Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Антива / Antiva

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Антива.jpg

"Здесь каждый - поэт или Торговый Принц, а предательство - основная монета."




Государство в северной части материка, известное как страна торговцев, финансистов и виноделов.
Торговое сердце севера.

  • Королевской династии Антивы 2500 лет (кодекс ДАО, Брат Дженетиви)
  • Ранее на территории нынешней Антивы находилась морская империя Берегранда Бесстыжего - место, где гномы посвятили людей в свои технологии, обучив людей – кузнецов, механиков и других мастеров – тщательно до того оберегаемым гномьим ремесленным секретам. Гномы прокляли Берегранда, а люди вознесли до небес
  • На территории Антивы находится величайший порт Тедаса - Тревизо
  • Век Стали назван так из-за убийства королевы Антивы Мадригаль. В 5:99 Возвышенного века ее тело нашли, пронзенным четырьмя мечами
  • Однажды Антива побывала под тевинтерским башмаком и подняла восстание только когда тевинтерцев отвлекли кунари. Антиванцы презирают Тевинтер черзвычайно.


Карта

 

000Antiva.jpg




Основные факты

 


Официальное название: Антива
Житель: Антиванец
Правление: Плутократия
Столица: Антива-сити
Религия: Церковь (большинство)

Романтичная Антива известна своими винами, моряками и насыщенной историей торговли. Её настоящие правители-- если такие вообще есть-- это торговые принцы, в руках которых сосредоточена куда большая власть, что есть у слабых монархов, которые управляют страной официально. Даже будучи втянутой в войну, торговая элита будет добиваться мира-- впрочем, первое случается нечасто: страна известна тем, что придерживается нейтралитета и не вмешивается в приграничные конфликты.
Хотя Антива не обладает никакой военной силой в принципе-- регулярная армия там отсутствует-- именно в Антиве обитают самые смертоносные убийцы Тедаса: Дом Воронов. Слава гильдии такова, что весь мир боится их клинков, и немногие осмеливаются начать открытую войну с этим народом. Политический нейтралитет страны также способствует миру.
Антива-- процветающая страна, в основном благодаря энергичной торговле. Единственный товар, который страна производит сама-- это вино: антиванские виноградники велики и обильны. Антива никогда не стала бы настолько богатой, если бы была изолирована от своих многочисленных торговых партнёров.
Антиванцы известны своими традициями празднеств. Ежегодные праздники отмечаются там с необыкновенным размахом. Сатиналия, например, выливается в необузданное празднество, участники которого надевают маски, а правителем города на этот день нарекают городского дурачка. В более набожных странах люди просто пируют и обмениваются подарками, но нигде так экстраординарно как в Антиве.

ДРЕВНЯЯ ИСТОРИЯ

Корни Антивы уходят в глубокое прошлое, во времена, когда пройдохи и пираты всех мастей пришли к единому мнению, что на суше можно жить более безопасно, но не менее шикарно. Обосновавшись на западном берегу залива Риальто, они узнали, что эту территорию, оказывается, объявил своей король лежащего неподалеку города-государства, звавшегося Антивой.
Пошли года, и из слабо связанных друг с другом поселений родилась единая нация, где правили торговцы, а аристократия купалась в роскоши.
В 1:45 Священного Века, в Антиву пришла Церковь, и учение Андрасте пустило корни на этой земле.
Несмотря на обычную политику нейтралитета, Антива присоединилась к Вольным Маркам, чтобы остановить продвижение Фирусса, короля Старкхевена, в войне длившейся с 2:15 до 2:45 Века Славы. Изначально целью Фирусса было объединение Вольных Марок, однако жажда завоеваний сподвигла его двинуться на север, в Антиву, чтобы попробовать завоевать и эти земли тоже. Однако неудачу он потерпел на обоих фронтах.

РОСТ ВЛИЯНИЯ АНТИВЫ

В Чёрном Веке Король Дарио Кампана женился на Аше Сибуре Баадур, гане Айсли. Король Дарио был слабым монархом, однако у его королевы энергии хватало на двоих. Королева Аша, дочь богатых торговцев, желала, чтобы Антива заняла более сильную позицию в политике Тедаса; своей цели правительница достигла, женя и выдавая замуж своих детей за отпрысков богатых и знатных семей по всему континенту. Историки иногда называют её "Королевой-матерью Тедаса".

ЧЕТВЁРТЫЙ МОР

Скорее всего, самым бедственным в истории Антивы был Благородный Век, когда на страну обрушился Четвёртый Мор. Он начался в 5:12 Благородного Века, с пробеждением Архидемона Андорала. Порождения Тьмы выбирались на поверхность из северных пещер, большая часть которых была расположена в Антиве. В тот век была убита королевская семья, после чего порождения тьмы продолжили наступление на юг и на восток, на Вольные Марки и Ривейн.
Антива была очищена от порождений в решающей битвы при Айсли в 5:24 Благородного Века, когда Серый Страж Гараэл нанёс смертельный удар Андоралу. Там было убито так много порождений, что многие жители Тедаса начали считать, что порождения тьмы больше никогда не вернутся. Антива же, не теряя времени даром, принялась восстанавливать то, что было отвоёвано такой великой ценой.

