимость жизни раба самому рабу не приносит ничего. Соверешенно.

Плюс из-за этого у них самих вырабатывается менталитет вещи. Большая часть не будет способна бороться за свои права даже если у них будет хороший шанс. Опять же думается богатые гости просто проплачивают убийства. Как развлечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я имею ввиду рабы ценные и убивать их себе в убыток.

Я не думаю что тевинтерцы убивают своих граждан направо и налево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я имею ввиду рабы ценные и убивать их себе в убыток.

Я не думаю что тевинтерцы убивают своих граждан направо и налево.

Рабы как бы даже технически не граждане, а просто имущество, вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно брать собственную кровь. Можно брать чужую, но не убивать. Можно брать у нескольких человек, и это даже их особенно не ослабит.

Запрет на МК как раз увеличивает количество жертв. Если раньше маг мог спокойно брать у рабов кровь для заклинаний, то сейчас он вынужден их сразу убивать-- что б не проболтались.

Хотя, конечно, есть возможность стереть память с помощью МК. Это для особо гуманных.

С магией крови выше шанс стать одержимым, разве нет?

Ещё они советники неварнанских аристократов с древнейших времён.

Да и вообще Неварра так поднялась во многом благодаря магам, которые самые сильные на Тедасе, не считая Тевинтера.

Вект не согласен!

Изменено пользователем Rеmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда-- свою.
Когда это было, что свою?

А чё это убили , переспать с Великим Герцогом для бисексуальной знати наверное пристижно, он второй после императрицы ведь.

Он не полный же идиот так себя с подчиненными-то вести. Мегерен такми был, и получил могилу.
По-любому это не были победы в больших воинах.
Они дерутся с Неваррой за какие-то там горы.

Ну я имею ввиду рабы ценные и убивать их себе в убыток.

Я не думаю что тевинтерцы убивают своих граждан направо и налево.

В ВОТе есть статья по этому поводу про рабыню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я имею ввиду рабы ценные и убивать их себе в убыток.

Я не думаю что тевинтерцы убивают своих граждан направо и налево.

Схема простая. Получаешь деньги за жизни собственных рабов на каком то празднике с наценкой за шоу - навариваешься - покупаешь трех новых вместо двух убитых. Благо рынок этого дела там развит и цветущ. Сама система поощряет такое отношение. Убивают, конечно, самых "ненужных", но сути не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С магией крови выше шанс стать одержимым, разве нет?

Вект не согласен!

Если ты не обученный идиот со слабой волей, то и без МК у тебя проблемы с одержимостью будут.

А кстати куда Вект провалился, обиделся видно.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вект не согласен!

Да кому какое дело с чем он согласен. Его здесь нет, что бы опровергнуть эту точку зрения.

Если ты не обученный идиот со слабой волей, то и без МК у тебя проблемы с одержимостью будут.

Винн подтверждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Его погубил тактический талант Логейна.

Изменено пользователем Аркей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...