Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

дуэль с аришоком 1в1 на найтмаре, плз, и сюда линк на видео

Ну играла я - и что? Файрбол, молния, заморозка, отбежать за колонну - и так повторять до одури. А если вы о динамичности, то ничего более динамичного, чем мордобой между двумя штурмовиками в Цитадели пока не видела. Вот там был праздник магии, когда никто даже близко к полю боя не мог подойти без того, чтоб не превратиться в размазанный по стенам/полу/потолку фарш.

какой теории? ветку стихий у мага видела? за мага играла? буран изучала?

Фигня это. Урон низкий, время на вызов большое, пара файрболов наносит больший урон и кастуется быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А некромантия разве не запрещена? Немного удивляло это в ДАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну да ну да

пермафрост и хексы длиною в жизнь это не про ДАО

треш из бури вообще не выбегал живым

Ну играла я - и что? Файрбол, молния, заморозка, отбежать за колонну - и так повторять до одури. А если вы о динамичности, то ничего более динамичного, чем мордобой между двумя штурмовиками в Цитадели пока не видела. Вот там был праздник магии, когда никто даже близко к полю боя не мог подойти без того, чтоб не превратиться в размазанный по стенам/полу/потолку фарш.

где хексы, где руны, где **** менеджмент контроля???

только не говорите мне, что на найтмаре можно без всего этого нормально играть

потому что это не так

и да, у вас узкое видение мага, маг - это не только(и не столько) ДД

п.с. в ме попроще играть, шутан, и этим все сказано

Изменено пользователем Плюшевая Борода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня это. Урон низкий, время на вызов большое, пара файрболов наносит больший урон и кастуется быстрее.

Я совсем запутался. Тебе интересно, кто круче - адепты или маги? И при этом их эффективность ты сравниваешь по лору, но примеры приводишь из геймплея. Genius.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и да, у вас узкое видение мага, маг - это не только(и не столько) ДД

Вот не надо. Большинство моих магов в ДЭ2 - контроллеры и немного хиллеры (из-за хронической непереносимости Андерса и Меррилл). Ими против Аришока идти попросту глупо, потому я описывала именно стратегию ДД-шника. А руны - ну что руны, кроме парализующей ничего полезного нет. Да и их всего пару видов, никак не сравнить с ДЭО, где была целая ветка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

п.с. в ме попроще играть, шутан, и этим все сказано

обе одинаково легкие на безумии/кошмарном сне. Но я думаю, что она играла на стандартной сложности. Изменено пользователем Towpo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совсем запутался. Тебе интересно, кто круче - адепты или маги? И при этом их эффективность ты сравниваешь по лору, но примеры приводишь из геймплея. Genius.jpg

Млииин... ощущение что вы мои посты через строку читаете!

Меня интересует только геймплей, процесс если хотите. Чего там написано а лоре мне глубоко фиолетово, я как правило эти опусы не читаю.

Просто тут зашла речь о том, что маги описаны в лоре ДЭО как некая великая сила. Но по игре это абсолютно никак не чувствуется, у нормально прокачанного роги ДД выше и приемов полезных больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Млииин... ощущение что вы мои посты через строку читаете!

Меня интересует только геймплей, процесс если хотите. Чего там написано а лоре мне глубоко фиолетово, я как правило эти опусы не читаю.

ты привела в пример ролик с джек, блокирующей барьером ракету ИМИРа/Атласа. А потом говоришь мне о геймплее. Тебе привести в пример ролик с Андерсом, где он гиганстское здание в щепки разорвал, а потом говорить о фиговости биотики?

Ты уже окончательно определись.

Изменено пользователем Towpo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не атец-нагибатор и не на найтмаре, но вполне себе всех выносила магом, а остальные сопартийцы были в качестве поддержки, 70-80% работы на мне.

Изменено пользователем Rеmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не атец-нагибатор и не на найтмаре, но вполне себе всех выносила магом, а остальные были в качестве поддержки, 70-80% работы на мне.

Хоук/Страж любого класса будет таким. Если вы, конечно, не наркоман и не делаете своего протеже танком для битья, ака авелинн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты привела в пример ролик с джек, блокирующей барьером ракету ИМИРа. А потом говоришь мне о геймплее. Тебе привести в пример ролик с Андерсом, где он гиганстское здание в щепки разорвал, а потом говорить о фиговости биотики?

Во-первых, он в щепки разорвал не силой магии, а с помощью взрывчатого вещества. Во-вторых - бог с ним, с барьером Джек в ролике. У нее был барьер в МЭ2 на суицидалке, а у Самары - в МЭ на миссии с ардат-якши. То есть, в геймплее они все-таки задействованы были.