 

Антива.jpg

000Antiva.jpg

post-21775-0-05320500-1365018107.jpg

post-21775-0-13129700-1365102431_thumb.j

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А какой там может быть конфликт? Мне борбьа за власть - это уже есть самый интересный конфликт. Гораздо интересней маго-храмовничьего и прочих.

Я хочу локальных дуэлей и интриг. Убийств из-за угла и плетения хитрых комбинаций. Это Антива.

Самый интересный конфликт Антивы ми-хи-хи - это то, что все королевские династии Тедаса - родня Антиванской короне. И вот это мировой срачег - это крупный антиванский семейный сканадал. Так давайте ж его решать, а то потолок прохудился. Пора таки наводить порядок в семье.)))

У нас Селиночка с Алистером таки чуть не подрались! Боже мой, деточки! Алистер, ты же всегда был приличным мальчиком - ну зачем же ты такие гадости говоришь про девочку? Селина, не лупи Алистера по голове - он еще маленький, маленьких обижать нехорошо.

Ну и так далее))) Чисто семейные дела.Только надо чтоб дали инфу - кто именно с правильным антиванским профилем в какой стране)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Черт, не было у бабы хлопот – купила поросенка. В смысле – узнала про тевинтерский ботинок, теперь гадаю когда. Это точно не во время прихода Церкви. Гуща показывает: Это не -30, это не времена прихода андрастианства.

До Черного Века – если б Тевнтер полез оккупировать андрастианскую страну – церковь бы тут же подняла вой – ей только повод нужен был, что поскубтись с Тевинтером.

Значит это либо Черный Век с его походами церкви на Тевинтер... Но там Кампана. Оккупированная страна, занимающаяся ростом своего влияния в мире – это чушь. Значит, позднее. Позднее – Мор. Тоже нет. Ни какой идиот в страну с настоящим Мором оккупационные войска не поведет, это не Ферелденский задавленный в зародыше.

Вот дальше теплее. Мадригаль убивают святотатственным методом и меч-то – тевинтерская реликвия. Церковь в гневе, церковь получила пощечину. (Кстати, почему меч не один?).

И вот дальше совсем тепло – к 42 веку кунари взяли Ривейн, Антиву и Тевинтер до Минратоуса. Тревизо пал в 35.

А вот в 85 Тевинтер перешел в наступление и к 23 Бури оттеснил их аж к Ривейну. Вот это оно, судя по всему, и есть – захват Антивы Тевинтером. В 25 Церковь поведет туда поход типа для освобождения Ривейна и в 52 Олресианские и Тевинтерские войска сжигают Тревизо . Кунари, под их скубню, забирают себе Антиву обратно. А вот это может быть то самое событие с высокой долей вероятности.

То есть где-то между 25 Стали и 23 Бури Тевинтер просто оттеснил кунари на север до Ривейна. И очень интересно – что было тогда.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Черт, не было у бабы хлопот – купила поросенка. В смысле – узнала про тевинтерский ботинок, теперь гадаю когда.

Неизвестно ещё, был ли этот "ботинок" официальным. То есть провозглашалась ли Антива восточной провинцией Тевинтера. Или она оставалась вроде как самостоятельна, но на деле всё решали тевинтерские магистры.

И, как знать. Может, это именно тот случай, когда весь дом Воронов поднялся. Торговые принцы скинулись, потому как им магистры в качестве господ на фиг были не нужны. )

У нас Селиночка с Алистером таки чуть не подрались! Боже мой, деточки! Алистер, ты же всегда был приличным мальчиком - ну зачем же ты такие гадости говоришь про девочку? Селина, не лупи Алистера по голове - он еще маленький, маленьких обижать нехорошо.

Ферелденская династия никакого отношения к антиванской "семье" не имеет, увы. Антива связана с Тевинтером, Неваррой, Орлеем, Маркой.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, это именно тот случай, когда весь дом Воронов поднялся. Торговые принцы скинулись, потому как им магистры в качестве господ на фиг были не нужны.
Ну еще бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неизвестно ещё, был ли этот "ботинок" официальным. То есть провозглашалась ли Антива восточной провинцией Тевинтера. Или она оставалась вроде как самостоятельна, но на деле всё решали тевинтерские магистры.

И, как знать. Может, это именно тот случай, когда весь дом Воронов поднялся. Торговые принцы скинулись, потому как им магистры в качестве господ на фиг были не нужны. )

Ферелденская династия никакого отношения к антиванской "семье" не имеет, увы. Антива связана с Тевинтером, Неваррой, Орлеем, Маркой.

Если бы он не был официальным - вряд ли бы это вызвало б какие-то народные эмоции. Ну не повящало же провительство во все подробности толпу. Да и бунт тогда ничего не решал бы.

Тут вся прелесть в том, что, судя по фразе, - это было как раз обычное господство. Выше по историческое линейке - оно не лезет, из-за Церкви, которая просто так, без шукма, ничего б Тевинтеру не уступила. Да и Тевинтер был союзником Фирусса. Там попытка была и она провалилась. Значит не там.

