Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Ну почему, у вселенной все еще есть слабо развитые стороны. Навскидку например очень слабый бестиарий и практически слабое представление об конкретных аспектах социальной сферы государств Тедаса. Т.е. общее представление мы имеем, а вот конкретики мало, например традиций, праздников, народных поверий и преданий и прочее.

Бестарий нормальный, краткий и логичный. А вот над культурами ещё работать и работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, такие вещи. Я думала, что-то насчёт сюжета.

Так вроде основная идея этого твитта была выслушать предложения фанов по развитию вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Можно. 2) Тут просто такая ситуация, что основой для того же Орлея была Франция 15-16 вв, т.е. для них рапира самый норм, в то время как тот же Ферелден по сути средневековое государство. Да и в реальной истории было немало примеров когда у соседних наций было неравенство в технологическом развитии.

У них там именно шпаги эры пороха, без самого пороха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бестарий нормальный, краткий и логичный. А вот над культурами ещё работать и работать.

Подземный мир хромает, морская фауна хромает. Хромают миролюбивые и используемые в хозяйстве существа. По сути основная масса всех бестий в серии только и ждет как бы закусить свежим мясцом ГГ.

У них там именно шпаги эры пороха, без самого пороха.

По сути верно, но частично, т.к. изобретение пороха было косвенной причиной изобретения рапиры. Так что возможно что рапира появилась вследствие основной причины своего появления, а именно появление стали более лучшего качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что-- подземный мир? Там, на ГТ, обстановка к разнообразию фауны не располагаетя: жрать почти нечего, кроме как друг друга. Мирные животные-- такие же, как у нас в мире. Вот море следует разнообразить: в третьенм сете настолке к этому сделаны шаги-- там имеется Абан-Аташи (в переводе с кунарийского-- морской дракон).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну а что-- подземный мир? Там, на ГТ, обстановка к разнообразию фауны не располагаетя: жрать почти нечего, кроме как друг друга. Мирные животные-- такие же, как у нас в мире. Вот море следует разнообразить: в третьенм сете настолке к этому сделаны шаги-- там имеется Абан-Аташи (в переводе с кунарийского-- морской дракон).

На ГТ растут грибы причем в немалом количестве, плюс я более чем уверен, что наличествуют корни растений с поверхности которые можно грызть. Обосновать что жрать можно всегда, главное придумать кого. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подземный мир хромает, морская фауна хромает. Хромают миролюбивые и используемые в хозяйстве существа. По сути основная масса всех бестий в серии только и ждет как бы закусить свежим мясцом ГГ.

По сути верно, но частично, т.к. изобретение пороха было косвенной причиной изобретения рапиры. Так что возможно что рапира появилась вследствие основной причины своего появления, а именно появление стали более лучшего качества.

А в этом плане. Ну может быть.

Вечный Диспут "кололи ли шпагами "Максимильяновский доспех"? ))

Всё же предлагаю оставить обмундирование Орлея на уровне допороховой эпохи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Написала им. Твиттер такой твиттер. Пришлось сократить сообщение в пять раз, основаная мысль: если расписывали нам, как круты и опасны антиванские вороны или тевинтерские магистры, не показывайте их слабаками, которые действуют и дерутся не умнее бандитов с улицы.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё же предлагаю оставить обмундирование Орлея на уровне допороховой эпохи.

По сути Тедас и вошел в пороховую эпоху, просто у кого-то остались еще частичные пережитки прошлого ( шевалье у Орлея), а порох есть только у одной из сторон ( хотя опять же не знаем как далеко продвинулись гномы и есть ли доступ у людей к нему).

Вечный Диспут "кололи ли шпагами "Максимильяновский доспех"? ))

Который вполне себе завершается простым ответом: смотря в каком месте доспеха)

Кстати читаю твиттер и сижу просто в фейспалме, какого только бреда там не написали не по теме.