Плюс ко всему, в МЭ биотика используется в основном для сражений. То есть биотики=боевые маги. В ДЭО можно было сделать интересного мага, который не ввязывается в битвы (благодаря множеству веток развития, его можно было сделать хиллером, контроллером, баффером/дебаффером). А что в ДЭ2 за унылота осталась? Все баффы раскидали по разныем веткам, причем чтоб до них добраться, надо набрать кучу ненужной ерунды. Да и действуют они только на ГГ (а нафига бафф самому бафферу, спрашивается?) и в крошечном радиусе, в который бойцы его группы почти никогда не попадают. То есть, магу-бафферу надо лезть в самое пекло, чтоб его бафф имел хоть како-то эффект. ну что за ересь, скажите мне? Вот и остается по сути только контроль (весьма урезанный вариант) или демедж. Даже хиллер из ГГ паршивый благодаря тому, что с какого-то перепоя стал нужен постоянный режим хила, не позволяющий игроку кастовать боевые заклинания даже ради самозащиты, но при этом крошечный радиус действия исцеляющей ауры заставляет ГГ держаться прямо на линии битвы рядом с бойцами - иначе смысла в этой ауре 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не атец-нагибатор и не на найтмаре, но вполне себе всех выносила магом, а остальные сопартийцы были в качестве поддержки, 70-80% работы на мне.

ну орлейского шелка то хоть отжала у проспера?:D

в цвет глазьев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, тоже не поняла логику режима "только хилл", поясните по хардкору, отцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто тут зашла речь о том, что маги описаны в лоре ДЭО как некая великая сила. Но по игре это абсолютно никак не чувствуется, у нормально прокачанного роги ДД выше и приемов полезных больше.

Именно. Без магов вполне можно обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, тоже не поняла логику режима "только хилл", поясните по хардкору, отцы?

Хоук и его команда - неучи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нормально прокачанного роги ДД выше и приемов полезных больше

и че теперь, выпилить магов как класс? потому что у роги "приемов полезных больше"??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бог с ним, с барьером Джек в ролике. У нее был барьер в МЭ2 на суицидалке, а у Самары - в МЭ на миссии с ардат-якши. То есть, в геймплее они все-таки задействованы были.

Что-то ты быстро от своих слов отказываешься.

Это не геймплей. Это косметика. В арсенале её способностей нет способности зафигачить непробиваемый для ищеек щит. Ни у той, ни у другой.

Плюс ко всему, в МЭ биотика используется в основном для сражений.

Цели у "магии" те же самые, только набор средств более скудный и убогий: контроль (сингулярность, стазис, заморозка), баффы (все виды барьеров в игре), дебаффы (заморозка, reave(не помню русский варинат, вроде опустошение)), и прочие) и урон, очевидно.

Да и действуют они только на ГГ

чушь. мы вообще в одну игру играли? баффы действуют только на ГГ? шта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и че теперь, выпилить магов как класс? потому что у роги "приемов полезных больше"??

Зачем? Нужно просто дать более лорных магов, а отбалансить их антимагическими противниками\ медленно регенищимся запасом маны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно. Без магов вполне можно обойтись.

на среднем/тяжелом? Без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и че теперь, выпилить магов как класс? потому что у роги "приемов полезных больше"??

Вы не читали что я писала выше, но вмешиваетесь в спор. Речь шла о том, что биотики в МЭ как "маги" сильнее и интереснее боевых магов в ДЭ (по крайней мере - во второй его части) и о том, чтобы геймдиз ДЭ поучился у своего коллеги, работавшего над МЭ. Я ни словом не обмолвилась об упразднении магов как класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем? Нужно просто дать более лорных магов, а отбалансить их антимагическими противниками\ медленно регенищимся запасом маны.

с балансом в игре все в порядке. Относительно. Это не киберспортивная дисциплина, чтобы каждый миллиметр баланса выравнивать. Кто-то все-равно будет сильнее. Драгон Эйджы и Масс Эффекты - они не про баланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавить avatar state.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на среднем/тяжелом? Без вопросов.

ну видишь, тут у нас уникумы собрались. и контроль им не нужен, да и маги в целом

гениальные игруны, издаля видать:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

на среднем/тяжелом? Без вопросов.

Да отвяжитесь вы со своим "кошмаром", на нем только задроты играют. 90% игроков играют на нормальном-выше среднего уровне сложности. Особенно в ДЭ2, где разница только в том, насколько долго вы будете ковырять очередного нудного толстошкурого босса.

Я лично играю на "ветеране" в МЭ и на соответствующем в ДЭ2 (не помню точно название, давно уже не играла).

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цели у "магии" те же самые, только набор средств более скудный и убогий: контроль (сингулярность, стазис, заморозка), баффы (все виды барьеров в игре), дебаффы (заморозка, reave(не помню русский варинат, вроде опустошение)), и прочие) и урон, очевидно.

Дело в механике игры(1) и кривом балансе(2). Из-за этого магия в DA2 ощущается очень слабой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...