И пока что - на вероятностный временной промежуток этого безобразия походит период 23-52 Бури. Тевинтер типа как Антиву освободил, типа в Ривейне кунари - но, винмание вопрос, - а че тогда тевинтерская армия в Тревизо делала тогда? Орлесианская - понятно - она на север шла, а Тевинтерская, если, по логике вещей, она должна быть на границе с Ривейном и держать кунари там? Это эпизод истории логичен, только если аримя Белой Жрицы подошла к тевинтерскому Тревизо и там армии сцепились. Тридцать три года выходит (ну пусть немного меньше, я не помню в каком полностью вытеснили кунари из Антивы, но именно что "немного") войска освободителей , вместо того, чтоб держать границу, торчат в торговом городе освобожденных? На кой черт? Это таки скорее похоже на окупацию.

Ну и в том же 52, судя по таймлайну, задолбатая тевинтерской свободой, получив пожарище вместо вместо самого крупного порта, Антива тоже вполне могла гахнуть тевинтерцам бунтом в спину и отдаться кунарям - ибо сил нет терпеть. Ценности уже все все равно, скорее всего выкачали, а жить хочется всем. Кунари, все-таки, очень комфортны, чтоб выжить, а не зубы на полку класть. Когда грабить уже нечего - им на шею можно и броситься. На время. В 84 они разойдуться с кунари полюбовно, при лломеринском соглашении, да и все. Сама Антива вроде как, не очень шипит на кунарии в итоге, а тал-васготы работают в Антиве и все довольны.Кстати, оговорка про религию в ВоТ вполне может значить, что в ,Антиве местами есть кун, но он просто не носит такого агрессивного течения как в Ривейне. Какая-то ж религия, помимо андрастианства там есть, если "большинство".

Вот почему я говорю именно об этом периоде, как о самом вероятном для того, чтоб Тевинтер мог заработать всенародное презрение антиванцев. Может, конечно еще что-то было, но это подходит вполне.

А что до Ферелдена - а мы ж не знаем кто как чего кого из ферелденского дворянства. Вон, у Кусландов - невестка антиванка была. Кому та же супруга Мерика приходилась, допустим, племяшкой - мы ж не знаем. Это надо посчитать кто там сколько был. Это точно не брак с ребенком Кампаны, но не факт, что в других поколениях не сделали этот ход. Потому и надо знать о профилях)))

Кстати, это действительно неплохо бы спросить у Гейдера, но мы проворонили тот момент, когда он появлялся на социалке и давал ответы.

Хорошо бы задать ему несколько вопросов:

по Морской Империи,

По статусу Антва-сити до - 30,

И по датировке вот этой истории.

И еще одно интересно - учитывая, что восемдесят лет Антива жила при куне (правда, не въелась в него как Ривейн), потом где-то 30 - тевинтерской окупации или непонятно чего и еще 30 - снова кун. ,то в сумме где-то приблизительно 140 лет - хороший такой кусок времени. Очень интересный момент, о котором инфы нет - это реставрация династии. Откуда тогда пришли потомки Кампаны. чтоб ее восстановить? И как все это время Антива сохраняла собственную культуру? Пардон, по сравнениею с эти окупация Ферелдена Орлеем - это чих креветкин..

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы он не был официальным - вряд ли бы это вызвало б какие-то народные эмоции. Ну не повящало же провительство во все подробности толпу. Да и бунт тогда ничего не решал бы.

Так бунтовать не только народ может. Взбунтоваться могла торговая элита, которая привыкла сама держать власть в руках и не хотела уступать её магам. Просто оккупация Тевинтером Антивы-- слишком заметное событие, чтобы умалчивать о нём в таймлайне.

Кстати, оговорка про религию в ,ВоТ вполне может значить, что в ,Антиве местами есть кун, но он просто не носит такого агрессивного течения как в Ривейне.

?? Это где? Ни разу не замечала такого...

И еще одно интересно - учитывая, что восемдесят лет Антива жила при куне (правда, не въелась в него как Ривейн), потом где-то 30 - тевинтерской окупации или непонятно чего и еще 30 - снова кун. ,то в сумме где-то приблизительно 140 лет - хороший такой кусок времени. Очень интересный момент, о котором инфы нет - это реставрация династии. Откуда тогда пришли потомки Кампаны. чтоб ее восстановить? И как все это время Антива сохраняла собственную культуру?

Думаю, антиванцы в плане культуры довольно-таки живучие. Как и во всякой культуре, в ней уживатся две взаимоисключающие величины: практицизм и, напротив, любовь к разгулу, свободе и хаосу. И то, и другое-- прямо отражение образа жизни, который ведут антиванцы. С одной стороны- торговать, чтобы выжить, с другой-- конфедеративный характер государства, отсутствие твёрдой власти.

