Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

201 пользователь проголосовал

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      67
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      23
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      22
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      14
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      24
    • Не куплю в любом случае
      28


Рекомендуемые сообщения

По поводу поддерживаемых режимов - в том виде как раньше их реально нет.

Как я понял некоторые способности держатся, пока ты жмешь кнопку, тратя выносливость. Такая вот переделка. Вообще уход в тайминг начинает мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще говоря, эти способности работают по принципу боя любой экшн-РПГ типа Готики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем, потому что они не экшеновые по сути и не интегрируются в стандартную боевку.

Только с тактикой ещё больше мозготраха будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем, потому что они не экшеновые по сути и не интегрируются в стандартную боевку.

 

Ежели автоатаку действительно убрали и базовые атаки будут идти от клика мышки, то уже почти близко. Но похожи они в том плане, что основной принцип экшн-РПГ это упор на скорость и реакцию игрока, а не на циферки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то очень сомневаюсь. Потому что изначально из 0 и по идее все задания должны фейлится.

Любая формула вида (шанс на успех = X+"сила инквизиции"\"сложность задания") или Let be true if (X+"сила инквизиции"- "сложность задания") или любая иная где при PI=0 задание остаётся выполнимым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но похожи они в том плане, что основной принцип экшн-РПГ это упор на скорость и реакцию игрока, а не на циферки.

Ну тут до этого пока далеко. К тому же в партийке автоатака в принципе никуда деться не может. Скорее тут некоторые способности перевели на более узкотайминговую систему. Тот же РЧ-шный меч это скил, который надо нажимать. Просто в кой то веки сократили время на реакцию для подобных скилов в экшн-режиме. В паузе изменений вообще ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежели автоатаку действительно убрали и базовые атаки будут идти от клика мышки, то уже почти близко. Но похожи они в том плане, что основной принцип экшн-РПГ это упор на скорость и реакцию игрока, а не на циферки.

Игра без тактической камеры и паузы играется, по виду, как типичная нон-таргет ММО, добавь автоатаку, будет как нечто подобное ВОВ. 

Ну тут до этого пока далеко. К тому же в партийке автоатака в принципе никуда деться не может. Скорее тут некоторые способности перевели на более узкотайминговую систему. Тот же РЧ-шный меч это скил, который надо нажимать. Просто в кой то веки сократили время на реакцию для подобных скилов в экшн-режиме. В паузе изменений вообще ноль.

В описании меча сказано "пока активен", следовательно включаешь и тыкаешь ЛКМ, выключаешь и стреляешь из посоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет как нечто подобное ВОВ. 

Это как раз было в ДАО, учитывая начало автоатаки при приближении к врагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В описании меча сказано "пока активен", следовательно включаешь и тыкаешь ЛКМ, выключаешь и стреляешь из посоха.

Нет, вчера в ролике один раз показали как работает. Клик по иконке- удар. Как по сути в Диабло любая способность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как раз было в ДАО, учитывая начало автоатаки при приближении к 

 

Офкос, тот же самый принцип. Но DAO не ощущался похожим из-за слишком уж отличной стилистики и более-менее адекватных скилов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DAO...отличной стилистики...адекватных скилов.

Не ставь это в одном предложении. Слишком наглая ложь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ставь это в одном предложении. Слишком наглая ложь.

Не выдавай свою персональную вычурную неприязнь за что-то значимое. Ок? При том что сути это не меняет, в отличии от обсуждаемой темы.

Нет, вчера в ролике один раз показали как работает. Клик по иконке- удар. Как по сути в Диабло любая способность.

Действительно, ты прав. Тебе не кажется неудобным такой подход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выдавай свою персональную вычурную неприязнь за что-то значимое. Ок? При том что сути это не меняет, в отличии от обсуждаемой темы.

Пфф..правда глаза колет? Суть меняет то, что наконец то избавились от кучи ОП-аур, которые были особенно читерными в ДАО (АВ-соло на найтмаре не даст соврать), урезав многим способностям время на реакцию и дав возможность шевелить булками во время атаки, а не косплеить однозадачного дауна.

Ну и как человек, игравший в ВоВ - совсем не похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Действительно, ты прав. Тебе не кажется неудобным такой подход?

Так то нет, благо за того же некрыча или амазонку надо и не такие кульбиты выделывать с похожими по принципу действия скиллами. Единственно заставляет задумываться насчет как его контролить при этом, дабы не убили, т.к. он стеклянный. Ну и как отбивать стрелы и выстрелы мечом, т.к. это даже не Скайрим, все намного быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как отбивать стрелы и выстрелы мечом, т.к. это даже не Скайрим, все намного быстрее.

