Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

228 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      75
    • Приобрету на релизе
      25
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      27
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      24
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      15
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      26
    • Не куплю в любом случае
      36


Рекомендуемые сообщения

Как по мне рационально сделать двояко. На себе ГГ тащит минимум. Тоесть штук 10 зелий и бомб, оружие(2 штуки), стрелы. Лимит жёсто ограничен.

Всякие там трофейные мечи, доспехи, булавы и тд, перетаскиваются нашими подчинёнными в штаб инквизиции, автоматически, но менять их можно только там, а не во время миссии.

Это удобно, это реалистично, это тактично и содержит всего одну условность.

Неплохая система. Поддерживаю.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это удобно, это реалистично, это тактично и содержит всего одну условность.

Трансцендентная задница мира где-то на ГТ. Инквизитор примеряет только что найденный тяжелый доспех. "Нет, не торт. Носильщики тяжелых доспехов!". Из-за угла выбегает весь измученный и подранный крикунами человек. "Возьмешь вот это и отнесешь в Крепость- Но...но...меня же убьют! - Что за глупости. За вторым углом моя личная Первая Рота Охраны Носильщиков на Обратном Пути." Слышится топот пары десятков латных сапог. Занавес.

В каком плане? Что партия не будет ваншотить врагов? Выбор то должен быть не только в диалогах, но и в раскачке тоже. Хочешь побольше соц. навыков- качай в ущерб боевке, хочешь больше боевых навыков- забивай болт на социалку.

Перенос тяжестей у нас считается за социальные навыки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с каких пор персонаж не вызывающий СПГС считается примитивным?

При чём тут СПГС? Чёрный или белый персонаж неминуемо имеет привкус картона-- вот о чём я говорю.

А вот это не аргумент, потому что почти вся партия в ДАО и Да 2 смело может быть выкинута на мороз, благо обстоятельства знакомства их с ГГ таковы, что брать таких партийцев в отряд будет лишь отмороженный командир.

Во-первых, никто не мешает выкинуть почти всю партию на мороз. Проходим ДАО с Винн, Алистером и собакой. Проходим ДА2 с Авелин, Себастьяном и Варриком. ) Во-вторых, хотя у нас есть персонажи со съездом крыши, вроде Фенриса и Андерса, однако паталогически долбанутыми, как Квентина, скажем, их назвать нельзя; с ними можно наладить контакт. А с девиантом, которого ты почему-то хочешь-- нельзя. Ну кто в здравом смысле будет спать в одном лагере с Квентном, который периодически притаскивает трупы женщин и разделывает их на куски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трансцендентная задница мира где-то на ГТ. Инквизитор примеряет только что найденный тяжелый доспех. "Нет, не торт. Носильщики тяжелых доспехов!". Из-за угла выбегает весь измученный и подранный крикунами человек. "Возьмешь вот это и отнесешь в Крепость- Но...но...меня же убьют! - Что за глупости. За вторым углом моя личная Первая Рота Охраны Носильщиков на Обратном Пути." Слышится топот пары десятков латных сапог. Занавес.

Ну показывать сам процесс постоянно не имеет никакого смысла. Всего-лишь добавить одну как сценку в самом начале игры обьясняющую как весь шмот оказывается у нас на базе и всё.

Первая захваченный объект. Инквизитор:"Соберите трофеи". Занавес.

Будут, конечно, некоторые странности, но это меньшее зло, по сравнению с остальными вариантами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну показывать сам процесс постоянно не имеет никакого смысла. Всего-лишь добавить одну как сценку в самом начале игры обьясняющую как весь шмот оказывается у нас на базе и всё.

Первая захваченный объект. Инквизитор:"Соберите трофеи". Занавес.

Будут, конечно, некоторые странности, но это меньшее зло, по сравнению с остальными вариантами.

Знаешь, бесконечный невидимый рюкзак в мире с магией в моём сознании куда более безобидная вещь, чем следующая постоянно за ГГ свита носильщиков-относильщиков.

Я не чего не имею против этого варианта при захвате крепостей или каких либо аванпостов. Но в классическом квесте "Я, моя партия, задница мира" это капец как тупо.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь, бесконечный невидимый рюкзак в мире с магией в моём сознании куда более безобидная вещь, чем следующая постоянно за ГГ свита носильщиков-относильщиков.