"Окуупация" Тевинтера (в кавычках-- не думаю, что она была в классическом понимании, поскольку такое событие должны были упомянуть в таймлайне) вряд ли ставила задачей подавть антиванскую культуру. Они вообще подавляли только эльфов (хотя эльфов в принципе все подавляли). Что до кунари, то тут да. Я не думаю, что антиванцы уживались с куном; уж больно он противоречит их национальному духу. Скорее, там существовало сопротивление. По той же причине не думаю, что кун там занимает хоть сколько-то значимое место; Зевран вон не понимает разницу между кунари и тал-вашотами. Напротив, кунари до сих пор остаются источником опасности для Антивы, поскольку в отличие от Тевинтера с его магами Антива не представляет для них серьёзного противника в военном плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да пожалуйста http://dragonage.wik...x_entry:_Antiva

А нку-ка пруф на то что это ошибка? Вот где указано - что в кодексе это ошибка? Слова разрабов? Как мило -то выходит - все с чем Вект не согласен - теперь у нас ошибка в кодексе?

Кто-то про заявления про ошибки Кодекса слыхал?

Я слыхала только про список ошибок ВоТ - и есть соответствующая статья.

Ну, если Биовар пишет фанфики Резчицы, то вот те тот же текст, только на английском. Я понимаю, что так лень открыть ВоТ самому. Ну, я тебе скрин организую, читай с экрана.

PG63.jpgPG64.jpg

Заодно - ежели там где-то между строк слова есть про постройку Антивы Тевинтером - так мож мне их кто покажет.

А что до Беренгарда, не пихать не будем, конечно. Это ты вместо этого будешь всем пихать то, чего нигде, кроме как в твоем воображении не существует, а мы все сядем и будем вместе верить. Там у нас Тевинтер Антиву построит и канализацию в ней проведет... Про которую в Тевинтере я пруфа не нашла. (Уж что-что а слова "канализация" и "Тевинтер" я лично не ставила б рядом хотя бы до опровержения пруфа, пришедшего в Маске, официальными источниками. Просто потому что не ставила б.)

1)просил статью в ВОТ о пиратах и когда они туда приплыли и что построили, и таки спасибо)))

2)это 2 ошибки(про 2.5 тысячи лет и про самый богатый город в Тедасе) потому что они полностью противоречат всей истории-хронологии Тедаса вплоть до здравого смысла))) Антива сити технически не может быть богаче Минратоса,Вал Ройо, Орзаммара и Камберленда, и мы таки Антива сити видели

с королевской династией темболее))))

3)как я и сказал понаписали фанфики...никакого короля антивы 2.5 тыс лет назад, никакого беренгара, как и сказано пираты прибыли в ситистейт(а про ситистейты образовавшиеся после Андрасте на востоке и юге в -165 году я писал) и в -30 Антива разрослась и стала независимой нацией....нафиг выдумывать было))))

все эти территории были ДревнеТевинтерскими вплоть до Истватча и Остагара и вплоть до того что рядом с Антива сити конкретно стоят Древнетевинтерские руины и в Антива-сити есть закрытая канализация(а их только Древний Тевинтер в своих городах строил, как и в томже Вал Ройо), до Древнего Тевинтера на этих землях только Элвенанцы жили

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так бунтовать не только народ может. Взбунтоваться могла торговая элита, которая привыкла сама держать власть в руках и не хотела уступать её магам. Просто оккупация Тевинтером Антивы-- слишком заметное событие, чтобы умалчивать о нём в таймлайне.

Был бы шанс, что элита, если б ы не 80 лет кунарийской окупации до. После окомунизживания кунарями - вряд за 30 лет эта элита появится. Деньги просто не успеют накопиться, скорее всего.

Но тут проще не гадать, а взять, да спросить у Гейдера.

?? Это где? Ни разу не замечала такого...

А глянь тот скрин ВоТ, что выше. В графе религия - "Андрастианство (большинство)". Значит есть еще и меньшинство. Что это может быть? Из кандидатов или ривенийское язычество или кун. Или оба вместе. Тут я голову ломаю с момента попадения на глаза этой строки. Но

80 лет - это при куне вродилось 3 поколения антиванцев. 30 лет паузы и еще 40 лет - 2 еще 2 поколения. Имеет ли кун шансы осесть, пусть в искаженной форме и местами (это как у нас ходят к иконе Христа карму чистить))) )? А вполне. Я даже прикинуть могу - откуда б я , будучи пальцатым финансиситом, гнать его не стала. С виноградников. Колхоз виноградарей - это так мило. Люди ищут наслаждение в труде. Просто замечательно.

Думаю, антиванцы в плане культуры довольно-таки живучие. Как и во всякой культуре, в ней уживатся две взаимоисключающие величины: практицизм и, напротив, любовь к разгулу, свободе и хаосу. И то, и другое-- прямо отражение образа жизни, который ведут антиванцы. С одной стороны- торговать, чтобы выжить, с другой-- конфедеративный характер государства, отсутствие твёрдой власти.