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По сути Тедас и вошел в пороховую эпоху, просто у кого-то остались еще частичные пережитки прошлого ( шевалье у Орлея), а порох есть только у одной из сторон ( хотя опять же не знаем как далеко продвинулись гномы и есть ли доступ у людей к нему).

С Кунари долбились лишь один раз,маловероятно, что они определили экипировку беспороховой части Тедаса.

P.S. ладно бы магов использовали повсеместно, но увы.

Который вполне себе завершается простым ответом: смотря в каком месте доспеха)

Кстати читаю твиттер и сижу просто в фейспалме, какого только бреда там не написали не по теме.

А вот другие историки считают бредом уколы в уязвимые части доспеха...))))

Можно ссылку?

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что только я твитнула по теме, не рассказывая, как я праздную неделю драгон эйдж, какого персонажа придумала и какой доспех в школу надену >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ссылку?

https://twitter.com/search/realtime?q=%23DAWeek&src=hash

С Кунари долбились лишь один раз,маловероятно, что они определили экипировку беспороховой части Тедаса.

В принципе они ничего и не изменили, как конница рыцарей была у Орлея так и осталась, как были маги у Тевинтера так и остались. Единственное что они внесли это конструкцию мечей, которую скопировали Тевинтерцы. Просто изобретение той же шпаги или рапиры по сути не зависела от изобретения пороха, поэтому вполне себе может соседствовать в Орлее, учитывая что шпага хоть и пробивает доспех, но все таки это не армейское оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мое пожелание - хочу участвовать в Орлее в турнире.

Забыла - хочу реалистичных боев на мечах и реалистичных мечей.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Забыла - хочу реалистичных боев на мечах и реалистичных мечей.

Присоединяюсь, хочется реализма в оружии и облачении, и вообще проработки вселенной в плане военной тактики родов войск и тд у разных народов... Воюют ли Магистры на передовой? Есть ли конница у Кунари? А пикинёры у Орлея? Как всё это выглядит и работает?

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С доспехами уже все хорошо стало, но вот мечи ужасны- такой дурой не помашешь.

Есть ли конница у Кунари?

Посмотри на их рзамеры и подумай сам.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С доспехами уже все хорошо стало, но вот мечи ужасны- такой дурой не помашешь.

Посмотри на их рзамеры и подумай сам.

Не совсем, стало лучше, но хотелось бы брони срисованной с реальных прототипов, разумеется, я не только о игровой броне.

А может у них есть особое зверьё для верховой езды?)

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Тропические мамонты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда... Тоже немного почитал. Нормальные пожелания можно по пальцам пересчитать. Впрочем, я ещё с социалки заметил, что западные фаны DA отличаются редкостной упоротостью.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага. Тропические мамонты....

Карликовые слоны.

Между прочим, у Тевинтера слоны есть. :victory:

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кавалерия кунари на слонах. Враг будет валяться от хохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кавалерия кунари на слонах. Враг будет валяться от хохота.

Слоны это, конечно, перебор, но вот Конь тяжеловес, наверное, сможет скакать с кунари на спине. Пробил по нету они весели до тонны.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное, сможет скакать с кунари на спине. Пробил по нету они весели до тонны.
Нет. Тяжеловоз может везти огромный груз, но не на спине носить. Кроме того тяжеловоз недотаточно подвижен для боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет. Тяжеловоз может везти огромный груз, но не на спине носить. Кроме того тяжеловоз недотаточно подвижен для боя.

Ну не знаю, такая дура, я думаю потянет Кунари как нечего делать, ещё и вместе с бронёй

brooklyn%20supreme.jpg

Ну и не забываем, что в Da могут быть и другие виды животных, вот босс из MoA на виверне разъезжал, а Серые летали(!!!) на грифонах

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не потянет- Кунари чуть не вдвое больше людей, плюс допехи, плюс лошадиные доспехи. Ничто не указывает на то, что у кунари есть виверны и грифоны.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...