У тебя оригинальное сознание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе эту идею можно реализовать не с рюкзаком, а скажем с ремесленными материалами или "громоздкими предметами". Когда после возвращения в крепость ты отдаешь приказ собрать в тех местах материалы и перетащить тебе в тронный зал статую сисястой Андрасте. Но уж никак не во время квеста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя оригинальное сознание.

Ну если подумать, то толпа народы следующая за ГГ и собирающая весь лут и относящая его в сундук в крепости, выглядит и в самом деле довольно глупо. Био что то там говорили про охоту. Может и изготовление сумок будет? Тогда мне мой вариант нравится больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не отказалась от статуи сисястой Андрасте рядом с троном героя... Интересно, нам дадут возможность хоть главный штаб обставить и украсить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Перенос тяжестей у нас считается за социальные навыки?

Коряво написал. Уместнее просто небоевой навык.

При чём тут СПГС? Чёрный или белый персонаж неминуемо имеет привкус картона-- вот о чём я говорю.

Картон не есть плохо, он плох только когда его рассматривают отдельно, что в корне неверно, т.к. он и не предназначен для этого. Девиант это не Зевран и не Логейн, теологи которых чего только еще не нашли в спорах про них. Смысл девианта- это именно его отношения с остальной партией, его конфликты с ней. В этом его и ценность, придавать остроту между членами партии и показывать те их моменты, иначе которые сложно показать.

Ну кто в здравом смысле будет спать в одном лагере с Квентном, который периодически притаскивает трупы женщин и разделывает их на куски?

С убийцей почему-то никто не боялся спать. С мясников кунари никто не боялся спать. Да даже с Морри никто не боялся спать. Квент уж точно не хуже их троих. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе эту идею можно реализовать не с рюкзаком, а скажем с ремесленными материалами или "громоздкими предметами". Когда после возвращения в крепость ты отдаешь приказ собрать в тех местах материалы и перетащить тебе в тронный зал статую сисястой Андрасте. Но уж никак не во время квеста.

Почему во время? После окончания. Убил дракона в пещере, припёрлись твои слуги её обчищать, захватил крепость, тоже самое. В ME была похожая система, трофеи довались после миссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В принципе эту идею можно реализовать не с рюкзаком, а скажем с ремесленными материалами или "громоздкими предметами". Когда после возвращения в крепость ты отдаешь приказ собрать в тех местах материалы и перетащить тебе в тронный зал статую сисястой Андрасте. Но уж никак не во время квеста.

Ну почему сразу во время квеста. Инк и его ко зачищают очередную пещеру или какой-нибудь замок, а после разбираются с трофеями. Это куда уместнее, чем тащить с собой скажем десяток топоров и несколько щитов в магической невидимой бездонной сумке, а во время боя примерять подходящий, после чего доставать их брюха монстра пару банок лириума и кожанные сапоги с застежками. И да, еще несколько монеток, серебряных и медных.

Изменено пользователем Ulёk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коряво написал. Уместнее просто небоевой навык.

Так если он не тот и не тот, плюс влияет на эффективность персонажа для сомнительного улучшения, то нахрена он нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну если подумать, то толпа народы следующая за ГГ и собирающая весь лут и относящая его в сундук в крепости, выглядит и в самом деле довольно глупо. Био что то там говорили про охоту. Может и изготовление сумок будет? Тогда мне мой вариант нравится больше.

А мля..... Да какая толпа? Это толпа условная, она там, за кадром, обьяснение телепотратиции всего лута в крепость.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему во время? После окончания. Убил дракона в пещере, припёрлись твои слуги её обчищать, захватил крепость, тоже самое. В ME была похожая система, трофеи довались после миссии.

Только вот в МЕ есть дальняя связь, шатлы и прочая цивилизация. А тут без возвращения на базу нереально. Оставлять лут и ждать пока тебе егт принесут? Это только раздражает и тратит время.

А мля..... Да какая толпа? Это толпа условная, она там, за кадром. обьяснение телепотратиции всего лута в крепость.

Даже магия есть куда лучшее объяснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему во время? После окончания. Убил дракона в пещере, припёрлись твои слуги её обчищать, захватил крепость, тоже самое. В ME была похожая система, трофеи довались после миссии.