"Окуупация" Тевинтера (в кавычках-- не думаю, что она была в классическом понимании, поскольку такое событие должны были упомянуть в таймлайне) вряд ли ставила задачей подавть антиванскую культуру. Они вообще подавляли только эльфов (хотя эльфов в принципе все подавляли). Что до кунари, то тут да. Я не думаю, что антиванцы уживались с куном; уж больно он противоречит их национальному духу. Скорее, там существовало сопротивление. По той же причине не думаю, что кун там занимает хоть сколько-то значимое место; Зевран вон не понимает разницу между кунари и тал-вашотами. Напротив, кунари до сих пор остаются источником опасности для Антивы, поскольку в отличие от Тевинтера с его магами Антива не представляет для них серьёзного противника в военном плане.

Ну, вобще-то тевинтерцы подавляли всех. Андрасте тоже в рабство угнали. Там куна 80 лет было до "с национализацией и коллективизацией"))))) Ну, примерно столько, сколько существовал ,СССР в реале))))) Вот и прикинем масштабы "шансов на осесть".

1)просил статью в ВОТ о пиратах, и таки спасибо)))

2)это 2 ошибки(про 2.5 тысячи лет и про самый богатый город в Тедасе) потому что они полностью противоречат всей истории-хронологии Тедаса вплоть до здравого смысла))) Антива сити технически не может быть богаче Минратоса,Вал Ройо, Орзаммара и Камберленда, и мы таки Антива сити видели

Нет, Вект это Кодекс. Вот если ты дашь пост разрабов , говоряшщий, что это ошибка, или статью - тогда это будет ошибка.Но не от того. что тебе так хочется. Больше я с тобой не общаюсь. Иначе песня про найденую шубу будет бесконечна - я те буду странцы пруфа показывать, а ты мне в ответ - то что ты придумал рассказывать. Надоело. Я на эту дурь вчера потратила день. Если тебе скрин ВоТа и статья Кодекса - фанфик Резчицы - то это не лечится.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Был бы шанс, что элита, если б ы не 80 лет кунарийской окупации до. После окомунизживания кунарями - вряд за 30 лет эта элита появится. Деньги просто не успеют накопиться, скорее всего.

Но тут проще не гадать, а взять, да спросить у Гейдера.

Не думаю, что элита сидела и ждала кунари. Наверняка половина нагрузила корабли всеми ценностями и слиняла-- кто в Тевинтер, кто в Орлей.

А глянь тот скрин ВоТ, что выше. В графе религия - "Андрастианство (большинство)". Значит есть еще и меньшинство. Что это может быть? что из кандидатов или ривенийское язычество или кун. Или оба вместе.

Ага, только это же написано в графе "религия" и у Орлея, и у Вольной Марки ) Какой-то процент, скорее всего, приходится на кунари, на племена язычников вроде хасиндов и Авваров, на имперскую церковь, в конце концов. Но не думаю, что кун имеет какое-то значимое влияние. И уж точно не среди элиты.

Ну, вобще-то тевинтерыц подавляли всех. Андрасте тоже в рабство угнали. Там куна 80 лет было до с национализацией и коллективизацией))))) Ну, примерно столько, сколько существовал ,СССР в реале))))

Ага, только Ферелден не был Тевинтерской территорией. Нет признаков, что тевинтерцы-- что старые, что новые-- ставили задачей выкорчевать и уничтожить культуру завоёванных народов, или повально угоняли их в рабство (так поступили только с эльфами). На фиг им на собственной территории гадить? Подавляющее большинство рабов в древнем Тевнтере были эльфы, не люди-- именно такими словами говорится об этом в ВоТе.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, Вект это Кодекс. Вот если ты дашь пост разрабов , говоряшщий, что это ошибка или статью - тогда это будет ошибка.Но не от того. что тебе так хочется. Больше я с тоболй не общаюсь. Иначе песня пронайденуую шубу будет бесконечна - я те буду странцы пруфа показывать, а ты мне вответ - то что ты придумал рассказывать. Надоело. Я на эту дурь вчера потратила день. Если тебе скрин ВоТа с татья Кодекса - фанфик Резчицы - то это не лечится.

про то что это грубая ошибка у нас вся история и хронология Тедаса говорит и ВОТ)))) опущу вдобавок логику и здравый смысл)))

то что ты дала в ВОТ не противоречит официальной истории про город Антиву(назывался ли он тогда Антивой или нет неважно, впрочем Вал Ройо и Кирквол судя по всему назывались) построеный Древнетевинтерцами до 1 мора как и остальные такиеже древние города на территориях в будующем, после мора и Андрасте отделившимися от Древнего Тевинтера и ставшими Вольной Маркой и Ривейном с Антивой и тотже кодекс(кроме слов про династию королей в 2.5 тыс. лет)..темболее та инфа про Беренгара

а фанфиком Резчицы было вот это приписанное в хронологию

До человеческого королевства на территории нынешней Антивы находилась морская империя Берегранда Бесстыжего ― место, где гномы посвятили людей в свои технологии. Гном по имени Берегранд обучил людей (кузнецов, механиков и других мастеров) тщательно до того оберегаемым гномьим ремесленным секретам. Гномы прокляли его, а люди вознесли до небес.

вот этого в ВОТ нету особенно про то что он как вы тут заявляете это делал 2.5 тыс. лет назад что технически нереально..