Вот это кстати вопрос интересный. Потому что в видео вообще не показали. Я к тому, что если например перед самым попаданием поставить на паузу и нажать скил - сработает? И какой вообще радиус отбития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пфф..правда глаза колет? Суть меняет то, что наконец то избавились от кучи ОП-аур, которые были особенно читерными в ДАО (АВ-соло на найтмаре не даст соврать), урезав многим способностям время на реакцию и дав возможность шевелить булками во время атаки, а не косплеить однозадачного дауна.

Ну и как человек, игравший в ВоВ - совсем не похоже.

На самом деле мне плевать,  DAO вышла 5 лет назад,, и речь не о ней. Твои постоянные перескоки в стиле "Я щитаю в DAO было хуже" вызывают у меня неприятные ассоциации с модным ныне стилем ведения политических дискуссий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радует однако, что магию он тоже будет рассеивать и бить по щам нападающему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это кстати вопрос интересный. Потому что в видео вообще не показали. Я к тому, что если например перед самым попаданием поставить на паузу и нажать скил - сработает? И какой вообще радиус отбития.

Ставить ради паузу и сбивать по одной стреле или выстрелу, при условии что их может быть 3-4 за пару секунд это мазохизм как по мне. Ежели так можно было отдельные заклинания отбивать еще ладн, но ради этого. Проще просто агр сбивать на воина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле мне плевать,  

Было бы плевать - не подрывался бы. Мне вот не плевать, когда убогую по задумке и исполнению боевую систему и вторичный коричневый стиль называют "хорошими". У ДАО были свои плюсы, но это явно не они. И к слову сравнил ты, а не я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радует однако, что магию он тоже будет рассеивать и бить по щам нападающему.

У РЧ нет же скилла на рассеивание магии. Разве что качать диспел из школы Духа, но он всякие файрболы не убирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставить ради паузу и сбивать по одной стреле или выстрелу, при условии что их может быть 3-4 за пару секунд это мазохизм как по мне. Ежели так можно было отдельные заклинания отбивать еще ладн, но ради этого. Проще просто агр сбивать на воина.

К слову, ты не заметил, его дуга бьет несколько целей? С агром тоже непонятно. Можно ли будет сбить снаряд, предназначенный другому, просто взмахнув мечом на его пути. По идее нонтаргет-удар располагает.

У РЧ нет же скилла на рассеивание магии. Разве что качать диспел из школы Духа, но он всякие файрболы не убирает.

В видео было сказано, что фаербол тоже сшибает мечом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы такие унылые, если честно. :/ 

Это даже хуже фанбойства по Коляну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то нет, благо за того же некрыча или амазонку надо и не такие кульбиты выделывать с похожими по принципу действия скиллами. Единственно заставляет задумываться насчет как его контролить при этом, дабы не убили, т.к. он стеклянный. Ну и как отбивать стрелы и выстрелы мечом, т.к. это даже не Скайрим, все намного быстрее.

Мне бы было приятнее видеть скил на ПКМ, а автоатаку посохом на ЛКМ. Как то не удобно юзать скил с нулевым КД  и манакостом 10 через "1"....Это, ну я не знаю, как сайленсеру, первый скил постоянно через Q пускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, ты не заметил, его дуга бьет несколько целей? С агром тоже непонятно. Можно ли будет сбить снаряд, предназначенный другому, просто взмахнув мечом на его пути. По идее нонтаргет-удар располагает.

В видео было сказано, что фаербол тоже сшибает мечом.

Что самое странное, что этого всего в описании нет. У меча нет указания радиуса, в описании агрейда указаны только стрелы и выстрелы посоха. Ежели и заклинания того же босса можно сбивать, тогда это реально полезная штука, главное на изи сложности протестить радиус когда начинается рассеивание.

Мне бы было приятнее видеть скил на ПКМ, а автоатаку посохом на ЛКМ. Как то не удобно юзать скил с нулевым КД  и манакостом 10 через "1"....Это, ну я не знаю, как сайленсеру, первый скил постоянно через Q пускать.

Надо смотреть в настройках. Раз базовую атаку можно поставить на другую клавишу, может и управление скиллами дадут сменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы плевать - не подрывался бы. Мне вот не плевать, когда убогую по задумке и исполнению боевую систему и вторичный коричневый стиль называют "хорошими". У ДАО были свои плюсы, но это явно не они. И к слову сравнил ты, а не я.

Я уже сказал чем ты меня раздражаешь. И нет, я DAO даже не упоминал до тебя. И не называл хорошей. То что ты домыслил - это не моя проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...