Вот это самое то. Вариант как это было с сокровищами дракона во втором Невере хорош. Главное только чтоб это были действительно стоящие клады, если каждый раз после каждой локации попросту надоест это дело.

Так если он не тот и не тот, плюс влияет на эффективность персонажа для сомнительного улучшения, то нахрена он нужен?

Просто банально ради выбора. Хочет человек, он всегда будет таскать здоровяка типа Стена, который может носить овер 9000 шмота. Хочет качает себе немного силы дабы просто носить чуток побольше. Хочет париться бегать по несколько раз в замок сдавать шмот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это самое то. Вариант как это было с сокровищами дракона во втором Невере хорош. Главное только чтоб это были действительно стоящие клады, если каждый раз после каждой локации попросту надоест это дело.

Ну а что ты будешь делать, если нашел лут до убийства Дракона? Тоже посылать за слугами? Хочется вспомнить ГТ из ДАО и количества лута на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картон не есть плохо, он плох только когда его рассматривают отдельно, что в корне неверно, т.к. он и не предназначен для этого. Девиант это не Зевран и не Логейн, теологи которых чего только еще не нашли в спорах про них. Смысл девианта- это именно его отношения с остальной партией, его конфликты с ней. В этом его и ценность, придавать остроту между членами партии и показывать те их моменты, иначе которые сложно показать.

Картон-- всегда плохо. Ценность его нулевая, поскольку его диалоги с членам пати будут заканчиваться неизменным: "Да ты упоротый, пошёл на хрен"-- если, конечно, эти диалоги написаны логично. Плюс наличие в пати таких персов, как Квентин, неминуемо должно отпугнуть всех остальных персонажей-- вряд ли кто хочет служить под началом человека, который таскает с собой откровенного маньяка и покрывает его преступления.

С убийцей почему-то никто не боялся спать. С мясников кунари никто не боялся спать. Да даже с Морри никто не боялся спать. Квент уж точно не хуже их троих.

Зев не маньяк, Морри не маньячка, Стен... Стен малость маньячелло, да, но всё не не Квентин. Квентин будет искать женщин и убивать их-- потому что иначе это не Квентн. Герой вынужден будет его покрывать. Тем более при отсутствии замка или штаба Квентн будет вести свою работу прямо в лагере. Ну вот скажи-- кто в здравом уме будет находиться рядом с типом, который притаскивает женский труп и разделяевает его неподалёку от костра, бормоча, что скоро встретится с женой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу выбирать что мне надеть, а не что мне таскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот в МЕ есть дальняя связь, шатлы и прочая цивилизация. А тут без возвращения на базу нереально. Оставлять лут и ждать пока тебе егт принесут? Это только раздражает и тратит время.

А почтовые голуби? Или вороны как в той же ПЛиО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что ты будешь делать, если нашел лут до убийства Дракона? Тоже посылать за слугами? Хочется вспомнить ГТ из ДАО и количества лута на них.

Ну не нужно в крайности впадать. Хорошая ж система, лучше текущей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто банально ради выбора. Хочет человек, он всегда будет таскать здоровяка типа Стена, который может носить овер 9000 шмота. Хочет качает себе немного силы дабы просто носить чуток побольше. Хочет париться бегать по несколько раз в замок сдавать шмот.

Это ограничение в игре, где вся ставка на партию - ересь. Тем более с той системой жесткого лута, который вам нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только вот в МЕ есть дальняя связь, шатлы и прочая цивилизация. А тут без возвращения на базу нереально. Оставлять лут и ждать пока тебе егт принесут? Это только раздражает и тратит время.

Даже магия есть куда лучшее объяснение.

И чё при чём здесь это? Вполне логично, что крепость обчищают после боя, а не во время. Доспехи вообще невозможно сменить в полевых условиях. Чего ждать? ТЫ вернулся на базу, у тебя там весь ЛУТ, систематизированый.Это удобно. Концентрация на бое во время боя, на подготовке к бою и менджменте персов вне боя.

Магия в этом случае, ну вообще никак не вкатывает.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не нужно в крайности впадать. Хорошая ж система, лучше текущей.

Именно. Не нужно глупых ограничений там, где они не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да даже с Морри никто не боялся спать.

Да ты так говоришь как будто спать с Мори это что то плохое, ужасное и мерзкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...