инфа о Беренгаре как и о пиратах(а там, в ВОТ о ситистейте сказано так что они прибыли в промежутке между -165 и -30) никак не противоречит инфе о Королевстве Антиве в -30 и ситистейту Антиве который как и другие ситистейты образовались из бывших Древнетевинтерских городов в -165, восточные стали КоролевстамИ-Конфедерацией Вольной марки и Королевством Ривейном и в -30 Антива отделился и стал отдельной нацией и Королевстом Антива а южные ситистейты, позже через 27 лет стали Империей Орлей благодаря Драккону

зачем выдумывать охинею про то что эти территоррии небыли Древнетевинтерскими когда они официально были и что кроме Древнетевинтерцев там ктото кроме Элвеннанцев еще жил и строил города и королевство мол там какоето было до Древнего Тевинтера и 1 мора когда такого небыло и технически быть немогло, незнаю)))

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фиг им на собственной территории гадить?
Они всех и всегда угоняли в рабство. Бунты на ровном месте не случаются, причем в этом случае Антива даже под Кун пошла, так ее достали эти идиоты с посохами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что элита сидела и ждала кунари. Наверняка половина нагрузила корабли всеми ценностями и слиняла-- кто в Тевинтер, кто в Орлей.

Ага, только это же написано в графе "религия" и у Орлея, и у Вольной Марки ) Какой-то процент, скорее всего, приходится на кунари, на племена язычников вроде хасиндов и Авваров, на имперскую церковь, в конце концов. Но не думаю, что кун имеет какое-то значимое влияние. И уж точно не среди элиты.

Ага, только Ферелден не был Тевинтерской территорией. Нет признаков, что тевинтерцы-- что старые, что новые-- ставили задачей выкорчевать и уничтожить культуру завоёванных народов, или повально угоняли их в рабство (так поступили только с эльфами). На фиг им на собственной территории гадить? Подавляющее большинство рабов в древнем Тевнтере были эльфы, не люди-- именно такими словами говорится об этом в ВоТе.

Ну вот, все это не худо бы хотя бы попытаться уточнить. Я там тебе в личку написала - по поводу уточнений. Давай это делать , да пораспрашиваем. На социалке разрабы не часто, но, поскольку Антиву упоминали в статье недавно - мож по ней и ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они всех и всегда угоняли в рабство. Бунты на ровном месте не случаются, причем в этом случае Антива даже под Кун пошла, так ее достали эти идиоты с посохами.

Подавляющее большинство рабов в Тевинтере было эльфами. Так сказано в ВоТе. Следовательно, либо численность всех людей, живущих за пределами центрального Тевинтера, во много раз уступала по численности эльфам, либо в рабство попадала ничтожная часть людей. Чтьо до Антивы и куна-- то не стоит принимать весьма вольную трактовку весьма неясных сведений (какого хрена оккупация одной страны другой не упомянута в таймланей? не говорит ли это ретконе, или о том, что эта оккупация не была оккупацией в классическом смысле?) за абсолют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подавляющее большинство рабов в Тевинтере было эльфами. Так сказано в ВоТе. Следовательно, либо численность всех людей, живущих за пределами центрального Тевинтера, во много раз уступала по численности эльфам, либо в рабство попадала ничтожная часть людей. Чтьо до Антивы и куна-- то не стоит принимать весьма вольную трактовку весьма неясных сведений (какого хрена оккупация одной страны другой не упомянута в таймланей? не говорит ли это ретконе, или о том, что эта оккупация не была оккупацией в классическом смысле?) за абсолют.

Тут - сплошное "черт его знает", поэтму давай уточнять))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1)просил статью в ВОТ о пиратах и когда они туда приплыли и что построили, и таки спасибо)))

2)это 2 ошибки(про 2.5 тысячи лет и про самый богатый город в Тедасе) потому что они полностью противоречат всей истории-хронологии Тедаса вплоть до здравого смысла))) Антива сити технически не может быть богаче Минратоса,Вал Ройо, Орзаммара и Камберленда, и мы таки Антива сити видели

с королевской династией темболее))))

3)как я и сказал понаписали фанфики...никакого короля антивы 2.5 тыс лет назад, никакого беренгара, как и сказано пираты прибыли в ситистейт(а про ситистейты образовавшиеся после Андрасте на востоке и юге в -165 году я писал) и в -30 Антива разрослась и стала независимой нацией....нафиг выдумывать было))))

все эти территории были ДревнеТевинтерскими вплоть до Истватча и Остагара и вплоть до того что рядом с Антива сити конкретно стоят Древнетевинтерские руины и в Антива-сити есть закрытая канализация(а их только Древний Тевинтер в своих городах строил, как и в томже Вал Ройо), до Древнего Тевинтера на этих землях только Элвенанцы жили

Вект, не бреши! Там нет ни где даты - когда стали прибывать пираты. Люди не слепые - они скрин откроют и это увидят. Он висит на предидущей странице, в моем посте.

Про Беренгарда - это не фанфик Резчицыч, это Кодекс ДА2.

Хватит брехать. Придумывать, брехать, лепить под эту брехню обоснуй и почему нечто по твоему мнению быть могло, отменять Кодекс и вставлять цифры в статьи ЛОРа, которых там отродясь не было! Это сборник фактов из ВоТа и Кодексов, Это НЕ фанфик Резчицы. Собранный мною цитатиник из обоих Кодексов и перевода Налией ВоТа, плюс инафа из Прайма, процитированная в английской вики. Вот что это. И эту статью ты несколько месяцев назад полез в Википедию сносить и понапихал туда своего бреда, далекого от грамматики - такого что без слез его читать было нельзя, так еще и со лириумными фантазиями вместо фактов.Вон - куски из нее Резчица - кажись, в перловку бросала.

Вект, хватит. Я с тобой больше НЕ ОБЩАЮСЬ. В игнор.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вект, не бреши! Там нет ни где даты - когда стали прибывать пираты. Люди не слепые - они скрин откроют и это увидят. Он висит на предидущей странице, в моем посте.

Про Беренгарда - это не фанфик Резчицыч, это Кодекс ДА2.

Хватит брехать. Придумывать, брехать, лепить под эту брехню обоснуй и почему нечто по твоему мнению быть могло, отменять Кодекс и вставлять цифры в статьи ЛОРа, которых там отродясь не было! Это сборник фактов из ВоТа и Кодексов, Это НЕ фанфик Резчицы. Собранный мною цитатиник из обоих Кодексов и перевода Налией ВоТа, плюс инафа из Прайма, процитированная в английской вики. Вот что это. И эту статью ты несколько месяцев назад полез в Википедию сносить и понапихал туда своего бреда, далекого от грамматики - такого что без слез его читать было нельзя, так еще и со лириумными фантазиями вместо фактов.Вон - куски из нее Резчица - кажись, в перловку бросала.

Вект, хватит. Я с тобой больше НЕ ОБЩАЮСЬ. В игнор.

http://www.bioware.r...ost__p__2271530

ну всеж написал по пунктам, зачем ты так)))

пираты как указано в ВОТ прибыли когда ситистйт уже был а он как и остальные такиеже ситистейты образовался из древнетевинтерских городов с -165, так что пираты прибыли с -165 до -30, в -30 этот ситистеййт уже отделился от общей массы ситистейтов что были либо в КоролевствАХ-конфедерации Вольной Марки либо в Королевстве Ривейна, в -30 он разроссся став отдельной нацией и Королевством Антивой,

тоже самое и с Беренгаром(а за 10 лет до образования королевства Антива его Тейг сцапали ПТ) который тоже прибыл в этом промежуток -165 до -30 судя по имеющейся о нем инфе из 2 шмоток

ничего из приведенных тобой источников никак не противоречит а наоборот лишь только потверждает что Древний Тевинтер владел и построил твой Антива сити как и остальные древние города на тех территориях что в -165 стали сити-стейтами, возле которого прям конкретно древнетевинтерские руины стоят и в нем канализация есть кои были только в древнетевинтерских городах как в томже Вал Ройо

твоя королевская династия с 2.5 тыс. летней историей технически не может быть несвязаной с Древним Тевинтером(и там кстати и не сказано что она не была с ним связана) и ее вобще в то время немогло существовать в землях Антивы кои до Древнего Тевинтера населяли только Элвеннанцы

да ты и так игноришь что я пишу или обрезаешь/искажешь то что я писал под чтото свое чтоб потом на это отвечать и при этом выдавая что я это написал))) одна показуха)))

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аха, Вект сделал то, что не удалось Мелькору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелькор хотя бы писал со знаками препинания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Видимо, это решает.Или дело в том, что Мелькорн - лапочка.

Так. Ближе к телу, как говорят в Антиве.

Тема- вопросник запилена http://social.biowar.../index/17780805

Осталось только совершить обряд заманух разрабов в нее и ждать ответ. Ну или, по крайней мере, надеяться, что они появятся на социалке. Или на то, что народ с социалки видел там какие-то посты на эту тематику раньше и даст ссыль. Такое тож может быть.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так. Тема упала. Разрабы по социалке не проходят - ответов нет вобще нигде.

Поріла гномьи летопися , попіталась датировать Бнеесстыжего.

Результат ноль. Может, у кого-то есть обрывки инфы?

Пруф привязка

Статья о Беренгарде в оригинале

Beregrand the Bold was either a hero or a traitor, depending on how you look at it. Before exile was common among the dwarves, only the most heinous crimes warranted a dwarf being stripped of house and sent to the surface. Beregrand qualified and was banished on accusations of regicide after killing a dwarven king on the Proving Sands. Beregrand spat on the Assembly that pronounced his sentence before strapping on his armor and leaving Gundaar.

Living on the surface, Beregrand's incredible fighting skills, tactical knowledge, and intellect built a naval empire centered in what would one day beAntiva. His more enduring legacy was teaching human smiths, engineers, and other crafters jealously guarded dwarven secrets. Cursed by dwarves and hailed by humans, Beregrand became a figure of much controversy.

As complicated as his life was, the story of Beregrand's armor is even more checkered. His armor has passed through many heroes hands over the centuries. Despite the advantages it gave them, no hero using it ever survived to old age.

Статя о нем № 2 в оригинале

You've never seen a lad so taken with an axe! He carried one of the old sodding things with him wherever he went. Practicing day and night, he drove his mother to distraction, he did. Even when he was fully raised into the Warrior Caste, he refused proper weapons. Said he had the feel of an axe, and that's all he needed. Over the years, he spent a small fortune having smiths layer enchantments on 'em. Oh, how others would sneer at those ancient things. Well, they did until Beregrand lopped off King Jegrek's head on the sands. Sad business, that, and Gundaar was the poorer for it. And I'm not just talking about the king.

Что мы имеем по датам? Конкретно ничего. Что мы имееп по привязкам?

Там два пункта

1. Это было до того как изгнание стало обычной казнью. Вот тут хорошо б как-то посмотреть - а когда оно таким стало. Я не нашла.

2. Убитый король звался Йегрек. На вики народ почему-то отнес его к королям Гундаара и отдатировал последними двумя сотнями лет Древности - потому что в Гурндааре короли были тогда (до этого был 1 король на всех и сидел он в Орзамаре, до этого в Кал-Шароке.) Базисом для этого они берут две выше приведенные статьи и дату выборов первого короля Гундаара (написано в сносках - как они это посчитали).

Но ни в одной из этих статей Кодекса нет упоминания, что Йегрек - король Гундаара. Написано - король гномов.

Да. Беренгард жил в Гундааре. Но если он жил до вынужденной автономии Гундаара - он вполне мог убить гномьего короля на Испытаниях. И судили б его в Орзаммаре и постановили б выгнать наверх из Гундаара - в Гундааре тогда не было своей Ассамблeи, все решалось в Орзаммаре или Кел-Шароке (как там по времени - где столица).То есть чтоб отдатировать всю эту радость по гномьим летописям надо или одну или другую привязку к таймлайну. Или когда Изгнание стало применяться не за особо тяжкие (дата - раньше) Или когда правил этот Йегрек и королем чего конкретно он был - гномьей империи или только Гундаара.

То есть - задачка пока без решения.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли для того, чтобы изгнать гнома, его послали бы топать от Орзаммара в Гурндаар. Вышвырнули бы в Орзаммаре, и торговой империей стал бы Ферелден, ха. На этом основании, думаю, делается вывод, что Берегранд из Гурндаара.

Другое дело, что Гурндаар стал же автономным после первого Мора, так? Но сити-стейт Антва, если смотреть на возраст королевской династии, образовался задолго до Первого Мора. Или в этом отрывке идёт речь о стране?

Чёрт. Я тоже ничего не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Береганд из Гундаара.

Нет- это была гномья империя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А не факт, что он топал от Гундаара - его выпереть могли физически где угодно. А юридически он изгналн из Гундаара, так как от - тамошний - семья,род, всякое такое.он же там в Летописях числиться.

Дело ясное, что дело темное. Гномы-то наверх стали выбираться, скорее всего до последнего двухстлетия. Кто-то носил инфу в Тевинтер, прчем часто. Товары возил. То есть это уже не только кара за страшные преступления было. Тогда когда это было только карой и только для особотяжких?

Береганд из Гундаара.

Нет- это была гномья империя.

Да сам-то отуда. Это понятно однозначно. Какого короля он убил - Гундаара или всея Иперии Гномов? Гундаара - мог. Всея империи - тоже мог. А в статье - конкретики нет, написано "король гномов". Тыдымс. Дата правления посему неизвестна, ее не к чему приявзать.Даже фамилии короля нет.

Можно, конечно, придумать придумку, но это будет липа. Нужен четкий пруф.

Тогда ответом можно апнуть темку на социалке - пока она не ушла на 100 странцу.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Дата правления посему неизвестна, ее не к чему приявзать.Даже фамилии короля нет.
у нас конкретные факты в самой инфе о Беренгаре(несмотря на то что этот персонаж существует только на 2 DLC шмотках к DA2 и таки указано что он фигура многочисленых споров) и его шмотках и судя по этому он прибыл в Антиву после 1 мора в промежутке между -165 до -30 в этотже промежуток систистейт населили и пираты с торгашами и в -30 ситистейт разросся и стал отдельным королевством и нацией Антива

яж тут все по полкам разбирал, но нет мы ведь Антиофилы мы и дальше будем как мантру зачитывать слово Дженевити о 2.5 тысячной династии и все под нее подстараивать, династию которая вобще немогла технически существовать и темболее быть в те времена несвязана с Древним Тевинтером как тут коекто указывает

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апнула тему.

С Тевинтером, возможно, такая фишка: там они сразу организивали подземное посольство, чтобы гномы не теряли связь с Камнем, и для торговли с ним не надо было надолго выходить на поверхность.

Забавно, кстати. Тевинтер и Антива очень много взяли от гномов, но очень разные вещи. Тевинтер учился, так сказать, у элиты гномов: чёткая иерархия общества, культ знаний, Испытания, лириум. Антива училась у изгоя и переняла черты низших слоёв общества гномов и изнанки: ремёсла, мафия, общая хаотичность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...